Перейти к публикации

американский футбол


bumagin

Recommended Posts

  • 3 weeks later...

ну деньги не лишнии, я так думаю, не знаю, почему отказался, точнее, почему агенты против...может и светит ему что в НФЛ, а здесь вдруг травму получит.

 

он же сейчас вроде в статусе свободного агента, без команды.

 

но Шторм и без него выиграл и вышел в финал =)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Дэн, спасибо :) Вот это трэшак и есть, о котором я говорил :)

да какой это трэшак, вот тру-трэшак)

 

http://youtu.be/jM_UPjhDyOU

 

Американский футбол - игра для девочек)

:jebers:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Австралийский футбол вообще своеобразный...сумбурный что ли. Ну и плюс такой треш не особо красит спорт.

Ну, зато никаких симуляций не может быть и в помине, уровень треша там примерно такой же как и в регби) Американский футбол тоже канеш для сильных духом, но выходить против таких воротил в защитном шлеме и прочей амуниции попроще как минимум, разница все равно что на спецоперацию идти в бронежилете или без него.

Конкретно по регби вот нарезка - 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Хочу отметить, что в этом видео нормальные хиты перемешаны с нарушениями, насколько я понимаю. Наверное, Ваня нам лучше подскажет, так как к экспертам я не отношусь :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да особо и нет в нарезке по регби нарушений, и уж во всяком случае очень мало нарушений, которые караются карточками (где-то в середине клипа было что-то похожее на "огнетушитель": когда захваченного игрока поднимают в воздух и кидают вниз).

 

В австралийском (опять же судя по подборке) много игры корпус в корпус (без рук), удары плечами, локтями (и даже кулаком:))

Все это в регби жестко карается, т.к. это все нарушения, которые с бОльшой долей вероятности приведут к травме игрока.

 

Можно захватывать только руками (или руки+корпус) в корпус или ноги; захват за шею - нарушение.

Можно захватывать только игрока с мячом.

И, конечно, такого количества столкновений в воздухе в регби (по сравнению с австралийским) нет; там как-то поаккуратнее ведут себя, понимая, что травма при падении очень реальна.

Грубых нарушений (за которые дают карточки) немного еще и потому, что за них как правило дисквалифицируют на пару игр (а это для конкретного игрока потеря денег от несыгранных матчей).

 

Хотя с общим тезисом, что симуляций здесь в отличие от футбола нет - конечно, согласен :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну и сколько игр за сезон нормальный человек может сыграть?? 1-2, а потом калека....

Нафига такой спорт нужен?

Здоровье девать некуда??? Пусть на шахты идут работать ))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...