Перейти к публикации

Cистема проведения Российского чемпионата, плюсы и минусы...


Борт 108

Recommended Posts

  • Replies 199
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Объясните - какая разница? На мой взгляд местами круги поменяли, и паузу летом увеличили. Как играли в марте и ноябре-декабре - так и играем. А с инфраструктурой все верно. Урал вон в манеже играет

Ссылка на комментарий
Share on other sites

по мне так разницы нет.... весна-осень... осень-весна.... ну да теряем пару туров летом при системе осень-весна.... но это не принципиально....

приоретитом должны быть закрытые стадио.... и манежы
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Приоритетом должны быть болельщики. Два брата пришли в госуправление - и наломали дров, один - в образовании, другой - в футболе. Где ты, чемпион мира 2018?

 

Я обеими руками за возвращение к прошлой системе "весна - осень".

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Сань, аргументируй. В чем разница? На мой взгляд заканчивать на хороших полях в июне лучше, чем в снегу в ноябре. В этом плюс, в остальном разницы нет

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Приоритетом должны быть болельщики. Два брата пришли в госуправление - и наломали дров, один - в образовании, другой - в футболе. Где ты, чемпион мира 2018?

 

Я обеими руками за возвращение к прошлой системе "весна - осень".

 

В Германии есть такая веселая штука, как idiotentest (см http://www.idiotentest-ru.de/home.htm)

Считаю у нас такую пора в качестве заградбарьера при соискании управленческой должности ставить, чтобы подобных братьям идиотов отсекать на дальних подлетах к рулю.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Приоритетом должны быть болельщики.

незнаю что ты имел ввиду под "болельщиками.... но я тоже считаю.... что приорететом должны быть болельщики.... которые должны покупать товар под названием "футбол"....

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вот ещё подкину... тоже система проведения

 

В РФС считают, что до 2018 года лимит должен быть ужесточен

http://news.sport-express.ru/2013-03-27/576011/

Ссылка на комментарий
Share on other sites

незнаю что ты имел ввиду под "болельщиками.... но я тоже считаю.... что приорететом должны быть болельщики.... которые должны покупать товар под названием "футбол"....

Согласен ;-) Под болельщиками я имел тех, кто ходит на стадион и смотрит футбол по телевизору. На стадионе приятнее, когда тепло, чем когда холодно, факт. А футбол российский пока не достиг заоблачных высот, его "смотрибельность" и со стадио, и по телеку сильно зависит от погодных условий и качества газона. И то, и другое в России с ноября по март неприемлемо для игры в футбол. Поэтому и продается товар "футбол" с трудом.

 

Сань, аргументируй. В чем разница? На мой взгляд заканчивать на хороших полях в июне лучше, чем в снегу в ноябре. В этом плюс, в остальном разницы нет

Легко. Смотри, Макс, при системе осень - весна заканчиваем мы не в июне, а 26 мая (см. календарь), начинаем - 21 июля. Два самых лучших месяца для игры в футбол - коту под хвост. Несомненно между чемпионатами должен быть перерыв для того, чтобы дать отдохнуть игрокам, провести сборы, собрать другую команду, втянув новичков, и т.д., это сомнению не подвергается. Вряд ли получится сделать перерыв меньше полутора месяцев. Соответственно, вариантов проведения чемпионата для системы осень-весна других, отличающихся от текущего, нет. Поэтому я и считаю, что надо возвращаться на привычный вариант проведения турнира. Уже в том варианте, который был летний перерыв составлял в нечётные года всего месяц (а я считаю, что можно его сократить до двух недель)., в то же время понятно, что в годы ЧМ / ЧЕ УЕФА и ФИФА настаивают на более длительной паузе и окончанием круга в мае. Хрен с ними, пусть будет так. Соответственно, можно сильнее уменьшить количество матчей в период ноябрь - март. Сейчас у нас 9 (!) из 30 туров проходят в это время. При старом подходе - 5. Разница? Огромная! А если сократить летнюю паузу до двух недель - то будет 3! 

