Перейти к публикации

На темной стороне футбола !!!


aiwan

Recommended Posts

ХУАНДЕ РАМОС: "ДНЕПР" НЕ МОЖЕТ СТАТЬ ЧЕМПИОНОМ - ЕЩЕ ДО НАЧАЛА ПЕРВЕНСТВА ВСЕ РАСПИСАНО

По информации украинских СМИ (в частности, "football.ua"), наставник "Днепра" Хуанде Рамос поделился мнением, что в чемпионате Украины призовые места распределены еще до начала турнира - это мешает его команде стать чемпионом украинской премьер-лиги.

- Знаете, что есть хорошего на Украине? То, что еще до начала чемпионата ты уже знаешь, кто и на каких местах его закончит.

– Ваша команда уже созрела для того, чтобы стать чемпионом?

– А здесь это невозможно по той же причине – еще до начала чемпионата мы уже знаем, как все закончится.

– На каком этапе работы вы пришли к такой мысли?

– Когда немножко ближе познакомился с украинским футболом.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ХУАНДЕ РАМОС: "ДНЕПР" НЕ МОЖЕТ СТАТЬ ЧЕМПИОНОМ - ЕЩЕ ДО НАЧАЛА ПЕРВЕНСТВА ВСЕ РАСПИСАНО

Побратиму из Питера стоит обратить внимание на эту проблему, если он, конечно, побратим)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

да да.... рука Газпрома уже давно руководит жёлто-синим футболом.....
купленно всё и вся...

 

И при чём на здесь Газпром?Если это не шутка,конечно? :dontknow:

А Хуанде.который Рамос,просто нужно лучше команду подготавливать НА КАЖДЫЙ матч,а не сливать/играть в ничью пару-тройку в чемпе,из-за тупо выбранной тактики. :music:

Благо у него всё для этого уже есть,кроме отмазок.  :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 1 month later...

Ни для кого не секрет и в наше время никого уже данный факт не удивляет, что большой спорт во всем мире стал коммерческим, продажным, многие команды и игроки практически во всех видах спорта стали зависимы от букмекерских контор, вопреки таким понятиям как честь, достоинство, патриотизм итд, и итп !!! Спорт перестал быть спортом в буквальном смысле этого слова !!!1.   Об этом в очередной раз напомнила игра женской волейбольной сборной России на проходящем в Японии турнире "Кубок чемпионов".  Сегодня наша сборная играла со сборной Таиланда. В первой партии сборная России как положено и как явный фаворит этой встречи без проблем разобралась с соперницами ! И тут вмешиваются букмекерские конторы, которые являются спонсорами данного турнира,  с требованиями отдать игру сборной Таиланда:  мол, вам все равно терять уже нечего, и все равно вы уже не выиграете этот турнир. И пришлось главному тренеру российской сборной объяснить игрокам требования организаторов турнира.  Если вы обратили внимание, то во время тайм-аутов телевизионщики не озвучивали громко наставления тренеров команд. А раньше частенько можно было слышать в эфире тренерские указания. Ну и итог матча 1-3 впользу сборной Таиланда !!! Ну а причины поражения найдутся другие: типа, не было основных игроков, травмы ведущих спортсменок, мало времени для наигрывания связок, акклиматизация и многое другое !!!
2.   Еще с большей горечью мне приходится напоминать женскую волейбольную сборной России ! Еще на стадии плей-офф на Олимпиаде-2012 в Лондоне наша сборная играла со своим главными соперницами - бразильянками.  Матч уже практически заканчивается в нашу пользу - в решающем сете нашим для общей победы осталось набрать всего одно очко и у наших целых 6 (!!!) матч-болов !!!  То есть нам нужно набрать всего одно очко, а бразильянками для победы аж 6 очков надо только отыграть чтобы спастись.  Тут же вмешиваются спонсоры и зависимые от букмекерских контор организаторы олимпийских игр с требованиями к России проиграть игру Бразилии. В итоге сборная России ту игру проиграла, а бразильянки стали впоследствии олимпийскими чемпионами !!! Лидер нашей сборной Екатерина Гамова говорила: у меня все есть, есть все возможные титулы: многократная чемпионка мира и Европы, призер Олимпийских игр, многократно признавалась лучшей волейболисткой мира. Только не хватало олимпийского "золота" !!! И была прекрасная возможность взять это золото в Лондоне. Но увы и этой мечте не суждено было сбыться ! Главный тренер сборной Овчинников дал команду своим игрокам отдать игру, что и было сделано !!! После того случая Гамова конкретно наехала на Овчинникова и пригрозила, что все это станет достоянием гласности, все будет известно !!! Но что явилось причиной смерти главного тренера Овчинникова, разумеется никто и не скажет, хотя официальной версией является самоубийство !!!
3. Обратно пропорциональным случаем была победа мужской сборной России в финале той же Олимпиады-2012 с теми же бразильцами. В отличие от игры женщин мужской сборной Бразилии для победы оставалось набрать всего 1 очко, а нашим чтобы спастись нужно было целых 3 очка.  Там также как и в игре женщин вдруг все перевернулось с ног на голову. Сборная России перехватила преимущество и довела матч до "золота" Олимпиады-2012 !!! Мне бы конечно же не хотелось проводить параллели с женским матчем России и Бразилии, но очевидно, что в данном случае тоже не обошлось  без влияния внешних коммерческих факторов, в том числе и букмекерских контор !!!
4. Ну и как же без  футбола: в одном из матчей английской премьер-лиги с участием Манчестер Юнайтед знаменитый нападающий МЮ Руни получил красную карточку и соответственно был удален с поля. Как позже выяснилось, родной брат Руни перед этим матчем поставил в букмекерской конторе крупную ставку, что в этом матче будет удаление ! Ну и Руни решил помочь брату выиграть крупную сумму денег, жертвуя своей репутацией: чего только не сделаешь ради родного брата !!!
      Хотите - верьте, хотите - нет, но в любом случае, "ЛИТАЙТЕ" самалётами аерофлота !!!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

