Перейти к публикации

Россия перезагрузка. Курс на независимость.


МЯСник

Создал тему, а потом подумал, насколько она вообще может быть интересна форуму  

20 пользователей проголосовало

  1. 1. Для Вас тема актуальна?

    • Да, буду принимать активное участие в обсуждении и готов делится ссылками
      2
    • Да, тема актуальна, готов активно принимать участие в обсуждении
      2
    • Да, тема актуальна, буду заходить время от времени
      9
    • Да, тема актуальна, но участия принимать не буду
      4
    • Нет, тема не актуальна
      1
    • Не интересуюсь политикой
      0
    • Задарали уже со своей политикой, лучше про вино, кино и домино
      3


Recommended Posts

Как американцы заставляют нас принимать вредные законы

Лидеры, которые отбрасывают свои страны далеко назад, неизменно проповедуют особый путь

Екатерина Шульман
Vedomosti.ru

07.05.2014

26207861_news_bigpic.jpg

Поддадимся же соблазну и войдем, хоть ненадолго, в жуткий, но легко постижимый мир, которым правят жестокие и лицемерные Владыки Запада. У них есть Стратегический План Даллеса — Бжезинского, и они, разумеется, ненавидят Россию

 

Западом ставилась задача спровоцировать Россию на ввод войск в восточные области, пишет профессор Третьяков. США нужно заманить российские войска на Украину для сценария вьетнамизации, пишет член Общественной палаты Марков. Это понятный ход мысли: в нынешнем состоянии управленческой машины невозможно представить себе действенный аргумент «воевать с соседом вредно и убыточно». Формулировать нужно так: «США хотят заманить Россию на Украину, как они заманили Брежнева в Афганистан, когда Картер устроил провокации через оплачиваемых им моджахедов, чтобы погубить Советский Союз».

Чем привлекательна конспирология для слабого ума человеческого? Двумя вещами: во-первых, нам страшно признать, что жизнь наша представляет собой череду случайностей, над которыми мы имеем мало власти. Чужую волю, даже враждебную, мы всегда предпочтем хаосу, в котором нет ни логики, ни справедливости: «достаточно было любого симметричного построения с видимостью порядка — диалектического материализма, антисемитизма, нацизма, — чтобы заворожить людей. Как же не поддаться обаянию Тлена, подробной и очевидной картине упорядоченной планеты?» Отсюда же идет общечеловеческое стремление к обвинению жертвы — невыносимо думать, что страдание может быть незаслуженным. Если несчастье случается только с теми, кто «сам виноват» и «сам дурак», значит, мы, умные и невиноватые, сможем его избежать.

Во-вторых, конспирологическая картина реальности снимает с нас ответственность за нее — раз жизнь наша определяется не нами, то и виноваты мы ни в чем быть не можем. Тяготящую нас свободную волю мы охотно отдаем не только любимому нацлидеру — что было бы еще понятно, — но и злому Ротшильду: не по доброй воле действуем, а токмо спровоцированы будучи. Провокация — наиболее употребимый термин из словаря конспиролога.

Предопределенность и безответственность — это ли не формула счастья? Поддадимся же соблазну и войдем, хоть ненадолго, в жуткий, но легко постижимый мир, которым правят жестокие и лицемерные Владыки Запада. У них есть Стратегический План Даллеса — Бжезинского, и они, разумеется, ненавидят Россию (тут не нужно никаких аргументов, ненавидеть Россию — это самоочевидно). Как помешать России войти в Первый Мир и занять там подобающее ее величию место? Разумеется, не призывая ее перенимать западные ценности и западные стандарты. Лозунгом «Сделаем, как в Голландии» вооружаются реформаторы вроде Петра и Екатерины, усилиями которых Россия как раз входит в число первых мировых держав. Лидеры, которые отбрасывают свои страны далеко назад, погружая их в пучину варварства, нищеты и смертоубийства, неизменно проповедуют особый путь и суверенную демократию. Что интересно, они имеют тенденцию или приезжать из стран Запада, как Ленин и Хомейни, или получать образованиев западных университетах, как Салот Сар, будущий Пол Пот. После чего граждане долгие десятилетия увлеченно убивают друг друга мотыгами, вывозят сырье на экспорт, вырученные деньги аккумулируют в Лондоне и Брюсселе, а в принятии глобальных мировых решений не участвуют.

