Перейти к публикации

День в истории


magadanez

Recommended Posts

  • 2 weeks later...
  • 2 weeks later...
 
РИА Новости
09:41
Метеорологи назвали шторм, который ожидается на севере Европы в ночь на понедельник, в честь святого Иуды, почитаемого в Великобритании как заступника несчастных — его день отмечается 28 октября.
 
 
ИТАР-ТАСС
09:56
Пока движение воздушных масс показывает, что ураган, видимо, пройдет южнее, нежели это ранее ожидалось, и затронет юг Англии, а также северные районы Франции, Бельгии и Голландии.
 

Прям вижу восклицания: "Holy Judas!"..)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Бескову сегодня 92 года было бы.

Светлая память Константину Ивановичу

post-53-0-17616200-1384776520_thumb.jpg

 

Изменено пользователем dimur
Ссылка на комментарий
Share on other sites

сегодня 1999 году покончил жизнь Евгений Белошейкин

 

Эх, мой любимый хоккейный вратарь был. Жаль, что у него жизнь так сложилась...

Вот две статьи про него:

http://www.sport-express.ru/newspaper/2000-01-10/16_3/

http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/135009

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Сегодня Анатолию Владимировичу Тарасову было бы 95 лет. Великий хоккейный тренер и педагог. Титулы не буду перечислять, они общеизвестны.

В футболе запомнился немного анекдотичным сезоном 75-ого года в ЦСКА. Но даже там он показал себя личностью. Вначале пытался внедрить хоккейные методики в футбол. Вот как вспоминает это лидер армейцев тех лет - Борис Копейкин.

 

 

Бомбардирская методика Анатолия Тарасова

В мае 1975 года в седьмом туре поехали мы играть в Ташкент. Тренировавший тогда ЦСКА Тарасов с нами не полетел. Он тяжело переносил полеты, а тут еще и жара, духота. В общем, вместо него с нами отправился второй тренер, Валентин Бубукин.

Надо сказать, Тарасов как тренер был весьма своеобразен. Например, он не признавал пас назад или поперек поля. Только вперед! И если во время тренировки кто – то отдавал передачу поперек, он останавливал занятие и заставлял всех кувыркаться. А как играть в футбол без этих передач? Никак. Поэтому и игры у нашей команды особой не было.

И вот на установке перед матчем с «Пахтакором» Бубукин нам говорит:

– Забудьте все, что вам говорил Тарасов. Играйте и назад, и вбок. Играйте, как вам удобней.

Мы «Пахтакор» на радостях 3:0 и прибили. Я хет – трик сделал, и так получилось, что с пятью мячами вышел в лучшие бомбардиры чемпионата. Прилетаем в Москву, выходим на тренировку. Подходит ко мне Тарасов, поздравил, даже поцеловал, и говорит:

– Что забил – молодец, но теперь к тебе будет пристальное внимание. Защитники с тобой играть станут жестче, поэтому и работать на тренировках надо больше.

– Понимаю, Анатолий Владимирович. Буду работать больше.

А что еще ответишь? Заканчивается тренировка, все по два завершающих круга пробежали – и в раздевалку. А мне Тарасов говорит:

– Вам, молодой человек, еще пятьдесят рывков по тридцать метров.

Он любил такие задания давать: пятьдесят рывков, сто рывков. На следующей тренировке то же самое. Вся команда в раздевалку, а мне еще десять кругов по стадиону. Ребята надо мной уже смеются:

– Работай, бомбардир!

Уже и голам своим не рад. И так продолжалось, пока Блохин меня не обогнал. Тогда только Тарасов меня в покое оставил.

 

Но потом понял, что футбол не хоккей, засел за методики, журналы, но руководство остановило эксперимент, отстранив Тарасова. При нем в ЦСКА появились Юрий Чесноков, Борис Кузнецов...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...