Перейти к публикации

Россия перезагрузка. Курс на независимость.


МЯСник

Создал тему, а потом подумал, насколько она вообще может быть интересна форуму  

20 пользователей проголосовало

  1. 1. Для Вас тема актуальна?

    • Да, буду принимать активное участие в обсуждении и готов делится ссылками
      2
    • Да, тема актуальна, готов активно принимать участие в обсуждении
      2
    • Да, тема актуальна, буду заходить время от времени
      9
    • Да, тема актуальна, но участия принимать не буду
      4
    • Нет, тема не актуальна
      1
    • Не интересуюсь политикой
      0
    • Задарали уже со своей политикой, лучше про вино, кино и домино
      3


Recommended Posts

Решил создать тему которая меня, как и многих очень сейчас волнует. Это тема о России которая просыпается, ищет свой суверенитет, и свое законное место в мировой геополитике.

 

Основными вопросами этой темы являются:

1. Признание России как страны проигравшей в Третьей мировой войне (Холодной войне).

2. Признание России как страны которая как проигравшая сторона платит дань Германии, Англии и США.

3. Признание Горбачева и Ельцина предателями своего народа.

4. Признание Белоруссии, Украины, Грузии, Армении, Казахстана как части русского мира.

5. Курс на независимость России путем изменения Конституции России.

6. Национализация рубля.

7. Национализация естественных монополий.

8. Выявление и устранение пятой колонны во власти. Обсуждение действия власти.

 

Для того чтобы разговаривать на одном языке, предлагаю к прочтению следующие книги:

Н.В. Стариков. "Национализация рубля".

Н.В. Стариков "Геополитика как это делается"

Н.В. Стариков "Шерше ля Нефть"

Н.В. Стариков из серии рекомендуется к прочтению: "Допросы Колчака"

 

Книги можно найти во многих книжных магазинах страны, в AppStore, а также, скачать в Интернете.

 

Допросы Колчака можно скачать в эпсторе бесплатно.

 

Н.В. Стариков, публицист, писатель, политический деятель, сопредседатель партии ПВО (Партия Великое Отечество), соучредитель общественной организации Профсоюза граждан России.

Сайт: http://nstarikov.ru/

 

Прочтение позиции Евгения Федорова, депутата Государственной Думы Российской Федерации от партии Единая Россия.

Сайт: http://eafedorov.ru/

 

Анатолий Вассерман, могз :)  писатель, журналист. http://vassermans.ru/

 

Александр Проханов, писатель, журналист, политический деятель. http://ru-prokhanov.livejournal.com/

http://prokhanov.info/

 

Алекандр Дугин, писатель, философ. http://dugin.ru/

 

а также: Глазьев, Рагозин, Катасонов, и многие другие.

 

 

 

Изборский клуб: не уверен в официальности, но информацию дает: http://www.dynacon.ru/

 

Не масс- медиа:

http://poznavatelnoe.tv/

http://telegrafist.org/ - обещали в марте запустить, но до сих пор на реконструкции :(

 

Добавляем людей, которые значимы по вашему мнению, информационные агентства, и др. информацию которая поможет в деле восстановления суверенитета России.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Пока под большим вопросом утверждение что Россия просыпается - пока даже непонятно насколько Россия контролирует ситуацию самостоятельно, а насколько является ведомой. Очевидно одно - РФ сейчас переживает период, который определит будущее страны на десятилетия вперед.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Пока под большим вопросом утверждение что Россия просыпается - пока даже непонятно насколько Россия контролирует ситуацию самостоятельно, а насколько является ведомой. Очевидно одно - РФ сейчас переживает период, который определит будущее страны на десятилетия вперед.

Данил, согласен. Но я как оптимист, все же надеюсь что мы проснемся. Иначе нас не будет.

 

Ответь на опрос, пожалуйста :)

 

И как корабль назовешь, так они и пойдет :D

Изменено пользователем МЯСник
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Данил, согласен. Но я как оптимист, все же надеюсь что мы проснемся. Иначе нас не будет.