Один раз такую штуку с Россией уже провернули, но страна большая, образованную публику сколько ни стреляй, все равно новая нарастает — через сто лет пришла потребность фокус повторить. На что толкают нас западные провокаторы? Уж, верно, не на то, чтобы приводить внутреннее законодательство в соответствие с нормами ВТО — эту работу мы заморозили, или внедрять европейские стандарты арбитража — арбитражные суды мы тоже разогнали. Тем, кого хотят вывести из Великой Игры, всегда проповедуют изоляцию. Информационный обмен? Только для белых, а вам сеть «Чебурашка». Глобальные рынки? Не для вас. Вывозите нефть, а внутри страны меняйте пеньку на водку посредством автохтонной платежной системы. Избирательные права? Забудьте, вы не доросли до демократии, местного начальника вам тоже сверху назначат. Свобода слова и свобода собраний? Нет, этот калашный ряд уже занят, заткнитесь и сидите дома.

Еще летом 2013 г. не понятый никем депутат Федоров, бывший председатель комитета по экономической политике, предупреждал, что все системные законы написаны американцами. Ни одного нет, который не написан. Комитет, который он возглавлял, рассматривает весьма системные законы: в сферу его ведения входит законодательство о естественных монополиях, о стратегическом планировании, о регулировании производства спирта, о рекламе, о малом бизнесе. Логично предположить, что и в других комитетах ситуация не лучше, туда тоже пробрались американцы и провоцируют.

Можно с уверенностью свидетельствовать, что законодательная политика последних трех лет одушевлена чистой ненавистью к русскому народу. «В любой непонятной ситуации бомби Воронеж» — вот лозунг эпохи. Если можно что-то запретить, это запрещают. Если можно отобрать у людей права — их отберут. Если у них появились какие-то невинные радости вроде заказа по почте корейской косметики, цветочных семян или детской обуви, — такую возможность уничтожат. Если уголовная ответственность — то ее усиливают, если не было уголовной — вводят. Кто будет сидеть эти увеличенные сроки за отрицание, осквернение, нарушение и неисполнение? Уж верно, не засланные бендеровцы, а наши же родные граждане РФ.

За каждой законодательной новацией нашего времени стоит твердое убеждение законотворца в том, что его все ненавидят, и только угроза тюрьмы защищает его от практических проявлений этой ненависти. А кого это у нас все ненавидят, когда у президента, без подписи которого законопроекты не становятся законами, рейтинг поддержки 82%? Понятное дело, американцев.

Автор — политолог, специалист по проблемам законотворчества

 
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Западные государства обращались с Россией как с великой державой на том условии, что Россия не поступала как великая держава. Но что если Россия начнет действовать как великая держава? Читайте в переводе The Guardian:

 

Кто сможет контролировать капиталистический миропорядок после сверхдержав?

В расколотом и опасном мире мы должны научить новые державы некоторым манерам.

Славой Жижек (Slavoj Žižek)

07/05/2014

 

Знание общества подразумевает не только знание его формальных правил. Нужно также знать, как они применяются: когда их использовать, когда нарушать, когда отказываться от предлагаемого выбора. А также, когда мы обязаны делать что-то, но при этом нам приходится притворяться, будто мы делаем это добровольно, в качестве свободного выбора. Задумайтесь, например, над тем парадоксом, когда выдвигается предложение, предназначенное для того, чтобы его отвергли. Когда богатый дядюшка приглашает меня в ресторан, мы оба понимаем, что счет оплатит он; и тем не менее, я должен мягко потребовать оплатить половину счета. Но представьте мое удивление, если дядя просто возьмет и скажет: «Ладно, тогда плати!»

Похожая проблема существовала в постсоветские годы хаоса в России, когда страной правил Ельцин. Хотя правовые нормы были хорошо известны, будучи в основном такими же, как и при Советском Союзе, та сложная система подразумеваемых неписаных правил, которые лежали в основе общественного здания, просто рассыпалась. В Советском Союзе, если ты хотел, чтобы тебя получше лечили в больнице, чтобы твоего ребенка приняли в престижный вуз, если ты желал получить новую квартиру, если у тебя были претензии к властям, либо если тебя вызывали в суд, ты знал, какие существуют неявные правила для достижения твоей цели. Ты знал, к кому надо обращаться, кому давать взятку, что ты можешь делать, а чего не можешь. После распада Советского Союза одним из самых неудобных обстоятельств повседневной жизни для простых людей стало то, что эти неписаные правила оказались очень расплывчатыми. Люди просто не знали, как действовать, как относиться к формальным правовым нормам, что можно игнорировать, и где свое дело может сделать взятка. (Одна из функций организованной преступности в то время заключалась в обеспечении суррогата законности. Если у тебя была небольшая компания, а заказчик задолжал тебе деньги, ты обращался к своей мафиозной «крыше», которая решала проблему, поскольку государственная правовая система была неэффективной.) Стабилизация общества при Путине произошла в основном благодаря тому, что эти неписаные правила вновь стали ясны и понятны. Люди снова начали разбираться в сложной паутине социальных связей и отношений.

