Перейти к публикации

Жесть как она есть)


Trampler

Recommended Posts

Наткнулся случайно на 2 новости на газете.ру, долго думал..))

 

1.
Чередник: если у человека пещерный уровень мышления, пусть в пещере и играет в футбол
11.04.2013, 11:33«Газета.Ru»

Заслуженный мастер спорта СССР Алексей Чередник поделился мнением о сегодняшних игроках киевского «Динамо».

«Я долго терпел, ничего на эту тему не говорил, но сейчас уже не могу сдерживаться, накипело. Ужасно возмущает поведение футболистов на поле, в первую очередь я, к сожалению, имею в виду киевских динамовцев, — цитирует ветерана официальный сайт клуба. — Сейчас — как скандал, так обязательно с участием воспитанников динамовской школы. То Рыбка избивает ногами человека, то Алиев хватает тренера за горло, Лысенко бьет головой партнера по команде. Хачериди — это вообще отдельная история, последний случай, когда он ударил лежащего соперника, просто ни в какие рамки не лезет, — возмущен Чередник. — Мое мнение: за такое его стоило дисквалифицировать на год, чтобы понял, что к чему. Если у человека пещерный уровень мышления, пусть он в пещере и играет в футбол. Видимо, приличные люди в «Динамо» закончилось после Андрея Шевченко».

 

2.  
Чередник отправлен в отставку с поста главного тренера ВК «Динамо»
11.04.2013, 12:35«Газета.Ru»

Юрий Чередник, возглавлявший волейбольный клуб «Динамо» (Москва) с ноября 2009 года, отправлен в отставку. Временно исполняющим обязанности главного тренера клуба назначен старший тренер команды Олег Антонов, — сообщается на официальном сайте «Динамо».

Под руководством Чередника клуб стал серебряным призёром чемпионатов России-2010/11 и 2011/12, бронзовым призёром чемпионата-2009/10, а также дошёл до финала Лиги чемпионов-2009/10 и завоевал Кубок ЕКВ-2011/12. Кроме того, в сезоне-2010/11 «Динамо» заняло третье место в Лиге чемпионов.

 

 

Так и представляется картина ))

 

- ты слышал че чередник отмочил сегодня? приличных людей, говорит, в "Динамо" не осталось!

- че @#@? уволить его #@#@# без выходного пособия, немедленно!

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

думаешь,  руководство ВК Динамо, как и ты не посмотрели на имя,

и не долго думая отправили тренера нах? ))))

а чо, всё может быть)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 4 months later...

а чё, нормально))) и это и есть гимн Украины))) как и России....мы же все из СССР!!!

Кстати, чемпионка (видно по записи) начала петь ... Россия, великая наша держава....

Так как она из России ;-)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 1 month later...

Я, конечно, знал, что мы в пляжном и среди бомжей сильны, но что ещё и в симбиозе..)

 

Россия – чемпион мира по болотному футболу!

 

24 Июля 2012, 00:35,

 

Финские болота оказались для нашей страны более удобным местом для проведения игры, чем польские газоны. "Евро-Футбол.Ру" знакомит читателей с удивительным занятием

С ЧЕГО ВСЁ НАЧАЛОСЬ

 

У каждого вида спорта есть свои родоначальники. Футбол придумали англичане (хотя с этим пытаются спорить итальянцы и китайцы), хоккей – канадцы. В последние годы большой футбол получил новые разновидности: футбол на пляже, мини-футбол, футбол на болоте. Во всех из перечисленных подвидов российские спортсмены заметно опережают миллионеров, окружённых мировой славой и солидными контрактами в большом футболе.

 

По поводу места возникновения болотного футбола существует две теории. Согласной первой из них, в самых невозможных местах с мячом принимались передвигаться по площадке на северо-востоке Англии в Бишоп Окленде. Поначалу болотный футбол не воспринимался как состязание людей, пытающихся забить друг другу гол. В английском местечке находился первозданный полигон для физической подготовки будущих солдат.

