Перейти к публикации

американский футбол


bumagin

Recommended Posts

решил написать сюда)

 

товарищи американцы) а какой город является наиболее спортивным в США?

То есть, какой город наиболее представлен в спортивной культуре/жизни США?

 

Я вот могу судить только по игровым видам спорта, посему считаю, что это Нью Йорк, так как по две команды представлено в 4х игровых видах спорта: хоккей ("рейнджеры" и "островитяне"), бейсбол ("янкис" и "метс"), амер футбол ("джайнтс" и "джетс") и баскетбол ("никс" и "нетс"). В МЛС знаю только одну - "ред буллс".

 

Наверно, следующие будут ЛА и Чикаго!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

решил написать сюда)

 

товарищи американцы) а какой город является наиболее спортивным в США?

То есть, какой город наиболее представлен в спортивной культуре/жизни США?

 

Я вот могу судить только по игровым видам спорта, посему считаю, что это Нью Йорк, так как по две команды представлено в 4х игровых видах спорта: хоккей ("рейнджеры" и "островитяне"), бейсбол ("янкис" и "метс"), амер футбол ("джайнтс" и "джетс") и баскетбол ("никс" и "нетс"). В МЛС знаю только одну - "ред буллс".

 

Наверно, следующие будут ЛА и Чикаго!

ну если читать по проф.клубам…. то наверное …. да Нью Йорк….
но если считать по подготовке спортсменов…. то тут надо говорить о колледжах и университетах…. среди которых я бы выделил Мичиганский Университет….
Университет Северной каролины и наверно Дюк
Ссылка на комментарий
Share on other sites

решил написать сюда)

 

товарищи американцы) а какой город является наиболее спортивным в США?

То есть, какой город наиболее представлен в спортивной культуре/жизни США?

 

Я вот могу судить только по игровым видам спорта, посему считаю, что это Нью Йорк, так как по две команды представлено в 4х игровых видах спорта: хоккей ("рейнджеры" и "островитяне"), бейсбол ("янкис" и "метс"), амер футбол ("джайнтс" и "джетс") и баскетбол ("никс" и "нетс"). В МЛС знаю только одну - "ред буллс".

 

Наверно, следующие будут ЛА и Чикаго!

 

 

Бостон зато все выигрывает

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Pats сегодня дали жару, валидольщики. :)

После 1-й половины проигрывали 0-24, затем вышли вперед 31-24, позволили сравнять.

В овертайме качели и под конец выиграли 34-31

Ссылка на комментарий
Share on other sites

«Футбол в Америке – это значит: самый большой стадион, самое большое скопление людей и автомобилей в одном месте, самый громкий крик, который только может вылететь из уст существа, имеющего две руки, две ноги, одну голову и одну, надетую набекрень, шляпу; это значит – самая большая касса, специальная футбольная пресса и особая футбольная литература (рассказы, повести и романы из футбольной жизни). Большое футбольное состязание в Америке – событие гораздо более значительное, чем концерт симфонического оркестра под управлением Тосканини, ураган во Флориде, война в Европе и даже похищение дочки знаменитого миллионера. Если какой-нибудь бандит хочет прославиться, он не должен совершать своего сенсационного преступления в день футбольного матча между армией и флотом, а найти для этого более подходящее, спокойное время. Муссолини, например, выбрал очень удобный момент для нападения на Абиссинию. В тот день в Америке не было футбольной игры, и дуче получил хорошее «паблисити» на первой странице газет. А то пришлось бы ему перекочевать на вторую или даже на третью страницу.»

:)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 1 month later...

 Но в полуфинале скорее всего Бронкос будут, совсем не подарок  :(

да Бронкос оказался "не подарок"..... Костя я за вас честно болел.... эх

теперь буду за Сиэтл глорить

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 weeks later...

американские наши форумчане, Костя, Данила, Сергей, поделитесь впечатлениями от супербоула-2014!

 

Говорят этот супербоул получил рекордные телевизионные рейтинги!

 

Жаль, судя по счету, борьба не удалась....(

в Live не смотрел, буду скачивать и смотреть, как обычно!)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

американские наши форумчане, Костя, Данила, Сергей, поделитесь впечатлениями от супербоула-2014!

 

Говорят этот супербоул получил рекордные телевизионные рейтинги!

 

 

сам супербоул получился не то что неинтересным.... но он не держал в напряжении.... до последней минуты....
всё стало понятно за долго до конца игры.... от этого сама игра была потеряла изюминку....
а рейтинг действительно был рекордным.... потому что.... впервые игра проходила в "зимних" условиях....
ну и НЙ всё таки шоу-столица... посторались тут на славу...
про супербоул даже моя жена заговорила....
а это надо очень постаратся.... что бы она со мной про спорт заговорила  :jebers:
Ссылка на комментарий
Share on other sites

посмотрел волею случаю по нтв+ повтор супербоула, где-то последние минут 5....да, жалкое зрелище, в исполнении Бронкос, хотя, понятно, счет-то уже был ого-го какой, но при этом Сиетл всеми силами пытался разменять полтишок!))......у Пэйтона ничего не шло, начали говорить о какой-то его травме, однако никто ничего не говорил о травме, когда он выносил Патриотов...

счет ужасающий, конечно, причем поговаривают, что у Бронкос чуть ли не лучшее нападение...в истории (!)....кароче это был не день Мэннинга и не день Денвера...или это был день Сиетла....они вообще вроде как в первые выиграли супербоул!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 6 months later...

Ну смотри.

У нас половина команды обновилась/омолодилась..

Супер rookie QB (Teddy Brudgewater)..

плюс новый суперский тренерский штаб...

Короче, ждём 10-6 как минимум )))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...