Перейти к публикации

Recommended Posts

 

Болельщики "Рубина" выступили с заявлением, в котором призывают отказаться от приобретения атрибутики с новой эмблемой казанского клуба. Напомним, что "Рубин" презентовал новую эмблему клуба в воскресенье, 21 июля 2013 года, в преддверии матча 2-го тура РФПЛ с "Зенитом" (2:1).

– Фанатское движение "Rubin Ultras" выступает категорически против эмблем образца прошлого и этого года и призывает абсолютно всех отказаться от приобретения атрибутики с данной символикой. На наших фанатских секторах мы просим вас в обязательном порядке отказаться от ношения маек, шарфов и прочего с новой эмблемой. Если вы приходите на наш сектор, вы обязаны придерживаться основных принципов "Rubin Ultras", а с момента публикации этого обращения запрет на ношение новой эмблемы на наших секторах относится к таковым. Если вы считаете, что вы можете переступить через наши правила и принципы, то мы оставляем за собой право разобраться с вами в личном порядке и так, как мы посчитаем нужным, – говорится в заявлении, опубликованном на сайте rubinultras.ru

Ссылка на комментарий
Share on other sites

к вопросу об новой эмблеме Рубина:

 

 

Болельщики «Рубина» выступили против новой эмблемы

Теги премьер-лига Россия болельщики Рубин

 

Ряд объединений болельщиков «Рубина» выступил с заявлением против новой эмблемы казанского клуба.

 

«Как вы все знаете, в это воскресенье руководством клуба была представлена новая эмблема. Мало того, что это уже вторая эмблема за 2 года, так она еще и более отвратительна, чем предыдущая. Мы не собираемся терпеть издевательств нынешнего руководства над нашими традициями и историей!

 

Фанатское движение «Rubin Ultras» выступает категорически против эмблем нового образца и призывает абсолютно всех отказаться от приобретения атрибутики с данной символикой.

На наших фанатских секторах мы просим вас в обязательном порядке отказаться от ношения маек, шарфов и прочего с новой эмблемой.

Если вы считаете, что можете переступить через наши правила и принципы, то мы оставляем за собой право разобраться с вами в личном порядке», – говорится в заявлении.

 

Под обращением подписались фан-объединения CRAZY ULTRAS, Rosso Verde Altezza, United South Front, DM11, Кузнецы.

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Не то что наши..)
Болельщики «Рубина» выступили против новой эмблемы клуба
25.07.2013, 13:24| «Газета.Ru»
 

Болельщики «Рубина» выступили с заявлением, в котором призывают отказаться от приобретения и ношения атрибутики с новой эмблемой казанского клуба. В экипировке с новой символикой подопечные Курбана Бердыева вышли на матч второго тура чемпионата России против «Зенита» (2:1).

«Как вы все знаете, в это воскресенье руководством клуба была представлена новая эмблема. Мало того, что это уже 2-я эмблема за 2 года, так она еще и более отвратительна чем предыдущая, — говорится в заявлении на сайте болельщиков казанцев. — Мы не собираемся терпеть издевательств нынешнего руководства над нашими традициями и историей! В отличие от этих людей у нас «Рубин» — в сердце, а не на счетах в банке. Поэтому мы хотим сделать официальное заявление, касающееся обоих ребрендингов.

Фанатское движение «Rubin Ultras» выступает категорически против эмблем образца прошлого и этого года и призывает абсолютно всех отказаться от приобретения атрибутики с данной символикой. На наших фанатских секторах мы просим вас в обязательном порядке отказаться от ношения маек, шарфов и прочего с новой эмблемой. Если вы приходите на наш сектор, вы обязаны придерживаться основных принципов «Rubin Ultras», а с момента публикации этого обращения запрет на ношение новой эмблемы на наших секторах относится к таковым. Если вы считаете, что вы можете переступить через наши правила и принципы, то мы оставляем за собой право разобраться с вами в личном порядке, и так, как мы посчитаем нужным».

 

 

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

а нафига 3 почти одинаковых сообщения?

а по теме - с жиру бесятся, я вот люблю клубные футболки, но не люблю найк так что мне не покупать клубные футболки? и почему некто указыает что можно покупать а за что можно и по щам схлопотать

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Рубин, что ты делаешь, прекрати!

