Перейти к публикации

Против бардака в России


Recommended Posts

сдавал ЕГЭ в 11 году, могу сказать, что ничего выходящего за рамки разумного там не было. будучи прожженным гуманитарием, спокойно сдал математику на троечку. как сейчас обстоит ситуация, не в курсе

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 96
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

в московский институт физической культуры и спорта обязателен профильный егэ по математике))))))))

удивительно, но факт (п.18 правил приема)

и еще по русскому тоже нужно сдать егэ.

хотя на фига спортсменам что то знать? крестик могут поставить и вперед

вот специально залез и посмотрел. Зависит от направления. На педагогику нужен русский язык и биология. Никакой математики.

Впрочем, есть много гуманитарных вузов где математика не является профильным предметом.

Или детей силком заставили выбрать профильным математику?

Я насколько слышал сейчас неведомое "естествознание" рулит в гумманитарке.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

в московский институт физической культуры и спорта обязателен профильный егэ по математике))))))))

 

Нет. Можно было сдать обычный ЕГЭ и получить аттестат и пройти вступительные испытания ВУЗа. П.1.9.2 http://www.mifkis.ru/wp-content/uploads/2014/10/Pol-BI-2015-mifkis.pdf

Программы вступительных испытаний здесь: http://www.mifkis.ru/abiturientam/priem-2016-2017/program-vstup-ispyt-samost/

 

И как верно отмечено выше, есть направление подготовки, где нужны другие предметы для поступления.

 

А насчет петиции - вы только вчера о существовании ЕГЭ узнали? Поздно пить боржоми, когда почки отказали

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Короче так. Не сдал профильную математику - ни в какой вуз не возьмут. Просто для некоторых специальностей математика не учитывается при конкурсном отборе. В ВШЭ такая же история с английским. Отбор ведут по итогам егэ - русский, Математика и обществознание, но если нет егэ по англ, не ниже 50, то не принимают документы.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Нет. Можно было сдать обычный ЕГЭ и получить аттестат и пройти вступительные испытания ВУЗа. П.1.9.2

 

Этот пункт для тех, кто не сдавал ЕГЭ вообще или сдал его  4 года назад.

 

В качестве результатов указанных вступительных испытаний признаются результаты ЕГЭ, полученные не ранее 4 лет до дня завершения приема документов и вступительных испытаний включительно и действительные на дату вступления в силу Федерального закона «Об образовании в РФ», либо указанные вступительные испытания проводятся Институтом самостоятельно в соответствии с Правилами приема;

 

математика нужна - в т.ч. в физкультурном вузе.

http://www.mifkis.ru/wp-content/uploads/2015/10/pr_priema_mifkis2016-2017.pdf

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А насчет петиции - вы только вчера о существовании ЕГЭ узнали? Поздно пить боржоми, когда почки отказали

 

в петиции не требуют отмены ЕГЭ, а требуют учесть завышенную сложность при пересчете баллов в тестовые. 

всего было 19 задач,

12 - простые, по 1 баллу

13,14,15 - по 2 балла

16, 17 - по три балла

18,19 - по 4 балла

 

всего 32. Это "первичные" баллы.

 

Эти первичные  по невероятно засекреченной формуле ( нелинейной) преобразуются в тестовые баллы, от 0 до 100, которые и учитываются на конкурсе в вузах.

Формула строится с учетом  результатов по всей стране, по данным по первичным баллам. За эту зависимость и заруба. Цитирую

 

 Мы требуем пересмотра критериев перевода первичных баллов во вторичные ЕГЭ по математике (профиль) ввиду немыслимо высокого уровня сложности заданий части С и несоответствия большинства заданий части В типовым заданиям, предоставляемым ФИПИ в интернет-ресурсах и методических материалах по подготовке к ЕГЭ. Учащиеся должны иметь возможность поступления в вуз на базе школьного образования, коего уровня заданий на экзамене по математики предоставлено не было.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Петицию двигают не футболисты, а многие, кто мечтал попасть в технический вуз, но теперь - мимо цели. При этом задачи уровня прошлого года, щелкают на раз-два.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

характерная ситуация (из комментов к петиции)

 

 

Мой ребенок вчера сдавал этот экзамен . И это оказалось гораздо сложнее , чем их готовили . Закончив школу с физ-математической подготовкой , где еженедельно было 7 математик и 6 физик , детям пришлось очень трудно. Я считаю это просто диверсия в отношении подрастающего поколения!!!!. Не успев вступить во взрослую жизнь им просто "подрезают крылья" , указывая на их место . Умные люди нашей стране не нужны!!!. Знания наших детей гораздо выше среднестатистических европейцев , а им даже не дают "подняться с колен" и идти на встречу своим мечтам. Вы, там в мин. образовании , вы вообще когда нибудь задумывались о детях , которые сдают такие сложные экзамены. Вы только и способны протирать штаны в своих креслах. Вы знаете что такое техническая специальность ? Вы можете сами решить те задачи которые , которые "как кость " бросаете нашим детям. А ведь они верят , наедятся , мечтают..... У меня нет слов от возмущения и вопиющего безобразия в системе образования и подавления стремления у молодежи. Вы все пустословы.!!