 

Ответь на опрос, пожалуйста :)

 

Я пессимистично смотрю на все это чессгря. Автаркия к которой все идет в таком случае бесперспективна, а рассчитывать на полноценный союз с тем же Китаем я не стал бы - если им придется выбирать между США и Россией, по-настоящему, они выберут США. Достаточно китайскую уважительную доктрину про "никогда не вставать на первое место" вспомнить, которая де-факто не что иное как признание мировой доминирующей роли США и отказ от попыток это изменить. А пока-то конечно можно санкции против РФ покритиковать, пока Обама с визитом окучивает все страны-соседи у которых есть территориальные терки с Китаем, даже Малайзию на пиндосскую орбиту вернули..)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вчера смотрел интервью Венедиктова Громадскому ТВ, был знаете ли удивлен его позицией. :) Старый, хитрый, еврей профессионал. Размазал просто не до профессионалов, так что трое разбежались ))

 

Изменено пользователем Sharoff
Димка, да вставляй ты уже как просто текст ссылки с ютюба, не надо жать кнопку "Вставить ссылку"
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Пока под большим вопросом утверждение что Россия просыпается - пока даже непонятно насколько Россия контролирует ситуацию самостоятельно, а насколько является ведомой. Очевидно одно - РФ сейчас переживает период, который определит будущее страны на десятилетия вперед.

согласен ...частично...

во всяком случае желание проснуться есть (уж самостоятельно или под давлением обстоятельств - вопрос....) ну или хотя бы проглядывается....

а вот есть ли реальная возможность и силы на это - будем посмотреть...

я так думаю ситуация (возможность и силы) не настолько хороша как нам последние пару месяцев вещает наш ящик, но и не настолько плоха, как пытаются представить со стороны Запада....

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Автаркия к которой все идет в таком случае бесперспективна

Ты имел ввиду Автакратия? Я думаю что мир ждет период, и возможно достаточно долгий, автократии. Финансовая система рухнет, все начнут зализывать собственные раны.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

я так думаю ситуация (возможность и силы) не настолько хороша как нам последние пару месяцев вещает наш ящик, но и не настолько плоха, как пытаются представить со стороны Запада....
Я Киселева почти не смотрю, иногда в ютубе проскакивает, но ура-патриотизм вперемешку с явной ложью, это конечно смесь чего-то с чем-то.

Отчасти из-за этого создал эту тему. Поскольку иногда ощущаешь в себе этот самый ура-патриотизм и начинаешь понимать, что кто-то тебя должен остановить. Вот надеюсь в этой теме мы и сможем обсудить то, что нас волнует сейчас и в ближайшей перспективе.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вчера смотрел интервью Венедиктова Громадскому ТВ, был знаете ли удивлен его позицией. :) Старый, хитрый, еврей профессионал. Размазал просто не до профессионалов, так что трое разбежались ))

 

http://youtu.be/A3vGFeVTB6s

 

О триллере «Венедиктов VS майданщики»

 

О замечательном видеоролике встречи Алексея Алексеевича Венедиктова с украинскими демократическими журналистами можно смело сказать: это штука посильнее «Чужого».

Я, чётно говоря, даже не знаю, с чем можно сравнить данное видео по степени фантастичности сюжета.

Это как если бы Дж. Кэмерон или Р. Скотт сняли бы фильм про то, как три юных лицехвата пригласили бы в гости опытного матёрого чужого для обмена опытом, а тот в процессе посиделки начал бы дёргаться в конвульсиях, а потом у него из груди вылезла бы Элен Рипли с огнемётом и всех к чёрту сожгла.

Нет. Это как если бы в фильме «Нечто» не был бы один чужой, притворяющийся человеком, за которым все бы охотились, а наоборот — все были бы инопланетянами и с ужасом «бегали бы изменившимся лицом к пруду» от одного случайно затесавшегося человека. Зверского беспощадного человека.

