Перейти к публикации

Легендарный Севастополь


Борт 108

Recommended Posts

Серега за ДК

иди отсель...не мешай за славный клуб болеть!!!))

ЛЕГендарный СЕвастополь, не приступный для врагов.... ;-)

ЛЕГендарный СЕвастополь, гордость русских морякоВ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Блин, вы вообще не можете понять как я этого хотел!!!! Всю свою жизнь (зрелую) только об этом и мечтал!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ЛЕгендарный СЕвастополь, не приступный для врагов,
СЕвастополь СЕвастополь, гордость руссих моряков!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я сейчас завою....друзья мои..... берега родной земли.....

1995 Год, парад Победы 9 Мая!!!!

Завтра опишу, есть что сказать...................

Где лучше....?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

в Разговоры на кухне

создай новую тему

типа Воспоминания

ну или не знаю, сам какое нибудь название придумай....

НУ вот, куда же я без тебя.....так и сделаю!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Друзья мои, многие даже не могут себе представить, что происходит в этом, священном городе....и я не судья, но кое что расскажу....

Ссылка на комментарий
Share on other sites

16 марта, на все народном референдуме 90% жителей города высказали свою волю о вступление в Россию...

21 марта, Россия салютовала всем нам !!!!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Друзья, Вам кажется,что это далеко от Вас, но это не так.... Каждый человек, живущий с правдой в голове и справедливостью в сердце, должен принять возвращение родной земли, как само собой разумеющее, не смотря на все вытикающие последствия со стороны враждебных стран.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Над бухтой вставало весеннее солнце. Из-за Инкерманских гор показался новый день .
Рябь на море, ласкающее корпус корабля, облизывало нежно железо и его убаюкивало…
- Флаг , гюйс, поднять!!!- скомандовал командир  корабля.
Над просторами севастопольской бухты, через четыре года после распада СССР, начал подниматься флаг военно-морского флота Советского Союза.  Матросы и офицеры вытянулись  в постойку смирно и повернули головы направо….
А теперь попробую рассказать, что было дальше, подготовка к смотру и параду 9-го мая 1995 года велась так. На корабле были отобраны сто человек, которые должны были создать «коробку» марширующую. Каждый день, на палётной палубе крейсера,  всех тренировали идти строем в построение. Но это было сложно.
Потом пришла команда, всем быть с автоматами, арсенал всё выдал и на корабле тренировки происходили с орудием. А потом пошёл город, всю эту араву, 100 человек на баркасах переправили в учебную часть (учебка), и там из один в день , каждый месяц тренировались……
И вот наступает 9-ое мая 1995 года, президент Украины выносит указ, российские войска не могут на параде маршировать с оружием……

 

Если кому интересно, я рассакжу как мы прошли этот парад, я его не забуду никогда

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вань, ты не поверишь...Месяц даже больше, тренировок с автоматомами, и тут нам их запрещают......

Но морфлот не сдаётся, и мы принимаем решение маршировать без оружия, не смотря на то что месяц тренироавались....

 

Боже, вы не поверите,мы шли первой "коробкой", я никогда в жизне не видел столько цветов, которые летели нам под ноги.....

Казалось, что вся страна перед нами распласталась...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я ШЁЛ И плакал, такого я никогда в жизни не испытывал, под ноги цветы, все лезут целоваться,....

ЭТо матушка Россия!!!!

 

 

Я уже прожил 20 лет после этого, но такого кайфа, я не испытывал никогда...........................БОже ты мой....................

