Перейти к публикации

Лига Чемпионов 16\17


Recommended Posts

Итак :)

Судя по твоему комментарию ты явно не следишь что происходит внутри КБ движа и команды, что понятно.

 

По первой части: относительно фрукта.

Есть три аспекта:

Аспект первый: Москва это международный мегаполис со всеми вытекающими.

Аспект второй: История Спартака. За клуб в разные годы выступали выдающиеся футболисты татары: Хусаинов, Дасаев, Хидиатуллин и многие другие. Про Дасаева точно известно что он был мусульманином и коран был всегда с ним. Многие в Татарстане болеют за Спартак и вопрос религии не стоит вообще. Вобщем, с мусульманами-татарами в Спартаке у нас история давняя и, самое главное, счастливая. Да, я знаю что КББ не татарин, а туркмен, но он немного и татарин )

Аспект третий: фратрия под контролем. Кроме того, еще два года назад в среде болельщиков назначение КББ на должность ГТ вызывала большой скепсис. Сегодня, благодаря "стараниям" Аленичева от "своих", "духа" и "kruzeva" уже тошнит тянет. Судя по опросам которые проводились, 70% за КББ.

 

В итоге, на сегодняшний день я вообще не вижу проблем интеграции по этой части, и с культурной точки зрения, и с исторической, и с фанатской. 

 

По второй части: взаимоотношения.

Я еще не видел Федуна два года бегающим за КББ. Мало того что бегающим, еще и настойчиво предлагающим и не отказывающимся от своих намерений. Планомерно желающего чтобы КББ возглавил Спартак. Это очень много значит с тз того доверия, которое оказывает Федун КББ. На фоне ДА это особенно заметно. Кроме того, интерес заключается не только в намерении, но и в делах. Фе последовательно согласился с условиями КББ. Знаменитая фраза о том, что: я из этого состава оставлю 5 человек - его. Кроме того, из клуба ушел Попов - спорт дир. Поляна планомерно зачищается под КББ со своей командой.  Т.е. Фе идет и делает реальные шаги, не на словах, а на деле.

И я считаю что кредит доверия как минимум 1,5 года у него есть. Кредит железный, и самое главное, подкрепленный деньгами и желанием работать. Контракт на 2 года. Вполне логично.

 

Итого: Фе гоняется за КББ уже второй год. И наконец его получил. А то что так долго желаешь и, наконец, получаешь уже так просто не отдашь. Коммуникации КББ Фе точно будут на должном уровне с трансферной поддержкой, а это уже, гораздо лучше чем все то, что до этого было при Фе.

 

По третьей части: футболисты.

Да, такой риск существует, но он не бердыевский. Он вообще. В любой команде с игроками на больших контрактах. Так что это не плюс и не минус конкретно КББ. В пользу КББ идет как раз то, что КББ многих ен видит в Спартаке, и Фе на это готов. Т.е. если кто-то начнет козлить - вылетит.

Кроме того, реноме у футболистов относительно КББ сложилось, и оно положительное. Все хотят с ним поработать. Он умеет работать с футболистами и людьми. И это как раз, самое главное в текущей ситуации.

 

Про оборону и автобус:

Прочитай большое интервью Бердыева в Казани еще. Он все и про оборону и про автобус сказал и про то, что хочет играть в атакующий футбол. Это - раз. А еще он, там же, сказал что прекрасно понимает что команду надо строить от "печки" - т.е. от обороны, но в реальности, до печки может и не дойти, поэтому, нуужно начинать с крыши, что они и сделали в Рубине. Так что если КББ начнет с крыши, думаю вопросов по стеночкам и забеганиям точно не возникнет.

 

Так что, на сегодняшний день, КББ видится самым подходящим кандидатом на должность ГТ Спартака по всем аспектам тобой указанным.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Hort дело не в национальности - Бухаров вон не туркмен и не турок, а играет нормально только у Бердыева :)

Дим, все бы хорошо, но все это делать надо было до начала  сезона, представь сейчас будет коренная перестройка Спартака и где вы окажетесь? Представляю какой вой поднимется а Федун терпением не отличается и погонят Бердыева как всех остальных

Ссылка на комментарий
Share on other sites

а Федун терпением не отличается и погонят Бердыева как всех остальных
Фе гоняется за КББ уже второй год. И наконец его получил.

Вы это утрясите мнения...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Hort дело не в национальности - Бухаров вон не туркмен и не турок, а играет нормально только у Бердыева :)

Дим, все бы хорошо, но все это делать надо было до начала сезона, представь сейчас будет коренная перестройка Спартака и где вы окажетесь? Представляю какой вой поднимется а Федун терпением не отличается и погонят Бердыева как всех остальных

ой Макс, я тебя умоляю ))

Надо было, да. Но, койкто вцепился мертвой хваткой так, что не отодрать. Уфы в конце не хватило, пришлось в ЛЕ повторять.