В международной политике мы пока не дошли до такого уровня. В 1990-х годах отношения между великими западными державами и Россией регулировались молчаливым пактом. Западные государства обращались с Россией как с великой державой на том условии, что Россия не поступала как великая держава. Но что может случиться, если человек примет адресованное ему предложение, которое предназначено для того, чтобы его отвергли? Что если Россия начнет действовать как великая держава? Такая ситуация — это настоящая катастрофа, угрожающая всей существующей системе отношений, что показали события пятилетней давности в Грузии. России надоело, что с ней лишь обращаются как с великой державой. Она начала поступать как великая держава.

Как мы дошли до такого? «Американский век» закончился, и мы вступили в период, в котором формируется множество центров глобального капитализма. В США, Европе, Китае и, пожалуй, в Латинской Америке капиталистические системы развиваются с определенной спецификой. Соединенные Штаты выступают за неолиберальный капитализм, Европа за то, что осталось от государства всеобщего благоденствия, Китай за авторитарный капитализм, а Латинская Америка за популистский капитализм. Когда попытки США навязать себя миру в качестве единственной сверхдержавы и мирового жандарма потерпели неудачу, появилась необходимость в установлении правил взаимодействия между этими локальными центрами, что касается их сталкивающихся интересов.

Вот почему нынешний период потенциально намного опаснее, чем может показаться. Во времена холодной войны правила поведения на мировой арене были ясны и предельно понятны. Их гарантией служила доктрина взаимно-гарантированного уничтожения сверхдержав. Когда Советский Союз нарушил неписаные правила и вторгся в Афганистан, он дорогой ценой заплатил за это посягательство. Война в Афганистане стала началом его конца. Сегодня старые и новые сверхдержавы испытывают друг друга, пытаясь навязать собственную версию международных правил и экспериментируя с ними через своих ставленников, в роли которых, конечно же, выступают небольшие нации и страны.

Философ Карл Поппер (Karl Popper) как-то дал высокую оценку научной проверке гипотез, сказав, что таким способом мы позволяем своим гипотезам погибать вместо нас. В сегодняшних испытаниях травмы и раны вместо больших стран получают малые — сначала Грузия, а теперь Украина. Хотя официально выставляются высоконравственные аргументы на тему свобод и прав человека, характер этой игры предельно ясен. События на Украине напоминают вторую серию грузинского кризиса — это очередной этап геополитической борьбы за власть над нерегулируемым многополярным миром.

Определенно настало время для того, чтобы научить новые и старые сверхдержавы некоторым манерам. Но кто это сделает? Очевидно, что это по силам только наднациональному образованию. Более 200 лет назад Иммануил Кант увидел необходимость в создании транснационального правового порядка с опорой на усиление глобального общества. В своем трактате «К вечному миру» он писал: «Бoлee или мeнee тecнoe oбщeниe мeждy нapoдaми зeмли, вcюдy взявшee пepeвec, paзвилocь нacтoлькo, чтo нapyшeниe пpaвa в oднoм мecтe чyвcтвyeтcя вo вcex другиx. Из этoгo виднo, чтo идeя пpaвa вceмиpнoгo гражданства ecть нe фaнтacтичecкoe и пpeyвeличeннoe пpeдcтaвлeниe o пpaвe, нo нeoбxoдимoe дoпoлнeниe нeпиcаннoгo кoдeкca».

Однако это подводит нас к тому, что можно условно назвать принципиальным противоречием нового мирового порядка (если нам будет позволено использовать этот старый маоистский термин). Речь идет о невозможности создания глобального политического порядка, соответствующего глобальной капиталистической экономике.

Что если по причинам структурного характера, а не только в силу эмпирических ограничений, не может существовать всемирная демократия или представительное мировое правительство? Что если глобальную рыночную экономику нельзя организовать напрямую как всемирную либеральную демократию с выборами во всем мире?

