Перейти к публикации

Временные отключения форума


Recommended Posts

valera61 написал(а) 16 дек 2013 - 14:34: все забаненные ИП проверялись на предмет использования пользователями  форума даже на уровне диапазона... если только кто ВДРУГ  выдавал "странные" запросы -  то возможно и был зацеплен....   я просто спросил, как я забил гол? что странного?))

странные - это другие :) - это запросы каторые вгоняют форум в штопор...

никакой НОРМАЛЬНЫЙ вход (хоть откуда угодно) - этого не вызовет...

просто привели пример что ЧИСТО ТЕОРЕТИЧЕСКИ могли кого нить заметелить...

а ЧИСТО ПРАКТИЧЕСКИ - прежде чем заметелить - проверяли....

забей :)

или ты хочешь поучаствовать в ловле блох :) ? поверь - занятие неблагодарное....

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 4 weeks later...
Цитата или ты хочешь поучаствовать в ловле блох ? поверь - занятие неблагодарное.... угрожаешь забанить?

Странно... Не понял из чего такой вывод...

Наоборот призываю к сотрудничеству :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 years later...

Друзья!

С 0:00 и по 10:30 сегодня форум был недоступен из-за технической проблемы на стороне хостера при обновлении движка форума. Я временно вернул назад старую версию движка. Как только будут получены ответы от хостера о причинах возможных проблем, я возобновлю работы по обновлению движка и некоторое время форум будет не работать. Прошу сохранять спокойствие  :)
Sharoff

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Друзья, движок обновлён. 

Сейчас фоном идёт процесс перестроения всех сообщений, тем и прочего под новый движок. Он продлится до выходных. 

 

Все вообще новое) Давайте потихоньку привыкать и писать пожелания в соседней теме.

 

P.S. Многое не русифицировано, вижу. Помогаем мне, пишем где именно и какие слова. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 1 year later...

Друзья, всем привет.

 

Как вы наверное заметили, сегодня форум не работал почти 7 часов.

Дело в том, что Роскомнадзор РФ, пытаясь заблокировать Телеграм, заблокировал кучу айпи-адресов, в том числе самых больших мировых хостингов, среди которых Амазон. Все бы ничего, но сервер ИПС, проверяющий наличие у нашего форума лицензии, находится именно на Амазоне. И по этой причине наш форум не может достучаться до того сервера и проверить лицензию. При попытке штатного обновления движка лицензия была заблокирована, апдейт встал колом и никто не мог зайти. К счастью благодаря резервному копированию мне удалось восстановить работоспособность форума. Боюсь, что временно. Во-первых, копаясь в коде движка, у меня появилось предположение, что все может снова лечь, если форум не сможет проверить работоспособность лицензии более 21 дня подряд. Если это так, то отсчитываем 21 день от 16 или 17 апреля (когда РКН начал массово блокировать айпишники) и ждем :beach: Во-вторых, у нас пропала возможность обновлений и поддержки, что очень плохо, так как накатывать обновления лучше планомерно с их появлением, иначе можем попасть в ситуацию, когда накатывание новой версии может привести к необходимости заново настраивать всю форумную инфраструктуру. В связи с этим наиболее вероятным решением является перенос хостинга на забугорный, при этом доступный в РФ. Я боялся, что это надо будет делать прямо сейчас, но к счастью вроде бы есть время выбрать из них спокойно и перейти после окончания ЧР.

 

Такие дела. Всем добра.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 11 months later...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...