Мы не в вакууме живем, искусство возможного...

Какая нахрен перестройка? Ты о чем вообще? У нас даже фундамента нет, одни кирпичи разбросанные и макет здания на чемпионство.

Нечего перестраивать. Тут тупо все с нуля, так что хуже не будет, как минимум.

Про крышу я уже устал писать. КББ все понимает прекрасно.

Про Бердыева и Фе я уже написал, повторятся не буду. Скажу только то, что контракт КББ выбил очень. С доп условиями и очень солидной зп.

Дядя Скрудж такие деньги никому не давал. И такие условия.

Кроме того, тут риски репутационные огромные, и прежде всего именно ФЕ. Если не получится - все скажут что Федун не исправим. К КББ вопросов не будет точно.

Фактически это игра вабанк.

Вопрос только в том, насколько КББ реально порядочный в определенных рамках.

Исходя из того что вижу, а не из того "ну мы то все знаем" пока складывается впечатление что КББ человек понятий. И слова на ветер не бросает, а значит можно договорится.

Изменено пользователем МЯСник
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Дим Бердыев человек девяностых, слово держит, но и за чужие к ответу призывает, чего нельзя сказать о Федуне.

Изменено пользователем efess
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Дим Бердыев человек девяностых, слово держит, но и за чужие к ответу призывает, чего нельзя сказать о Федуне.

тут я проблем не вижу вообще. Где Фе слово не держал? Можно только вспомнить христоматийное "где икра пис*ол", но на то были основания, как потом оказалось. От Фе все что надо это деньги. Они у него есть и он их даст, под результат точно. Поляну в структуре зачищают, плюс условия контракта которые КББ выбил впечатляют. Уволить будет очень дорого. Ну и в плане реноме тоже очень дорого все это обойдется.

Так что в этом смысле все карты биты.

А вот карту судьбы, удачи и случая ничем не побьешь. Тут джокера нет, и как в итоге выйдет, покажет только время.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Корзина 1:

"Реал" (Испания), "Барселона" (Испания), "Лестер" (Англия), "Бавария" (Германия), "Ювентус" (Италия), "Бенфика" (Португалия), "ПСЖ" (Франция), ЦСКА (Россия).

Корзина 2:

"Атлетико" (Испания), "Боруссия" Д (Германия), "Арсенал" (Англия), "Манчестер Сити" (Англия), "Севилья" (Испания), "Порту" (Португалия), "Наполи" (Италия), "Байер" (Германия).

Корзина 3:

"Базель" (Швейцария), "Тоттенхэм" (Англия), "Динамо" К (Украина), "Лион" (Франция), ПСВ (Голландия), "Спортинг" (Португалия), "Брюгге" (Бельгия), "Боруссия" М (Германия).

Корзина 4:

"Селтик" (Шотландия), "Монако" (Франция), "Бешикташ" (Турция), "Легия" (Польша), "Динамо" З (Хорватия), "Лудогорец" (Болгария), "Копенгаген" (Дания), "Ростов" (Россия).

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

да, третья корзина слабовата - как будто четвёртая) а четвёртая - вообще ЛЕ. 

 

так что нас ждут замечательные баталии типа Барселона - Копенгаген или МанСити - Динамо-Загреб.

 

у ЦСКА будут Спортинг, Арсенал и Лудогорец, а у Ростова - ПСЖ, Атлетико и ПСВ. :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Похоже в этом году ЦСКА в космос не полетит, а вот Ростов очень даже может :)

 

Для ЦСКА может быть неплохим вариантом такой жребий: Наполи, Бавзель, Лудогорец.

Тогда есть шанс со 2 места выйти из группы.

При других раскладах 3-4 место.

 

Ростов, если сыграет как вчера, то не страшны никакие соперники!:)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Самое хреновое. что Ростов в этом составе может в группе и не сыграть. На его игроков есть спрос, а руководство клуба ищет деньги, как всегда

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 эка всех понесло))

 

Обыграл Ростов мальчишек 18-летних, и то в первой игре повезло чуток.

Поэтому не надо эйфорий - в группе будут другие по качеству соперники, сплошь непальцы

(т.е сделанные не пальцем и не палкой)

 

 и резалт будет другой, дай бог им 4 очка взять в  группе

Ссылка на комментарий
Share on other sites

@@efess

если никто не уйдёт из Ростова (включая Бердыева), то было бы интересно посмотреть на столкнование ростовского и мадридского автобусов. а ПСВ точно должны обыгрывать. их даже Зенит и ЦСКА обыграли в своё время)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...