В нынешнюю эпоху глобализации мы расплачиваемся за это принципиальное противоречие. В политику мстительно возвращаются давние навязчивые идеи, а также специфические и весьма существенные этнические, религиозные и культурные особенности и самооценки. Наши сегодняшние затруднения определяются именно такой напряженностью: свободное обращение товаров в мире сопровождается нарастающим разобщением в социальной сфере. После падения Берлинской стены и усиления глобального рынка повсюду начали появляться новые стены, разделяющие народы и их культуры. Пожалуй, от ликвидации этой напряженности зависит само выживание человечества.

Оригинал публикации: Who can control the post-superpower capitalist world order?

Опубликовано: 06/05/2014 14:09

Славой Жижек - словенец, если что..)

Изменено пользователем magadanez
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да какая перезагрузка, тут обмен простынями идет, не до кнопок.

 

А другим пока предлагаю почитать вот эту новость

http://www.km.ru/economics/2014/05/07/ministerstvo-finansov-rf/739300-minfin-ssha-gotovitsya-nanesti-glavnyi-udar-po-

 

Это конечно не так интересно, как осуждать Власова и Горбачева, но в тему топика попадает.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А другим пока предлагаю почитать вот эту новость

http://www.km.ru/economics/2014/05/07/ministerstvo-finansov-rf/739300-minfin-ssha-gotovitsya-nanesti-glavnyi-udar-po-

 

 

О чем и речь. Терминальная стадия колониального режима. Пока нет альтернативы банковской системе весь этот ура-патриотизм и декларации независимости - сотрясание воздуха. Звоночек еще в 2008м был, но никакие реальные действия предприняты не были, так - пособирались потрындели разошлись.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

«Коммерсант»: банки РФ исключат валюту из экспортных расчетов

 

http://oane.ws/news/2014/05/12/currency

 

собственно давно напрашивалось...

да вот только непонятно - это пиар-сотрясения воздуха в связи со сложившейся обстановкой или реальный шаг...

есть ли "жирок" для реальной реализации или так попугать... 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

«Коммерсант»: банки РФ исключат валюту из экспортных расчетов

 

http://oane.ws/news/2014/05/12/currency

 

собственно давно напрашивалось...

да вот только непонятно - это пиар-сотрясения воздуха в связи со сложившейся обстановкой или реальный шаг...

есть ли "жирок" для реальной реализации или так попугать... 

 

Интересно как банки и корпорации будут валютные кредиты отдавать/брать при этом.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

лично моё мнение по твоим тезисам.... это мысли подростка.... которому промыли мозги... и он готов стать пушечным мясом...

Все же видимо задел, лично )) Не хотел, правда.

 

Всем промывают мозги. Одним на пушечное мясо, другим на толерастию и всепрощение, третьи просто овощи. Так и живем. Никто в стороне не остался. И хоть ты под танк на Красной площади, или дома перед телевизором с печенькой, а жил в СССР, а стал жить в независимой (от кого?) России. Так что пушечное мясо ровным счетом не сильно далеко от диванных мудрецов ушло.

 

Я себя не причисляю ни к тем, не к другим и третьим, а стараюсь просто собрать мнения. И такие тоже ))) Хотя, конструктива мало оказалось,кмк.

 

ну примеров вагон и маленькая тележка... Россия например

Это твое субъективное мнение. Сходи на Красную площадь, пожги фаеры, сразу оценишь как законы действуют )))

 

совет... говори за себя.... а не за всех... я лично знаю оооочень многих кто его считает бандитом.... и наверно столько же кто его боготворит.... за то что он развалил коммунизм....

Опросы, конечно, дело такое...смотря кто проводит, но результаты были вполне очевидными.

Я не говорю лично о себе, или о тебе, я говорю о истории и преподавании ее. Ни в мое время, ни во время учебы моей сестры (11 лет разница) не было однозначной оценки действий Горбачева. Нет ее и сейчас. Героем его делает только Запад.

интересно как же это сделать? растрелять всех ослушавшихся.... или устроить показазательный суд.... как над Ходорковским например.... и показав пальцем сказать... он козёл...
Меня обвиняешь в мыслях подростка, а сам? :) Не надо говорить ерунду.
да ладно тебе.... как два пальца.... лишь бы указ сверху пошёл.... вон Сталина сначала все на руках носили.... потом все дружно плевали... теперь вон опять уже многие в герои записывают.... и таких героев в истории полным полно.... которые как по волнам.... в зависимости от данной ситуации... я знаю только одного.... который забронировал себе зaконное 100%место в злодеях... это Гитлер...
В рамках одной партии, идеологии и т.д. вполне. В Северной Корее вон вообще все под горшок теперь стрегуться.

