Перейти к публикации

Спартак как чемпион вне времени


Sharoff

Recommended Posts

18 часов назад, efess сказал:

А до этого что было? выговор то почему случился? Там ведь чистый угловой был, а не отворот и ка это судьи не увидели ;)

 Вот у меня лично сложилось впечатления что парня специально к карточке подвели, в равных составах Спартак ничего с Арсеналом сделать не мог, а тут оппа и давайте дожимайте

 

 

а не важно, что было до этого.

ты про карточку сказал - тебе ответ дали, что карточка по делу.

Ситуация простая, всего лишь мяч ушел за боковую.

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

16 часов назад, andryha сказал:

Может сумбурно на Ваш взгляд но я хотел сказать что руководство в лице Федуна заявило вначале чемпионата что судить надо "немного помягче для нас'' (мягко говоря) ,  как говорят про судей  поднял планку судейства так здесь наоборот, вы нас строго не судите а то это неправильно.  Ну а как трактовать спорные моменты это уже прерогатива судьи, и зная нагнетание ситуации с коллегами, судья уже может не так увидеть или не "увидеть".  Посмотрим в дальнейшем кто из судей поставит пенальти и в какой ситуации или удалит кого-нибудь.? А сейчас с учётом лидерства в чемпионате это будет на судей давить ещё сильнее. Может получилось прояснить свою мысль,  тогда хорошо. Если что то недоговорил то пртясню ещё. Здоровья. Удачи.

 

честно, не помню такого высказывания про "помягче".

поставить второй пенальти, которого не было и в помине (матч с Сочи) - это просто произвол!

А первый пенальти можно было поставить только при большом желание, которое имело место быть, как оказалось.

Не вижу здесь связи с помягче или построже.

Давление на судей есть, да, но оно появилось не просто так, а по делу.

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

4 часа назад, Spy69 сказал:

 

а не важно, что было до этого.

ты про карточку сказал - тебе ответ дали, что карточка по делу.

Ситуация простая, всего лишь мяч ушел за боковую.

 

За лицевую и от игрока Спартака :) Видели все кроме судьи.

И сейчас Спартак судят  не просто мягко, а сверх мягко ибо не трожь.. чтобы не воняло. Но вот теперь другие клубы этим возмущаться  начинают. Боюсь еще пара таких судейств как с Ротором и Арсеналом и Спартаку такое судейство другим боком выйдет

Ссылка на комментарий
Share on other sites

4 часа назад, Spy69 сказал:

 

так всех судят - это не аргумент.

во-первых, далеко не так и далеко не всех.

А когда чашу переполняет - надо как-то реагировать, что-то делать.

Федун решил избрать такую тактику и если это повлияло - то хорошо.

Причем это повлияет и на остальные матчи.

Хотя, мне не хочется вспоминать прошлый чемпионат, хотя там вагон и маленькая тележка чего вспомнить, но вот хотя бы этот, что бросается в глаза, так это матч с Сочи, ну и матч Ротор - Зенит с голом из офсайда (не сам конкретно гол, а атака, которая привела к голу). Это так, на вскидку.

Нам ставят пенальти, а другим нет - это о чем речь? здесь я сейчас просто буду смеяться

Это что за Ротор Зенит? Что-то с памятью моей стало

Все же я не поленился нашел статью в СЭ от болельщика Спартака Боброва https://www.sport-express.ru/football/rfpl/reviews/v-chyu-polzu-oshibalis-sudi-spartaka-ili-zenita-vse-oshibki-arbitrov-v-chempionate-rossii-2019-20-1694462/

Рекомендую ознакомиться, тем, кто считает что Спартак в прошлом сезоне засуживали, а в сторону Зенита ошибались только в плюс. 

Это конечно не отменяет того, что в матче Сочи судейство отсутствовало как класс. Но в целом какого-либо убийства, как это преподносит Федун и ваш актив - даже близко не было.