В общем, есть что посмотреть, есть над чем подумать. Есть что запить валокордином.

И странные мысли лезут в голову.

В чём причина того, что, пересёкши границу, фольклорный персонаж российской медиасферы Алексей Венедиктов вдруг внезапно начал вести себя как… ну прям как автор «Однако»? Откуда внезапно взялась в нём эта лютая, страшная нормальность, которую не могли выдержать его визави?

У меня есть только один вариант ответа: Алексей Алексеич находился не на работе. Он отдыхал.

 

:sarcastic:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

Я своим коллегам на это сказал следующее: Венедиктов наглядно показал американским властям, что радио Эхо Киева (о котором он говорил в интервью) таки стоит открыть, поскольку предоставляемый уровень интеллектуальной подачи американских бус как всемирное благо в Киеве находится ниже плинтуса. :)  Раз вы не платите на Украине, буду говорить что думаю! )))

 

Если серьезно, то Венедиктов ни на шаг не отошел от своей московской позиции, просто на фоне того феерического непрофессионализма казалось что Веник жжот ацким пламенем, но эти с позволения сказать журналисты, даже не смогли раскрутить тему несогласия Веника с курсом Путина, о чем он несколько раз повторил в интервью.

 

Наем - который последний из интервьюеров, вроде как самый нормальный оказался, на сам деле тоже феерическая личность. Тут его другой еврей Кернес закатал в пол )) Посмотрите видео, поднимите себе настроение :)  : (ролик совсем короткий)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Если серьезно, то Венедиктов ни на шаг не отошел от своей московской позиции

 

Почитывая сейчас блоги на Эхе Москвы, я очень сильно сомневаюсь в твоем утверждении о том, что Венедиктов ни на шаг не отошел от своей московской позиции.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Нет, я имел в виду это - http://ru.wikipedia....g/wiki/Автаркия

На самом деле я и посмотрел это определение, при этом написав сначала автОкратия, нашел вариант определения Автаркия и прочитал. )

 

Тут есть куча нюансов и моментов, так сказать. Без Украины нам не светит никакой автаркии. А в ближайшее время, я думаю будем жить без Украины, да и в среднесрочной перспективе, думаю что без нее.

 

Все мы должны четко понимать, что у нас либо будущее мировой державы, либо сырьевого придатка в идеале разбитой на множество федераций.

 

У нас ВСЕ производство не рентабельно, климат у нас такой, чего поделать... Так что даже участь того же Китая нам не грозит в принципе.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Почитывая сейчас блоги на Эхе Москвы, я очень сильно сомневаюсь в твоем утверждении о том, что Венедиктов ни на шаг не отошел от своей московской позиции.
У меня нет скорее желания, чем возможности читать блоги на Эхе. Раньше я Эхо слушал и любил, но.. как говорится от любви до ненависти один шаг. :)  Венедиктова, как самого-самого, я почитываю периодически, для так сказать отрезвления и сопоставления, но остальных мне сложно...

 

Среди либералов сейчас начинается мимикрия, 

во-первых, от того, что общественное мнение явно дает понять, что так же врать как и раньше не получится. Чего только гонения на повара-кулинара стоят ))

во-вторых, как правильно заметил Венедиктов, Путин не Янукович и цацкаца не будет. Принят закон о СМИ и почти принят закон о блогерах, что соответственно, разу повышает ответственность СМИ в своих высказываниях и врать напропалую уже не выйдет.  Что касается блогеров, то тут вообще ситуация для пятой колонны складывается не очень хорошая. Т.к. одно дело "за идею" врать, другое под УК попадать. Я думаю многие задумаются. И правильно задумаются. Не все деньги от Госдепа получают, некоторые по велению души. Вот Новодворская например :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У нас ВСЕ производство не рентабельно, климат у нас такой, чего поделать...

