Перейти к публикации

На темной стороне футбола !!!


aiwan

Recommended Posts

Сергей Хусаинов: «Один из спонсоров ЦСКА предлагал 50 тысяч долларов за победу в дерби. Попросил 250, чтобы отвязались»

Бывший российский арбитр Сергей Хусаинов рассказал о ситуации, когда ему предлагали засудить «Спартак» в матче с ЦСКА за деньги в 1999 году. 

«До игры между «Спартаком» и ЦСКА был такой случай. Позвонил человек кавказской наружности, один из спонсоров ЦСКА. Говорит: «Надо встретиться». «На матче и увидимся», – отвечаю. Но из уважения встретился. 

Около детского городка в Лужниках. Разговор трехминутный. «Нам надо выиграть!» – говорит. Отвечаю: «Как вы это себе представляете? День Победы. Праздник. Масса народа. Телевидение. Центральный матч тура». Мне тут же предложение: «Но мы ведь заплатим. Деньги-то хорошие. 50 тысяч долларов». 

Чтобы отвязался, отказываюсь так: «Да ну, в такой день, какой-то полтинник? Да за такие деньги и рисковать не стоит. Давайте начнем с 250 тысяч». Серьезно. «У нас таких сумм нет», – расстроился. «Ну тогда и разговора нет». 

Потом они насчитали мне, что я в пользу ЦСКА то ли семь, то ли девять пенальти не назначил. Экспертная комиссия задумалась о двух: «Возможно, нужно было бы дать»

Ссылка на комментарий
Share on other sites

айван в своем репертуаре

 

а если так?

 

9 мая 1999 года. "Спартак" – ЦСКА – 1:0 (Ширко, 9).

Сегодня Сергей Хусаинов активно комментирует судейские ошибки и даже участвует в построении конспирологических версий о заговоре против "Спартака", а вот 17 лет назад к заговорщикам причисляли его самого. В предыдущем сезоне ЦСКА под руководством Олега Долматова выдал сумасшедшую победную серию во втором круге, крупно победил в дерби и финишировал на втором месте.

Новый чемпионат красно-синие начинали с чемпионскими амбициями и крайне болезненно отреагировали на поражение в майском матче против "Спартака". Армейцы обвинили Хусаинова в том, что он не назначил семь (!) пенальти в ворота красно-белых и ошибочно засчитал гол Ширко – футболист якобы находился в офсайде. Олег Долматов заявил, что происходит "искусственное создание чемпиона", после чего на коллегу крепко обиделся Олег Романцев. Интересно, что специальная комиссия признала, что армейцы были правы сразу по нескольким пунктам обширного списка претензий. Хусаинов на месяц был отстранен от судейства и в конце года завершил карьеру арбитра.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ну, ты, что, это же единичные случаи времён царя гороха, никакой ситемы не было :sarcastic::sarcastic::sarcastic:а уж то, что Хусаинов в матче Балтика - Зенит добавил восемь минут и свистнул только после того, как Балтика затолкала ничейный гол в ворота - так это у него часы встали :lol:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

On 26.10.2016 at 18:30, hort написал:

айван в своем репертуаре

 

а если так?

 

9 мая 1999 года. "Спартак" – ЦСКА – 1:0 (Ширко, 9).

Сегодня Сергей Хусаинов активно комментирует судейские ошибки и даже участвует в построении конспирологических версий о заговоре против "Спартака", а вот 17 лет назад к заговорщикам причисляли его самого. В предыдущем сезоне ЦСКА под руководством Олега Долматова выдал сумасшедшую победную серию во втором круге, крупно победил в дерби и финишировал на втором месте.

Новый чемпионат красно-синие начинали с чемпионскими амбициями и крайне болезненно отреагировали на поражение в майском матче против "Спартака". Армейцы обвинили Хусаинова в том, что он не назначил семь (!) пенальти в ворота красно-белых и ошибочно засчитал гол Ширко – футболист якобы находился в офсайде. Олег Долматов заявил, что происходит "искусственное создание чемпиона", после чего на коллегу крепко обиделся Олег Романцев. Интересно, что специальная комиссия признала, что армейцы были правы сразу по нескольким пунктам обширного списка претензий. Хусаинов на месяц был отстранен от судейства и в конце года завершил карьеру арбитра.