А как заканчивать - на хороших полях или на плохих - не так важно с моей точки зрения, важно побольше играть на хороших.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Каждые два года и так и так приходится этот период выкидывать - то ЧЕ то ЧМ мешают :) А вот В годы когда их нет согласен терять обидно это время, и на самом деле полтора месяца можно  и сократить - все равно от нашей зимы никуда не денешся и вся база зимой закладывается, как для игрока так и для клуба с его покупками. Так что вопрос скорее к составителям календаря - сделайте меньше летнюю паузу и будет нам всем счастье, заодно и в декабре играть не придется. Плюс новой системы, то что если совсем плохо в декабре или ноябре с погодой - можно на следующий год перенести, при строй же - пофииг что сугробы по пояс и мороз минус 20 чемп надо закончить. Но еще раз повторюсь, то что сделали в нашем футболе - по большому счету переименование кругов

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну а как можно еще к этому относиться? Бред полнейший. Только вот при чем тут Толстых я не понял..,

теперь понял.... :)  а ты говориш при чём тут Толстых.... Толстых такой же жук навозный как и вся эта братия до него.... только пахнет по другому... 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

По кругам: считаю надо оставлять как есть, оптимизировать паузу, насколько возможно.

Заела эта ромашка, люблю-не люблю.

От ЧМ и ЧЕ никуда не денешься, кроме того что хотят ЧМ зимой провести.

От сегодняшней схемы плюсы в ЕК, т.к. Играет та команда которая выиграла чем или заняла соотв место, а не второй свежести, прошлогодней закваски.

По поводу тренеров: не виду ничего плохого, если тему лимита развивать, то вполне вписывается. Я бы еще заменил бы финансовую составляющую, например на чтение курсов, или там обучение какое для российских слушателей ВШТ и тому подобных школ, чтобы опыт перенимали.

Да и не надо забывать, в каких романсах Фурсенко РФС оставил. Деньги то надо откуда-то доставать :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

я бы развил тему... надо ввести налог... на иностранных игроков...

иностранный инвентарь.... не ну а что, нефиг играть в найках и адидасах.... пусть бегают в гетрах фабрики им володарского...

и газоны нефиг заказывать во всяких германиях.... и стройки стадионов кстате надо доверять только отечественным строителям.... вот как в Питере например строят любо-дорого посмотреть...

ну а если что то налог естественно 
Ссылка на комментарий
Share on other sites

В программе Время, только что прошёл сюжет (телек был без звука и заметил сюжет только в конце, когда петарды на Торпедо полетели в матче с Динамо), включил звук и всё что услышал наказание стадиона от месяца до года.... Может кто слышал? Что за наказания, что за нарушения? Если даже по первому в "главных" новостях пустили в начале передачи....

Что там новенького придумали?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Председатель правления "Баварии" Карл Хайнц Румменигге высказал мнение, что, учитывая погодные условия в Германии, национальный чемпионат страны мог проводиться по системе "весна - осень"

 

 

Председатель правления "Баварии" Карл Хайнц Румменигге высказал мнение, что, учитывая погодные условия в Германии, национальный чемпионат страны мог проводиться по системе "весна - осень". По мнению руководителя баварской команды, это позволило бы использовать для игры летние месяцы, когда в стране стоит хорошая погода. Напомним, что чемпионат России проводился по аналогичной схеме до 2010 года, после чего было принято решение о переходе на систему "осень – весна".

– Даже несмотря на то, что летом у нас хорошая погода, мы не играем с мая по август, – приводит Bild слова Румменигге. – Может быть, нам лучше сделать перерыв, когда погода плохая. Это может стать нашим преимуществом. В таком случае чемпионат начинался бы весной и заканчивался перед Рождеством.

 

У нас погодные условия не лучше чем в Германии :lol:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Сколько по вашему мнению команд должно быть в высшем дивизионе? А то пошли какие то разговоры, что Алания и Мордовия серьёзные команды и не увеличть ли до 18....

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...