Перейти к публикации

Россия перезагрузка. Курс на независимость.


МЯСник

Создал тему, а потом подумал, насколько она вообще может быть интересна форуму  

20 пользователей проголосовало

  1. 1. Для Вас тема актуальна?

    • Да, буду принимать активное участие в обсуждении и готов делится ссылками
      2
    • Да, тема актуальна, готов активно принимать участие в обсуждении
      2
    • Да, тема актуальна, буду заходить время от времени
      9
    • Да, тема актуальна, но участия принимать не буду
      4
    • Нет, тема не актуальна
      1
    • Не интересуюсь политикой
      0
    • Задарали уже со своей политикой, лучше про вино, кино и домино
      3


Recommended Posts

На счет Яковлева кстати оффтопом хочу сказать, что был у него дома :) В моей группе учился Сережа, его внук. Мозг нашего курса! :)

Вот, Димка, Андрей намного лучше меня исторически подкован и приводит конкретные сомнительные факты. Я же больше на интуитивном и логическом уровне чувствую, что меня ведут куда-то, но не уверен, что это не Сусанин :) А так - ощущения схожие.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

все смешалось.... в мире...

 на Украине факельные шествия , в Германии празднование первомая...

1 мая в Германии. Демонстрация 30-40 тыс человек  в Берлине ... звучит Гимн СССР

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Владимир Путин подписал закон о создании национальной системы платежных карт. Как отметили в пресс-службе главы государства, НПС создается в форме ОАО, 100% которого принадлежит Центральному Банку России. Официальным знаком обслуживания НПС станет графическое обозначение рубля.

Закон предусматривает обеспечительный взнос для иностранных платежных систем - ежеквартально он составит 25% от среднего объема переводов денежных средств в день за предшествующий квартал. В случае приостановки обслуживания клиентов оператор будет оштрафован.

Вопрос создания национальной платежной системы остро встал после того как из-за санкций США Visa и MasterCard ввели ограничения по операциям для российских банков. НСП призвана обеспечить бесперебойность, эффективность и доступность услуг по переводу денежных средств.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да-да, когда держатели карт мастер-банка не могли проводить операции из-за действий цб - это нормально. А когда вкладчики не могут проводить операции из-за визы с мк - это угроза безопасности :D

По мнению власти, если гражданин идет по улице, ничего не делает и его ударил омоновец - это защита конституционного строя. А когда его ударил иностранец - это нарушение суверенитета :good: И похер что гражданин с фингалом, и никого не наказали.

 

В принципе выводы некоторых можно не читать либо в силу их юношеского максимализма, либо вследствие низкого интеллектуального уровня, не позволяющего сложить 1+1. Отвыкайте мыслить лозунгами, Жизнь состоит не из двух-трех действий, а из целой цепи поступков, каждый из которых совершен под влиянием отдельных воздействий, зачастую противоположных по вектору направленности.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

По мнению власти, если гражданин идет по улице, ничего не делает и его ударил омоновец - это защита конституционного строя. А когда его ударил иностранец - это нарушение суверенитета :good:

А если иностранец находился на своей территории - это притеснение и геноцид, только так!!

Я фигею, для кого-то новость что у нас государство выше народа что ли? По-другому тут пока еще не было никогда.

Любому юноше-максималисту понятно, что не безопасность конкретного вкладчика имелась в виду. Равно как и то, что возможное массовое тотальное завершение функционирования визы и мк на территории РФ приведет к хаосу и парализуют нормальную жизнь страны. Все банки будут забиты такими, как этот "террорист" белгородский.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

До конца нИ Асилил. Сломался вот на этом месте:

"На протяжении веков" я думаю это образно, хотя опять же, не все крестьяне были только крестьянами. Многие, так или иначе занимались ремесленным делом и т.д.

Самый главный ответ на твои сомнения - это не политика. Это вообще никак не вязано ни с геополитикой, не с политикой, не с Украиной и т.д., это комм. исследования которые привели к определенному результату. Тут нет политики, тут бизнес. А весь твой ответ связан с политикой сегодняшнего дня.