Это как же, интересно, климат делает нерентабельным высокотехнологичное производство, например?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Это как же, интересно, климат делает нерентабельным высокотехнологичное производство, например?
да лего, Данил. Даже завод построить в той же Сибири стоит дороже чем гейропе, или в Китае. Если речь идет об уникальных вещах, это не имеет значения, но когда конкуренция, каждая копейка имеет значения.

Да и нельзя рассматривать эту тему в отрыве от реальности. Если у нас вдруг, появится высокотехнологичное производство которое мы сможем продавать на внешний рынок для потребителей (я не говорю про военку) значит у нас не все так плохо. У аборигенов, высоких технологий быть не может по определению. Еще раз - либо мировая держава, либо в перспективе полный ноль и надеется на то, что нам еще кроме как обслуживания добычи сырья перепадет - не стоит.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Данил, я хочу тебя попросить и участников форума обсуждать текущие и прошлые дела российские. Говорить о будущем России достаточно тяжело и в большей части бессмысленно. Я думаю имеет смысл обсуждать ближайшее будущее, но не более того.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

для того что бы быть по настоящему независимыми..... надо поднимать экономику страны..... надо создавать промышленный комплекс(не военный).... и тд.... у России все в зачаточном состоянии и не конкурентно способно на интер.рынке..... и капиталы свои держать не в нац. банках запада.... а в своих банках..... а так 90% жизнедеятельности страны зависит от "трубы"..... а что будет когд отруба кончится?.....

Ссылка на комментарий
Share on other sites

@@Bepec, сейчас, на мой взгляд, вообще об этом речи не идет. Мы от колонии продвинулись на миллиметр если только... но есть движение и движение это Путин, а также те, кто теперь вынужденным патриотизмом страдает. :)

 

Речь идет о том, что в ближайшее время возможен майдан на территории России и я хотел бы, чтобы мы были к этому моменту политически подготовлены. Скорее всего речь об этом сейчас...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

@@Bepec

Речь идет о том, что в ближайшее время возможен майдан на территории России и я хотел бы, чтобы мы были к этому моменту политически подготовлены. Скорее всего речь об этом сейчас...

да нееее..... какой майдан..... вв слишком сильно держит все и всех в кулаке.... да еще на фоне Украины поднялся.... в рейтингах на небывалую высоту..... никакого майдана в России не будет.... разве что новодворская с какимнить плакатом выйдет
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Сегодня прошло заседание Высшего Евразийского экономического совета:

 

 

Президент заявил, что санкции США и ЕС в отношении России не повлияют на процесс евразийской интеграции.

 

«Это на евразийскую интеграции никак не может отражаться», — сказал президент журналистам в Минске. Он подчеркнул, что интеграционный процесс касается только его участников. «Сегодня мы сделали очень существенный шаг вперед», — заявил Путин.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

да нееее..... какой майдан..... вв слишком сильно держит все и всех в кулаке.... да еще на фоне Украины поднялся.... в рейтингах на небывалую высоту..... никакого майдана в России не будет.... разве что новодворская с какимнить плакатом выйдет
Вот об этом и речь сейчас. Многие так думают, но реально это безосновательно, т.к. все что сейчас происходит на Украине это подготовка в Москве. Посмотри, пожалуйста, соседнюю тему про Львов на первую ссылку Федорова, там где спешал фо рашианс и начало второй ссылки.

 

Я чуть позже сделаю нарезку из актуальных вопросов.

 

Президент, в своем послании, кстати об этом говорил (о возможности и опасности майдана), но только об этом не говорят в СМИ...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ВНИМАНИЕ!

ОЧЕНЬ интересная статья. Не политика. ЧИТАТЬ ВСЕМ.

 

Другой народ

Любопытнейший рассказ о том, как одна компания заказала социологическое исследование российских крестьян, какую неожиданную информацию для раздумий получила и как ей пришлось выходить из положения. 

http://besttoday.ru/read/5183.html

Достал из истории.

Прошу всех делится интересными статьями и материалами.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...