Можно и туда, и сюда, и еще раз с подвыпертом. Сейчас это невозможно, именно поэтому, хочется чтобы суд прошел при прюрализме мнений, так сказать.

во первых молодой человек... не надо мне указывать... что и когда мне надо делать и говорить... я как нибудь сам... угу? во вторых... не надо мне тыкать "нашими дедами".... я как нибудь сам поклонюсь им скажу спасибо за всё... а в третьих... вы молодой человек были на войне?.... нет?.... а я был на трёх... и не надо меня учить... что и как там просxодит... угу?
я просто предложил свои же слова примерить в таком ракурсе. По комментариям понял что не понравилось, что ж, уже хорошо.
ты знаешь самое смешное в том.... что я с тобой на 90% согласен.... кроме некоторых маленьких ньюансов и формулировок .... но только это всё относится к тебе.... звиняй... если тоже... где то в самтиметрах попутал
совсем не понял как ко мне относится. Я про правовой нигилизм не говорю, и наоборот, пытаюсь предложить разобраться, вместо "все врут!".
Ссылка на комментарий
Share on other sites


А Северсталь, еж тем, свои североамериканские заводы сливает

Макс, это уже давно происходит и связано с избавлением от убыточных активов, а вовсе не с политикой.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Это конечно не так интересно, как осуждать Власова и Горбачева, но в тему топика попадает.
Да, то что нужно!

Катасонова смотрю/читаю.

Есть у него хорошее видео, будет время выложу. Нет ничего патового и в этой ситуации тоже. У нас же как, строгость законов сами знаете что )))

 

Я же не истерю по поводу того, например, что Россия переходит на МСФО и даже госуха с оборонкой. А управляющие органы не в России, а по Конституции РФ у нас главенство международного права... так шта...

 

Чем больше зажимают, тем больше шансов заиметь свое, что после 20 лет развала и упадка кажется не таким уж и плохим делом.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

Путин провел самые масштабные кадровые перестановки с 2012 года

http://ria.ru/politics/20140512/1007511485.html

Но насколько я помню, то тут, то там губеров снимают/назначают, и т.д.  прям уж самые масштабные? ;)

 

Да и снаряды то здесь, то там взрываются...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Парад Памяти в Питере

10308721_10202079057681532_6690543016955

 

КРСНИ ХОД ЗА РУСИЈУ - Београд 11. мај 2014. по Хр. - од Руске цркве до руске амбасаде:

10371539_761119560605452_864543606039904

Изменено пользователем magadanez
Ссылка на комментарий
Share on other sites

@@МЯСник,

Дим(можно так)...
ты меня не задел... меня задеть надо ооооочень постаратся.... неверишь спроси у тех кто меня долго знает....
просто тут эффект хамелеона(в нормальном понимании).... как со мной так и я....
вообщем.... обсуждать.... меня или тебя... мне неинтересно и думаю никому тут не интересно....
хочешь конструктивного диалога... по обмену мыслями.... всегда пожалуйста....

 

будешь.... хамить... и повышать градус... ответа не будет... мне не интересен базар.... где "не до самтметров"
Ссылка на комментарий
Share on other sites

@@МЯСник,

Дим(можно так)...

ты меня не задел...

Даня (если можно так), и отлично.

@@МЯСник,

вообщем.... обсуждать.... меня или тебя... мне неинтересно и думаю никому тут не интересно....

хочешь конструктивного диалога... по обмену мыслями.... всегда пожалуйста....

+1

@@МЯСник

будешь.... хамить... и повышать градус... ответа не будет... мне не интересен базар.... где "не до самтметров"

Аналогично.
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Немного юмора:

Появилась пародия на выступление представителя Госдепа в связи с разгромом сборной США на ЧМ по хоккею

В понедельник сборная России по хоккею в рамках группового этапа чемпионата мира со счетом 6:1 разгромила команду США.

В составе победителей шайбы забросили Николай Кулемин (7-я минута), Александр Овечкин (19, буллит), Виктор Тихонов (21, 40), Евгений Кузнецов (30), Сергей Плотников (32). Гол американцев записал на свой счет Джастин Абделькадер (21).

Газета ВЗГЛЯД публикует материал неизвестного автора о том, какой могла бы быть реакция США на это ужасное событие. США сообщили о категорическом несогласии с так называемой «победой» сборной России в матче на чемпионате мира по хоккею.

