Перейти к публикации

Лионель Месси


magadanez

Recommended Posts

  • 2 months later...

Нападающий "Барселоны" Лионель Месси выбрал 10 футболистов, которые будут играть в фирменных бутсах аргентинца. В десятку молодых игроков вошел 19-летний полузащитник "Локомотива" Алексей Миранчук.

Помимо Миранчука в команду четырехкратного обладателя "Золотого мяча" вошли нападающий "Челси" Кенеди, форвард "Манчестер Юнайтед" Джеймс Уилсон, нападающий "Палермо" Аккурзио Бентивенья, форвард "Нью-Йорк Сити" Кири Шелтон, нападающий "Лос-Анджелес Гэлакси" Гьясси Зардес, полузащитник "Ренна" Жереми Бога, форвард "Лиона" Максвелл Корне, нападающий "Штутгарта" Тимо Вернер и хавбек "Монако" Рони Лопеш.

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Нападающий «Барселоны» Лионель Месси может быть приговорён к тюремному заключению, несмотря на то что ранее сообщалось, что прокуратура Барселоны сняла с аргентинца обвинения в неуплате налогов, сообщает El Mundo Deportivo.

 

По информации источника, прокуратура подозревает в совершении фискальных преступления отца Месси Хорхе. Для него государственное обвинение требует 18 лет тюремного заключения. Для Лионеля Месси — 22,5 месяца в качестве наказания за соучастие, так как Лионель был в курсе действий отца.

 

Это прям начало анекдота какое-то: сидят вместе в камере Месси, Блаттер и Платини ... :)

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Пока 2 года сидеть будет Левандовский или Нойер какой-нить золотой мяч получит)

Изменено пользователем savicsuz
Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 3 months later...

Хейтерам привет))

Уже почти можно констатировать, что в эпичном споре с Кришти, который многим успел поднадоесть, ему теперь разве что тюрьма может помешать выиграть больше золотых мячей.

Но главная интрига будет сохраняться еще 2.5 года, а может, кто знает, и 6.5, или может даже 10.5 - сможет ли хоть кто-то из них поднять над головой Кубок Мира?

По правде говоря очень сомневаюсь -) Хотя Лионель ту же Олимпиаду брал в 2008м, а КриРо совсем мимо

Ссылка на комментарий
Share on other sites

не удивлюсь, если даже по данным ВЦИОМ Месси выиграл  :sarcastic:  :sarcastic:  :sarcastic:

интересно а кто еще мог выиграть в этом году? если голосование в чем-то и кривое, то это касается 27% за Кристинку при 7% за Неймара, это какой-то феерический эпикфейл) опять решили сильно не издеваться над его ЧСВ чтобы громко не плакал и не истерил. как уже случалось)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

ФИФА, не?)

 

о, эта чудесная организация под руководством проворовавшихся чинуш?  :sarcastic:  :sarcastic:  :sarcastic: интересно, Роналду с Месси им заносят чемоданчики?)

 

интересно а кто еще мог выиграть в этом году?
так что же это получается, пять мячей Месси и три мяча Роналду были получены только в этом году? то, что сейчас Месси заслуживал больше других (и больше Роналду в частности) - несомненно, но то как эти двое выигрывали мячи на фоне Хави, Иньесты, да и того же Снейдера в годы чемпионатов мира и Европы - это ж такое позорище)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Начиная с 10 года ФИФА

 

и с этого года приз вручался четырежды Месси и дважды Роналду, хотя в определённые года, как я уже сказал выше, были гораздо больше заслуживавшиее того игроки. т.е. с того момента, как ФИФА стала вручать эту премию и начался цирк.

всего трижды за эти шесть лет клубы Месси и Роналду выходили в финал ЛЧ, где побеждали. а их сборные только однажды вышли в финал ЧЕ/ЧМ, где проиграли. ну, не цирк ли?

Изменено пользователем Пасумыч
Ссылка на комментарий
Share on other sites

А в чем цирк? Оценивают ведь не достижения игрока, а его игру. Система определения лучшего, если не ошибаюсь, не поменялась. Думаю и когда франс футбол определял тоже можно найти кучу примеров, когда можно было вручить другому, более достойному :) Эта награда достаточно субъективная

Ссылка на комментарий
Share on other sites

с того момента, как ФИФА стала вручать эту премию и начался цирк.