Рубин - в Динамо! :sarcastic:

 

 

«Монако» и московское «Динамо» претендуют на Романа Еременко

Теги Динамо Москва Монако Рубин Роман Еременко

 

«Монако» присматривается к полузащитнику «Рубина» Роману Еременко.

 

На матче 2-го тура чемпионата России с «Зенитом» присутствовал помощник главного тренера монегасков Клаудио Раньери, которому понравилась игра хавбека. Сейчас «Монако» готовит предложение «Рубину».

 

На Еременко также претендуют «Динамо» (Москва) и еще один московский клуб.

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 4 months later...

 

 
Казанский «Рубин» лишился всего руководства

Курбан Бердыев, возглавлявший казанский футбольный клуб 12 лет, уволен. Рустам Минниханов распорядился построить новую команду

20598061_news_bigpic.jpg

Фото: rubin-kazan.ru

 
ИЩУТ ЗАМЕНУ Главный тренер «Рубина» будет представлен футболистам в январе, сообщает «Интерфакс». По информации агентства, это будет представитель испанской тренерской школы, с которым уже достигнута договоренность о работе. Имя нового директора казанского клуба будет названо до новогодних каникул.  
 Эта публикация основана на статье «Революция в «Рубине» » из газеты «Ведомости» от 23.12.2013, №238 (3500).

Решение об увольнении топ-менеджеров «Рубина» было принято в пятницу на заседании попечительского совета футбольного клуба, который возглавляет президент Татарстана Рустам Минниханов. Постов лишились главный тренер Курбан Бердыев, генеральный директор Андрей Громов и вице-президент клуба Камиль Исхаков. Бердыев проработал в «Рубине» 12 лет, под его руководством команда дважды стала чемпионом России и выигрывала Кубок России и дважды — Суперкубок России. Громов (бывший гендиректор ФК «Химки») и Исхаков проработали меньше года. Должность вице-президента упразднена. Президент «Рубина» Валерий Сорокин сохранил свой пост, исполняющим обязанности гендиректора «Рубина» стал исполнительный директор Александр Айбатов.

 

«Никто не умаляет заслуги Курбана Бекиевича [Бердыева] и Камиля Шамильевича [Исхакова], но то состояние клуба, которое в последнее время есть, эти все передряги и раздоры, ничего хорошего от этого нет, — цитирует “Бизнес-онлайн” Минниханова. — Надо жить будущим, сегодня надо провести реформирование клуба. Он должен соответствовать стандартам fair play — это очень сложная задача. Валерий Юрьевич [Сорокин] этим занимается <...> Валерий Юрьевич тоже просился в отставку, но очень важно довести ту работу, к которой он приступил».

«Рубин» в этом сезоне занимает только 11-е место в чемпионате страны. При этом бюджет клуба, по данным Sports.ru, превышает $100 млн, а в прошлом году (по данным того же издания) «Рубин» вошел в топ-30 самых богатых клубов мира с бюджетом $145 млн. Стоимость основного состава игроков — 105 млн евро.

 

Основной спонсор «Рубина» — это структуры группы «Таиф» («Таиф-НК» и ТГК-16). «Таиф» — крупнейшая непубличная компания России по версии Forbes. Представитель группы не ответил на запрос «Ведомостей».

За последние полтора года это вторая масштабная кадровая замена в «Рубине». В мае 2012 г. клуб покинул президент Дмитрий Самаренкин, проработавший меньше года. Его сменил нынешний президент Валерий Сорокин (по совместительству генеральный директор госхолдинга «Связьинвестнефтехим»). У Самаренкина случился конфликт с Бердыевым, натянутые отношения были у тренера с Сорокиным и Громовым, говорит собеседник, знакомый с ситуацией. По его словам, речь идет о трансферных сделках клуба.

В ноябре прошлого года агент полузащитника «Рубина» Гекхана Тере Георг Яблуков обратился к Минниханову с письмом, в котором обвинил менеджмент клуба и Бердыева в вымогательстве денег за трансфер Тере. В декабре 2012 г. Бердыев был отставлен с должности вице-президента «Рубина», но контракт с ним был продлен до 2015 г. Сорокин сообщил, что Бердыев может быть уволен в случае провального выступления команды.

