Перейти к публикации

музыка которая бесит


bumagin

Recommended Posts

Ну песню то БГ пел, и у нас она именно как его известна. 

 

Содрать много ума не надо. Может, вопрос в том, что немного диковато общество?

Если  бы я у тебя сп****л мелодию, ты бы за меня порадовался? 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 1 month later...
  • 1 month later...
  • 2 years later...
On 17.08.2014 at 13:15, Bepec написал:

насколько я знаю.... первый на русском языке Город золотой спел Псой Короленко

Да какой там Псой... Это песня Хвоста и Анри Волохонского. Текст сочинил Анри, а пел Хвостенко. Автором музыки натурально является Владимир Вавилов, оставивший наш мир ещё в 1973-м... И текст Волохонского, озаглавленный им, кстати, словом "Рай", начинался со слов "Над небом голубым"...А Гребенщиков услышал всю эту байду гораздо позже, уже в деформированном виде. В итоге получилось то, что получилось - эту песню простой русский человек знает в прочтении БГ. На днях был на его концерте. И вот тут в тему - он меня сильно бесил. Но... Это был примерно двадцатый концерт Аквариума, на котором я побывал за свою жизнь. И мне было с чем сравнивать. А в целом - любая самая средняя его песня с самого среднего альбома  (к примеру - альбом Ψ, песня Сын плотника) являлась бы Песней Всей Жизни для таких русских рокеров, как Саша Васильев. На мой скромный взгляд. Никому ничего не навязываю. Был на концертах многих деятелей русской рок-сцены. К Цою не успел... К стыду, ни разу не попал на ДДТ. Хотел бы успеть увидеть Краденное Солнце... Остальных, вроде, всех видел. Есть с чем сравнивать. Бесит только Король и Шут. Ну и Тальков, разумеется, тут согласен с племянником. Хоть это и не рок в полном понимании слова.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А мне КиШ нравится. Но сравнивать Аквариум с КиШ в принципе невозможно, это как сравнивать кислое с белым. Хотя по мне КиШа лучше слушать чем смотреть :)

Сам по себе БГ бесит уже лет 10, хотя то что он поет слушаю :)

ДДТ, Шевчук увы стал стар, поэтому на концертах часто и много стал брюзжать и задвигать разные темы не всегда интересные :)

В свое время сильно был удивлен выступлением Сукачева, не понимал его до того момента пока на концерт не попал, там энергетика бешеная

Ссылка на комментарий
Share on other sites

18 часов назад, Эссеист написал:

любая самая средняя его песня с самого среднего альбома  (к примеру - альбом Ψ, песня Сын плотника) являлась бы Песней Всей Жизни для таких русских рокеров, как Саша Васильев

 

это ядерная чушь. альбом коллекционер оружия очень хорош и целен с любой тчк зрн

правда потом этот ваш саша васильев спекся, но на момент означенного альбома

этот ваш гребенщиков бегал за сашей васильевым как сид баррет за группой purple gang

и жевал подтяжки от зависти

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...