Перейти к публикации

Против бардака в России


Recommended Posts

В России много чего не так, как нужно, делается.

Например вот от родителей наших футболистов 98 года, у которых хоть чуть башка работает, получил мессадж . Как известно сейчас школьники сдают ЕГЭ. По математике задания на уровне  ВУЗа, учителя не могут решить некоторые задачи. Это  делает невозможным продолжить учебу в вузах тем игрокам, кто хоть как то учился, на 4.

Мои   рассчитывали на более легкие задания, а так...надеемся на 60 баллов, но многие из ребят, отдавших футболу в школьные годы,  по 4 часа в сутки,  имеют хуже результаты и могут пролететь мимо высшего образования, даже спортивного.

 

Понятно, что это политика - государство желает иметь население туповатое и необразованное. Но тем не менее, надо же как то  что то делать, в данном случае - в образовании.

 

Просьба поддержать петицию и дать шанс нашим ребятам пробиться в вузы.

 

Вот текст письма, нужно кликнуть вторую ссылу и далее все просто.

 

 

Уважаемые родители!

     Это письмо для тех, кого волнуют результаты ЕГЭ по профильной математике. Не наши дети дураки и идиоты, а составители ЕГЭ. Родители Москвы написали Путину петицию. Чтобы дать делу ход, нужны голоса.
http://www.onlinepetition.ru/пересмотреть-критерии-перевода-во-вторичные-баллы-егэ-по-математике--профиль-/petition.html  - собственно сама петиция.

https://www.change.org/p/ливанов-дмитрий-викторович-повысить-первичный-бал-в-егэ-по-профильной-математике-при-переводе-во-вторичную-систему - здесь можно оставить свой голос.

По возможности, переправляйте знакомым.

С уважением, Ирина Васильева

Изменено пользователем Волкодав
Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 96
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Я все понимаю, но блин, Ирина Васильева, можно хотя бы в петиции без грамматических ошибок писать? причем в заголовке нормально, а в тексте "по математики"

 

По делу - постараюсь вникнуть в суть вопроса сначала, может кто-нибудь подскажет примеры заданий чтобы понимать о чем конкретно речь, или ЕГЭ даже после экзаменов вне свободного доступа?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ЕГЭ даже после экзаменов вне свободного доступа?

 

 

именно так

там, среди подписантов, много возмущенных учителей математики. Ну и то, что мне рассказали мои - действительно, перегнули...

Со мной работает  парень, из ВШЭ, тоже удивлен, он помогал моим подготовится...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вроде что-то нашел -

http://www.fipi.ru/content/kim-ege-2015-dosrochnyy-period

 

кто в теме, что за "математика базовый уровень" / "математика профильный уровень"? и как это соотносится с петицией?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У меня тоже дочь в этом году ЕГЭ сдаёт... математику она сдавала, но для поступления она ей не нужна... русский, общество и история для неё профилирующие... первые два сданы, но резов ни по одному экзамену ещё нет... только через 10-12 дней после сдачи экзамена озвучивают кто сколько баллов набрал... так что нервы присутствуют...

Базовый это элементарные задания... как говорит дочь "для полных даунов")))

Профильный там все гораздо сложнее...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Математика базовый уровень - для тех, кому математика не нужна при поступлении в ВУЗ. Задания простые и оценка ставится по пятибалльной системе.

Математика профильный уровень - результат принимается ВУЗами и выражается  100-балльной системе, причем задания второго-третьего раздела оцениваются нелинейно, а зависимости от количества правильно их решивших.

Мой решал и то, и то (базовый - я настоял для подстраховки и тренировки). В целом, говорит то при подготовке решали и сложнее. Еще физика 20-го и все.

 

Волкодав, а куда поступать собираетесь. Думаю, по спортивному профилю математика не должна так критично повлиять. Те кто 70-80 и выше в состоянии получить, идут в технари

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А то, что реальных КИМов нет в свободном доступе - правильно. Есть еще резервные дни для сдачи (для болевших, например) и возможность готовиться по реальным заданиям этого года дала бы им преимущество. Другое дело, 100-бальники с Кавказа, не умеющие писать и считать, но это проблема столичных ВУЗов, к нам они не едут :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Волкодав, а куда поступать собираетесь. Думаю, по спортивному профилю математика не должна так критично повлиять. Те кто 70-80 и выше в состоянии получить, идут в технари

 

спасиб

 

у меня-нас то проблем нет. Поступать будут или в ВШЭ или в ФинАкадемию, на худой конец, в Губкина.

