Перейти к публикации

На темной стороне футбола !!!


aiwan

Recommended Posts

ну не знаю  :jebers:

думаешь, РБК способно на такое?)))

кстати, это интервью не только на РБК, на спортс.ру тоже есть.

Изменено пользователем Spy69
Ссылка на комментарий
Share on other sites

АЛЕКСАНДР ПАНОВ: ПОДКУП СУДЕЙ? РУКОВОДИТЕЛИ, ТРЕНЕРЫ - ВОЗМОЖНО, ИГРОКИ - НЕТ

Бывший нападающий "Зенита" и сборной России Александр Панов поделился своим мнением о возможности участия непосредственно самих футболистов в подкупе судей.

1396505445_panov_500.jpg

- О подкупе судей футболистами я не слышал никогда... Думаю, что Хаген все это сказал только для того, чтобы обратить на себя внимание, так как его уже давно все забыли.

Может, конечно, норвежский защитник знает немного больше меня, но лично мне его слова кажутся полнейшим бредом.

Если договорные матчи и имели место в то время, то уж точно об их исходе не могли договариваться футболисты.

На уровне руководителей клубов, тренеров - это возможно, но чтобы игроки сами принимали участие в подкупе судей - это абсурд, - "Известия" цитируют Панова.

Отметим, что Александру Панову довелось выступать за петербургский клуб в одно время с Эриком Хагеном, который признался, что когда был футболистом российского клуба, принимал участие в подкупе судьи в одном из матчей чемпионата России.

Напомним, норвежский футболист также заявил, что в концовке сезона чемпионата России 2007 года судьи помогали команде выиграть золотые медали.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

кстати, вот эти 2 интервью создали некий резонанс....теперь руководители УЕФА/ФИФА/РФПЛ будут в затылке чесать...и разбираться..мда...придумали же норвежцы))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Пусть УЕФА разбирается:  может лишить Зенит чемпионства 2007 года.   Кто был тогда вторым в чемпионате ? 

Не Спартак ли ? Спартак - чемпион !!!

Изменено пользователем aiwan
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Если УЕФА, ФИФА, РФПЛ буду разбираться с бредом каждого, позволившего принять лишку на грудь, то времени заниматься футболом просто не останется! :sarcastic:  

То, что Хаген был явно не в здравом рассудке, когда давал интервью, свидетельствует и это:

 

http://sport-weekend.com/Anons-svezhego-nomera-na-glavnoy/2014-04-02-23-46-37-16820.html

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Кержаков: помню Хагена как игрока, который засовывал себе в рот какую-то траву

3 апреля 2014 года, четверг. 15:49

Нападающий питерского "Зенита" Александр Кержаков не смог прокомментировать слова бывшего защитника команды Эрика Хагена, который в интервью норвежской прессе заявил, что перед одной из еврокубковых игр футболисты сине-бело-голубых скинулись, чтобы подкупить судью.

"Не знаю, как комментировать слова Хагена. Его я помню как защитника, человека, который всегда засовывал в себе рот какую-то траву. И сложилось ощущение, что он начал её есть", — сказал футболист в эфире "Радио "Зенит".

Керж внезапно из объекта троллинга стал его субъектом  :sarcastic:
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Экс-тренер «Витории Гимарайнш»: К нашему ужасу арбитр свистел только в пользу «Зенита»61 Футбол
 
 
700410.jpg?t=1396543449
Жайме Пашеку вспомнил о матче с "Зенитом"
Фото: Record

Экс-тренер «Витории Гимарайш» Жайме Пашеку вспомнил, как проходил еврокубковый матч с «Зенитом» в Санкт-Петербурге.

- Вы верите, что подкуп судьи действительно был?

- Если это правда, то мне очень жаль, что такие вещи могут происходить в футболе. Вообще я очень хорошо помню тот матч в Санкт-Петербурге. Уже тогда «Зенит» был очень сильной командой, играли Кержаков и Аршавин. Я до сих пор всем говорю, что Санкт-Петербург – самый красивый город из всех, что я когда-либо видел. И все из-за этой игры. Было очень холодно, но стадион был заполнен до отказа. «Зенит» играл хорошо, но «Витория» еще лучше. Но к нашему ужасу арбитр свистел лишь в пользу соперника. Сначала назначил несправедливый пенальти в наши ворота, затем удалил игрока и отменил забитый мяч. Мы, конечно, были возмущены, очень расстроены, но обвинять никого не собирались. Ведь не думали, что арбитр может специально нас засуживать. Знаете, как бывает, то футболисты плохо играют, то тренер ошибется с составом. А в этот раз я подумал, что это был не день судьи. И если не ошибаюсь, даже кто-то из русских признавал, что арбитр плохо отработал матч.