То, что спонсоры и букмекеры могут и время от времени пытаются влиять на ход соревнований, давно известно. Один маститый футбольный тренер недавно заявил - профессиональный футбол, это на 90% обман зрителя. Тренеры и футболисты всегда знают истинную причину своей плохой игре и поражениям, но никогда не назовут ее. Послушаешь игроков и тренеров - все знают о договорняках, но никто в них не принимал участия. Часто говорят о судейском беспределе и звонках сверху, но никакой конкретики - все всё знают, но молчат. Корпоративная этика, понимаешь. Говорить правду невыгодно и страшно - голову открутить могут.
И вот свежая сегодня новость:
17 ноября состоялся матч 24-го тура ФНЛ между "Уфой" и "Ротором". Встреча, прошедшая в Уфе, завершилась победой одноимённой команды со счётом 3:2. Встреча получилась богатой на события: у хозяева голом в свои ворота отметился Евгений Осипов, а у гостей -Абдель Ламанж. Мяч предопределивший результат был забит с пенальти в исполнении Александра Ставпеца.
Благодаря победе в таблице первого дивизиона "Уфа" поднялась на третью строчку. Волгоградский клуб расположился на 16-й строчке.
Команды обменялись голами, потом было два автогола в разные ворота, а точку в матче поставил, естественно, судья, поставивший пенальти на 84 минуте. Все правильно, Уфе эта победа нужнее. Цирк? Конечно - да, Шапито !!! Поэтому, "ЛИТАЙТЕ" самалетаи аерофлота !!!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Интересное интервью с Николаем Усачевым, выступавшим за «Зенит» в конце 1980–х и начале 1990-х - в самое трудное для петербургского клуба время.

Когда убили шефа, подумал: зачем мне это надо?

— То, что происходит на футбольном поле, — это вмешательство свыше? Когда Зидан бодает Матерацци? Или Марадона забивает рукой?
— Вопрос очень сложный. Раз сказано в Писании, что Бог создал сердца всех людей и вникает во все дела, какое-то вмешательство, конечно, есть. Господь пытается всех привлечь. Но не какими-то нехорошими делами.