Об этом заявила спикер Государственного департамента США Джен Псаки:

«Этот матч не имел ничего общего с настоящим хоккеем. В 21-м веке нельзя играть в хоккей так, как будто на дворе век 20-й. Имперские амбиции сборной России наглядно продемонстрированы в самих методах ведения игры, как это было в худшие годы существования СССР: грязная шайбовая карусель, которую устроила команда России в ворота сборной США, и блокирование демократических шайб в свои ворота – это попытка пересмотра сложившегося статуса-кво и угроза общеевропейской безопасности».

При этом Псаки на вопрос журналиста уточнила, что не знает, что такое карусель, но так написано в ее тексте, и она уверена, что это нечто ужасное и несовместимое с общечеловеческими ценностями: «У нас нет никаких сомнений, что за всем этим стоит Россия.

Об этом говорит и недавнее участие Путина в матче так называемой «Ночной хоккейной лиги», где он лично забросил 6 шайб в ворота противника. Теперь становится очевиден весь его кровавый замысел, все это было спланировано Россией с самого начала». Она также заявила, что президент Обама выразил глубокую обеспокоенность результатами игры, и заявил, что «Россия сейчас уже не только находится на неправильной стороне истории, но также и на неправильной стороне географии, физики и физической культуры».

Также она сообщила, что против игроков сборной России немедленно будут введены экономические санкции: «Мы, совместно с нашими европейскими партнерами во всем мире, приняли решение о введении немедленных обширных экономических санкций против лиц, непосредственно причастных к произошедшему. Россия дорого заплатит за это. Нами принято тяжелое решение: все дисконтные карты игроков сборной России в европейских и американских сетях спортивных магазинов Reebok, Nike, Adidas будут заморожены вплоть до ближайших сезонных распродаж. Исполнители имперских замыслов должны понимать, что они не останутся в стороне».

Отдельно г-жа Псаки отметила демонстративно сбритую в знак протеста против «Евровидения» бороду хоккеиста Овечкина: «Это протест против общеевропейских ценностей, против выбора Европы! В 21-м веке нельзя просто так взять и сбрить бороду, если тебе что-то не нравится! Это недопустимо, бороду следует немедленно возвратить!»

Ссылка на комментарий
Share on other sites

8 марта посвящяется, тоже не известно откуда... Точне известно

Почему на Руси не дарили сорванных цветов?

Наши предки достоверно знали о том, что сорванный цветок старается выжить, а оставаясь без корней и питания начинает активно вампирить жизненную энергию из окружающей среды. Под раздачу попадают все: и люди, и животные, и другие растения. Именно поэтому знахари никогда не сушат сорванные цветки, травы и коренья в жилых помещениях.

Знаменитая болгарская прорицательница Ванга отказывалась принять в своём доме человека, который по неразумению своему приносил ей букет цветов. «Зачем несёшь мне в дом смерть?», — спрашивала она. Если кто-то всё же хотел подарить ей цветы, мог принести ей их в горшке – с корнями.

Сорванный цветок – символ смерти, считала она. Ведь его лишили способности жить. На Кубе, например, сорванные цветы можно увидеть только на кладбище. Хотя страна утопает в цветах. Но полицейские могут оштрафовать за сорванные цветы. И такое отношение к цветам не только на Кубе.

Традиция дарить живые цветы пришла к нам вместе с ранним христианством. Именно византийские жрецы внедрили на Руси традицию заполнять помещения сорванными цветами. Не было у российских славян национального обычая дарить цветы, что подтверждается наиболее ранними историческими и литературными источниками, рассказывающими об особенностях жизни и быта.

Изменено пользователем МЯСник
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Капля в море, но все же:

Россия в марте избавилась от американских облигаций на 25,8 млрд долл.

http://top.rbc.ru/economics/15/05/2014/924071.shtml#xtor=AL-[internal_traffic]--[rbc.ru]-[main_body]-[item_4]

Скорее всего, на том же курсе все и отбили.

Изменено пользователем МЯСник
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Советские, российские экранопланы. Каспийский монстр.

http://doc.rt.com/filmy/kaspijskij-monstr/#part-1

Изменено пользователем МЯСник
Ссылка на комментарий
Share on other sites

И вот "схренали"?

 

Сечин: Путин предложил обнулить НДПИ на газ для Китая

Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/companies/news/26697611/sechin-putin-predlozhil-obnulit-ndpi-na-gaz-dlya-kitaya#ixzz32ExNsCk3
 

Зашибись вообще. Т.е. НДПИ платить не будут, а прибыль вся в Китайских офшорах да на счетах CNCP лежать будет?

 

И что нам Китай за это должен будет?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...