- После игры не общались с арбитром?

- Не было смысла. Мы просто еще раз обсудили ситуацию в раздевалке, очень расстроились, но жаловаться и не думали. Судья уже все равно ничего бы не изменил. Ошибки случаются со всеми.

- А если УЕФА откроет расследование по тому матчу, поддержите Хагена, выступите с заявлением?

- Во-первых, мне бы очень хотелось, чтобы эти слова были неправдой. Но если докажут обратное, это позор. В таком случае, наш матч послужит примером. Арбитры должны судить честно и не втаптывать в грязь достоинство одной из команд. Если УЕФА действительно откроет дело, то я помогу всем, чем смогу. Но жестко критиковать арбитра тоже не могу, нет доказательств. Ведь он может сказать, что просто совершил ошибку, а денег ему никто не платил.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Если бы не было истории с вратарем Куртуа, ее стоило бы придумать. Подробно о теме рассказал Иван Тарасенко (текст здесь).

А теперь о российских нюансах этой истории применительно к матчу "Зенит" -- "Краснодар". Насколько понимаю, цена участия Романа Широкова в этой игре составляет пять миллионов евро, что равно пяти годовым бюджетам хороших клубов второй лиги. Платить такие деньги, когда ты уже заплатил за аренду (мало сомнений в том, что Краснодар заплатил аренду), платишь зарплату, безумие.

Но сейчас вопрос стоит в том, что вообще платить, сколько бы то ни было - безумие. Как и запрещать выступать арендованному игроку против своей команды.

Мне сейчас приведут примеры о том, что в Европе вот так, и ничего в буржуазии не делается/контракты соблюдаются. Ок, но тогда надо бы делать тот же самый "люминий" и в других случаях, включая прозрачность трансферов, зарплат и в целом бюджетом с запретом тратить государственные деньги/деньги госкомпаний на профессиональный спорт.

Так вот, проштудировав Дисциплинарный регламент, я не обнаружил в нем пункта, который бы карал вот эту скрытую форму крепостного права, когда клуб волен указывать игроку, с кем ему играть, с кем нет.

Читатели моего блога в курсе, что мы опускаем мораль сейчас и говорим о матчасти. Итак, то, что произошло с Широковым, не запрещено. Но мы видим, что по регламенту Лиги чемпионов такие штуки внесены под запрет. Куртуа может играть. Нет понятийности.

В нашем чемпионате эта история уже не одного года. Можно посмотреть под тем углом, что большие клубы отдают игроков ради практики, помогая молодежи, а можно заглянуть в будущее -- пропасть между богатыми и бедными увеличивается, и может получиться, что через некоторое время бригады арендованных будут сразу в нескольких клубах, что приведет к профанации при проведении сразу нескольких матчей за сезон. Оно нам надо, в нашем благородном стремлении построить чистый и честный, привлекательный турнир.

Вспоминаю эпизод с позорным, на мой взгляд, решением по "делу Акинфеева", когда Игорю на заседании КДК, вопреки регламенту, отменили карточку. Впоследствии уже по точно такому же делу, по точно такому же алгоритму (мнение клуба-экспертно-судейская комиссия - КДК), не была отменена карточку полузащитнику Алексу из "Спартака". Но тогда перед вынесением решения отправили бумагу в ФИФА, и там предотвратили повторную глупость. 
Сейчас реламент тему не трактует, клубы договорились. Ну а мы после такого "порешали" под прикрытием европейской практики лишаемся зрелища. 
Знаете что, выход есть. Не понимаю, почему в этой истории роль довольно пассивного модератора выполняет РФПЛ. Если возникла история с Куртуа, почему б не направить бумагу в ФИФА/УЕФА дабы спросить - что нам делать, господа евробюрократы?

Вот и получим истину в последней инстанции, создадим прецедент. Иначе так и будем лишаться зрелища. До конца чемпионата осталось всего ничего, а больших матчей не так и много. Зенит - Краснодар один из них, выход на поле Широкова стал бы событием.

E-майл в УЕФА идет быстро, мы проверяли, до матча успеют. Было бы желание.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Хороший писака этот Иван Тарасенко! :)

А что же он зациклился на матче Зенит - Краснодар?

И почему не вспомнил, как Спартак запрещал играть Дзюбе, точно так же отданному в аренду?

Ась?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Хороший писака этот Иван Тарасенко! :)

А что же он зациклился на матче Зенит - Краснодар?

И почему не вспомнил, как Спартак запрещал играть Дзюбе, точно так же отданному в аренду?

Ась?

И еще Ари

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Моуринью не отпустит Куртуа в аренду в новом сезоне, если «Атлетико» задействует его в матчах с «Челси» без выплаты компенсации.