Конечно, когда Марадона забил англичанам рукой, это не была рука Бога, это была рука Марадоны, однозначно! (Смеется.) И когда я падал в штрафной, чтобы заработать «липовый» пенальти, это тоже не Промысел. Чисто человеческие хитрости. Бог работает чисто! Он не терпит лукавства, хитрости.

— Как в твоей жизни произошел религиозный перелом?
— Один из священников подарил мне Книгу книг. Это Библия. Сказал: «Читай ее внимательно, изучай, и ты в своей жизни что-то увидишь». И вот однажды, в воскресный или субботний день, я сидел дома, читал Новый завет. Когда дошел до того места, где сказано, что «Бог есть любовь», задумался: «Что такое в самом деле любовь?».

И вдруг... вся жизнь пронеслась перед глазами. Вся-вся! И как в футбол играл. И детство, и слезы, и обиды. Я никогда раньше не говорил родителям, что люблю их, ценю, что они мне дороги. С тех пор все изменилось в моей жизни.

В 1992 году в «Зените» было очень сложное время. Перестройка. В команде тоже была перестройка — и среди игроков, и в руководстве. Не было хорошего спонсора. Жили как жили. В 1993-м я закончил выступления в команде «Зенит». Хотя предлагали остаться, продлить карьеру. Но были предложения от других клубов. И я уехал в Словакию, где играл за «Кощице».

Пробыл там недолго. Пару месяцев. Очень захотелось вернуться в Петербург, в родной город. Я такой человек, что на чужбине плохо себя чувствую (улыбается). Когда вернулся в Петербург, встретился с одним знакомым, очень состоятельным человеком. У него было много материальных благ. В то время бизнесмены быстро поднимались.

Я начал активно заниматься бизнесом. Около двух лет это продолжалось. Был профессиональным футболистом — стал профессиональным торговцем (смеется). Не буду лукавить, продавал «левую» водку, спиртное. В те годы люди большие деньги делали в этой сфере. Хотя время было ужасное. Приходилось мотаться в другие города, какие-то деревни, забирать товар. Как вспомню, так вздрогну, как говорится.

— Криминал, рэкет?
— И это было. Я только потом понял, как это опасно. Ходил, можно сказать, по лезвию бритвы. Петербург был опутан бандитскими группировками: казанцы, тамбовцы, малышевцы… Они все время пересекались между собой, очень серьезные были разборки. Когда убили нашего шефа, я задумался: зачем мне это надо? Чувствовал, еще немного — и «влипну» куда-нибудь. Но… хранила меня судьба, хранил Бог.

— Хоть поднялся на этом?
— Ну, в какой-то степени (улыбается). Не сказать, что получал больше, чем в «Зените», но дело не в этом. Я просто не мог продолжать играть. Травма была серьезная. Поясничный отдел. Врачи сказали: надо заканчивать, иначе будешь инвалидом.

— Что за травма?
— Играли в каком-то южном городе, еще при Морозове. Я был в очень хорошей физической форме, все получалось, и я был этому очень рад. И вот бежал, обыгрывал, прокидывал мяч и вдруг ощутил резкую боль. Как будто ножом по пояснице рубанули! Как скошенный конь вороной упал на бровке. Врачи буквально на руках вынесли с поля. Очень долго потом болел.

Риск паралича

— Травма помешала реализоваться в футболе?
— Конечно, перспектива была, можно было больше поиграть. Тренеры говорили, что у меня была хорошая физическая подготовка, выносливость, скорость. Играл на краю. Владимир Казаченок как-то в шутку сказал: «Николай, если бы у меня было такое здоровье, как у тебя, я давно играл бы в сборной!» (Смеется.) Но опять же, можно сказать, не обошлось без Бога. Он знал мою судьбу, знал все обо мне, в его планах было однажды постучаться в мое сердце.