Я вообще не знаю какого года это было исследование, и уж точно, оно никак не связано с тем, что мы обсуждаем сейчас.

 

Возможно, есть некоторые некорректные выпады, я тоже, чуть не спотыкнулся на прочтении когда пошла речь про Ыскпертов из ВШЭ, но ничего, пошел читать дальше ))

 

Я все же, советую абстрагироваться от сегодняшнего дня и прочитать до конца, мне кажется те выводы которые были сделаны, просто и есть суть того, что сейчас происходит на селе и как там работают механизмы. Люди деньги зарабатывают, им политиканствовать смысла нет. :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

выскажу и я пару мыслей....

Лично мое мнение по твоим мыслям такое: твоя позиция диструктивна, она ни к чему не ведет и похоже на тактику страуса, который при опасности сует голову в песок.

Мы уже это проходили.

Закон что дышло - да вообще, все можно повернуть так как хочешь и куда хочешь, ок. Как будет жить государство без законов и правовой системы? Никак. Правовая система либо работает, либо нет. Если она будет туда-сюда вертеться, то от нее ничего не останется. В стране сотни судей, тысячи адвокатов, десятки тысяч дел, взять и все повернуть как дышло не выйдет.

кем будет завтра, Бог его знает....

Все верно. Историю пишут победители. И формально, Горбачев - герой, по крайней мере на Западе сейчас. Героем в России он не был никогда, его рейтинг был ниже плинтуса. Именно на этом сыграл Ельцин.

Речь идет о том, чтобы этого туда-сюда не было. Чтобы мы дали окончательную оценку тому, что натворил Горбачев и чтобы ни у кого язык не повернулся назвать его героем. Приговор в историческом деле, это очень сильный аргумент, и если даже когда-нибудь, придут такие времена, что Горбачева захотят опять сделать героем, историкам и т.д. придется очень постараться найти те аргументы по которым Горбачева можно будет реабилитировать. 

 

Судить надо по делам, а не по словам. Дела однозначны.

 

во вторых.... и за это я отвечаю.... на войне нет, ни белого ни черного.... есть серая масса вымазанная кровью слезами болью и грязью с любыми оттенками.....

Ага, скажи это нашим дедам что они серая масса вымазанная кровью слезами болью и грязью с любыми оттенками. Что на самом деле, все не так однозначно и зря они шли в бой и сейчас, может быть, мы жили бы в Германии. Ну и не забудь добавить:

просто подумайте.... что сейчас дает власть в мире.... за это и идет борьба.... а Украина, Сирия, Египет итд.... просто клетки на шахматной доске

 

Вся вот эта "шелуха" засоряющее сознание и позволяет манипулировать людьми так, как хочет это власть транснациональных корпораций.

Нам запудрили мозг либерастной ерундой которая гласит только о свободе личности, правах и свободах. При этом, совершенно забываются более глобальные понятия народа, нации, общности. Права человека ставятся выше прав народа и государства.

И все сводится к тому, о чем ты пишешь: к правовому нигилизму, к тому что "все врут", "правды нет" и мы ничего не знаем, нами манипулируют. Так вот, если ты будешь мыслить этими категориями и дальше, то действительно, за тебя все решат, и как говорит Федоров - придут в твой дом, как это делают в Славянске сейчас, дадут по башке, может тогда мозг начнет работать и понимать, что думать надо своей головой, а не играть в отрицание и умении различать полутона серого.

 

Я совсем не лично, может чуть грубо получилось, но тут не до сантиментов.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Самый главный ответ на твои сомнения - это не политика. Это вообще никак не вязано ни с геополитикой, не с политикой, не с Украиной и т.д., это комм. исследования которые привели к определенному результату. Тут нет политики, тут бизнес. А весь твой ответ связан с политикой сегодняшнего дня.

 

Весь мой ответ не имеет ни малейшего отношения к политике. Только к истории России. Уж больно сильно ответ так называемых исследователей режет глаз.