Также 18 декабря исполком Российского футбольного союза одобрил ходатайство клуба о смене организационно-правовой формы. «В течение ближайшего времени мы должны успеть перевести лицензию, — процитировала Сорокина пресс-служба президента РТ. — Это единственно возможный путь привести в окончательный порядок финансы клуба». По его словам, «Рубин» как муниципальное автономное учреждение Казани и футбольный клуб как хозяйствующий объект будут существовать параллельно некоторое время.

 

«Рубин» — это некоммерческая организация в форме муниципального автономного учреждения, говорит руководитель практики юридического агентства «Юнэкс» Альфия Шуруфутдинова. Смена организационно-правовой формы для таких структур возможна только путем реорганизации, в том числе разделения и выделения, добавляет она. Ранее в интервью «Бизнес-онлайн» Сорокин говорил, что перед менеджментом стоит задача к новому игровому сезону выделить из клуба спортивный дивизион, а вспомогательные подразделения (хозяйственный, административные, база и т. д.) структурировать «иным образом», образовав «рубиновый холдинг». Реорганизация будет проводиться в соответствии с новыми стандартами УЕФА — financial fair play (по ним расходы клуба должны соответствовать его доходам. — «Ведомости»), рассказал в пятницу Сорокин. Связаться с Бердыевым и Громовым не удалось. Исхаков от комментариев отказался.

 

Казань


Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/career/news/20598061/revolyuciya-v-rubine#ixzz2oH6ZJT4P

 

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Понеслась..

 
Натхо подтвердил решение об уходе из "Рубина"
23 декабря 2013 года, понедельник. 01:01
Полузащитник "Рубина" Биберс Натхо, контракт которого с клубом из Казани заканчивается в конце декабря, подтвердил своё окончательное решение об уходе из команды. 25-летний футболист сборной Израиля отметил, что увольнение Курбана Бердыева с поста главного тренера "Рубина" не оставляет шансов на то, чтобы он продлил соглашение с клубом, сообщает "Спорт-экспресс".

"На данный момент я не могу сказать со стопроцентной степенью определённости, что буду играть в том или этом клубе после Нового года. Я просто предпочитаю не говорить об этом. 

"Рубин"? После того как тренер был уволен несколько дней назад, шансы на то, что я продлю контракт с клубом, превратились из небольших в нулевые. 

Я не думаю, что существует какая-либо возможность продолжить мои рабочие отношения с "Рубином", несмотря на искреннюю преданность и симпатию к этой команде", — заявил Натхо.
Источник: Спорт-экспресс

 

Директор школы "Рубина" Данильянц покидает клуб
23 декабря 2013 года, понедельник. 10:49
Вслед за бывшим главным тренером "Рубина" Курбаном Бердыевым покидает свой пост и директор школы казанского клуба Иван Данильянц, руководивший интернатом, в котором занимаются 520 детей.

"Тот самый, из-за неоднозначной работы которого у Бердыева возник конфликт с прежним президентом клуба Дмитрием Самаренкиным", — напоминает издание "Советский спорт".

Напомним, 20 декабря было объявлено о том, что Бердыев, а также генеральный директор клуба Андрей Громов и вице-президент Камиль Исхаков отправлены в отставку.
Источник: Советский спор

 

 

 
 
 
Самаренкин: отставка Бердыева – правильное решение
23 декабря 2013 года, понедельник. 10:31
Бывший президент "Рубина" Дмитрий Самаренкин, который покинул казанский клуб в том числе и из-за разногласий с главным на тот момент тренером команды Курбаном Бердыевым, назвал правильным решение о его отставке, сообщает газета "Советский порт". Напомним, 20 декабря Бердыев был отправлен в отставку после более чем 12 лет во главе команды из столицы Татарстана. Именно под руководством 61-летнего специалиста команда дважды становилась чемпионом России.

"Отставка Бердыева – абсолютно правильное решение. Функции, которые он выполнял, несовместимы с функциями главного тренера. Трансферные ошибки, допущенные за последние три года, измеряются огромными суммами с большим количеством нулей. Можно, например, вспомнить трансферы, состоявшиеся накануне моего прихода:Карлос Эдуардо – 20 миллионов евро, Обафеми Мартинс – 9 миллионов, Роман Адамов… Придя в клуб, я долго спорил с Бердыевым о переходе того же Давыдова, которого он по каким-то причинам покупал за большие суммы. Можно вспомнить Гёкхана Тёре, и так далее, и так далее.

