Перейти к публикации

Общая тема


Recommended Posts

Ненуачо?.. Топ-7 вроде понятия нет, как и Топ-5+2)) Это только Рашка славится расширением формата всего подряд: от средств для душа и бритья до растягивания городов и G-8)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

Футбол : Испания / Франция

Монтанье покинет "Реал Сосьедад" и возглавит "Ренн"

21 мая 2013 года, вторник. 12:08

Главный тренер "Реала Сосьедад" Филипп Монтанье покинет свой пост по окончании сезона, сообщает испанская пресса. Согласно информации источника, он возглавит французский "Ренн". С этим клубом Монтанье подпишет трёхлетний контракт.

В данный момент баскская команда занимает четвёртое место в турнирной таблице и борется с "Валенсией" за место в Лиге чемпионов. До окончания национального первенства остаётся два тура, и "Реалу Сосьедад" в домашнем матче 37-го тура предстоит встретиться с мадридским "Реалом". В последнем матче чемпионата подопечные Монтанье в выездной игре сыграют с "Депортиво".

 

:blink:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

вот это страное решение Ренн хоть в ЛЕ попал?

Надо глянуть, но концовку они с эпическим треском просрали. Так и есть, перед последним туром идут 11ми, вилка с 10е по 13е  :dontknow:

Может это протест тренера против того что команда вынуждена сливаться и уступать Валенсии место в ЛЧ, со стороны такое ощущение складывается даже несмотря на победу над Севильей, все равно не узнаем..

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

 

Российский олигарх создает новый футбольный суперклуб. Проект должен бросить вызов ведущим европейским командам.

http://sport.rbc.ru/football/newsline/22/05/2013/392251.shtml
922721_498214230243971_263712973_n.jpg
 

Как раз "Монако" в Лиге1 симпатизирую с периода Анри-Трезеге). Надеюсь, не кинут как "Малагу".

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

Бизнес потратил на спонсорские контракты в мировом футболе $4,5 млрд

Бизнес потратил на спонсорские контракты в мировом футболе в 2012 г. $4,5 млрд — больше, чем в любом другом спорте

 

12479901_news_bigpic.jpg

Aon тратит на футбол $30 млн за сезон Фото: ANDREW YATES / AFP
Цена «Крыльев»
6200
рублей – за такую сумму приобрело почти 74% (62 акции по номиналу 100 руб.) акций футбольного клуба «Kрылья Cоветов» правительство Самарской области у структур Андрея Пашкова, сделка совершена 21 мая, подтвердил представитель региона «Ведомостям»
Эта публикация основана на статье «Гол на $4,5 млрд» из газеты «Ведомости» от 28.05.2013, №91 (3353).

Футбол привлекает значительно больше спонсорских денег, чем любой другой спорт, свидетельствует ежегодный доклад The World Sponsorship Monitor компании IFM Sports Marketing, о котором пишет Financial Times. Крупнейший спонсорский контракт в истории спорта заключил в 2012 г. английский Manchester United (ManUnited) — General Motorsзаплатит за семилетнее соглашение с чемпионом Англии $659 млн. Кроме того, United спонсирует страховая группа Aon — права на использование бренда Aon на тренировочном поле клуба и во время зарубежных турне обошлись брокеру в $30 млн за сезон. Это нормальная цена для достижения глобального присутствия, говорит директор по маркетингу Aon Фил Клемент. Он сравнивает подписание контракта с ManUnited, сайт которого имеет английскую, французскую, испанскую, японскую, китайскую и южнокорейскую версии, с рекламной кампанией, которую надо провести в 120 странах. «Реклама — это сложно, — говорит Клемент. — Но если у вас есть одна программа, которая работает на глобальном уровне, — это отличное вложение денег». Топ-бренды глобальны и это действительно то, что нужно спонсорам, считает руководитель спортивной практики PwCДжули Кларк.