Можно, конечно, образно говорить об отечественной истории. Но не до такой же степени! 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Посмотрел ролик Старикова. ИМХО, увидел демагогические выпады, плохо подтверждаемые реальными фактами. И отсутствие причинно-следственной связи.

Ух, накатал! :)

Для начала, необходим сказать о том, что просмотренный ролик, это всего лишь выжимка, причем достаточно небольшая, чтобы говорить о поверхностности и демагогии. Для того чтобы понять позицию Старикова, необходимо посмотреть несколько его выступлений на эту тему, а лучше прочитать его книги затрагивающие данный период.

 

Относительно большая лекция на тему перестройки от Старикова здесь: 

 

К примеру, Стариков сравнивает по уровню экономического развития Советский Союз с Китаем в 80-е годы и Россию с Китаем в наше время. Простите, а что Китай в 70-80-е годы прошлого столетия принимал участие в холодной войне и нес при этом колоссальные экономические расходы?

Мне кажется что это больше похоже на ситуацию "сам задаю вопрос, сам на него отвечаю". Сравнение Китая и СССР, на мой взгляд (я не Стариков и мысли его не читаю :) ) связано, прежде всего, с двумя факторами:

1. Китай, как и СССР был коммунистической страной. И вроде как (по официальны заверениям) холодная война выросла из борьбы идеологий капиталистического мира и коммунистического мира. С этой точки зрения, все сходится. Другое дело, что никто не говорит о причине реальной конфронтации из-за отказа Сталина подписывать Бретен Вудское соглашение.

2. Китай, как и Россия, пережила свою перестройку и бурление умов, и если в России это закончилось своеобразным геноцидом русского народа (а потери только предстоит подсчитать, сколько людей умерло из-за перестрйоки и шоковой терапии), то у Китая закончилось все разгоном "мирных демонстрантов" на площади Тяньняньмэнь.

 

Китай, в отличии от колыбели мира Швейцарии никогда не находился в "свободном плавании". У них своя история борьбы, в т.ч. история с Кореей, Вьетнамом, Тайванем. Затраты у всех соразмерны тому месту в мире, которое занимает каждая конкретная страна.

Говорить о том, что те же мирные демонстранты вдруг возникли не от куда, настолько же глупо, насколько говорить сейчас о том, что Майдан самоорганизовался и там также были мирные демонстранты.

У каждой страны был свой головнаяк, разница в том, какими путями и как каждая из стран вышла из кризиса.

 

Может быть он как-то был упомянут в доктрине Даллеса, принятой еще в 1948-м году, и посвященной целиком и полностью противодействию Советскому Союзу? (Кстати, документ очень любопытный. Настоятельно рекомендую почитать.)

Вот ссылаться на неточности Старикова, это легко, а предлагать к прочтению фальшивку, это совсем другое дело. :) Доктрины Даллеса не существует, по крайней мере, официально. Есть множество слухов и т.д. и т.п., но официального документа НЕТ. И публичный политик не может ссылаться на "документ" подлинность которого весьма сомнительна. Вот здесь, как раз и есть демагогия. На эту тему написано многое, существует Директива Совета Нац. Безопасности США от 18 авг. 1948 г., направленная на подрыв мощи нашей Родины. Это подлинный документ, который был рассекречен. Его можно найти в интернете.

Что касается:

царская Россия являлась одним из крупнейших экспортеров хлеба. В 80-е же годы уже на долю СССР приходилось до 15% мирового импорта зерна. Так что почувствуйте разницу. (с)

И тут неточность. Хлеба/зерна это разные вещи. И чтобы не быть популистом, нужно понимать откуда ноги растут сравнивая такие вот сомнительные показатели. Почему сомнительные? Ответ здесь:

К числу таких феноменов относится феномен советского зернового

импорта.