— Скажи сначала пару слов о «боге» питерского футбола Юрии Морозове. Ему многие футболисты обязаны — причем по разным поводам.
— Соприкасался с ним где-то полгода. Как тренер он мне очень нравился. Его методика, тренировочный процесс, установки на игру… Конечно, как и у всех людей, у него были свои плюсы и минусы. Когда Морозов видел, что футболист старается, воспринимает его требования, мог повысить ему зарплату. Это было и в моей жизни.

— А после травмы?
— Вот после того, как травму получил, он как-то ко мне охладел. Я понимаю, в профессиональном спорте главное для тренера — результат, а не человек. Редко бывает, когда подход к кому-то ищут. Большой спорт — большие задачи. Любыми путями надо их выполнять.

— Как же ты вернулся в футбол после травмы?
— Меня буквально подняла на ноги известная в городе массажистка Валентина Яковлевна Смыкова, работавшая в Военно-медицинской академии. Кто-то из старшего поколения ее, может, и знает. У меня был защемлен один из нервных корешков поясничного отдела. Все могло закончиться плачевно — параличом, но она занималась со мной долго.

Потом я еще некоторое время играл в футбол. Хотя эта женщина предупреждала: будешь играть в футбол — останешься инвалидом. Это подтверждали и другие врачи. Хирург, после того как я сделал томографию, сказал: «Ты должен быть в инвалидной коляске. Как ты еще ходишь?»

Стулья летали по раздевалке

— Ты поиграл даже в первом чемпионате России.
— Да, помню. Союз развалился. Мы оказались в высшей лиге. Неожиданно перед самым стартом сезона ушел Морозов, разругавшийся с руководством клуба. Ему на смену пришел Вячеслав Мельников. Я, кажется, играл при нем все матчи без замен. Правда, стадион имени Кирова был почти пустой. Хочется поблагодарить болельщиков, которые приходили тогда на матчи. Особенно тех, кто ездил за нами в Находку, на другой конец страны, где мы играли с «Океаном» (улыбается).

— «Зенит» ведь опоздал на эту игру из-за непогоды и пересадок. Пришлось лететь туда второй раз!
— Не помню уже. Кажется, прилетели туда в раннее время, вышли на поле практически сонные (смеется).

— Зарплату в «Зените» вовремя платили?
— Вроде платили. Я уже не помню ничего, извини. Я сейчас живу другой жизнью.

— Последний матч с «Текстильщиком», решавший судьбу «Зенита», тоже не помнишь?
— Странный был матч. Для нас это был последний шанс — победа оставляла в высшей лиге. Слышал, что с «Текстильщиком» велись какие-то разговоры, чтобы матч закончился с нужным для «Зенита» счетом. Предлагали якобы деньги. Но наши конкуренты, видимо, привезли в Камышин больше денег (улыбается). Все закончилось ничьей. После матча Вячеслав Мельников был не в себе, очень ругался, чуть ли не стулья летали по раздевалке! Ему, конечно, было трудно: молодой тренер — и сразу такой сезон.

— У тебя, кажется, была тогда шевелюра.
— Да, длинные волосы, вились немного (смеется).

— Косил под кого-то?
— Просто мода. Мой кумир в футболе — Пеле, Эдсон Арантис ду Насименту, король футбола. Когда занимался в школе «Смена», посмеяться даже можно, натирал волосы полотенцем, чтобы быть кучерявым, похожим на Пеле (смеется).

— Кремом для загара не мазался?
— Нет. Но очень следил за его биографией. Когда вышел фильм «Это Пеле», смотрел его, наверное, раз десять. Хотел повторить на поле то, что делал Пеле. Что-то получалось, наверное.

— Пеле, Марадона, Зидан, Месси, Неймар. Кого из них ставишь выше?
— Не знаю. В каждую эпоху есть свои звезды. Пеле он и есть Пеле, король футбола. Хотя и другие — выдающиеся футболисты. Смогли реализовать талант, который вложил в них Бог, приложили трудолюбие. Все им поклоняются. То есть чтят их, правильнее сказать. Поклоняться мы должны только Господу (улыбается).

