Перейти к публикации

Отборочный турнир ЧМ 2014


magadanez

Recommended Posts

Тянет на отдельный вид спорта, как считаете?)

 

63034_503097699752360_842116446_n.jpg

 

Коста Рика в ужасе от матча сборной с США в условиях страшного снегопада

 

Руководство костариканского футбола подает протест на результат матча

Федерация футбола Коста Рики сильно недовольна тем, в каких условиях сборной этой страны пришлось играть гостевой матч отборочного турнира к чемпионату мира 2014 года против сборной США. Теперь руководство костариканского футбола собирается подать протест на результат встречи (0:1).

Она состоялась в пятницу в Коммерс-Сити на стадионе "DSG Парк" при сильном снегопаде и почти нулевой видимости. Интересно, что примерно такие же условия были в этот день в Белфасте — столице Северной Ирландии, где должны были сойтись хозяева и сборная России. В итоге встреча была перенесена на субботу. Впрочем, и в выходные матчу не суждено было состояться. Настолько ужасной была погода.

Но если для Европы игра в таких условиях — нонсенс, то для североамериканцев, похоже, обильный снегопад и мерзлое поле не могут стать помехой. Во всяком случае, именно эти мысли приходят в голову, когда видишь, на каком именно поле пришлось играть футболистам.

По словам наставника костариканцев Хорхе Луиса Пинто, этот был настоящим позором для футбола и неуважением к великой игре.

"Это совершенно постыдное зрелище и неуважение к футболу, - цитирует Пинто Yahoo! Sports. - Условия для проведения этого матча были неприемлемыми".

А хавбек костариканцев Кристиан Боланьос добавил, что его сборная попросту была ограблена. Ведь в нормальных условиях Коста-Рика могла бы и выиграть. А вместо этого мяч было даже трудно разглядеть.

Сама игра началась при сильном снегопаде, а на 55-й минуте судья принял решение прервать игру и увести команды в раздевалки. Правда, это было сделано лишь для того, чтобы работники стадиона убрали снег с разметки поля.

Единственный мяч в этой встрече на 16-й минуте забил полузащитник "Тоттенхэма" Клинт Дэмпси, тем самым, обеспечив хозяевам минимальную победу.

Теперь Коста Рика после двух матчей занимает последнее место в североамериканской отборочной группе с одним очком. Лидирует команда Гондураса (4 балла), а американцы идут вторыми (3 очка).

 

Жаль.. Лишили нас такого зрелища..)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 1 month later...

сейчас играется интересный товарняк

США - Германия

во первых....счет там уже 4:1 в пользу американцев

во вторых главный тренер США Юрген Клинсман

и в третьих...личное замечание...зеленая форма, невезучая для бундестим...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

всё, так и закончили.

а теперь смотрю Бразилия - Англия

только что, на 79 минуте, Руни сделал счет 2:1

в пользу англичан

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...