Перейти к публикации

Первый шахматный чемпионат форума


Олег

Recommended Posts

В этой теме предлагаю всем желающим регистрироваться для участия в шахматном турнире среди участников нашего форума. Правила в процессе обсуждения, но основные положения предлагаю уже сейчас:

1. Турнир проходит по круговой системе, то есть каждый играет с каждым.
2. Контроль времени - 3 дня на ход максимум.
3. Партии могут играться на любых шахматных сайтах по договоренности между участниками.

Вносите свои предложения! :)
 

Первый турнир состоялся осенью 2013 года - с конца августа по начало октября. В нем приняли участие 12 участников:

 

1. Олег

2. Sharoff

3. Trampler

4. Der Berliner

5. Kolov

6. Bepec 

7. DieBerlinerin (Соня)

8. Skipper

9. bumagin

10. снежок

11. Красотуля

12. Spy69

 

Просмотреть партии и результаты турнира можно по ссылке:

http://www.chess.com/tournament/predictors-tournament--1

 

Итоги турнира:

#1   Sharoff (1681)         17-1-4   19

#2   DanKuleshov (1708)     17-2-3   18.5

#3   OlegNikulin (1750)     16-4-2   17

#4   Skipper-11 (1784)      16-4-2   17

#5   Bepec (1573)           16-5-1   16.5

#6   Kolov (1478)           8-11-3   9.5 

#7   DerBerliner2012 (1502) 9-12-1   9.5 

#8   Spy_69 (1388)          8-13-1   8.5 

#9   bumagin (1173)         6-15-1   6.5 

#10  zzz_05kz (1214)        4-16-2   5 

#11  DieBerlinerin (1245)   4-18-0   4 

#12  Krasotulya (931)       0-20-2   1

Ссылка на комментарий
Share on other sites

2. Контроль времени - 3 дня на ход максимум.

Я бы добавил что в случае отпуска пусть участник отписывается, тогда партия откладывается соотвеццно -) 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Олег,

Соню включи под 5 номером, пожалуйста.

С огромным удовольствием! Только пусть Соня зарегестрируется на форуме - ведь у нас чемпионат именно среди участников. :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Надо ещё парочку участников набрать, 6 - маловато. 

 

Олег, давай какие-то рамки обозначим по времени. 6 так 6. Больше так больше. Мало народа - легче администрировать. Нужно разослать стандартное сообщение-приглашения в лички. Сделаешь?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Олег, давай какие-то рамки обозначим по времени. 6 так 6. Больше так больше. Мало народа - легче администрировать. Нужно разослать стандартное сообщение-приглашения в лички. Сделаешь?

 

Давай ещё подождём до завтрашнего вечера. А я пока правила подробней пропишу. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Итак, судя по всему, больше шести игроков не набирается.

 

Участники:

 

Олег

Sharoff

Trampler

Der Berliner

Соня

Bepec

 

Регламент прост: каждый играет с каждым две партии - белыми и черными. В результате каждый участник сыграет 10 партий.

Победа - 1 очко, ничья - 1/2. Всё как у взрослых. :)

 

Вот порядок игр:

 

1 круг

Олег - Sharoff

Trampler - Der Berliner

Соня - Bepec

 

2 круг

Олег - Bepec

Sharoff - Trampler

Соня - Der Berliner

 

3 круг

Олег - Trampler

Sharoff - Соня

Der Berliner - Bepec

 

4 круг

Олег - Соня

Sharoff - Der Berliner

Trampler - Bepec

 

5 тур

Олег - Der Berliner

Sharoff - Bepec

Trampler - Соня

 

Регламент: 3 дня на ход. Но понятно, что мы все свои, и если кто-то уедет в отпуск, командировку, то технарь писать не будем, а подождём. Но злоупотреблять безграничным доверием не стоит.

Использовать компьютерные программы запрещено. Да и кто из нас захочет обманывать сам себя?

Желательно, чтобы не было перекосов когда, например, Sharoff уже сыграл два круга, а Bepec ещё не закончил первый.

Теперь самый главный, на мой взгляд, вопрос - каким образом мы играем друг с другом?

Всех загонять на один ресурс не стоит. Я и Sharoff, например, играем по сети через приложение SocialChess на айПаде.

Мой любимый ресурс - chess.com Bepec, как я понял, там недавно зарегистрировался. Ресурс мощный - любой контроль времени, русский язык, турниры. Чтобы там играть друг с другом надо просто добавиться в друзья и вперёд!

Ещё ресурсы:

http://www.chess-online.ru/

http://chessplanet.ru/

Конечно, можно играть партии и "по старинке" - в реале. :) Если кому-то удастся договориться о встрече и сыграть пару партий, то нет проблем.

Вообщем, резюме такое: перед каждой личной встречей игроки договариваются о том, где они будут проводить свой матч. О результатах просьба сообщать в этой теме. PGN приветствуется! (PGN - файл с ходами партии, его можно скачать после завершения партии практически на любом шахматном ресурсе).

Ничего не упустил?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Давайте так. Перед началом каждого круга участники пар отписываются здесь, где они будут проводить свой матч.

Например:

Олег и Sharoff играют свой матч через приложение SocialChess. Саша, согласен?

Как только все три пары определяются с проведением матчей, то круг можно считать стартовавшим.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я про все партии одновременно, кстати, вполне серьезно)

Поясню мысль. Вот к примеру я буду счас с Берлинцем играть 1.5 месяца, а Олег Саню вынесет за неделю. И получается как с неоптимальным конвейром - все подстраиваются под главных тормозов тура, пока мы с Берлинером не доиграем и Саня отдыхает, и Соня -)

А если не привязываться к турам - можно играть как удобно, главное чтобы процесс шел.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Олег Саню вынесет за неделю.

 

+1

 

А если не привязываться к турам - можно играть как удобно, главное чтобы процесс шел.

 

Перекос получится по очкам. Но если никто не против, то давайте так. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...