Трансферные ошибки, допущенные за последние несколько лет, считаю, были уже в любом случае несовместимы с должностью главного тренера. Да, действительно, Бердыев очень многое сделал для "Рубина". При нём мы стали чемпионами, достигли успеха. Но, как сказал Хосеп Гвардиола, которого я причисляю к великим тренерам современности, ни один тренер не может сегодня работать с командой более четырех лет. Всему своё время, тем более вы сами можете видеть результаты: едва-едва попадаем в еврокубки в прошлом году, а в этом занимаем в чемпионате пока только 11‑е место", — заявил Самаренкин.

Самаренкин также высказал мнение, что самым подходящим кандидатом на вакантный пост является немец Феликс Магат: "

Время Бердыева прошло, как в своё время прошло время 
Романцева
 в "Спартаке". На данный момент самым подходящим кандидатом на место главного тренера я вижу Феликса Магата. В связи с ситуацией, в которой он оказался в немецком футболе, он, скорее всего, приехал бы

".

Источник: Советский спорт

 

 

:sarcastic: ..

Изменено пользователем magadanez
Ссылка на комментарий
Share on other sites

 
Тренер вратарей "Рубина": нам предлагали Буффона
25 декабря 2013 года, среда. 20:59
Старший тренер "Рубина" Виталий Кафанов, специализирующийся на работе с голкиперами, рассказал, что несколько лет назад казанский клуб мог пополниться одним из мировых топ-вратарей, включая Джанлуиджи Буффона из "Ювентуса". Однако, по словам Кафанова, в "Рубине" решили сделать ставку на нынешнего голкипераСергея Рыжикова.

"Нам предлагали Буффона, 
Муслеру
Стекеленбурга
 и так далее. Практически всех ведущих вратарей мы могли взять, если бы хотели. Были и деньги, и возможности, но мы всегда отказывались. Мне были предложены 23 первых вратаря из 32 сборных на чемпионате мира по футболу — 2010 в ЮАР. Мы могли взять любого.
Я никого не брал, потому что наша школа очень хорошая.


Что с Буффоном? Позвонил агент: "Хотите?" Там был такой момент, что он мог уйти. В каком году это было? В 2009-м или в 2010-м. Точно не помню. Помню, что у Буффона в "Ювентусе" не всё складывалось. Во-первых, я понимал, что если мы приведём Буффона, то потеряем Сергея Рыжикова. Во-вторых, Сергей тогда очень сильно играл и далеко не каждый вратарь-иностранец, даже такого уровня, мог бы играть, как он. Сергей был "голодным" и тащил такие мячи, которые возьмёт не каждый топ-вратарь. А по Буффону и другим иностранцам ещё было неизвестно, смогли бы они адаптироваться в России. 


Может быть, вратарь такого уровня приедет в Россию просто зарабатывать деньги и доигрывать", — цитирует Кафанова "Спортивная среда".

 

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 3 months later...
Гёкхан Тёре получил огнестрельное ранение в плечо в стычке в ночном клубе

21 апреля 2014 года, понедельник. 12:24

Полузащитник стамбульского «Бешикташа» Гёкхан Тёре, права на которого принадлежат казанскому «Рубину», получил огнестрельное ранение в стычке в одном из ночных клубов Стамбула, которая завершилась перестрелкой. Как сообщает турецкая пресса, футболист был ранен в плечо и прооперирован, его жизни и здоровью ничто не угрожает. Отмечается, что несколько ближайших дней Тёре проведёт в госпитале, после чего будет выписан.

Полиция Стамбула начала расследование по факту перестрелки в ночном клубе.

Блин, это теперь что, и Сердара не выпрем в Турцию?..)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 1 month later...

:D

 

 

 

Ринат Билялетдинов: «Надеюсь, Могилевец у нас останется. Мне кажется, он не такой человек, как Рондон»

Теги Зенит Рубин Павел Могилевец премьер-лига Россия возможные трансферы

Главный тренер «Рубина» Ринат Билялетдинов рассказал, что клуб хочет выкупить у «Зенита» полузащитника Павла Могилевца.