— А среди тех, с кем ты играл, были великие?
— Меня пригласил в дубль «Зенита» Павел Федорович Садырин в 1985-м, после того как команда стала чемпионом. Хочу сказать о профессионализме Анатолия Давыдова. И в тренировочном процессе постоянно трудился, и в жизни такой. Не пил, не курил. Чего не могу сказать о других футболистах (улыбается), которые нарушали этот… режим.

— Из-за этого «Зенит» тогда развалился?
— Не только. Кому-то что-то недодали, кому-то передали, какая-то обида у кого-то… Я начал играть в «Зените» только в 1990-м, когда команду возглавил Анатолий Коньков. Тяжело ему было, чужак. Время сложное. В команде наметился разрыв поколений. Ветераны уже заканчивали, молодежь начинала. С этими ребятами и пришлось работать потом Мельникову.

— Помнишь момент, когда ушел из «Зенита»?
— Отыграли чемпионат в 1992-м, у меня закончился контракт с клубом. В нем было оговорено, что при стабильной игре «Зенит» решает мои жилищные вопросы, приобретает автомобиль. Когда я зашел в кабинет к Мельникову, он сказал: «Извини, Николай, ситуация сложная, мы не можем тебе в этом плане помочь. Ты можешь продлить контракт, а можешь...». Я вежливо сказал, что не буду продлевать, и уехал в Кошице.

Сынок, кто тебя обидел?

— Самый талантливый игрок, с которым пересекался на поле?
— Талантливый игрок, безусловно, Юра Желудков. Помню, как он забивал тому же «Спартаку» со штрафных в Москве. Его техника, видение поля, передачи — сам с этим соприкоснулся! Когда вместе играли за «Зенит», у нас была такая трехходовка, еще Борис Матвеев в ней участвовал. Я даю Юре в центр, бегу по бровке, он дает мне к линии штрафной, я с левой навешиваю — и Боря Матвеев замыкает головой! Это было уникально: как Желудков отдавал мне передачу, вычерчивал траекторию, рассчитывал мою скорость — талант.

— Ему много бегать не приходилось.
— Точно! Поле видел, как Зидан.

— Говорят, не хватало ему здоровья, характера. Опять-таки вредные наклонности.
— Возможно. Вредные наклонности губят много талантов. Сам видел, как те или иные футболисты, зайдя в раздевалку сразу после игры, курили, пили. Для меня, молодого, это было шоком. Еще поражали договорные матчи.

Однажды вышел, помню, играть на Кирова. Не помню с кем. И я, значит, горя желанием показать, на что способен, бегал, рвал, метал! Тут один из игроков позвал: «Николай, у нас с ними все договорено — не надо рвать, метать» (смеется). Договорились, оказывается, на ничью. Но получилось так, что они забивают нам гол, проигрываем 0:1. Тут меня снова зовут: «Николай, влезай в штрафную, тебя собьют, и Юрий Желудков забьет пенальти». Я иду, влезаю в штрафную, меня сбивают, и Юрий Желудков забивает пенальти! Сыграли 1:1. Но очень неприятно было, что такое происходит.

— Часто такие матчи приходилось играть?
— Нет. После того как чемпионский состав распался, этого не было.

— Сейчас следишь за «Зенитом»? Что думаешь о нынешней команде?
— Не могу сказать, что слежу за «Зенитом», потому что в мою жизнь пришло совсем другое. Я стал верующим. Творец полностью изменил мое мировоззрение, ценности, приоритеты. Сейчас время бизнеса, денег. В «Зенит» приглашают звезд. Хотелось бы видеть в команде больше своих ребят. С другой стороны, нужен результат. Поэтому покупают игроков, дают им большие зарплаты.