Как значимое экономическое явление массированный импорт зерна

имел место в основном в период 1972—1991 гг. Наибольшие объемы

импортного зерна «закачивались» в экономику СССР в 1980-е гг. В

предшествующий период Советский Союз прибегал к большим закупкам

зерна за границей в неурожайные годы (1964, 1966), однако постоянной

тенденции роста объемов закупок не наблюдается (объемы не

превышают 10 млн т). С 1972 г. ситуация меняется: в этом году было

закуплено 15,5 млн т, в следующем — 24 млн т В дальнейшем рост

становится практически постоянным, достигнув в 1984 г. 45,9 млн т

Несколько снизившись в конце 80-х, зерновой импорт по-прежнему

остается достаточно большим. В отдельные годы около половины

импортных поступлений зерна приходилось на Российскую Федерацию.

В 1985 г. Россия завезла 22 млн т импортного зерна, что составило ровно

половину ее собственных закупок

3

.

В России основными потребителями импортного зерна были крупные

промышленные районы Центра (Москва и Московская область,

Ленинградская, Воронежская области), Сибири (Красноярский край),

Урала (Свердловская, Пермская области) и Поволжья (Саратовская,

Куйбышевская, Горьковская области).

Большой зерновой импорт осуществлялся в условиях, когда

внутреннее производство зерновых в СССР было не меньше, чем в США

и Европе. Среднедушевое производство зерна в Советском Союзе было

выше, чем в странах ЕЭС4

. Поэтому дефицит зерна в стране не был

связан с природно-климатическими условиями, большую роль в

возникновении этого дефицита сыграл существенный уровень потерь и

нерациональная структура производства зерновых, порождавшая

недостаток фуражных сортов пшеницы и кукурузы.

Тем не менее, на наш взгляд, ведущую роль в возникновении

феномена большого зернового импорта при существенном внутреннем

производстве зерновых сыграли особенности взаимодействия мировой

рыночной и планово-командной экономики СССР в области

ценообразования на ряд продуктов внешней торговли в условиях

благоприятной для

Советского Союза внешнеэкономической конъюнктуры.

С одной стороны, в период 1970—1980-х гг. при резком росте

мировых цен на нефть у советского государства появилась возможность

получить значительные валютные средства за счет экспорта

энергоносителей. В 1970—1985 гг. экспорт нефти и газа возрос почти в 2

раза (с 67 до 117 млн т). Доля топлива в экспорте СССР повысилась с

15,6 % в 1970 г. до 52,8 % в 1985 г.

5

С другой стороны, различное соотношение внутренних и мировых

цен на нефть и зерно и практически противоположная динамика их

изменений дали возможность управленческой элите ССС осуществить

высокоэффективную, на их взгляд, схему обмена: «экспорт нефти —

импорт зерна».

Если по международной методике оценить эффективность

внутреннего потребления и экспорта нефти — товара, приносившего

основные валютные доходы, за счет которых осуществлялся импорт

зерна, то получится следующая картина. Внутренняя цена нефти в

бывшем СССР к 1989 г. была стабильной и составляла 30 руб. за тонну

6

.

Средняя закупочная цена на зерновые несколько раз повышалась и

достигла в 1989 г. 193 руб. за тонну (без различных надбавок). Таким

образом, в 1989 г. для государства покупка 1 т зерна равнялась продаже

6,4 т нефти. В предшествующий период эти ценовые диспропорции

сохранялись, поскольку внутренние цены на нефть были значительно

ниже закупочных зерновых цен.

На мировом рынке господствовали противоположные тенденции.

С 1973 по 1985 г. цена на нефть возросла с 25 до 250 долларов за тонну

7

.

Мировые цены на зерно были более низкими и стабильными. Например,

средняя цена пшеницы в 1985—1988 гг. составляла 120 долл. за тонну

8

.

Уже после падения цен на нефть за 1 т проданной в Западной Европе

нефти можно было купить 1 т пшеницы. В действительности страны —

крупные поставщики зерновых предоставляли СССР как крупному

покупателю значительные скидки с зерновой цены. В США в 1988 г.

