Перейти к публикации

Правила


efess

Recommended Posts

Краткие Правила:

- в турнире могут принять участие все желающие начиная с любого тура

- в каждом туре выбирается 1 команда, ее результат в туре является вашим результатом.

- в течении турнира каждую команду можно выбрать 1 раз дома и 1 раз на выезде.



Правила:
В турнире могут принять участие все желающие начиная с любого тура. Если к примеру игрок начал соревнования с 7 тура, то за первые 6 туров ему будут защитаны технические поражения, но выбор команд у него такой же как у всех на момент начала турнира.
Участник выбирает в каждом из туров чемпионата России команду, результат которой в данном туре и будет являться результатом участника. Например, в первом туре был выбран Зенит, он проиграл, участник получает 0 очков. Во втором туре участник выбрал Анжи, тот выиграл, участник получает 3 очка. И так последовательно в каждом туре.

Ограничения:
Одну команду нельзя выбирать больше чем два раза за чемпионат (но при этом нет ограничений в последовательности вашего выбора - то есть, Спартак, например, вы имеете право назвать своей командой и в 1 и во 2 турах, но в дальнейшем - ни разу).
Можно выбрать команды не более чем на 15 игр дома и 15 игр в гостях (но при этом нет ограничений по времени выбора - вы имеете право выбирать домашние команды во всех 15 матчах первого круга. Правда тогда во втором круге вам останется 15 гостевых матчей).
Каждую команду обязательно нужно выбирать один раз дома и один раз в гостях. При этом нужно учитывать, что всего команд в ЧР 16, а туров 30, т.е. либо какие-то 2 команды придётся выбрать по одному разу, либо ни разу не выбрать одну из команд. Будьте внимательны при соблюдении упомянутых выше ограничений. Иначе может получится, что на последние несколько туров вам просто не останется доступных для выбора команд.

 

Нюанс в связи с переносами игр. В случае переноса игры на поле соперника домашним матч считается для  фактического хозяина поля. Например, Томь - Ростов. Перенос матча в Ростов, но номинальным хозяином считается Томь, в Марафоне же хозяином будет Ростов. В случае, если игра проходит на нейтральном поле, то ничего не меняется, для номинальных хозяев игра считается домашней. Например, Томь-Ростов перенесли в Пермь. Хозяином считаем Томь




Регламент подачи прогнозов:

В связи с большим количеством пропусков в прошлом году технические поражения отменяем. Если участник не сделал прогноз на тур, то его прогнозом  является выбор свободной команды стоящей последней в таблице выборов. Порядок команд в таблице выборов  соответствует порядку команд в РФПЛ перед первым туром. Как пример по РМ 2022:  участник не дал прогноз в первом туре, на момент начала чемпионата последняя это Оренбург - значит как прогноз будет засчитана игра Оренбурга дома. Если бы это выбор уже был, то дальше рассматривался бы выбор Факела, Торпедо и тд.
На каждый тур будет создана отдельная тема для выбора команд. Если участник не может выбрать команду на определенные туры (по причине отъезда в отпуск или по другим причинам) он может выбрать команды на несколько туров вперед и написать свой выбор или в теме на любой тур (указать сразу несколько туров), или в ЛС организатору, т.е. efess-y. Принимается последний присланный прогноз. Дедлайна как такового нет, главное чтобы сообщение с названием команды появилось до начала игры с участием этой команды!

 

Ковидная поправка. Так как из-за этой дряни у нас могут отменять матчи, а в этом сезоне - это авто технарь. То вносим малую корректировку: если о невозможности игры, а соответственно и возможном технаре, становится известно не менее чем за три дня до игры, то такой матч снимается с программы. Игроки успевшие поставить на одну из команд должны изменить выбор, в противном случае будет засчитано тех поражение. 

По возможности, организатор проинформирует заинтересованных игроков о необходимости изменить прогноз.



Определение победителя:
В случае равенства очков у участников вступают в силу следующие дополнительные показатели:
Количество побед.
Разница мячей.
Разница побед и поражений.
Количество забитых мячей.

Изменено пользователем efess
Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 11 months later...
  • 2 years later...

Вопрос хороший. Он может быть актуальным и для прогнозов.

На мой взгляд такие матчи в зачет идти не должны, но если о технаре стало известно в последний момент? Тогда участники не смогут своевременно отреагировать и получат свой технарь - это не правильно. У нас ведь большинство оставляет прогноз и все, а у меня не всегда есть время оповестить всех. Так что можно внести изменение - если о невозможности игры, а соответственно и возможном технаре, становится известно не менее чем за три дня до игры, то такой матч снимается с программы.

Кстати а что лига решила? Они собирались ковидным командам сразу технарь ставить без возможности переноса игр - они это ввели? А то если нет, то еще и инфу о переносе ждать придется :(

Ссылка на комментарий
Share on other sites

вроде бы, проголосовали против ковидных переносов.

 

мне кажется, что если об отмене матча стало официально известно после начала тура (после стартового свистка первого матча), принимать "марафонские" прогнозы на эти матчи не стоит. если человек выбрал заранее этот матч, то может изменить выбор (либо ему будет технарь без потери выбора).

 

в чемпионате и тандеме я бы такие матчи тоже не учитывал - всё-таки мы стараемся оценивать именно футбольную составляющую при прогнозах, а не то, где и кто заболеет. 

 

P.S. но это моё мнение, если ничего менять за оставшиеся дни не станем - продолжу играть по нынешним правилам)

Изменено пользователем Пасумыч
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Не Лех, после начало тура уже никто не успеет поменять прогноз - за что тут технарь влеплять? Один два технаря могут сильно повлиять на конечную таблицу. Но ковидную поправку внесу все же

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...