Перейти к публикации

Пожелания по программированию


Recommended Posts

Сааань?))

Такая тема есть, занимаюсь сейчас автоматизацией ФП, поэтому довольно актуально)

Насколько сложно реализовать лайт-версию твоей проги, которая делает следующее?

На входе - турнирная таблица чемпионата, стандартная

На входе - личный зачет, чуть более хитрый, но смысл в том что там N колонок которые надо будет просуммировать.

Ничего дополнительно считать не нужно, но нужно иметь возможность считать итоговые результаты матчей соперников, и по их итогам:

а) актуализировать ЛЗ

б) актуализировать Турнирную таблицу)

соотвеццно все это в буфер чтобы можно было скопировать..)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 395
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Ничего дополнительно считать не нужно, но нужно иметь возможность считать итоговые результаты матчей соперников, и по их итогам...

Вот это не понял. На входе текущая таблица ЛЗ и ЧП, понятно. А где будут результаты игры карт игроков в туре? Я прально понимаю, что они - тоже входные данные, как и список матчей игроков? И дальше надо подсчитать итоги матчей игроков и актуализировать таблицы?

Если это все так, то задача мне понятна. Думаю, за день на работе (вместо работы) я бы это сделал. Но по времени и состоянию дел на работе понимаю, что ожидать это раньше конца лета вряд ли стоит :( хотя вдруг окошко появится, кто знает? Пиши в первый пост!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вот это не понял. На входе текущая таблица ЛЗ и ЧП, понятно. А где будут результаты игры карт игроков в туре?

подразумевается что все уже подсчитано в туре, надо только актуализировать таблицы и ЛЗ на основании этих данных 

да, практически это тоже входные данные

Ссылка на комментарий
Share on other sites

т.е. примерно так:

 

ЛЗ -
05 Der Berliner       86   [55 29 01 01]
06 efess              69   [07 01 00 61]
 
...
 
Чемп -
04  1  0  0 02:00  3 Der Berliner
05  0  0  1 00:02  0 efess
 
...
 
Матчи -
2:0 (86:69) [55:7 29:1 1:0 1:61] Der Berliner - efess
Ссылка на комментарий
Share on other sites

разобрался) Саня, у тебя интересный эффект имеется - при расписании матчей игроков на тур прога нормально "хавает" латинские ники вне зависимости от регистра букв, не считая что игрок отсутствует в списке участников (для русских букв вроде бы не так, но не уверен на все 100). А вот при попытке считать прогнозы (странно почему именно на этой стадии) прога падает, и соотвеццно матчи вылетают..) В настроечном файле mikado был в большой буквы, а в расписании матчей игроков - с маленькой, сделал одинаково заработало.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Звиняйте! Тестовый пример (настр.файл) мне на почту, пж, исправлю! :)

ты с прогой на даче что ли? да ладно, отдыхай)) получилось щас тестовый расчет тура сделать, то что прогнозы не путаются проверить не в состоянии пока)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У меня такое пожелание нарисовалось, не знаю насколько реализуемое - но пусть в списке будет)

Хотелось бы иметь возможность считывать матчи по шаблону, но отображать в заданном порядке, в том числе и при отображении матчей между игроками и прочей прогнозной графики. Очень неудобно когда порядок матчей в программе сильно отличается от реальной последовательности, я сам путаюсь порой, что говорить о тех кто только недавно стал разбираться во всем этом..)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У меня такое пожелание нарисовалось, не знаю насколько реализуемое - но пусть в списке будет)

Хотелось бы иметь возможность считывать матчи по шаблону, но отображать в заданном порядке, в том числе и при отображении матчей между игроками и прочей прогнозной графики. Очень неудобно когда порядок матчей в программе сильно отличается от реальной последовательности, я сам путаюсь порой, что говорить о тех кто только недавно стал разбираться во всем этом..)

Уже реализовано. В параметрах турнира должна быть отключена галочка "Считывать по программе" (или как-то так), тогда в программе матчей на первой закладке матчи могут быть упорядочены как его величество Trampler пожелает, ггг )))) Попробуй, шеф!  :king:

Было сделано в том году для RPLP, там-то всегда все перепутано было! :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

конечно нормально, с моим сообщением если) но без него не считывается вообще

Дэ? Стрэнно :) Ну, тогда с этим будем разбираться на той неделе, сейчас я с трудом на удаленку подключился :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...