 

Хорт, ты любитель кругом доги и заговоры искать, мне вот интересно, что думаешь по поводу ваших 4:1 в 98м и наших 4:0 через год?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Лалаян, похоже, на Урал поставил. А оно вон как обернулось!:sarcastic:

http://www.championat.com/football/news-2622962-ural---terek-v-prokuraturu-podano-zajavlenie-o-podozrenii-v-dogovornom-matche.html

Ссылка на комментарий
Share on other sites

23 часов назад, Trampler написал:

 

Хорт, ты любитель кругом доги и заговоры искать, мне вот интересно, что думаешь по поводу ваших 4:1 в 98м и наших 4:0 через год?

 

когда я спросил тебя что думаешь о первом тайме вашем с уралом

об отсутствии борьбы с вашей стороны об откровенном нежелании забивать при подходе к воротам

и о немыслимом количестве откровенных передач вашими впрямую игрокам урала

ты от меня отмахнулся, а тут я значит должен целых две игры сидеть - разбирать время тратить?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Час назад, Пасумыч написал:

мой прогноз - через два года объявят.

так и есть: объявят как можно позже. Это Гинер все держится. Иначе могут отнять все золото, аннулировать  медали чемпионата страны в тех сезонах, в которых принимал участие Еременко. А впрочем это касается и сборной Суоми

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Цитата

 

Президент "Рубина" и мэр Казани Ильсур Метшин выразил мнение, что история с нападающим Сердаром Азмуном, выступающим за "Ростов", не похожа на случай, когда из казанского клуба в ЦСКА переходил Роман Еременко, передает из Дома футбола корреспондент "СЭ" Филипп ПАПЕНКОВ. Он поблагодарил СМИ за то, что придали огласку этой истории, что привлекло внимание общественности.

- Спасибо журналистам за то, что создали шумиху вокруг ситуации с Азмуном, - сказал Метшин. - На самом деле подобных историй в нашей премьер-лиге много. Нормальный юридический процесс. Другое дело, он ненормальный с точки зрения того, как поступили с "Рубином". Важно довести вопрос до конца.

- Видели ли вы реакцию пресс-атташе "Ростова" на баннер, посвященный Азмуну? (ранее пресс-атташе "Ростова" Иван Бодылевский работал в Казани. - Прим. "СЭ")

- Не видел. Я футбол смотрел. И не знаю, кто такой их пресс-атташе.

- Это ведь не первый случай, когда с "Рубином" так поступают. Пару лет назад похожая история была с Еременко...

- Нет. Евгений Гинер поступил очень порядочно со мной как с новым президентом "Рубина". Когда я поднял этот вопрос, мы обсудили все вне юридической плоскости и пожали друг другу руки. Евгений Леннорович выполнил свое обещание как джентльмен на сто процентов. "Рубин" и ЦСКА решил вопрос вне юридической плоскости, а рукопожатием двух руководителей.

 

- Что за обещание? Финансовое?

- Какая вам разница? Пусть через какое-то время, но наши интересы были учтены. На таких людях, как Гинер, футбол и держится.

 

 

Изменено пользователем Пасумыч
Ссылка на комментарий
Share on other sites

А чего они там решили? Суд же был по Еременко и Рубину присудили какую-то компенсацию. Мало того, ЦСКА еще и бесплатно отсрочку из-за дела получил пока разбирались ))

Странное заявление, особенно на фоне того, что говорили тогда ))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 9 months later...

Экс-нападающий ЦСКА Валерий Масалитин высказал свое мнение о критике президентом армейцев Евгением Гинером главы департамента судейства и инспектирования РФС Андрея Будогосского после матча ЦСКА - "Ахмат" (0:1).

"Думаю, если бы не был забит гол, ничего страшного бы и не произошло. Мое мнение: пошумят и успокоятся. А все разговоры по поводу отставки Будогосского не имеют под собой почвы. 

Гинер, конечно, влиятельный человек, но не настолько, чтобы снимать людей с такой должности. Если бы все главы клубов собрались, возможно, и результат был бы. А так это сотрясание воздуха", - цитирует Масалитина "Советский спорт"

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Походу все клубы премьер-лиги обязаны помогать букмекерским конторам зарабатывать ! И игры на Кубок - это самый подходящий для этого турнир !!! Кароче гаваря, "ЛИТАЙТЕ" самалётами аирофлота !!! :wink:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...