Перейти к публикации

Лионель Месси


magadanez

Recommended Posts

Сколько стоят лучшие футболисты мира

15 лучших футболистов мира стоят больше 1 млрд евро, подсчитали эксперты CIES Observatory. Самый дорогой футболист мира — нападающий FC Barcelona Лионель Месси — может стоить 252,6 млн евро

 

13145651_news_bigpic.jpg

Лионеля Месси (слева) оценили как двух Криштиану Роналду (справа) Фото: P. Hanna / REUTERS
 
Месси и налоги Месси и его отец – Хорхе Орасио Месси – обвиняются в уклонении от уплаты налогов в период с 2007 по 2009 г. По предварительным данным, за это время Месси и его отец могли недоплатить налоговым органам около 4 млн евро. Жалоба, связанная с возможным нарушением, подана в суд первой инстанции, сообщила El Pais. Дело будет рассматриваться в барселонском муниципалитете Гава, где прописан Месси. Месси пока никак не комментирует обвинения, президент FC Barcelona Сандро Россель заявил, что Месси и его семья, а также клуб «очень спокойны». FC Barcelona всегда поддерживает своих игроков и Месси в частности, заявил Россель.  13145651_news_pic1.GIF
 
Эта публикация основана на статье «Золотой миллиард» из газеты «Ведомости» от 17.06.2013, №104 (3366).

Стоимость футболистов подсчитала швейцарская компания CIES Observatory, которая специализируется на спортивной и, в частности, футбольной аналитике. Самый дорогой футболист в мире, по ее оценке, — нападающий FC Barcelona и сборной Аргентины Лионель Месси: его трансферную стоимость CIES Observatory оценила в 217,4-252,6 млн евро. На втором месте коллега Месси по чемпионату Испании, форвард Real Madrid и сборной Португалии Криштиану Роналду: он оценен в 102,2-118,7 млн евро. Тройку самых дорогих игроков замкнул нападающий итальянского SSC Napoli и сборной Уругвая Эдинсон Кавани: его трансферная стоимость — 58,3-67,8 млн евро (подробнее см. таблицу).

Чтобы определить стоимость футболиста, эксперты компании оценивают как личные профессиональные характеристики игроков (удар, создание опасных и голевых моментов, ведение мяча, пас и отбор мяча), так и то, какой клуб и национальную сборную они представляют. Например, Месси играет за FC Barcelona, один из ведущих клубов Европы, выступает на стабильно высоком уровне(только в последнем чемпионате Испании футболист забил 46 голов) и недавно продлил контракт с этим клубом. Кроме того, он нападающий сборной Аргентины и находится на пике карьеры. Именно то, что контракт Месси с клубом действует еще как минимум пять лет, а у Роналду осталось только два года контракта с Real Madrid, существенно повышает трансферную стоимость Месси по сравнению с Роналду, объясняет директор CIES Observatory Раффаэле Поли. Кроме того, 26-летний аргентинец моложе португальца на два года, что также немаловажно для спортсменов, чей профессиональный век короток, добавляет Поли.

Месси не раз заявлял, что хочет играть только в FC Barcelona, но в случае перехода в другой клуб его стоимость по версии CIES Observatory могла бы быть выше суммы отступных (указанная в контракте сумма, в случае уплаты которой клуб согласен расстаться с игроком). В договоре Месси с клубом это 250 млн евро. Криштиану Роналду Real Madrid в свое время приобрел за 94 млн евро, а в его контракте зафиксирован, по данным английских и испанских СМИ, символический 1 млрд евро отступных.

FC Barcelona лидирует и по трансферной стоимости всех задействованных в сезоне игроков — 658 млн евро. Real Madrid же занимает вторую строчку с 500 млн евро. При этом у клуба из Барселоны эта сумма втрое выше затрат на футболистов, принявших участие в сезоне 2012/13. Real Madrid потратил на игроков последнего сезона 507 млн, что подчеркивает значение и результаты клубной академии FC Barcelona, отмечают эксперты CIES Observatory. Третью строчку по трансферной стоимости игроков занимает чемпион Англии Manchester United(422 млн евро).

По оценкам компании, средняя трансферная стоимость игроков клуба выше всего в Англии (157 млн евро), затем идут Испания (105 млн евро), Италия (98 млн евро), Германия (84 млн евро) и Франция(54 млн). Общая стоимость игроков клубов большой европейской пятерки — около 10 млрд евро, при этом около трети (почти 3,2 млрд евро) приходится на английские клубы.

Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/companies/news/13145651/zolotoj_milliard#ixzz2WRsBC0Jv

Забавно не найти в этом списке RvP) А ещё привет Самуэлю дагестанскому!)

Изменено пользователем magadanez
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Шутки про Месси и тюрьму вчера официально продлили до сентября, когда состоится слушание по его делу
http://www.sports.ru/tribuna/blogs/televizor3/473922.html
1000422_10151730750240120_364913298_n.jp
Изменено пользователем magadanez
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Нападающий "Барселоны" Лионель Месси сделал добровольный перевод в размере 10 миллионов евро на счет налоговой службы Испании, чтобы с него сняли обвинения о неуплате налогов, сообщает испанская газета La Vanguardia. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Нападающий "Барселоны" Лионель Месси сделал добровольный перевод в размере 10 миллионов евро на счет налоговой службы Испании, чтобы с него сняли обвинения о неуплате налогов, сообщает испанская газета La Vanguardia. 

Бгг, а так разве можно уходить от отвественности?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 months later...
 
Месси разоблачен. Игроки "Барселоны" рассказали о том, как лучший игрок мира ведет себя на тренировках
http://www.sports.ru/tribuna/blogs/televizor3/501088.html?ext=kri
1209235_10151871868030120_814805617_n.pn

 

 
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Месси прав

Это'О, я так понимаю, примерно тоже самое Деньгисову сказал. :sarcastic:

Изменено пользователем МЯСник
Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 months later...
 
Гальярдо: Месси покинет "Барселону" по окончании нынешнего сезона
22 ноября 2013 года, пятница. 16:27
Журналист издания Punto Pelota Франсуа Гальярдо утверждает, что четырёхкратный обладатель "Золотого мяча", нападающий сборной Аргентины Лионель Месси по окончании нынешнего сезона покинет каталонскую "Барселону".

"Футболист чувствует себя преданным и решил уйти по окончании сезона. У него уже есть устная договорённость с другой командой, и в феврале или марте он начнёт планирование трансфера. В конце сентября футболист и его представители провели встречу с руководством "Барселоны", в рамках которой ему пообещали пересмотреть действующий контракт в пользу увеличения заработной платы. Однако через месяц с ним связались и сообщили, что не в состоянии сделать это. Лео Месси покинет "Барселону" по окончании сезона. Он переедет в страну, находящуюся в непосредственной близости от нашей. Ситуация является необратимой", — цитируют Гальярдо испанские СМИ.

 

Изменено пользователем the_Diver
Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 5 months later...
  • 2 weeks later...
  • 1 month later...
  • 3 weeks later...
  • 11 months later...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...