— Футболистам завидуют.
— Я хочу сказать, что завидовать никому не надо. Зависть — плохое чувство, не украшает человека. Завидовать чему-то хорошему — это да. А из-за денег… Футболист должен выходить на поле и делать свою работу. Пусть у него что-то не получается. Но трудиться надо. Нельзя ковыряться в носу (смеется). Тогда и претензий не будет, - "Спорт День за Днем" цитирует Усачева.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

там речь не про нынешний чемпионат, а про вообще, что Федун выиграет, с Карпиным, либо без, но выиграет.
 а про чемпионат чего и где он не уточнял?
Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

 

Унаи Эмери: «С Карпиным или без Федун обязательно выиграет чемпионат России»

Теги премьер-лига Россия Унаи Эмери Спартак Леонид Федун Валерий Карпин

 

Бывший главный тренер «Спартака» Унаи Эмери, возглавляющий ныне «Севилью», поделился мнением о перспективах красно-белых в чемпионате России.

– Я слежу за командой, смотрю ее матчи, всегда в курсе турнирной ситуации и радуюсь, когда «Спартак» хорошо играет. Благодарен, что был его частью. Благодарен, что мне дали возможность работать в России.

А еще я скажу, что скоро «Спартак» выиграет чемпионат.

– Даже так? Вы верите в Карпина?

– Не знаю, с Карпиным или без. Я искренне желаю Карпину удачи. Но уверен, что чемпионат выиграет Федун. В скором времени.

С одним тренером или с другим, но Федун обязательно выиграет чемпионат, – заверил Эмери.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 3 weeks later...
 

Футбол :   Россия. Премьер-Лига

 

Канищев: многие понимают, как "Зенит" выигрывал чемпионаты последнего времени

18 декабря 2013 года, среда. 18:43

Экс-полузащитник "Зенита" Александр Канищев высказался о положении дел в петербургском клубе, нездоровая атмосфера в котором, по мнению бывшего футболиста, начала создаваться с приходом "Газпрома".

 

"Не хочется говорить о каких-то договорных моментах, но многие понимают, как выигрывались чемпионаты последнего времени. Плюс сложился неплохой подбор футболистов по российским меркам, было хорошее поколение. Но работа менеджмента не ведётся", — сказал Канищев.

 

"Когда эта нездоровая атмосфера начала создаваться в "Зените"? С приходом "Газпрома", конечно. Когда денег и других ресурсов там было меньше, у команды был патриотизм, люди играли за город, за ценности, которые объединяют футбол. А сегодня там есть только деньги, а когда ты их уже наелся, тебя это не возбуждает", — заключил экс-полузащитник "Зенита".

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Кароче гаваря, "ЛИТАЙТЕ" самалетами аерофлота !!!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Бывший нападающий киевского «Динамо» Олег Саленко признался, что принимал участие в договорных матчах.


«Договорные матчи в чемпионате Украины сейчас выглядят немного по-другому. Ведущие клубы с друг другом не договариваются, просто настраивают другие команды премиальными. Участвовал ли я в «договорняках»? Конечно. Участвовал в советские времена. Такие матчи надо играть грамотно. По сути, это как обычная игра, просто знаешь, с каким счетом закончится матч. Однако, когда в «Динамо» был главным тренером Лобановский, провернуть такую игру было нереально», — приводит слова Саленко Matchday.


Ссылка на комментарий
Share on other sites

Когда денег и других ресурсов там было меньше, у команды был патриотизм, люди играли за город, за ценности, которые объединяют футбол.
 особенно Чадиковски и Мудринич с Кинцлом)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

 
Александр Бубнов: "Я участвовал в договорных матчах, только был категорически против".

 

Бывший футболист сборной СССР Александр Бубнов в эфире "Радио Спорт" признался, что участвовал в договорных матчах.

- Я участвовал в договорных матчах, только был категорически против. Но что я мог сделать? Не выйти на поле? Я же профессионал. Я говорил руководству в лицо об этом. Кто был против, мы выходили и играли, а кто не против, тот сдавал матч, — сказал Бубнов.