Насчет повлияет и на другие матчи - интересно как? У нас что судьи поменялись? Или их всех отформатировали? Что-то я этого не заметил - одинаковые эпизоды разные судьи оценивают по разному, да даже один и тот же судья часто принимает разные решения в одинаковых ситуациях даже в рамках одного матча. То что в играх Спартака все спорные моменты трактуются в его пользу еще не говорит о том, что в целом судейство стало лучше ;)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

То что на судей всегда где-то как то давили или оказывали влияние никто и не спорит , но делали как то интелигентно если можно так выразиться, но здесь случай сразу открытый намёк на "правильное " судейство, соглашусь что были ошибки по первому матчу, но здесь же разговор  не о том  что судья ошибся и он такой плохой , а тема идёт дальше с угрозой снятия с чемпионата и предупреждением на будущее о судействе. Дословно никто не говорил что мягко судить(это я так выражался и не надо цепляться именно за слова) но Вы  спорите что не так , но сами подтверждаете мои слова (Федун решил избрать такую тактику и если это повлияло - то хорошо.

Причем это повлияет и на остальные матчи.)

хотя на мой пост написали что просто набор слов.

Ну у каждого своё мнение и точка зрения. Всем здоровья и удачи.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

13 часов назад, efess сказал:

За лицевую и от игрока Спартака :) Видели все кроме судьи.

 

я не видел :) честно. В смысле, не видел, от кого мяч ушел.

 

13 часов назад, efess сказал:

И сейчас Спартак судят  не просто мягко, а сверх мягко ибо не трожь

 

это не правда.

 

13 часов назад, efess сказал:

Боюсь еще пара таких судейств как с Ротором и Арсеналом и Спартаку такое судейство другим боком выйдет

 

С Ротором сейчас уже и не вспомню, хоть матч и не так давно был, но не припомню, чтобы там что-то с судейством было в плюс в сторону Спартака.

С Арсеналом кроме ушедшего мяча за лицевую от якобы не того игрока (вообще смешно это обсуждать, таких ситуаций тьма, и с аутами, и с угловыми и так далее) ничего и не было, ну а про две жк мы уже обсудили, конкретно эти две жк по делу. Мог ли судья пожалеть? Мог. А зачем? ЖК-то по делу. И, соответственно, удаление. Я когда увидел эту жк, сразу стало понятно, что удаление наиглупейшее и что потом разговоров будет куча. Я не пишу, что его прям надо было удалять, но по правилам все так.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

13 часов назад, efess сказал:

Все же я не поленился нашел статью в СЭ от болельщика Спартака Боброва https://www.sport-express.ru/football/rfpl/reviews/v-chyu-polzu-oshibalis-sudi-spartaka-ili-zenita-vse-oshibki-arbitrov-v-chempionate-rossii-2019-20-1694462/

Рекомендую ознакомиться, тем, кто считает что Спартак в прошлом сезоне засуживали, а в сторону Зенита ошибались только в плюс. 

Это конечно не отменяет того, что в матче Сочи судейство отсутствовало как класс. Но в целом какого-либо убийства, как это преподносит Федун и ваш актив - даже близко не было.

 

читал я эту статью, ничего интересного.

я верю тому, что вижу.

уже устал это обсуждать.

много было ключевых ошибок судейского корпуса в сторону Спартака и плевать, что там в сторону Зенита было. Но конкретно матч на Кубок России Зенит - Спартак судейка трижды грубо ошибься. Вот не хотел этот матч вспоминать, но когда болелы Зенита начинают чото-там петь про мягкое судейство к другим и жесткое к ним - это вызывает только улыбку :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

13 часов назад, efess сказал:

Насчет повлияет и на другие матчи - интересно как? У нас что судьи поменялись? Или их всех отформатировали? Что-то я этого не заметил - одинаковые эпизоды разные судьи оценивают по разному, да даже один и тот же судья часто принимает разные решения в одинаковых ситуациях даже в рамках одного матча. То что в играх Спартака все спорные моменты трактуются в его пользу еще не говорит о том, что в целом судейство стало лучше ;)

 

здесь речь про давление на судей.

ввиду этого судьи пытаются осторожничать.

но не всегда удается.

