Перейти к публикации

Общая тема. Развитие футбола в РФ.


Trampler

Recommended Posts

Не скажи

А как насчет остальных: у них ведь есть разрешение на право трудовой деятельности. Почему их права ущемляются по сравнении с россиянами

Тем более если у кого-то есть например вид на жительство...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

не баян?

эту команду знаю

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/vitalysuvorov/480777.html

интересно было почитать.

фамилии и факты вообще не удивили.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 3 weeks later...

 

Капитан футбольного клуба "Краснодар", игрок сборной Белоруссии Александр Мартынович отозвал свой иск к Российскому футбольному союзу с требованием изменения регламента премьер-лиги, сообщает "Интерфакс".

– Мы приносим свои извинения всем участникам процесса, – сказал представитель футболиста в Хамовническом суде.

Ранее футболист подал заявление в суд с требованием отменить лимит на легионеров, действующий в российской премьер-лиге. Защитник, выступающий за сборную Белоруссии, считал, что подобное ограничение ущемляет его право на труд.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 3 weeks later...

 

Андрей Лексаков, отвечающий в РФС за расходование целевых средств от налога с иностранных тренеров, прокомментировал "СЭ" ситуацию в "Краснодаре". Клуб заявил главным тренером Юрия Дроздова, а не белорусского специалиста Олега Кононова, который сменил на этом посту Славолюба Муслина.

– По существующему положению, Дроздов имеет право работать в качестве главного тренера. Он в настоящее время учится на категорию Pro. В соответствии с директивами УЕФА он может занимать этот пост, – отметил Лексаков.

– Но ведь у Кононова тоже есть лицензия Pro?

– Безусловно. При этом он получал ее у нас – в РФС. Мы его считаем одним из перспективных наших учеников. Очень рад, что Олег теперь работает в России. При этом ситуация не очень правильная по духу футбола, однако "Краснодар" действовал по закону.

– Многие говорят о том, что "Краснодар" пошел на такую меру, чтобы не платить за Кононова налог в 5 миллионов рублей…

– Да, у Кононова гражданство Белоруссии. Поэтому это и не очень хорошо... 

 

прикольно, получал лицензию в России, но при этом ещё пять миллионов кому-то платить?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я вот не понимаю, почему еще до сих пор нет фонда им. Романа Адамова например, в который каждый клуб заявляющий легионера должен отчислять по пять, нет, лучше по десять миллионов рублей? Чем ситуация с тренерами отличается от ситуации с игроками? :jebers:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

прикольно, получал лицензию в России, но при этом ещё пять миллионов кому-то платить?

лицензию Pro ты можешь получать не только в России, это международная лицензия. Ты же получая диплом Гарварда не становишься автоматически подданым королевства :)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Президент ЦСКА Евгений Гинер избран вице-президентом Ассоциации европейских клубов (ЕСА), сообщает официальный сайт организации.

В должности председателя ассоциации был утвержден Карл-Хайнц Румменигге («Бавария»).

Вице-президентами также стали Умберто Гандини («Милан») и Сандро Росель («Барселона»).

Отметим, что все руководители ассоциации избраны до 2015 года.

 

 

кто знает.... это что за зверь такой.... ECA?
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Помнишь была такая организация G14, которая "пугала" УЕФА организацией своих еврокубков? В 2008 году G14 была реорганизована в ECA. В отличие от G14, ECA полностью признана УЕФА. Целью ЕСА является, конечно же, служение владельцам клубов.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

я не эксперт, но логика подсказывает, что в 2008 году реорганизация G14 прошла не просто так. Наверное, были определенные торги между G14 и УЕФА, по итогам которых градус напряжения был снижен путем создания ECA и наделения ей каких-то "голосов", "влияния" внутри УЕФА. Скорее всего ECA получила доступ к спонсорским деньгам УЕФА, оказывает влияние на формирование европейских турниров и т.д. Т.е. была найдена какая-то золотая середина во взаимоотношениях. Для нас болельщиков окончание бракоразводного процесса вообще остался не заметен. Как-то замяли потихому.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

Владелец "Краснодара" Сергей Галицкий ответил на сегодняшнее заявление члена исполкома РФС Михаила Гершковича по поводу неспортивного поведения кубанского клуба. Председатель объединения отечественных тренеров считает, что "быки" нашли лазейку в регламенте, чтобы не платить налог в размере 5 миллионов рублей на иностранного главного тренера. Белорус Олег Кононов был заявлен как старший тренер, а главным в краснодарской команде значится Юрий Дроздов.

"Нам вынесли замечание за то, что мы не заплатили 5 млн. за тренера, который родился в России, вырос в России, учился в России и получил лицензию PRO в России. Всегда расстраиваешься когда тебе за то, что ты тратишь деньги, еще и замечание выносят. Да, мы нашли лазейку, потому что мы лучше истратим деньги на нашу школу, чем господин Гершкович и его объединение. Мы гордимся уровнем тренеров нашей школы, я им поднял зарплаты, и в академии они получают уже 60 – 80 тысяч рублей и будут получать еще больше. А Гершковичу я денег не дам, хоть заклеймите меня, НЕ ДАМ. Кстати мне еще можно вынести замечание: у меня серб возглавляет академию, а стадион турки строят, не патриот я, не то что они", – написал Галицкий в своем твиттере.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

13 сентября 04:10


Валерий Газзаев: «Проект Объединенного чемпионата представим в конце сентября»

Председатель оргкомитета Объединенного чемпионата Валерий Газзаев рассказал о работе над созданием Объединенного турнира чемпионатов России и Украины.


– Сегодня (в четверг – прим. Sports.ru) меня пригласили на заседание рабочей группы по стратегии-2020, и я откликнулся на это приглашение, но сейчас я в первую очередь погружен в работу по Объединенному чемпионату.


– Когда представите проект этого турнира?


– Думаю, в конце сентября представим. Точную дату пока не назову, – сказал Газзаев.


http://www.sports.ru/football/152837418.html?comments=1#comments


 


Интересно это чудик когда нибудь угомонится? :lol:


Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...