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ПОЛ ЭШУОРТ: В 2005 ГОДУ ВАЖНЫЕ ЛЮДИ ИЗ "РОСТОВА" ПОПРОСИЛИ ПРОИГРАТЬ МАТЧ "РУБИНУ"

Бывший спортивный директор и исполняющий обязанности главного тренера "Ростова" Пол Эшуорт рассказал, что в 2005 году его попросили проиграть матч "Рубину".

"Для меня было главным шоком назначение на должность главного тренера. А затем меня попросили бросить игру. Проиграть матч "Рубину". Я сказал, что не намерен этого делать, и мы сыграли с казанцами вничью – 1:1. Кто именно попросил? Важные люди из клуба. Можно сказать, руководство команды".

"Первым делом я обратился к игрокам. Я дал понять, что не собираюсь проигрывать. Дело было за игроками. Они сказали, что также не собираются проигрывать "Рубину". Вратаря Чичкина, как и меня, просили сдать игру. Однако он, как я и хотел, сказал руководству, что не будет нарочно пропускать. Капитан команды Михаил Осинов также отказался сдавать матч. Честно говоря, мне тяжело вспомнить все детали, поскольку это было почти девять лет назад. Был левый защитник из Узбекистана по имени Николай. Кажется, его звали Ширшов. С ним и Каньендой я тоже общался. Хотя с малавийцем можно было не говорить на этот счёт. Иностранцев не станут просить сдать матч. В результате Каньенда забил в том поединке с "Рубином", - рассказал Эшуорт.          Кароче гаваря, "ЛИТАЙТЕ" самалетами аерофлота !!!

 
 
 
 
 
Ссылка на комментарий
Share on other sites

НА ТЕМНОЙ СТОРОНЕ ХОККЕЯ !!!

Руководством и тренерским штабом московского «Динамо» совместно с тренерским штабом сборной России было принято решение о том, что нападающий бело-голубых Сергей Соин не примет участия в Олимпийских играх 2014 года в Сочи.
В ближайшее время, согласно правилам Международной федерации хоккея и МОК, сборная России сможет произвести замену. Окончательная заявка сборной России на олимпийский хоккейный турнир была обнародована 7 января. По правилам замены в составе допускаются только в случае травмы игрока, сообщает «Спорт-Экспресс».
Напомним, Соин получил травму в матче регулярного чемпионата КХЛ с питерским СКА. Ранее уже сообщалось, что он может пропустить Олимпиаду, однако позднее руководство бело-голубых заверило, что нападающий восстановится к Играм.
Список игроков был обнародован 7 января, после которого вся хоккейная общественность страны была возмущена отсутствием игрока НХЛ Семина.  И под давлением этой общественности для того чтобы включить Семина в сборную на ОИ в Сочи придумывают травму игрока !!!  

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Не судите строго!

Спартак был силен во времена СССР и периода развала Союза.

Наштамповали кучу чемпионств!

Как пел Высоцкий, "что школьнику драться с отборной шпаной"!

Но, наступили другие времена.

И стало ясно, что мыльный пузырь лопнул!

В нынешнем состоянии Спартак не станет чемпионом России.

Федун должен понять, что Спартак с Карпиным - это путь в никуда...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

И стало ясно, что мыльный пузырь лопнул!

Вы там особо то не хорохорьтесь. Ваш газовый пузырь тоже не вечен. 

 

А вообще сам факт прибибикивания по поводу ослабления конкурента (как будто вы от этого сами растёте) конкретно доставляет. Верной дорогой идёте, товарищи (с)

Изменено пользователем magadanez
Ссылка на комментарий
Share on other sites

что мыльный пузырь лопнул!

 

интересное кино...я думал, что такой пузырь только один, и имя ему Зенит...

впрочем, о чем это я...не думал, а - думаю.

 

хотя, было еще Анжи...но было 

 

но вот, что забавно, Женя...а к чему ты это?

видимо все же почуяли слабость с берегов Невы и очко стало жим-жим, видать. Карпин и правда устроил мощную психологичную атаку, а с учетом результатов прошедших игр текущзего чемпионата...хм...вполне, вполне понятно, почему жим жим  :sarcastic: 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...