Чтобы войти в высшую лигу партнеров таких больших турниров, как Лига чемпионов (ЛЧ) UEFA по футболу, нужно заплатить от 25 млн до 30 млн фунтов за сезон. Последним новым партнером этого турнира стал «Газпром»chart_up.gif, который контролирует петербургский футбольный клуб «Зенит» и строит для него стадион. Один из основных конкурентов «Зенита» в России, московский«Спартак», в этом году продал права на название своего стадиона финансовой корпорации«Открытие». Шестилетний контракт на 1,2 млрд руб. — первый в истории российского спорта.

«Газпром» и другие спонсоры и партнеры UEFA получили примерно треть от 86 000 билетов на субботний финал ЛЧ, который прошел на лондонском стадионе «Уэмбли». Пивоваренная компания Heineken, многолетний партнер турнира, получила 1200 билетов, которые вручила партнерам, клиентам, сотрудникам и победителям конкурсов компании. Heineken ежегодно тратит на поддержку спортивных состязаний около 60 млн евро (пивовары также спонсируют Кубок мира по регби) и подобные вещи (поощрения клиентов и партнеров билетами на такие игры, как финал ЛЧ) нужны для роста продаж, говорит Ханс Эрик Туйт из Heineken.

Когда же прекратится рост трат на поддержку спортивных клубов и турниров и не перегрет ли этот рынок? По словам Кларк из PwC, страхи о появлении пузыря необоснованны: «Все еще есть новые рынки, есть куда расти. Спортивное спонсорство не достигло своего пика».

Использованы материалы FT

Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/companies/news/12479901/gol_na_45_mlrd#ixzz2UekPkJ8i

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

 

Тимощук сообщил, что Хайнкес возглавит "Реал" с вероятностью 99 %
30 мая 2013 года, четверг. 18:17
Полузащитник "Баварии" и сборной Украины Анатолий Тимощук в эфире программы "Удар головой" на телеканале "Россия 2" заявил, что с вероятностью 99 % Юпп Хайнкес возглавит "Реал".

Хайнкес, который работал с мадридским клубом в сезоне-1997/98, покидает "Баварию" по окончании нынешнего сезона. Пост рулевого "Королевского клуба" станет вакантным после ухода Жозе Моуринью.

Ранее сообщалось, что основным кандидатом на пост главного тренера "сливочных" является Карло Анчелотти из "Пари Сен-Жермен".

 

Изменено пользователем the_Diver
Ссылка на комментарий
Share on other sites

В Испании между тем драма - Эмери не пустил практиски родную Валенсию в ЛЧ, заодно поспособствовав самоувольнению Вальверде.
 
 

Севилья — Валенсия 4:3

ГОЛЫ:
0:1 Эвер Банега, 12
1:1 Альваро Негредо, 40
2:1 Альваро Негредо, 44 - (пен)
2:2 Роберто Сольдадо, 56
3:2 Альваро Негредо, 57
4:2 Альваро Негредо, 61
4:3 Роберто Сольдадо, 88

Сольдадо под занавес встречи оформил дубль, но своим покером игрок «Севильи» отправил «Валенсию» покорять Лигу Европы. Там же в будущем сезоне сыграют и подопечные Унаи Эмери – со своим девятым местом в чемпионате они будут стартовать в турнире с третьего раунда квалификации.

 

 

Вальверде покинул «Валенсию»
02.06.2013, 04:44 | Reuters
Главный тренер «Валенсии» Эрнесто Вальверде принял решение покинуть команду из-за нестабильного положения дел в клубе. В заключительном туре чемпионата Испании «Валенсия» уступила со счетом 3:4 «Реал Сосьедад,"Севилье", лишившись места в Лиге чемпионов.

Вальверде возглавил клуб в декабре прошлого года, сменив на тренерском мостике уволенного Марисио Пеллегрини.