 

 

 

вообще создали себе сотни тысяч молодых людей, которые понимают, что государство их обмануло в очередной раз.

За кого они будут голосовать?

Изменено пользователем Волкодав
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Этот пункт для тех, кто не сдавал ЕГЭ вообще или сдал его 4 года назад.

Я понимаю конечно, что "кипит наш разум возмущенный", но приведенная цитата из правил приема а) не из указанного мной пункта, б) не противоречит ему

Петицию двигают не футболисты, а многие, кто мечтал попасть в технический вуз, но теперь - мимо цели.

 

Пока нет результатов, так что говорить о том, что "мечты не сбываются" - рано. Часть С была одинаково сложной для всех, кто смог решить - то лучше готов, так всегда было.

 

Формула строится с учетом результатов по всей стране, по данным по первичным баллам. За эту зависимость и заруба.

 

Чем меньше человек решило конкретное задание, тем больше у него вес. Кстати, верно решенной части А и В достаточно, чтобы получить в районе 70 баллов - какие у вас по ВУЗу результаты поступивших в прошлом году?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Мне что в системе ЕГЭ непонятно, так это каким образом осуществляется равноценность заданий за разные годы.

Я если что вообще за старые добрые вступительные) Диверсия весь этот ЕГЭ, от и до.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я если что вообще за старые добрые вступительные) Диверсия весь этот ЕГЭ, от и до.

 

стоплюсов

 

Мне что в системе ЕГЭ непонятно, так это каким образом осуществляется равноценность заданий за разные годы
 

 

идет простая подгонка, если сдали плохо по стране, ставят тестовые баллы повыше, а минимум проходной снижают

и в обратном порядке

прошлый год по математике хорошо сдали, , все задачи были на уровне ФИПИ,

 в этом году  планку задрали, отсюда и кипеж, давление, чтоб пересчет сделали полояльней

Ссылка на комментарий
Share on other sites

приведенная цитата из правил приема а) не из указанного мной пункта, б) не противоречит ему

 

нужно понимать, что поступить без ЕГЭ могут только те, кто  учился в колледжах (ПТУ)

сдавал ЕГЭ давно

нынешние выпускники школ не имеют прав плюнуть на профильные ЕГЭ и пойти поступать со сдачей вступительных экзаменов в вузе. 

А в твоей редакции звучит именно так - типа, что паритесь то? не сдавайте профильный ЕГЭ, а идите в вуз и там сдавайте вступительные экзамены. Если б так было - никто не пошел бы сдавать егэ.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Чем меньше человек решило конкретное задание, тем больше у него вес. Кстати, верно решенной части А и В достаточно, чтобы получить в районе 70 баллов - какие у вас по ВУЗу результаты поступивших в прошлом году?

 

нету в профиле части А

только В и С.

 

" Чем меньше человек решило конкретное задание, тем больше у него вес "

это не факт, это прерогатива как раз той формулы, методике которая переводит баллы прямые в тестовые. Об этом и заруба.

Как 32 прямых балла перевести в 100 тестовых? Если решено 12 из 19 заданий - то это сколько баллов тестовых будет?

 

Вот родители и возмущены - задачи уровнем сложнее, чем весь год показывал Минобр в методичках ФИПИ и к чему готовились большинство "обычных" школьников, те которые с шашками против танков оказались.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А - это базовый уровень

Ви С - профильный

У меня доча в 11 переходит, так их к егэ с 9 готовят. очень сильно зависит от учителя. Моя с репетитором занимается, хотя математика для нас профильной вряд ли будет. Но к сдаче она обязательно, поэтому чем лучше сдашь, тем весомей другие результаты будут

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Пообщался вчера с соседкой, у неё сын сейчас как раз ЕГЭ сдает, правда за 9 класс.

Говорит, да, задания идут не по школьной программе, нужно заниматься дополнительно. Все в репетиторах сидят. Тема известная.

Кто хочет (и имеет возможность) готовится.

Я так понимаю, это из разряда вступительных в школу. Когда уже надо уметь читать писать и т.д.

Относительно сложности задач, хз. Они же для всех сложные. Значит по итогам скорректируют баллы относительно процента провала, как это было раньше.

Ливанов каждый год что-нибудь новое придумывает. :(

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В 9 классе не егэ а гиа

У меня доча в прошлом году сдавала - нормально, все проходили они, другое дело как поняли и усвоили.