– Я сам инициировал аренду Павла, и еще по ходу сезона просил руководство воспользоваться правом выкупа. Сумму трансфера называть не буду, документов своими глазами не видел. Она не заоблачная, но и не маленькая, скажем так. Но одновременно стоит право перевыкупа «Зенитом» спустя год – не раньше 31 мая 2015 года.

Надеюсь, Павел у нас останется. Сам он, когда мы общались, был не против. Назад не рвался. Он же понимает, что растет сейчас в «Рубине», а в «Зените» пробиться в состав будет посложнее. Там, конечно, есть свои преимущества. Лига чемпионов, например.

Зимой так потеряли Рондона и остались без полноценного нападения перед Лигой Европы. Я был двумя руками за, чтобы удержать Рондона, но когда стало ясно, что человек не намерен выкладываться на все сто, смысл был его уговаривать? Такого положения, когда человек тренируется с одолжением, нужно избежать. Но Могилевец, мне кажется, не такой человек, – считает Билялетдинов.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Место ему найдут, если лимит сейчас по просьбе Капелло ужесточат, то мы без него или Широкова не впишемся.Да и про ЛЧ забывать не стоит. плюс о возвращении именно Могилевца АВБ говорил а не Шира, например

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Витю и в край сдвинуть могут, да и опорником у него неплохо получалось изамены должны быть, с учетом того, что Зыря скорее играющий тренер будет а Тимоха не молодеет, в след сезоне у нас может возникнуть дифицит в центральной зоне

Изменено пользователем efess
Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 1 month later...
 
Ринат Билялетдинов: "Мне по-человечески жаль Ерёменко".

 

Старший тренер «Рубина» Ринат Билялетдинов рассказал о ситуации с полузащитником казанской команды Романом Ерёменко.

«Уф… С командой он ни одной тренировки не провёл. Мне не понятны все эти агентские игры. Зачем нужно было со скандалом вытаскивать Рому из „Рубина“? В итоге он сейчас, насколько мне известно, остаётся без клуба. Возникают сомнения по поводу того, реально ли агент защищает интересы футболиста. Представитель полузащитника, по-моему, преследует какие-то свои цели… В этой ситуации мне по-человечески жаль Ерёменко. Никогда не говори «никогда». Я бы хотел видеть Ерёменко в составе. Он у меня стабильно выходил на поле, никаких проблем не возникало, всё было в высшей степени профессионально. Но здесь, к сожалению, от моего желания мало что зависит…» — цитирует Билялетдинова «Спорт-экспресс».
 

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 5 months later...
Капитан «Рубина» Олег Кузьмин назвал самым обидным поражением в карьере матч в составе «Уралана», когда его команде пришлось выйти на поле вдевятером. Напомним, что Кузьмин выступал за элистинский клуб с 2001 по 2004 год.

 

«Вспоминается случай с «Ураланом» в 2004-м. Клуб остался без финансирования, и мы вышли на матч с брянским «Динамо» вдевятером. Играли по схеме 4-4-0. Провальной эту встречу назвать тяжело, скорее обидной. Потому что когда мы проигрывали 0:6, местные болельщики аплодировали нам за мужество чуть ли не стоя. 

 

Прилетели из Брянска, а в клубе не было денег даже на то, чтобы нас накормить. Так тренер оплачивал ужин за свои. В этот момент решили: так дальше продолжаться не может. И на следующий матч в Калининграде уже не вышли».

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 1 year later...
 
Сонг: некоторые футболисты «Рубина» могут играть в «Барселоне» или «Арсенале»
17 августа 2016, среда. 20:02.Футбол 38
 0
 
Полузащитник казанского «Рубина» Алекс Сонг придерживается высокого мнения о своих партнёрах. В беседе ссотрудниками пресс-службы клуба бывший хавбек лондонского «Арсенала», «Барселоны» и «Вест Хэма» отметил, что некоторые футболисты казанцев могли бы играть в топ-клубах Европы.

«Конечно, в «Барселоне» игроки очень высокого уровня. Но здесь тоже есть игроки высокого уровня. Мы каждый день друг друга узнаём и понимаем друг друга хорошо. Я вижу, что некоторые из них могут играть в топ-клубах, в том числе в таких, как «Барселона» и «Арсенал», - заключил Сонг.

да я вообще не понимаю, зачем Барса до сих пор держит Неймара, если есть Дениска Ткачук

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...