и ради бога, чем больше команд будет высказываться, тем лучше.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

38 минут назад, andryha сказал:

То что на судей всегда где-то как то давили или оказывали влияние никто и не спорит , но делали как то интелигентно если можно так выразиться, но здесь случай сразу открытый намёк на "правильное " судейство, соглашусь что были ошибки по первому матчу, но здесь же разговор  не о том  что судья ошибся и он такой плохой , а тема идёт дальше с угрозой снятия с чемпионата и предупреждением на будущее о судействе

 

открытый намек появился в результате совокупности нескольких матчей.

но если прошедший чемпионат как-то попытались забыть, то бац - в начале чемпа первый матч Спартака с Сочи (ну мы то знаем про состав Сочи и не только) с 2-0 на 2-2 путем придуманных пенальти, причем при содействии ВАР. Это же каламбур.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

40 минут назад, andryha сказал:

но сами подтверждаете мои слова (Федун решил избрать такую тактику и если это повлияло - то хорошо.

Причем это повлияет и на остальные матчи.)

 

ок, какую тактику он должен был избрать и чем эта плоха?

Судейский корпус задергался, значит был в этом смысл.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

2 часа назад, Spy69 сказал:

 

открытый намек появился в результате совокупности нескольких матчей.

но если прошедший чемпионат как-то попытались забыть, то бац - в начале чемпа первый матч Спартака с Сочи (ну мы то знаем про состав Сочи и не только) с 2-0 на 2-2 путем придуманных пенальти, причем при содействии ВАР. Это же каламбур.

Про использование ВАР вообще мне кажется одни вопросы,  наверное без него судили более ответственно , а то   если я не увижу мне подскажут, а там , я смотрел но моргнул и потом разговоры.

Про составы ничего не скажу , так как играть надо футболистам, а   уровень заграницы не тянут, в фнл не хотят, вот и ходят по "фарм" клубам которые существуют не у всех но есть. (кто деньги платит)

(это не СССР если не тянул ЦСКА играл за ска хабаровск или другое ска), вот так и получается.

 

ну а то что у него(Федуна) тоже где то накопилось -согласен, у всех есть недовольсва  но сама форма заявления вот что не приемлемо.

ну а раз судейский корпус задёргался , посмотрим куда его больше "дёргать" будет.

(даже после последнего матча Спартак -Арсенал  Червиченко говорил 

Работу Матюнина жестко раскритиковал и бывший владелец «Спартака» Андрей Червиченко. Он отметил, что в инциденте с Лесковым провокации со стороны арбитра было больше, чем со стороны самого игрока, а самые очевидные нарушения футболистов «Спартака» не были замечены. По мнению Червиченко, можно было просто не выходить на второй тайм из-за работы судейской бригады.

«Айртон, вокруг которого нет никого даже в полуметре, падает в штрафной и не получает карточку за симуляцию. На 75-й минуте, после штрафного, игрока «Арсенала» пихают в спину так, что он отлетает на три метра. Матюшкин, или как там зовут этого демона, отворачивается и делает вид, что нет ничего. Это справедливо?» — цитирует Червиченко Sport24.

 

так что примерно понятно куда задёргались

 

 

Изменено пользователем andryha
Ссылка на комментарий
Share on other sites

ну Червиченко тоже известный демон, я вообще никогда не слушаю, что он излагает.

У него постоянно свербит, все, что делает Спартак - все плохо, а если хорошо или что-то еще со знаком плюс - значит судьи помогли, или еще какие ресурсы.

Айртон, кстати, не сам упал, контакт там был, но и ситуация получилась двоякая, ибо контакт если был, то это точка, но контакт был так себе...сам не знаю, как трактовать.

Какая провокация была со стороны арбитра в адрес Лескова? Арбитра на линии? да он вообще молчал.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

3 часа назад, Spy69 сказал:

 

первый матч тура же, не?