 

Вступительные в школу запрещены - у меня младший в этом году идет. И вот это как раз плохо. Я не за сами вступительные, а за определение уровня подготовки детей на основании которого и должны формироваться классы. Потому как если часть уже умеет писать и считать, часть нет, то первым будет просто неинтересно учиться, а это в будущем не принесет ничего хорошего. Когда же дети примерно одного уровня подготовки, то и учеба будет протекать интересней и продуктивней. ИМХО

Ссылка на комментарий
Share on other sites

все правильно efess обрисовал, с репетиторами

 

нормальный репетитор по математике - 3000 р в час с человека, нужно минимум 2 занятия в неделю, т.е один предмет - 24000 в месяц

по другим предметам - такие же расценки, скорее всего

 

вопрос - на хера ходить в школу, если там не учат тому, что будут спрашивать на егэ?

 

и что делать тем, кто не может платить репетиторам - вешать на шею табличку - "бездарь и быдло" и идти на улицу??

и чтоб те, у кого есть деньги на образование высокомерно цедили - не  фиг идти на профиль, коли ума нет.

 

Вот вам и  воспитание "золотой молодежи", шамсуаровых и прочих дагов с деньгами.

впрочем, государству, видимо, это и нужно, чтоб таких было побольше.

 

Угробили  систему образования, жаль.

У нас хоть училка была старой закваски - смогла что то вложить в головы, плюс позанимался с ними молодой коллега по очень хорошей цене.

 

Могу рекомендовать, кстати.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну и цены у вас. У меня ребенок ходит к репетитору за 1500р. Занимаются именно подготовкой к егэ. Разговаривая с учителями - слышу что они тоже начиная с 8 класса не столько учат чему-то сколько натаскивают на сдачу егэ. Только при этом дают возможность детям пользоваться справочниками инетом и т.д. Итог - в голове пусто, а работы вроде сделаны. а расплата приходит во время егэ где ничем воспользоваться нельзя

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В 9 классе не егэ а гиа

У меня доча в прошлом году сдавала - нормально, все проходили они, другое дело как поняли и усвоили.

Вступительные в школу запрещены - у меня младший в этом году идет. И вот это как раз плохо. Я не за сами вступительные, а за определение уровня подготовки детей на основании которого и должны формироваться классы. Потому как если часть уже умеет писать и считать, часть нет, то первым будет просто неинтересно учиться, а это в будущем не принесет ничего хорошего. Когда же дети примерно одного уровня подготовки, то и учеба будет протекать интересней и продуктивней. ИМХО

да сейчас вообще кто в лес кто по дрова. Учебники разные, программы разные. В наше время было все логично и понятно :(
Ссылка на комментарий
Share on other sites

нормальный репетитор по математике - 3000 р в час с человека

 

Зажрались, смотрю в Москве совсем :) Приезжайте к нам: 400-500 руб в час максимум

 

вопрос - на хера ходить в школу, если там не учат тому, что будут спрашивать на егэ?

 

Вопрос хороший. Его можно и учителям задать или администрации школы. Но могут и послать - дескать, вы со своим футболом сами все полимеры просрали.

Я же на него выше уже ответил - школа, в которой учились до 9 класса к ЕГЭ  готовит плохо (все выплывают сами как могут). Было принято решение школу сменить. Не верю, что в столице нет достойного выбора школ с качественной подготовкой.

Не поступите в ВУЗ - есть образовательные организации среднего профессионального образования - техникумы, колледжи. Затем с их дипломом в ВУЗ по тому же направлению подготовки или работать и учиться заочно.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Понимаю родителей, у которых дети учаться в старших классах и поступают куда-то. У меня пока нет этой проблемы, дочь давно работает, внук только идет в школу в этом году.

Но читаю вас и волосы стынут в жилах. Куда пришла наша школа. До 8 класса гонят предметы, как на пожар. Ученик, поступая в первый класс должен уметь считать, читать, писать, рисовать и т.д. В мое время этому учили всю начальную школу. Якобы сейчас огромный поток информации, хотя все с точностью до наоборот. Это раньше мы искали информацию в книгах, библиотеках. Сейчас ее можно получить нажатием клавиши на компьютере. Да и что это за информация? С точки зрения технических наук/литературы, да и истории за последние 25 лет мало что изменилось. Во всяком случае на школьном уровне.

После 8 класса готовят к ЕГЭ, не давая практически ничего для ума и умений. Тем же занимаются репетиторы, только за деньги.

В результате весь пар уходит в свисток, на выходе ни знаний, ни самое главное умения и желания их получать.

Много раз облитая помоями советская школа учила учиться, а не гналась за цифрой. У нас на город (150 тысяч жителей) в год был 1 медалист, да и то не каждый год. А сейчас по 10 штук в каждой школе. Зачем? Кого обманываем?

А инженеров в стране днем с огнем, одни юристы, экономисты, артисты и т.п.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Не поступите в ВУЗ -

 

мои поступят без особых проблем, может не на бюджет, но это не особо напрягает

А вот с их друзьями по команде, сложности.... кто без отца, у кого просто денег нет... 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...