Перейти к публикации

З е н и т - С п а р т а к


Зенит_СКА

Recommended Posts

«Спартак» в гостях обыграл «Зенит» в молодёжном первенстве
Сегодня в 24-м туре молодёжного первенства России «Зенит» на своём поле встречался со «Спартаком». Столичный клуб, забив гол в первом тайме, удержал преимущество до финального свистка и победил со счётом 1:0.

Единственный гол в составе красно-белых на 32-й минуте забил полузащитник Владислав Пантелеев. Победа позволила «Спартаку» догнать в турнирной таблице молодёжного первенства России «Зенит» — теперь у обеих команд по 38 очков и они делят шестое-седьмое место.
Голы: Пантелеев, 32 (0:1).
Предупреждения: Горулёв, 43; Бугриев, 81; Шалимов, 81 – Рассказов, 79.
:sarcastic:  :sarcastic:  :sarcastic:
Ссылка на комментарий
Share on other sites

ФУТБОЛ 15 апреля 2016, пятница. 16:24 Ломбертс: «Спартак» в 90-е был большим клубом, теперь это место занял «Зенит»
Защитник «Зенита» Николас Ломбертс поделился ожиданиями от предстоящей игры 24-го тура РФПЛ со «Спартаком». Встреча состоится 16 апреля в Санкт-Петербурге, начало — в 19:30 мск.

«Как обычно бывает в больших играх, всё решат детали. У «Спартака» долго не было трофеев. Мне кажется, всё дело в настрое. Сейчас в атаке «Спартака» подобраны хорошие футболисты: Промес, Зе Луиш и Попов. Раньше эта команде неплохо оборонялась. 


Мы должны понимать, что это серьёзный соперник, несмотря на то что они идут на седьмом месте. Я знаю, что «Спартак» в 90-е годы был большой командой. Но «Зенит» в последние 10 лет занял это место», — приводит слова Ломбертса официальный сайт «Зенита».

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Дзюба: к самому «Спартаку» претензий нет, но некоторых людей не прощу никогда
Форвард «Зенита» Артём Дзюба в преддверии матча 24-го тура РФПЛ со «Спартаком» вспомнил свою первую игру против бывшего клуба. В 10-м туре команда из Санкт-Петербурга сыграла с красно-белыми со счётом 2:2, а Дзюба в концовке встречи спас «Зенит» от поражения.

«Я должен был забить в той игре. Для меня она являлась проверкой. Как для футболиста, так и для мужчины. Испытанием на то, смогу ли я справиться с определённым грузом. Выстою ли под таким вызовом судьбы. Поэтому тот гол считаю одним из ключевых в карьере. После него почувствовал в себе совершенно новые силы.

Та игра получилась своеобразным барьером. Она доказала: я всё сделал правильно. И что есть в жизни справедливость. Слишком уж плохая до этого была история. Всё выставлялось очень некрасиво и неправдиво. Меня это до поры до времени очень напрягало и злило. Поэтому, когда забил «Спартаку», одновременно хотелось орать, кричать, рвать и метать. А заодно показать многим, насколько они были не правы. Но слово я, повторю, сдержал и эмоции не выплеснул.

Отпустило ли после того матча и гола? Если честно – нет. Скрывать этого даже не собираюсь. Особенно после того, что со мной там сделали в определённый период. И поэтому настраиваюсь на «Спартак» точно так же, как тогда, перед первым матчем. Думаю, меня никогда не отпустит. К самому «Спартаку» у меня нет претензий. Но то, как ведут себя некоторые люди, что они говорят и что делают… Против меня в том числе… Я этого никогда не прощу. И буду доказывать это на поле.

Если честно, уже жду не дождусь субботнего матча на «Петровском». Как только опубликовали календарь на сезон, сразу пометил на нём для себя две игры со «Спартаком». Они для меня стоят особняком.

Обязательно учту опыт матча первого круга. Хотя всё равно всё покажет только сама игра. А до того что-либо говорить на эту тему бессмысленно. Постараюсь сделать так, чтобы выйти на поле с холодной головой и горячим сердцем», — цитирует Дзюбу «Спорт-экспресс».
 
Положи Артём спартачам пару-троечку.fan.gif
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Стали известны стартовые составы «Зенита» и «Спартака» на матч 24-го тура российской Премьер-Лиги.

«Зенит»: Лодыгин, Жирков, Ломбертс, Нету, Смольников, Витсель, Маурисио, Данни, Шатов, Дзюба, Халк.
Запасные: Кержаков, Рудаков, Гарай, Кришито, Иванов, Богаев, Хави Гарсия, Юсупов, Кокорин.

«Спартак»: Ребров, Паршивлюк, Гранат, Боккетти, Макеев, Ромуло, Глушаков, Зотов, Попов, Промес, Зе Луиш.
Запасные: Песьяков, Максименко, Брызгалов, Кутепов, Кутин, Тимофеев, Леонтьев, Мельгарехо, Мелкадзе.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...