Ты про этот сезон, ну пересмотри гол еще раз. Где вы там офсайд рассмотрели? там две атаки и если в первой и был офсайд, то потом мячом Ротор владел. а Дриусси классно обокрал защитника

Ссылка на комментарий
Share on other sites

3 часа назад, Spy69 сказал:

 

а болелы Зенита начинают чото-там петь про мягкое судейство к другим и жесткое к ним - это вызывает только улыбку :)

И где мы поем про судейство Зенита? Про судейство в основном Спартак ноет. Нам вторую игру подряд пенальти не ставят - ты ной где-нибудь от нас слышишь?

По игре с Арсеналом выше  написано. По Ротору - тот пеналь на Соболеве, не карточка Ларсону за нырок в штрафной это то что сразу вспоминается

Ссылка на комментарий
Share on other sites

28 минут назад, efess сказал:

Ты про этот сезон, ну пересмотри гол еще раз. Где вы там офсайд рассмотрели? там две атаки и если в первой и был офсайд, то потом мячом Ротор владел. а Дриусси классно обокрал защитника

 

там оффсайд до гола, но в это атаке.

собственно потом этот момент долго крутили в повторе.

чистейший оффсайд

Ссылка на комментарий
Share on other sites

12 минут назад, efess сказал:

И где мы поем про судейство Зенита?

 

Так в том-то и дело, что не поете, что вам петь-то? :sarcastic:

 

13 минут назад, efess сказал:

По игре с Арсеналом выше  написано.

 

это уже обсудили.

Чистая вторая ЖК и, соответственно, удаление.

Лесовой сам виноват.

 

14 минут назад, efess сказал:

По Ротору - тот пеналь на Соболеве, не карточка Ларсону за нырок в штрафной это то что сразу вспоминается

 

это не нырок был

а что с пенальти не так? Положил руки на Соболева и завалил его, тем самым преградив дорогу к мячу - это ли не точка?

И ВАР его вроде как долго просматривал и крутил

Ссылка на комментарий
Share on other sites

По Арсеналу там помимо КК, которую судья очень хотел показать, есть что.

Нырок чистой воды - чужую ногу видит - контакта нет - что это как не нырок? Но это как с офсайтом не знаю у кого - ты видишь - я нет и наоборот :)

Пеналь - в такой же ситуации на Малкоме не ставят, а там контакт был более очевидный и продолжительный, а тут только за плечо тронули и свалился - пеналь!! Это же Спартак ему сейчас нельзя не ставить

42 минуты назад, Spy69 сказал:

Так в том-то и дело, что не поете, что вам петь-то? 

Последние две игры - два пеналя - ты их видел? Я нет, не поставили и ВАР не помогает, а ты говоришь что  нам петь. Но мы не ноем на всю страну

Ссылка на комментарий
Share on other sites

25 минут назад, efess сказал:

Но мы не ноем на всю страну

 

будет такой же матч, как у нас с Сочи - заноете еще как.

хотя у вас такого не будет, о чем это я :sarcastic:

 

25 минут назад, efess сказал:

По Арсеналу там помимо КК, которую судья очень хотел показать, есть что.

 

Нет там больше ничего существенного.

27 минут назад, efess сказал:

Нырок чистой воды - чужую ногу видит - контакта нет - что это как не нырок?

 

контакт есть, но как я понял, эти контакты определяют как существенный или нет, поэтому не во всех случаях точка

 

28 минут назад, efess сказал:

а тут только за плечо тронули и свалился - пеналь!!

 

там Соболев был в движении, достаточно легкого касания, чтобы игрок потерял равновесие.

Но в одном соглашусь, хоть ты этого и не писал: Соболев, как я заметил, слишком часто падает, слишком. Да, контакт там есть, но уж слишком

 

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Пенальти в ворота Ротора все же признали ошибочным. Аж целая комиссия собиралась!

Ну что сказать, очередной камешек в адрес судейского корпуса.

И вот как теперь оценивать сей момент: то, как Макс выше предлагал, или как все же ошибка судьи без пристрастия к какой либо команде....

Ссылка на комментарий
Share on other sites

2 часа назад, Spy69 сказал:

И вот как теперь оценивать сей момент: то, как Макс выше предлагал, или как все же ошибка судьи без пристрастия к какой либо команде....

 А это зависит от того за какой клуб болеешь :))))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...