 

Пока англичане уверены в том, что именно они создали болотный футбол, в Финляндии принялись серьёзно задумываться о том, как бы сделать из дикой разновидности самого популярного вида спорта известное событие. Недолго думая, в стране Суоми даже дали своё персональное название необычной игре – Suopotkupallo. "Поткупалло" – звучит для российского уха несколько необычно, но куда более известна первая часть лингвистической конструкции – "Суо". В переводе с финского языка – болото.

 

И вот тут уже у финнов есть своя правда возникновения нового вида спорт. Болотный футбол родился в первой половине 90-х годов в качестве тренировочного упражнения, с помощью которого знаменитые лыжники укрепляли голеностоп в летний период. Больше всего ужасные условия подготовки к зимним турнирам не приходились по вкусу Юркки Вяйянену, который старался проложить лыжню по трассе. В нашей стране Финляндия ассоциируется с красивой природой и абсолютным порядком, но за пределами городской черты заболоченных мест по всей стране несоизмеримо больше, чем привычные туристических зарисовок. В прошлом веке, когда данные местности ещё не были инспектированы для отбора в качестве площадки спортивного соревнования, на финских болотах случались несчастные случаи. Однажды, уже во время чемпионата мира, вратарь одной из команд настолько застоялся на одном месте, что его с трудом удалось вытащить из-под плотного слоя грязи и глины.

 

Когда Вяйянен понял, что футбол в болоте может принести ему не только спортивную пользу, но и финансовую, он принялся спешно раскручивать созданный вид спорта. Поиск спонсоров закончился очень быстро – в богатой стране нашлись люди, кто был готов вложить небольшие средства в рискованное, но весёлое мероприятие. Если самые первые игры на болоте проходили с участием деревьев вместо железных штанг и прочими "детскими штучками", то позже болотный футбол оформился в независимый вид спорта, правда, пока признаваемый далеко не всеми.

 

ПРАВИЛА

 

В отличие от большого футбола, на болоте существуют свои собственные правила игры:

 

- Матч состоит из двух таймов по тринадцать минут;

Если вы когда-нибудь видели, как происходит этот процесс, у вас никогда не возникнет вопроса, почему именно столько времени игроки пытаются занести мяч в чужие ворота. В условиях, которые трудно считать пригодными не только для бега, но даже для простого передвижения, забить гол крайне сложно. Именно поэтому матчи обычно заканчиваются минимальными победами одной из команд. Двадцать шесть игровых минут на подобной площадке отнимут столько же сил, сколько девяносто – на зелёном газоне, если не больше.

 

- По ходу игры запрещается менять обувь;

Футболисты сами выбирают, в каких разновидностях сапог им выходить играть на болото. Пока на матчи не выделяют большого количества арбитров, поэтому одному человеку приходится непросто уследить за всеми действиями игроков. Замена обуви будет несомненным преимуществом для одной из команд – налипшая грязь с течением времени очевидно уменьшает скорость передвижения по площадке действующих лиц.

 

- Угловые удары, пенальти и все вводы мяча из аута производятся исключительно руками;

Роль стандартных положений даже в таком виде футбола высока. Бить ногами в болоте очень сложно, поэтому организаторы соревнований решили упростить задачу игрокам.

 

- Отсутствует искусственное положение вне игры;

В болотном футболе крайне сложно забить хотя бы один мяч. Положение вне игры может начисто убить любую возможность поразить чужие ворота.

 

- Размер глубины штрафной площадки колеблется в пределах 5 метров;

Дополнительная сложность для атакующей стороны. При подходе к воротам футболисты начинают валиться с ног, испытывать огромные трудности, подбирать ногу для удара.

 

- На поле находятся по шесть футболистов от каждой команды. Всего в заявке 12 футболистов – 6 основных и 6 запасных;

Ограниченные размеры болотной площадки не позволят командам выпускать по одиннадцать футболистов, как в большой игре.

 

- Количество замен не лимитируется;

- Болотный футбол – трудоёмкий процесс, требующий большой отдачи нервных и физических сил. Именно поэтому игроки в нём могут быть заменены столь часто, сколько они пожелают.

 

- Размер поля 60 на 35 метров.

