Перейти к публикации

Ушедшие...


Харакири

Recommended Posts

«Расинг» из Сантандера выразил соболезнования в связи со смертью бывшего игрока клуба Сергея Шустикова.


На ближайшую игру против «Сельты Б» футболисты команды выйдут с траурными повязками. Перед матчем также состоится минута молчания.


Шустиков скоропостижно скончался от сердечного приступа в ночь на 7 января на 46-м году жизни. За «Расинг» он выступал в 1996 году.


Ссылка на комментарий
Share on other sites

Одному из самых перспективных шахматистов России было всего 20 лет
 

«ИВАН БЫЛ ПОЛОН СИЛ, ЭНЕРГИИ И ПЛАНОВ»

Пиар-директор Российской федерации шахмат Кирилл Зангалис вспоминает Ивана Букавшина.

- Иван трагически скончался на сборе в Тольятти. Накануне вечером он жаловался на головную боль, - говорит Кирилл Зангалис. - Возможно, он упал и хотел позвать на помощь. Пока врачи поставили предварительный диагноз – инсульт.

«ОН ВОРВАЛСЯ В ЭЛИТУ РОССИЙСКИХ ШАХМАТ»

- Я познакомился с Иваном Букавшиным на Суперфинале чемпионата России, который проходил в Чите этим летом, - рассказывает Кирилл Зангалис. – У Вани было много планов. Прошлый год вообще для Ивана сложился очень удачно, он буквально ворвался в элиту российских шахмат. Букавшин выиграл Кубок России и молодежный чемпионат России, в котором играли шахматисты не старше 20 лет. Да и пробиться в Суперфинал чемпионата России – это серьезное достижение.

Не зря предприниматель Олег Скворцов, учредивший новогодний турнир «Шелкунчик», пригласил участвовать в турнире Ивана Букавшина. Идея турнира в том, что в нем участвуют четыре матерых гроссмейстера и четверо молодых перспективных шахматиста. В турнире участвовали Борис Гельфанд, Александр Морозевич, Петер Леко и Евгений Найер. Последний раз мы с Иваном общались на этом турнире, это было 25 декабря. Он был полон сил, энергии и планов. Его называли одним из самых перспективных и талантливых гроссмейстеров России. В свои 20 лет Букавшин уже имел рейтинг порядка 2658. Соболезнования родным и близким Ивана.

«НЕ УКЛАДЫВАЕТСЯ В ГОЛОВЕ»

- Не верится. Просто не укладывается в голове, - говорит Эмиль Сутовский, гроссмейстер, президент Ассоциации шахматных профессионалов. - Один из сильнейших молодых гроссмейстеров мира, обладатель Кубка России Иван Буквашин скончался на 21-м году жизни. Я не так много общался с Ваней, и, конечно же, о нём лучше напишут его тренеры и друзья, но вот его серьезность и основательность мне запомнились. Он уверенно двигался вперед, и его вдумчивое отношение к шахматам было нетипично для представителей молодого поколения. Увы, шахматная семья сегодня потеряла одного из лучших молодых представителей... Очень-очень жаль. Светлая память.

ЦИТАТА

«Соболезнования родным и близким Ивана Букавшина. Молодой и талантливый гроссмейстер, большая потеря для российских шахмат!»

Сергей Карякин, победитель Кубка мира

ЛИЧНОЕ ДЕЛО

Иван Букавшин

Родился 3 мая 1995 года в Ростове-на-Дону – умер 12 января 2016 года в Тольятти

Многократный чемпион России и Европы среди юношей, двукратный чемпион мира среди юношей.

Победитель Кубка России-2015.

big.jpg

:(  :(  :(  :(  :(  :(  :(  :(  :(  :(  :(  :(  :(  :(  :(  :(  :(  :(  :(  :(  :(  :(  :(  :(  :(  :(  :(  :(  :(  :(  :(

Изменено пользователем Зенит_СКА
Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 months later...

Круифф ушел (Кройф, как принято писать сейчас).

 

Для меня даже больший гений футбола, чем Марадона. Великий игрок. Очень жаль...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 months later...

Горди Хоу умер...

 

Второй бомбардир в истории НХЛ. Это его рекорд побил Великий. 32 (!!!) сезона в НХЛ-ВХА. Последний официальный матч в 69 лет

Помню его в матчах СССР со сборной ВХА в 1974-ом, когда он играл с двумя сыновьями в одной команде. 

Эпоха ушла. Хет-трик Горди Хоу недаром так назван.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 months later...
  • 1 month later...

Скончался легендарный органист Гарри Гродберг

 

2.jpg

 

В Москве на 88-м году жизни умер выдающийся российский органист, народный артист РФ, Гарри Гродберг.

 

Гродберг известен интерпретациями Баха, он являлся почетным членом Баховского и Генделевского обществ в Германии, а также входил в состав жюри Международного Баховского конкурса в Лейпциге.

 

Гарри Гродберг - лауреат Государственной премии РФ, он был награжден орденом Почета, орденом «За заслуги перед Отечеством» IV степени и орденом Дружбы.

 

Первый свой сольный концерт Гродберг дал в 1955 году, позже он стал солистом Московской филармонии. Гродберг работал с Мстиславом Ростроповичем, Евгением Мравинским, Кириллом Кондрашиным и другими.

 

 

Мне довелось побывать на многих органных концертах разных исполнителей. Но никто по мастерству и виртуозности владения органом не мог сравниться с Гродбергом. Светлая память...

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 3 months later...
  • 3 weeks later...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...