Перейти к публикации

Первый шахматный чемпионат форума


Олег

Recommended Posts

Саша! Как это ты диаграмму сюда воткнул?

Там снизу под доской есть "Получить коды для вставок изображения позиции в форумы и блоги", оттуда и взял :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

На мой взгляд вопросов для обсуждения предостаточно)

1. Состав участников

2. Будет ли турнир тока с длительным контролем, или как-то извернемся сыграть например с 30-минутным контролем (другой турнир ессно)?

3. Принцип проведения матчей (последовательно по турам / параллельно все)

4. Ждать всех / играть)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Хотел тебя пригласить на игру, но почему-то не могу. Есть ли ограничение по количеству одновременных игр?

на чесс-онлайн кажется да, а на чесс.ком не знаю.

кстати этот нюанс тоже учитывать придется в п.3

Ссылка на комментарий
Share on other sites

я третью игру не могу, почему-то, поставить. Играю сейчас с Сонькой и Коловым.

у меня инвайт показывается, доска даже, но ничего не происходит - можно только Cancel нажать. видимо больше 2х нельзя сразу

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Тебе спасибо большое за компанию! Заметил, что нам даже какой-то рейтинг присвоили? :)   1346 и 1054

Да не за что) До конца так и не понял где лажанул, вроде сначала неплохо все было, где-то лишний ход сделал и профукал темп, потом везде 1 ход не хватало - как бомбардировка аэродрома невзлетевших самолетов выглядело в концовке..))

А я в инфо видел, там писалось дескать +146 за победу и -146 за слив)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Не занимаясь шахматами, мне сложно сказать, где потерян темп. Мне показалось, что с самого начала у тебя много ходов ферзем было сделано, а я легкие выводил, постоянно угрожая ему. Вот тут, возможно, темп развития и потерялся.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ребята, спасибо всем, кто вызвал меня на товарищеские матчи. Я быстро сыграть партии не смогу, тем более, что играю сейчас за команду России против Армении на 110-й доске. :) Очень важный матч!

По поводу нашего турнира.

 

1. Состав участников

 

 

На данный момент имеем:

 

1. Олег

2. Sharoff

3. Trampler

4. Der Berliner

5. Соня

6. Bepec 

7. DieBerlinerin (Соня)

8. Skipper

 

Вопрос, собственно говоря, здесь один: ждём Ларису или нет?

 

2. Будет ли турнир тока с длительным контролем, или как-то извернемся сыграть например с 30-минутным контролем (другой турнир ессно)?

 

Пока с длительным. Давайте сначала его сыграем, а потом будем блиц гонять. Кстати, играть блиц игрокам начинающим (к которым отношу и себя) крайне не рекомендуется. :)

 

3. Принцип проведения матчей (последовательно по турам / параллельно все)

 

Так понимаю, что график выдерживать не удастся, к тому же семеро одного не ждут, поэтому по мере готовности можно переходить к следующим матчам.


 

4. Ждать всех / играть)

 

 

См. пункт 1. :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Кстати, ктонить из незарегенных на чесс.ком это видит?

http://www.chess.com/echess/analysis?id=74638624

Я вижу незарегенным. Ход 9. ... Фf5 проигрывает практически сразу, ибо играть со строенными пешками,  да против двух слонов соперника очень тяжело.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Кстати, ктонить из незарегенных на чесс.ком это видит?

http://www.chess.com/echess/analysis?id=74638624

 

Даня, можно быстрый комментарий? Играть 1...d5 на 1.e4 в современных шахматах - самоубийство :)

Ну, и твой 9... Qf5 - хреново. Надо было дуть обратно на d8, создавая давление на пешку d4. А так: форсированный размен и строенные пешки.

Со стороны виднее. :) В своих партиях иногда такие косяки вылазят, что диву даешься.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я вижу незарегенным. Ход 9. ... Фf5 проигрывает практически сразу, ибо играть со строенными пешками,  да против двух слонов соперника очень тяжело.

 

Коллега!  :JC_handshake:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

На данный момент имеем:   1. Олег 2. Sharoff 3. Trampler 4. Der Berliner 5. Соня 6. Bepec  7. DieBerlinerin (Соня) 8. Skipper
 

А куда Женю дел? -) И почему Соня 2 раза? -)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...