 

НАШИ ПОБЕДЫ

 

В 2000-м году в Финляндию принялись съезжаться сильнейшие команды мира для выявления триумфатора специфического первенства. УЕФА и ФИФА сразу отреклись от детища Вяйянена. Но в узких кругах поддержка таких организаций и не требовалась: спонсоры нашли пятнадцать топких полей. Их совокупность принялись именовать Swamp Arena.

 

К 2005-му году общий призовой фонд турнира составлял один миллион евро. Тогда же впервые в истории в болотном футболе были задействованы команды из десяти стран мира. "Болотный Барон" (официальное прозвище Юркки Вяйянена) в своё время принял верное решение позвать на турнир команды из России. С 2001 по 2003 года бронзу турнира брала команда "Пенза-Центр". В 2004-м году "Пенза-Центр" на два года захватил общемировое лидерство, причём, в 2005-м году клуб из Санкт-Петербурга оказался на второй ступени пьедестала. Год спустя "Пенза-Центр" стал вторым. В 2007-м году активизировался уже клуб "Спутник" – команда два сезона подряд никому не отдавала лидерство.

 

В 2012-м году соревнования проходили в семи категориях – профессиональная, любительская, женская, смешанная, бизнес-лига и другие. На турнир съехалось порядка пяти тысяч игроков, отыгравших в 300 матчах на двадцати двух полях (о том, откуда взялась новая площадка), чуть ниже. В одной из категорий команда из Санкт-Петербурга завоевала чемпионство, выиграв в финале у финнов со счётом 1:0. Другая команда из России (базирующаяся в Москве) заняла четвёртую позицию.

 

В конце 2000-х годов "Болотный Барон" начал испытывать кризис: имеющихся площадок не хватало для того, чтобы вместить в себя всех желающих. К тому же, аренда земли для Swamp Arena начала становиться всё более и более дорогой. С 2007-го года финская национальная забава могла переехать в Тампере – там, где болота встречались чуть ли не на каждом квадратном метре. В итоге было принято компромиссное решение, устроившее всех.

 

ПРИЧИНА УСПЕХОВ

 

До 1994-го года сборная США по большому футболу традиционно считалась аутсайдером своей зоны. Исторический переворот случился после того, как на Родине фастфуда состоялся Мундиаль. После этого внутреннее первенство "звёздно-полосатых" обрекло себя на постоянство. Проведение чемпионатов – большой плюс в копилку успеха национальной сборной.

 

В России с 2000-го года на наших же болотах проходят отечественные первенства, где определяются участники болотных Мундиалей. В основном, места для соревнований выбираются недалеко от деревни Новая Тосневского района Ленинградской области (этим объясняется прогресс питерских футболистов). "Пенза-Центр" с той поры приучила всех к тому, что участие на крупных турнирах может вылиться в достойный итоговый результат.

 

http://youtu.be/V_oL1cXbOkY

Феномен российских участников кроется ещё в…непростой жизни граждан страны. Болотный футбол сопряжён с волей, преодоления через препятствия, и кто, как не мы, способен побеждать голыми руками, но с боевитым духом?! Природные условия в России не всегда позволяют радовать глаза болельщикам Премьер-лиги и Футбольной Национальной Лиги, зато с болотным футболом всё намного проще. Уж чего-чего, а в грязи мы не испытываем недостатка.

 

В своё время капитан команды "Пенза-Центр" Михаил Белов раскрыл секреты успешности своего клуба: "Наша команда образовалась еще в 2000 году. Мы участвовали в соревнованиях по пляжному футболу и совершенно случайно из объявления на радиостанции "Европа-Плюс" услышали, что где-то под Петербургом будет проходить первый чемпионат России по футболу на болоте. Заинтересовались - тем более что организаторы обещали вывезти победителей на чемпионат мира в Финляндию. Так все и началось. Вообще, одним из залогов успеха нашей команды стал именно сложившийся коллектив. За пять лет у нас не было ни единой ссоры или конфликта, хотя почти любой коллектив за такое время разбился бы на какие-то группировки. Даже приглашая новых игроков, мы в первую очередь ориентируемся на их человеческие качества. Часто бывает, что какой-то человек хочет играть у нас и полностью подходит по чисто футбольным параметрам, но мы все равно решаемся на это очень осторожно. Общим советом всей команды. Чтобы поехать на первые турниры, мы просто скидывались и набирали необходимую сумму. Сейчас, после наших успехов, в Пензе узнали о таком виде спорта, как болотный футбол, и немного нам помогают. В этом году впервые за все время город выделил автобус, на котором мы доехали до Финляндии. Но сказать, что мы, таким образом, что-то зарабатываем, конечно, нельзя. Зато в Пензе болотный футбол уж точно потихоньку становится "национальным видом спорта".