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Он первый начал

Юлия Гутова, Виталий Лейбин «Русский репортер» №13 (341) 03 апр 2014, 00:00

Алексей Чалый — тот самый крымский управленец, который приехал в Кремль в свитере подписывать договор с Советом Федерации и Путиным. Председатель координационного совета, или, по-простому, народный мэр Севастополя, был избран толпой на всенародном собрании и тут же начал всех удивлять. Быстро и конкретно объявил о пророссийской ориентации города, организовал ополчение, а в немногочисленных выступлениях как-то подозрительно искренне говорил не просто о безопасности и выгодах, а что защитит право Севастополя на русскую цивилизационную ориентацию. Он нашел деньги на зарплаты и пенсии, но за все время не дал ни одного большого интервью. Он как-то особенно видит будущее Крыма и даже будущее России, но никому так и не удалось до сих пор с ним об этом поговорить. Это самый загадочный политик из тех, что появились в Крыму на волне последних событий. И нам удалось с ним пообщаться.
 
Митинг 27 февраля, судьба Крыма еще не была решена. Перед горсоветом Севастополя толпа. За порядком следят крепкие люди с рациями в бронежилетах. Им помогают очень старательные граждане, одетые кто как, — самооборона. Каждые полчаса здесь выступают какие-нибудь администраторы и политики: севастопольские — серьезные, в куртках, российские — с сияющими лицами, в наглаженных рубашках и дорогих пальто. Все произносят длинные патриотичные речи, скандируют, сливаются в экстазе с толпой.

Но больше всего люди на площади хотят видеть ею избранного мэра Чалого. Он сидит в здании горсовета, охраняемый ополченцами, — работает над будущим города. Но несколько раз в день выходит, чтобы доложить народу о результатах своей работы. Толпа стихает в ожидании. Окруженный депутатами, выходит Алексей. Берет мегафон.

 
 
РЕКЛАМА

— Мы провели встречу…

Мегафон не работает. Кто-то подходит, торопливо нажимает кнопки.

— Мы провели…

Не работает все равно. Чалый опускает мегафон, чтобы кричать так. Получается плохо. Он выглядит как человек, который не спал три дня, у него красные глаза, и кажется, что он покачивается под слабыми порывами ветра.

— Мы провели встречу с главнокомандующим вооруженными силами Украины, — напрягает голос народный мэр, но все равно получается очень тихо. — С Игорем Ильиным. И пришли к взаимному согласию, что главная наша задача — предотвратить любые столкновения и обеспечить безопасность и мир.

Все. Развернулся, ушел.

Да, он был в свитере.

Прошел референдум, Крым перестраивается на жизнь в составе России, пресс-служба Чалого оперативно выкладывает на своем портале новости и записанные на видео короткие заявления мэра. Но в интервью он всем отказывает. Мы пишем ему письмо: умного человека важные темы для разговора не оставят равнодушным. Приходит ответ — текст синим шрифтом под нашими вопросами. В такой форме вступил с нами в диалог Алексей Чалый.

Вы используете в риторике слова «любовь», «честь», «великаяцивилизация». Вы трезво мыслящийуважаемый человекДля васэто не просто правильные слова?

Нет, не просто. Если необходимо, я и подраться за это готов.

Многие севастопольцы описывают жизнь, «когда мы былис Россией», а на самом деле вспоминают советское времяНо Россиятеперь другаяВам не кажетсячтоне ощутив эту разницулюдимогут обмануться?

Кажется. Но нужно участвовать в изменении общественной среды, а не просто быть в ней пассивными наблюдателями. Да и по сравнению с тем, что было, все будет выглядеть позитивно.

Насколько все-таки опыт СССР исторически актуаленЕсть ли внем что-то такоечто мы могли бы взять в будущее?

Конечно, очень многое. Во-первых, СССР преуспел в формировании сложных организационно-управленческих систем (другой вопрос — их направленность). Их много: образование, спорт, искусство, техника, наука и т. д. А именно тот, кто умеет создавать такие системы, сегодня управляет миром. С точки зрения морали тоже было много позитива (правда, смешанного с негативом, что в итоге сыграло решающую роль).

Почему за 23 года украинской независимости большинство крымчанне вписались в украинский проектВот в русскоязычномДнепропетровске многие вписалисьпочему в Крыму — нет?