«Это была моя последняя игра, — заявил Вальверде на послематчевой пресс-конференции. — Я не очень доволен не только нашей сегодняшней игрой и непопаданием в Лигу чемпионов , но и общим положением дел в клубе. В последние месяцы произошла череда отставок. Если бы не они, я мог бы остаться. Когда я пришел в команду в декабре, ситуация уже была нестабильной, а болельщики требовали отставки президента. Смятение чувствовалось и в первых матчах под моих руководством, но мы много работали над тем, чтобы выправить положение, избавиться от противоречий и сплотить команду. Если вы спросите, почему я не говорил об этом раньше, я отвечу, что многие бы увидели в моем заявлении проявление неуважения к клубу, поэтому я попытался поддержать в команде соревновательный дух».

 

 

Сразу вспоминается, что именно Вальверде я хотел изначально видеть у руля Спартака, но он тогда отказался, а щас его и приглашать никто не станет)

Кстати если в Валенсии действительно такой дестабилизец, то запросто могут продать Косту, да и он думаю с радостью уйдет на большее бабло в четвертьфиналиста ЛЧ Галатасарай, который в этом году уверенно выиграл турецкий чемп.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Приятная же новость из Примеры заключается в том, что Сельта Виго осталась! А ведь шли последними за 2 тура до финиша, респектище! -)

Немного жаль, что вылетает Депортиво - во второй части чемпионата они играли очень прилично и интересно, но в решающий момент внезапно засбоили - поражения в последних турах от Малаги и Сосьедада не дали им остаться.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

:mellow:  

а что ты удивляешься?

или для тебя Португалия первый эшелон?

тогда и Россию с Голландией  можно туда включить...да турков...с Бельгией...

первый эшелон пока не изменен

Англия

Испания

Италия

Германия

Франция хотя эти с натяжкой...может хоть Рыболовлев их подтянет)))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

Дик Адвокат: В неудачах ПСВ виновато руководство
Бывший тренер ПСВ Дик Адвокат назвал причины неудачного выступления эйндховенской команды в минувшем розыгрыше чемпионата Голландии.

«Все дело в руководстве, которое не имеет ничего общего с футболом.

Тренерский штаб постоянно указывал на некоторые проблемы, которые требовали устранения, но ничего не делалось. Руководство ПСВ только умеет много говорить», – сказал Адвокат.

Напомним, что в чемпионате Голландии-2012/13 подопечные Адвоката заняли второе место, несмотря на 103 забитых мяча.

 

:jebers:
Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 weeks later...

:good:

 

Хенрик Ларссон возобновил карьеру на один матч, чтобы выйти на поле с сыном


Бывший нападающий сборной Швеции Хенрик Ларссон принял участие в матче третьего дивизиона чемпионата Швеции между «Хегаборгом» и «Тенхультом» (4:2).

Ларссон согласился возобновить карьеру на один матч, чтобы выйти на поле вместе со своим 15-летним сыном Йорданом, сообщает Aftonbladet.

41-летний форвард вышел на замену во втором тайме и провел на поле около десяти минут.

Напомним, что Ларссон завершил карьеру в 2009 году. В настоящее время он работает в тренерском штабе «Хегаборга», где в 1988 году начал свою профессиональную карьеру. 
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Дани Алвес за пол-лимона, Фигу за 2 с половиной, Зидан за 3.5 млн. 20 самых успешных трансферных сделок в истории футбола
http://www.sports.ru/tribuna/blogs/sorokdva/475065.html
1013901_10151739590310120_781598043_n.jp
Ссылка на комментарий
Share on other sites

20 самых успешных трансферных сделок в истории футбола
 

было бы интересно и на двадцатку самых неудачных (в финансовом смысле) трансферов взглянуть.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 3 weeks later...

"ПСЖ" сообщил на своем официальном сайте о времени начала пресс-конференции, на которой, скорее всего, официально будет объявлено о переходе форварда "Наполи" и сборной Уругвая Эдинсона Кавани в стан парижан. Встреча с журналистами запланирована на 18.00 по московскому времени.

Сегодня Кавани прошел медосмотр, и как только появятся результаты медицинских тестов, сделку можно будет считать завершенной.

что, тоже "кончился"?)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...