Главный тренер «Челси» Жозе Моуринью не собирается мириться с тем, что вратарь «Атлетико» Тибо Куртуа, правами на которого владеет лондонский клуб, примет участие в матчах 1/2 Лиги чемпионов.

Несмотря на недавнее заявление УЕФА о том, что Куртуа имеет право принять участие в грядущих матчах, Моуринью намерен потребовать от «Атлетико» выполнений контрактных обязательств, согласно которым мадридцы должны заплатить по 3 миллиона евро за каждый матч вратаря против «Челси».

Если «Атлетико» не выплатит эту сумму, Моуринью летом откажется отпускать Куртуа в Испанию еще на один сезон и оставит его в «Челси», где тот станет дублером Петра Чеха, утверждает Marca.

Напомним, что действующее соглашение Куртуа с «Челси» рассчитано до лета 2016 года.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Футбольный эксперт Валерий Рейнгольд поделился ожиданиями от матча 26-го тура чемпионата России "Волга" - "Ростов".

"Может быть странная игра. Надо посмотреть матч внимательно. Дело в том, что "Ростову" очки не нужны, в принципе. "Волге", наоборот, очки нужны, она стоит в зоне вылета. Матч пройдет в Нижнем Новгороде. Могут "договорняк" сыграть. "Ростов" ничего сегодня, я думаю, не покажет. Они вообще собираются в отпуск, для них один матч важен - финал Кубка России".

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Кароче гаваря, "ЛИТАЙТЕ" самалётами аирофлота !!! :) 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Договорной матч Волга - Ростов.   Игроки Волги получают зарплату и отдают судье за победу !   Но при этом Волга должна позволить забить Дзюбе для бомбардирской гонки. В итоге обе команды остались довольны, и Дзюба доволен !!! И овцы целы, и волки сыты !!!  Кароче гаваря, "ЛИТАЙТЕ" самалётами аирофлота !!!

Изменено пользователем aiwan
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Сингапурец Уилсон Радж Перумал, осужденный за создание букмекерского синдиката, выпустил книгу, в которой рассказал о влиянии на мировой футбол. В частности, Перумал утверждает, что, действуя от имени подставной организации Football4U, он обеспечил нужные результаты двух матчей, благодаря которым на чемпионат мира 2010 года попали сборные Гондураса и Нигерии. В частности, Перумал организовал премирование футболистов сборной Мозамбика, которые в не нужной им игре неожиданно победили сборную Туниса со счётом 1:0, благодаря чему на мундиаль вышли нигерийцы.

"Мой план сработал, я остался незаметным героем. Попадание сборных Гондураса и Нигерии было моей личной заслугой, я помог им. Я тогда подумал: "Чёрт! Я вывел две сборные на чемпионат мира, но мне некому об этом рассказать!" - написал Перумал.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Кароче гаваря, "ЛИТАЙТЕ" самалётами аирофлота !!!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Я так и предполагал: чтобы Анжи сохранить в премьер-лиге, решено увеличить количество команд в премьер-лиге до 18

Сомнений нет:  это будет сделано специально для Анжи и Керимова  !!! Мутко уже высказался и поддержал !!!   У меня вопрос: если увеличивать РПЛ до 18  команд, то почему именно должны Анжи сохранить, а почему нельзя сразу первые 4 команды из ФНЛ включить в РПЛ ??? Ясно: это деньги, деньги, и еще раз деньги !!!  Кароче,"ЛИТАЙТЕ" самлетами аирофлота !!! :wink:

Изменено пользователем aiwan
Ссылка на комментарий
Share on other sites

А почему вдруг должны остаться Анжи и Волга?

Думаю, что они вылетают в пердив в любом случае!

А 4 команды могут определиться в переходном турнире между 3-6 командами пердива, 13-14 командами ПЛ + Таврия и Севастополь!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Комментатор «НТВ-Плюс» Алексей Андронов скептически относится к возможности назначения Мирчи Луческу главным тренером «Спартака». Напомним, что сейчас он работает с донецким «Шахтером». 

«Ему никто не купит 11 бразильцев. И где он найдет хотя бы три команды, которые непрерывно будут сдавать?», - написал Андронов в своей конференции на сайте «Р-Спорт». 

Напомним также, что «Спартак», по сообщениям румынских СМИ, отказался от варианта с Луческу. Утверждается, что причина этого — требования румынского специалиста по зарплате. Он хотел зарабатывать в Москве четыре миллиона евро в год. 

Получается так что Луческу отказался от Спартака вовсе не по зарплате, узнал что Спартаку никто игры не сливает   как сливаю ЦСКА,  и Зениту ???

Кароче, "ЛИТАЙТЕ" самалетами аерофлота !!!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...