размер скидок составлял 25—30 % экспортной цены, поэтому зерно

обходилось дешевле

9

. В 1970-е гг. пропорции обмена были 2—2,5 т зерна

за 1 т нефти, поскольку мировые цены на нефть были выше, чем в конце

80-х.

Экономическая эффективность торговли «нефть — зерно»

повышалась еще и в связи с тем, что розничные цены в СССР на

хлебобулочные изделия были значительно ниже закупочных цен на

зерно, а разница дотировалась государством. Поскольку импортное зерно

продавалось внутренним потребителям по оптовым ценам, более низким,

чем закупочные, то размер дотаций на импортную зернопродукцию был

ниже, чем на отечественную.

 

 

Стариков выдвигает версию того, что Горбачев и Яковлев были завербованы иностранными разведками. И в качестве доказательства ссылается на слова Крючкова.

Не хочется спорить ради спора. Стариков говорит о том, что сильно большой разницы в том, был агентом ЦРУ Горбачев или нет, сильно большой разницы нет. Он наоборот говорит о том, что врятли Горбачев как царь СССР сделал это ради денег, но есть факт присваивания 100 тыс долларов Горбачевым, т.е. показывает несколько точек зрения на мотивы, но не дает четкой оценки из-за и ради чего это было сделано. Не в этом суть. А в чем, должен разобратсья суд, именно об этом говорит и настаивает Стариков. Что касается Яковлева - он ссылается на слова Крючкова - имеет право. Крючков руководитель КГБ. А то, что он в ГКЧП участвовал, так с моей точки зрения, это его скорее с лучшей стороны характеризует, потому как не ему было понимать что и Горбачев и Ельцин засланные казачки?

В начале лета 1991 года Горбачев, чтобы избежать развала СССР, согласился на разработку нового союзного договора, фактически превращавшего СССР в рыхлую конфедерацию. Это переполнило чашу терпения консерваторов, потребовавших, чтобы Горбачев пересмотрел свою позицию, а после его отказа взявших его под арест на крымской даче. ГКЧП ввел режим чрезвычайной ситуации. 

Пассаж о том, что американцы попытались выдавить нас из Черного моря, лишив нас военно-морской базы в Крыму заслуживает отдельного упоминания. Хрущев нервно ворочается в гробу.

Не знаю что там делает Хрущев, дети которого живут в Америке и всячески поливают Россию грязью, я не знаю, но на эту тему совсем недавно высказался Бабурин, который по его словам уговаривал забрать Черноморский флот обратно в Россию, поскольку Украина уже объявила о своих правах на ЧФ. Видео выложу чуть позже.

Как и пассаж о том, что "мы через сто лет после начала первой мировой войны опять начинаем борьбу за влияние на русский город Киев". Какая борьба за киев была сто лет назад? Как у Старикова с историей? И почему император Николай II осенью 1911 года приезжал в Киев на открытие памятника Александру II? Он что, ездил при этом за границу для закрепления влияния на Киев?

Ну тут слов нет. "сто лет" это не всегда 100 лет. Или это не понятно? Где был Николай II в 1917 году? Ерунду писать не надо, ок?

Для тех кто не знает, можно хоть на википедии посмотреть: Револю́ция и Гражда́нская война́ на Украи́не (19171921)

 

Стариков ставит вопрос, - зачем Горбачев распустил Варшавский Договор? Но при этом не рассматривает предысторию вопроса. Ведь та же польская "Солидарность" с Валенсой появилась намного раньше того момента, когда Горбачев в Союзе взошел на политический олимп.

А в деревне Гадюкино бабка ногу сломала. Причем тут бегство наших войск из ГДР и польская Солидарность? Варшавский договор одной Польшей не ограничивался. Если бы нормальный руководитель к власти пришел, была бы очередная Чехословакия.

 

Так зачем же валить все в одну кучу и обвинять в развале большой страны только одного человека? Особенно при отсутствии доказательной базы.

Какая доказательная база за 10 минут? Это тезисы.