 

Проблемы у ребят, которых большинство -  для среднего уровня. Их кинули. Их учили и натаскивали на задачах по школьной программе, а для экзаменов дали задачи много сложнее.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Все зависит от того насколько она успешно сдаст ЕГЭ... планы наполеоновские у неё... но не факт ведь, что пройдёт по баллам... там ведь пять вузов можно выбрать для поступления... да ещё в каждом по три факультета... по специальности - на юриста... по поводу помощи возможно и понадобится...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Не знаю насколько пример профильной математики по ссылке соответствует реальным заданиям, насколько презентационные тесты могут отличаться от реальных как гриццо "плавали - знаем", но в предложенном варианте я выходов за рамки своей школьной программы не нашел честно говоря. Может сейчас программа стала проще, что именно не в ней не дают - производные, логарифмы, стереометрию, системы уравнений с параметрами?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Волкодав, а класс в школе профильный был? Я своего на 10-11 перевел в лицей на физмат (сам его заканчивал, когда он еще школой был), год привыкали к требованиям, но через год сын сказал, что там реально учат и зря не перевели его раньше. А с обычного класса на профильный ЕГЭ - это с шашкой на танки.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

у нас был профиль - футбол,

 у одного три перелома, другой только  бегать начал из-за травмы позвоночника

 

1 разряд они заслужили...но где то должно было убыть, и это школа

 

если бы егэ был по школьной программе, ни вапрос - сдали бы и поступили бы куда прошли бы по конкурсу.

ведь  экзамен был бы всем легче.

 

Но  сделали так, чтобы платников стало больше, чтоб блатные кавказские парни прошли проще

 

ничего нового

 

ведь речь не идет об элитных вузах, куда могут попасть  ...ммм... не спортсмены, 

а о простых типа МИИТ, или МИРЭА.

 

Еще раз - я не о своих волнуюсь, они будут устроены. Деньги пробьют им дорогу.

Я о тех, кто был с ними в разных командах, честно пыхтел в 23-00 над математикой, после ежедневных тренировок и шел писать ЕГЭ по школьной программе.

Изменено пользователем Волкодав
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Математика профильный

 

это что то не то

 

всего было 19 задач, а в файле 21 задание. Э

то прошлый год, может быть?  тогда  хорошо сдали в РФ  математику.

12 - простые, по 1 баллу

13,14,15 - по 2 балла

16, 17 - по три балла

18,19 - по 4 балла

 

всего 32. Это "первичные" баллы.

 

Эти первичные  по невероятно засекреченной формуле ( нелинейной) преобразуются в тестовые баллы, от 0 до 100.

Формула строится с учетом  результатов по всей стране, по данным по первичным баллам. За эту зависимость и заруба. Цитирую

 

 Мы требуем пересмотра критериев перевода первичных баллов во вторичные ЕГЭ по математике (профиль) ввиду немыслимо высокого уровня сложности заданий части С и несоответствия большинства заданий части В типовым заданиям, предоставляемым ФИПИ в интернет-ресурсах и методических материалах по подготовке к ЕГЭ. Учащиеся должны иметь возможность поступления в вуз на базе школьного образования, коего уровня заданий на экзамене по математики предоставлено не было.

 

 

Два года назад была такая же хрень по русскому - половина выпускников не смогли сдать ЕГЭ даже на аттестат о среднем образовании и Министерство задним числом изменило формулу...

 

поддерживайте!

Изменено пользователем Волкодав
Ссылка на комментарий
Share on other sites

С каких пор математика профильный предмет для физкультурников?

Там биология и русский язык.

Если в классе физ-мат не профильный делать на профильном ЕГЭ по математике нечего.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

в московский институт физической культуры и спорта обязателен профильный егэ по математике))))))))

 

удивительно, но факт (п.18 правил приема)

 

и еще по русскому тоже нужно сдать егэ.

 

хотя  на фига спортсменам что то знать? крестик могут поставить и вперед

Изменено пользователем Волкодав
Ссылка на комментарий
Share on other sites

когда по существу ответить нечего.

если чел не в теме, лень тратить на   полемику время

 

лучше о геополитике поговорить да о чиновниках, ведущих страну в счастливое завтра

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...