Алексей, напомни пожалуйста нам всем по какому принципу определяется обладатель "с того момента, как ФИФА стала вручать эту премию"?

Не туда копаешь, совершенно не туда)

С той поры итог премии куда больше походит на выбор среднестатистического болельщика, так к нему в общем-то и надо относиться. А среднестатистический болельщик в 2010м все равно считал Месси круче Снейдера, а в 2013м считал Кришти круче Рибери, такие дела..) Такой обобщенный показатель эффектности и популярности получается. Без эффектности щас на вершину не пробиться, даже если ты Буффон - нужно что-то экстраординарное типа рейдов а-ля последний защитник в центр поля от Нойера, и то дальше итогового голосования дело не пошло.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Алексей, напомни пожалуйста нам всем по какому принципу определяется обладатель "с того момента, как ФИФА стала вручать эту премию"?

 я могу напомнить, как Пандев голосовал за Моуриньо в качестве лучшего тренера, но в итоговой бюллетени от его имени на первом месте был Дель Боске. а Касильяс в этом году вообще не голосовал из-за того, что ему не дали какую-то бумажку.

 

 

 

С той поры итог премии куда больше походит на выбор среднестатистического болельщика, так к нему в общем-то и надо относиться.

ну, я и говорю - ВЦИОМ) среднестатистический болельщик не смотрит футбол, только раскрученные матчи, которые ему скармливает СМИ, рекламу по ТВ и читает экспердов типа Уткина, Рабинера и Бубнова (думаю, что так везде, а не только у нас).

 

ну, а как голосуют капитаны и тренеры - это смех, конечно. либо Месси-Роналду ото всяких третьесортных стран, которые других-то игроков не знают. либо за своих партнёров, друзей, подопечных. например, Лёв только немцев назвал в тройке. новоявленный каталонец Арда Туран - атакующее трио Барселоны. тренер Уэльса - за Бейла, тренер шведов - за Ибрагимовича. это примерно как у нас в РФПЛ игроки выбирают лучшего, либо за своих, либо за раскрученных типа Халка.

Изменено пользователем Пасумыч
Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

 

Главный тренер сборной Иордании Поль Пут покинул свой пост. Как сообщает официальный сайт Федерации футбола Иордании, бельгийский специалист сам подал в отставку по неназванным причинам. 22 декабря Пут был временно отстранен от работы из-за скандала с договорными матчами в Бельгии. Этот специалист оказался в числе 14 подозреваемых по делу. Он якобы брал взятки у китайского бизнесмена для обеспечения нужного результата во время работы в Бельгии.

вот. и этот товарищ успел-таки проголосовать за тройку Месси, Роналду и Неймар.

 

вы думаете он за свой голос не взял денег?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

я могу напомнить, как Пандев голосовал за Моуриньо в качестве лучшего тренера, но в итоговой бюллетени от его имени на первом месте был Дель Боске.

и чем все закончилось? наверное, был доказан факт подлога и умышленных фальсификаций?)

ну, я и говорю - ВЦИОМ) среднестатистический болельщик не смотрит футбол, только раскрученные матчи, которые ему скармливает СМИ, рекламу по ТВ и читает экспердов типа Уткина, Рабинера и Бубнова (думаю, что так везде, а не только у нас).

Бубнов, между прочим, сунул за Неймара) а так, по существу вопроса, подобная логика порочна. Таков формат, все в равных условиях. Почему ты считаешь, что твое мнение о том, кто достоин Золотого Мяча более значимое, чем мнение тренеров и капитанов сборных, которые собственно и изменили распределение голосов? Может им очевидны некоторые вещи, которые ни профессиональные журналисты, ни "профессиональные болельщики" не видят в силу того, что недостаточно понимают все тонкости и сложности профессионального футбола, т.к. не соприкасаются с ним на практике?

 

вот. и этот товарищ успел-таки проголосовать за тройку Месси, Роналду и Неймар. вы думаете он за свой голос не взял денег?

:facepalm: я думаю ему их никто и не предлагал если что))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...