 

ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ

 

Постепенно болотным футболом увлеклись и представители прекрасного пола. Как показывает практика, наблюдать за играми женщин приходит куда большее число зрителей. Как шутят финские мужчины, "женский болотный футбол – извращённый вид получения визуального сексуального наслаждения".

 

В 2000-е годы одним из популярных видов досуга стали экстремальные занятия. Специализирующиеся компании даже сделали на этом хороший доход: одна продажа подарочных сертификатов на прыжок с парашюта с инструктором, полёт на кукурузнике, заход в виртуальную центрифугу и прочие вещи, приносит владельцам колоссальный доход. Пока ещё болотный футбол не окончательно вошёл в когорту экстремальных видов проведения отдыха, но уже сейчас некоторые туристические компании Западной Европы готовы предложить своим клиентам за весьма дорогую оплату билеты на турнир по болотному футболу с правом участия в нём. По большому счёту, для этого не понадобится специальных умений – нужно просто перебороть страх быть испачканным с ног до головы.

 

Каждый человек, хоть раз выходивший на болотное поле, чувствует такой сильный прилив адреналина, что забывает обо всёх. Сильный азарт начинает погружать игроков почти сразу после начальных минут игры.

 

Не будем забывать о том, что все матчи проходят на открытом воздухе в крайне живописных местах. По ходу игр звучит классическая музыка, зрителям предлагаются роскошные холодные напитки, горячие сардельки. Учитывая большой приток мужчин, хороший заработок на подобных турнирах делают жрицы любви, слетающиеся в страну проведения турнира за несколько дней. Словом, болотный футбол угождает всем, и у него, безусловно, имеются отличные перспективы развиться не только до уровня Европы. Уже сейчас имеются предложения об увеличении количества участниц турнира. Кто знает, возможно, в 2018-м году Россия наряду с Мундиалем большого футбола пример и его болотную разновидность.

 

Прямые текстовые трансляции матчей проходят на сайте LiveResult.Ru

 

Специальный корреспондент Валерий Карапетян.

Изменено пользователем magadanez
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Так и представляется картина )) - ты слышал че чередник отмочил сегодня? приличных людей, говорит, в "Динамо" не осталось! - че @#@? уволить его #@#@# без выходного пособия, немедленно!
Ничего что в первом случае футбол, а во втором воллейбол? И главное, что в милиции увольняют задним числом обычно!)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Бгг, поменяй себе статус, Костя))
Реакция есть, это ок) Да решил, немного самоиронии не помешает)

 

А ты аватар чо в текст сообщения вставил?))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Реакция есть, это ок) Да решил, немного самоиронии не помешает)

 

А ты аватар чо в текст сообщения вставил?))

 

Ну, аватар я тебе не предлагаю, а вот матчасть изображения предложу всетки изучить))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я, конечно, знал, что мы в пляжном и среди бомжей сильны, но что ещё и в симбиозе..)

и главное новость какая свежая)))и никто ведь и не читал)))))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну, аватар я тебе не предлагаю, а вот матчасть изображения предложу всетки изучить))
Предлагаю специалистов по смешарикам из стана сбг подключить) Не силён) 
Ссылка на комментарий
Share on other sites

не, из стана СБГ не советую))

Дайвер как то фотку притащил,

а смысл слов на ней написанных так объяснить и не смог))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

посмотрел

ну ты суров конечно))

Это лурк суров, безобидное понятие расписывает так, что щепки летят))

Вообще изначально это какой-то не оч резкий покемон, отсюда и слоупок ))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 6 months later...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...