Перейти к публикации

ЛЕ 2012/2013


Recommended Posts

 
:)
 
«Дедушка Бердыев, талантище Еременко и легенда Бухаров». Путеводитель по программке к матчу «Челси» - «Рубин»
09.04.2013

Спортивная редакция «БИЗНЕС Online» была приятно удивлена официальной программкой к матчу Лиги Европы «Челси» - «Рубин», которую привез из Лондона наш коллега. 76 глянцевых страниц формата A5 включают в себя всевозможные конкурсы для болельщиков, интервью с действующими и бывшими звездами «аристократов», представление соперника с разбором игры «Рубина», рекламу «Газпрома» (куда без нее), а также… (внимание!), традиционные колонки главного тренера и капитана. И все это удовольствие всего за три фунта стерлингов – цену по британским меркам смешную.

 

«ПРОТИВ «РУБИНА» НУЖНО СЫГРАТЬ ТАК, КАК ПРОТИВ «МЮ»

Первое, что бросилось в глаза при виде этого, по сути говоря, мини-справочника, это авторские колонки Рафаэля Бенитеса и Джона Терри. Эти рубрики, похоже, для клубных программок «Челси» постоянные.

«В предыдущем раунде Лиги Европы первый матч мы играли в гостях, и в это раз, конечно, все для нас будет по-другому. Мы едем в Россию на следующей неделе, поэтому очень важно выиграть первый матч дома, создать задел – это наша задача на домашний матч. В понедельник у нас был фантастический матч против «Манчестер Юнайтед» в четвертьфинале Кубка Англии, теперь в полуфинале нам предстоит сразиться с «Манчестер Сити», что будет непросто. Но у наших ребят есть уверенность в своих силах.

Сейчас мы сконцентрированы на трех разных турнирах. В чемпионате нам нужно войти в ТОП-4, чтобы пробиться в Лигу чемпионов, но у нас есть шанс выиграть еще два трофея, что мы и постараемся сделать. «Рубин» - хорошая команды, четвертая на данный момент в России. Она показала, на что способна, выбив из Лиги Европы два сильных испанских клуба. Против «Рубина» нам нужно сыграть так, как против «МЮ», чтобы пройти дальше. У нас непростая неделя из трех домашних матчей. Много матчей приносят усталость, но это как раз тот самый момент, когда мы можем укрепить дух и придать импульс для больших побед», - вот такой текст стоит сразу после содержания под подписью Бенитеса.

 

И насчёт бесплатных билетов на матч для массовки..) 

 

Билеты на «Рубин» - «Челси» - остались от тысячи рублей и выше

09 апреля 2013, 18:18

 
600581.jpg?t=1365517260 У касс немноголюдно

Корреспондент «Советского спорта» отправился в «Лужники», к кассам, чтобы посмотреть, как идет продажа билетов на ответный матч 1/4 финала Лиги Европы «Рубин» - «Челси» (первый матч выиграли англичане – 3:1).

Павел БАННИКОВ

из «Лужников»

Хвала слепому жребию, который выбрал в соперники «Рубину» именно лондонский клуб! Благодаря тому, что «Челси» посетит нашу столицу, у касс «Лужников» еще теплится хоть какая-то жизнь. Не чета недавнему хоккейному безумию, но и то - неплохо. Пару раз даже у двух окошек, отоваривающих народ билетами, возникают небольшие очереди в пять-шесть человек. Согласитесь, не совсем привычная картина для московских матчей «Рубина».

Что с ассортиментом? Билеты на три сектора за воротами по цене в 600 рублей были подчистую сметены еще позавчера. Спрашивается, почему организаторы остановились на цифре «три»? Почему не открыли больше недорогих секторов? Ответа нет – есть только новый вопрос-предположение: болельщики не особенно и нужны.

Оставшийся же в кассах ассортимент представлен только центральными трибунами. Диапазон цен - от тысячи до восьми тысяч (vip-места) рублей. Спекулянты же, которых иногда становится больше, чем их «жертв», начинают свои предложения с отметки в 1500 рублей. Дела у них, правда, идут туго, о чем они изредка друг другу жалуются. Плюс действуют ребята несогласованно.

- На С3 нужны билеты? Там фанаты «Рубина» будут сидеть, по 1200 отдам, - раздается слева от меня голос. В кассах, кстати, этих мест нет - наполнением своего фан-сектора занимается непосредственно сам «Рубин» (такая же ситуация и с С4 и С5).

- Ребята, три билета на С3 осталось, места для болельщиков «Челси», - спекулянтка справа тут же предлагает свою версию.

Кто прав? В кассах подтверждают казанскую прописку сектора. В общем, тех, кто успел купить билеты на «места для болельщиков «Челси», завтра ждет легкий сюрприз. Болельщики гостей, кстати, разместятся за воротами на трех секторах трибуны D.

Кассирша также рапортует, что продажи в целом идут неплохо, затрудняясь, впрочем, сказать о конкретных общих цифрах.

Так сколько же человек в итоге соберут трибуны «Лужников»? Наверное, в лучшем случае стадион заполнится примерно на треть. В этой связи вновь приходится взгрустнуть по поводу московской локации еврокубковых матчей «Рубина». Пусть болельщики в Казани не особо жалуют чемпионат России, но на противостояние с европейскими грандами, к коим, несмотря на различные текущие проблемы, несомненно, относится и «Челси», трибуны практически всегда стабильно заполнялись.

Встает и второй немаловажный вопрос: московский зритель, осчастлививший себя походом на предстоящий матч, с большей вероятностью идет в первую очередь посмотреть на английский клуб. Разве не так? Различные отговорки вряд ли будут достоверны: тех, кто шел поддержать в Москве именно «Рубин», мы уже видели, например, на недавнем матче с «Леванте». Точнее, не видели. Аудитория той встречи едва ли дотягивала до цены самого дешевого из предлагаемых билетов на «Челси».

Конечно, скромный испанский клуб не чета английскому гранду. Но давайте сначала смотреть на своих, а уже потом обращать внимание на титулы других.
 

Так что придётся таки в зал идти играть как обычно..))

Изменено пользователем magadanez
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Если за Челси логична надбавка - все-таки действующий победитель ЛЧ, то за Рубин с учетом манеры его игры скидка 50% положена

Ага, и бесплатный чай на холодной трибуне с татарской выпечкой!)

Вообще канеш очень странно.. Фанклуб Челски наш да небольшой десант из Казани, учитывая, что их в принципе немного топит за мяч и после вылета от Трактора всем лесом на спорт скорее всего. Откуда аншлаг.. Барыги сами топят за камней?)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Мне интересно кто вообще на камней в Москве ходит. А ставить можно на то что Рубин не забьет в Лужниках, в предыдущих 4-5 евроматчах работало - Леванте не в счет, там допы были)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ну что, скорей всего это последний матч Рубина в ЛЕ этого сезона,

так что поддержим татар и Бикеича против абрашки!!!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Bepec написал 11 апр 2013 - 22:52: почему все ставили на меньше.... если первый матч был 3-1 ? Логично. Трамплер, обоснуй

 

 

1. Очевидно потому, что во всех своих "домашних" еврокубковых матчах в Лужниках Рубину ни разу не удалось не то что выиграть, гол забить (0:2 Твенте, 0:1 Олимпиакос,  0:1 Атлетико, 0:0(основное) Леванте) - в среднем результативность всех матчей 1 гол за игру -)

2. Очевидно потому, что из 14 последних матчей Рубина тотал меньше был в 13ти -) Единственное слабое звено - да, выбившийся из статистики матч был именно с Челси -)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...