А вот с точки зрения доктрины Даллеса

ну да, давайте ссылаться на сомнительный документ, вот это реально доказательная база, не то что заявления того же руководителя КГБ Крючкова...

Изменено пользователем МЯСник
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Можно, конечно, образно говорить об отечественной истории. Но не до такой же степени! 
Можно в данном вопросе историю оставить за скобками. Исследование делали не историки, и неточности и огрехи, вполне можно оставить за скобками. Это социальное исследование и на мой взгляд, результаты и выводы социального характера, поразительны! 
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Дим, ты какой-то чересчур категоричный стал. Видишь в чужих ответах только контра, хотя например в моих в основном только про было.
Макс, не хотел резко. :) По факту констатировал  :) 
Ссылка на комментарий
Share on other sites

от, Димка, Андрей намного лучше меня исторически подкован и приводит конкретные сомнительные факты.

Где сомнительные факты? :) Доктрина Даллеса? Это я согласен! ))

 

И спешал фо ю:

Позиция Старикова по отношению к "неоднозначным" деятелям, про Власова, тоже есть совсем чуть чуть.

Изменено пользователем МЯСник
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Дима, ты мне главное скажи, РФ остается внутри Мировой Финансовой Системы, или оказывается вне ее? По твоим пунктам это непонятно, там практически курс Уго Чавеса расписан..)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Дима, ты мне главное скажи, РФ остается внутри Мировой Финансовой Системы, или оказывается вне ее?

Ты Анатолича спрашиваешь? )) Так его тут не было ни разу ))

А я не знаю ))) Ты про пункты в начале? Так куда мы денемся? Конечно в ней. Вот сейчас с Китаем влезем в МВФ и начнем кредиты на своих условиях раздавать. )))

А если серьезно,речь идет исключительно о Гос Банке, и отвязке от долларов для эмиссии собственных рублей, это никак не влияет на МФС.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А если серьезно,речь идет исключительно о Гос Банке, и отвязке от долларов для эмиссии собственных рублей, это никак не влияет на МФС.

Да неважно, сама капитапистическая МФС создана для того, чтобы аккумулировать деньги, а через них власть. И политика управляемых ГосБанков, привязка к ведущим валютам МФС и прочая зависимость является данью за право быть частью этой системы, понятно что частью мало что решающей, частью-донором. МФС не нужны новые игроки и хозяева, их просто выкинут за периметр в назидание остальным. Поэтому все это пустая трата времени как по мне, глобально проблему не решающая. Никто не собирается играть по правилам, ни с Россией ни с Китаем. Менять надо саму систему, но это утопия.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Поэтому все это пустая трата времени как по мне, глобально проблему не решающая. Никто не собирается играть по правилам, ни с Россией ни с Китаем. Менять надо саму систему, но это утопия.

Да какая утопия? Жили же до 91 вне, так и будем жить. Сейчас речь идет о многополярном центрах, в т.ч. США, Европе, БРИКС, Евразийском союзе, от того Америка и бесится, что время доллара уходит. Я не вижу никакой утопии в этом. Америку ждет дефолт, это факт и соломку стелить нужно сейчас. Если раньше нас могли загнать в рамки борьбы идеологий, то сейчас, сделать это не получится. Мир отказывается от дани, это факт. Да, медленно, милиписичными шагами, но отказывается, никто не хочет быть Кеннеди, все выжидают :)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Обещал Бабурина, получите:

В начале про ЧФ и Ельцина, далее про текущую ситуацию. Мне его мнение показалось интересным, кстати, отчасти ответ про МФС.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Полная запись конференции: Холодная война XXI века
Плюрализм мнений.



Владимир Добреньков, доктор философских наук, профессор, декан социологического факультета МГУ.

Александр Дугин, философ, политолог, социолог.

Леонид Доброхотов, доктор философских наук, профессор, советник посольства СССР в США, главный ученый секретарь РГТУ

Евгений Федоров, депутат ГД от партии Единая Россия

Николая Стариков, писатель, политический и общественный деятель.