Про крымчан не буду. Про севастопольцев скажу. История, традиции («Наши мертвые нас не оставят в беде»). Ну, и работали люди над тем, чтобы Украина в Севастополе не воспринималась, — каюсь, я не последнюю скрипку в этом играл (например, в Севастополе был написан свой учебник истории, чтобы дети не забывали о военных подвигах предков-россиян. — «РР»).

Все постсоветские государства болеют сходными болезнями:олигархи продолжают делить советское наследствочиновникиворуют из бюджетаграждане имеют мало возможностей влиять насвои чаще всего авторитарные правительстваМожно понять техукраинцевкоторые хотят в ЕСЧто заставляет вас веритьчтороссийский проект все же не обреченне проиграл окончательно вхолодной войне?

Ответственность за тысячу лет истории страны. Теперь она лежит на нашем поколении. Мы не просто наблюдатели, но участники.

Возможна ли в нашей культуре настоящая демократияне в смыслезападных стандартова в смысле искреннего участия граждан вделах своего городарегионастраныПочему в России пока неочень получалось?

А нужно, чтобы получилось? Я не уверен. У меня очень много претензий к западной демократии, и я бы не хотел, чтобы Россия все буквально взяла из той цивилизации.

Многие майдановцы в Киеве не фашистыони говорятчто простоустали от режима ЯнуковичаВозможен ли еще диалог с нимисмирными сторонами Майдана?

Пусть они сначала отделят мирных от немирных. Пока у них это не очень получается. И заодно научатся уважать людей с другим языком и другими ценностями. Тогда, конечно, можно и нужно говорить.

Что бы вы посоветовали пророссийским активистам в Донецке,ХарьковеОдессе и других регионахКаким им быть?

Самоорганизовываться и бороться.

Это был непростой шаг, когда вы взялись за управление городом. В чем личные причины этого поступка?

Я понял, что мы у последней черты. И мы остались одни (в Севастополе это, правда, не первый раз происходит). Если не сейчас, то далее достаточно жесткая оккупация. С посадками активистов, выдавливанием Черноморского флота и эмиграцией русских. Считал, что обязан сделать все от меня зависящее, чтобы этого не допустить. Если хотите, могилы предков защищал.1

Сейчас кажется, что история пошла быстрее. Что сейчас борется в мировой истории — не страны или армии, а какие идеи и идеалы, какие картины будущего?

Потом, потом, слишком философский вопрос.

Есть ли у России привлекательная для всего мира модель будущего, как у СССР эпохи расцвета?

Тоже сложный вопрос. Сейчас нет. Но ее нужно создавать.

Все хотят знать, кто такой Алексей Чалый. Какие моменты в вашей биографии самые важные?

Пока не до мемуаров.

Если у вас появятся перспективы административной или политической карьеры в «большой России», вы ими воспользуетесь?

Я так далеко не загадываю.

В ютубе появилось новое выступление Чалого. О том, что он подписал распоряжение о роспуске отрядов самообороны, потому что внешний враг более не угрожает. «Мы стали субъектом Российской Федерации, а не маргинальной территорией националистического государства, — говорит Чалый жителям Севастополя. — Спасибо вам большое!»

P. S.

Коротко и четко ответив «РР», Алексей Чалый в конце письма добавил: «Прошу пока более не писать. Где-то через месяц, по моим оценкам, смогу отвечать на подобные вопросы». Мы обязательно поговорим с ним подробнее через месяц.

Изменено пользователем magadanez
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Валер, проще почитать. 

Кость я бы не сказал что так уж черно-белый, его видение отличается и от нашей пропаганды и тем более от украинской

Ссылка на комментарий
Share on other sites

не, ну твоя позиция обосрать Россию мне понятна.... ты вкратце объясни что там под катом.....
Ежели тебе ТАК понятно, то не стоит меня ни о чём спрашивать. Не поймёшь.
Кость я бы не сказал что так уж черно-белый, его видение отличается и от нашей пропаганды и тем более от украинской
Искажение в третьем преломлении.
Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 5 weeks later...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...