Сергей Бабурин, политический, государственный, научный деятель.

Эдуард Лозанский, основатель и президент Американского университета в Москве.

Изменено пользователем МЯСник
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Выложу отдельно интервью Леонида Доброхотва, показалось достаточно интересным.

 

Еще интересный доклад был Эдуарда Лозанского, но отдельно его резать и выкладывать уже сил нет, можете промотать общее видео по конференции практически до конца, он там будет )

Ссылка на комментарий
Share on other sites

@@МЯСник,

лично моё мнение по твоим тезисам.... это мысли подростка.... которому промыли мозги... и он готов стать пушечным мясом...

 

 

Как будет жить государство без законов и правовой системы?

ну примеров вагон и маленькая тележка... Россия например

 

 

В стране сотни судей, тысячи адвокатов, десятки тысяч дел, взять и все повернуть как дышло не выйдет.

 

естественно... всё будет так как скажут в Кремле

 

 

Героем в России он не был никогда, его рейтинг был ниже плинтуса.
совет... говори за себя.... а не за всех...
я лично знаю оооочень многих кто его считает бандитом.... и наверно столько же кто его боготворит.... за то что он развалил коммунизм....

 

 

Речь идет о том, чтобы этого туда-сюда не было. Чтобы мы дали окончательную оценку тому, что натворил Горбачев и чтобы ни у кого язык не повернулся назвать его героем.

интересно как же  это сделать? растрелять всех ослушавшихся.... или устроить показазательный суд.... как над Ходорковским например.... и показав пальцем сказать... он козёл...

 

Приговор в историческом деле, это очень сильный аргумент, и если даже когда-нибудь, придут такие времена, что Горбачева захотят опять сделать героем, историкам и т.д. придется очень постараться найти те аргументы по которым Горбачева можно будет реабилитировать. 

 

да ладно тебе.... как два пальца.... лишь бы указ сверху пошёл....
вон Сталина сначала все на руках носили.... потом все дружно плевали... теперь вон опять уже многие в герои записывают....
и таких героев в истории полным полно.... которые как по волнам.... в зависимости от данной ситуации...
я знаю только одного.... который забронировал себе зaконное 100%место в злодеях... это Гитлер...

 

Ага, скажи это нашим дедам что они серая масса вымазанная кровью слезами болью и грязью с любыми оттенками. Что на самом деле, все не так однозначно и зря они шли в бой и сейчас, может быть, мы жили бы в Германии. Ну и не забудь добавить:

во первых молодой человек... не надо мне указывать... что и когда мне надо делать и говорить... я как нибудь сам... угу?
во вторых... не надо мне тыкать "нашими дедами".... я как нибудь сам поклонюсь им скажу спасибо за всё... 
а в третьих... вы молодой человек были на войне?.... нет?.... а я был на трёх... и не надо меня учить... что и как там просxодит... угу?

 

Вся вот эта "шелуха" засоряющее сознание и позволяет манипулировать людьми так, как хочет это власть транснациональных корпораций. Нам запудрили мозг либерастной ерундой которая гласит только о свободе личности, правах и свободах. При этом, совершенно забываются более глобальные понятия народа, нации, общности. Права человека ставятся выше прав народа и государства. И все сводится к тому, о чем ты пишешь: к правовому нигилизму, к тому что "все врут", "правды нет" и мы ничего не знаем, нами манипулируют. Так вот, если ты будешь мыслить этими категориями и дальше, то действительно, за тебя все решат, и как говорит Федоров - придут в твой дом, как это делают в Славянске сейчас, дадут по башке, может тогда мозг начнет работать и понимать, что думать надо своей головой, а не играть в отрицание и умении различать полутона серого.  
 

ты знаешь самое смешное в том.... что я с тобой на 90% согласен.... кроме некоторых маленьких ньюансов и формулировок .... но только это всё относится к тебе....

 

звиняй... если тоже... где то в самтиметрах попутал

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...