Перейти к публикации

Задачи, баги, пожелания


Recommended Posts

В первом посте этой темы будут собираться и вычеркиваться все неудобства, которые требуется устранить.

Задачи по standalone-версии форума:

  • Перевести справку. (Sharoff, Олег, vkv_rus)
  • Размер шрифта по умолчанию (14) кажется мне слишком большим. 12 в самый раз. Высота 1 сообщения слишком большая. Короткие сообщения даже из 1 строчки занимают пол экрана. Неудобно скроллить. (Zben)
  • Проверить наличие возможности отправления сообщения группе пользователей (Борт 108)
  • Полноценный редактор в Safari (DenK, МЯСник)
  • Не доходят оповещения на почту/ Вероятно проблема у нас с mail.ru остается (Zben).
  • Касперский ругается на скрипты на форуме (Pinchik).

Решённые проблемы по standalone-версии форума:


01. Накатить локализацию. (Sharoff)
Сделано
02. Настроить календарь. (Олег)
Сделано
03. Скачать и установить с маркетплэйса хуки Members Online и Recent Topics (Sharoff)
Сделано
04. Прикрутить Livescore. (vkv_rus)
Прикрутил справа, последняя секция на главной странице
05. Скачать и установить дополнительные скины. (Sharoff)
Установил
06. Установить чат на 5 человек из приобретенного комплекта. (Олег)
Сделано
07. Составить и утвердить правила форума (Trampler)
Сделано
08. Нет удобного цитирования отдельных фраз собеседника, или же это слишком неочевидно (Trampler).
Поставил хук, реализующий эту возможность.
09. Нет возможности добавить ссылку на видео и проигрывать ее без перехода на ресурс + то же с музыкой. (Trampler)
Сейчас нормально работает - достаточно просто вставить ссылку, доп. теги не нужны.
10. Факт правки сообщений и время правки отображаются только при выборе соответствующей галочки. (Борт 108)
Исправил - это настройка для группы пользователей.
11. При посылке сравнительно небольшого ЛС отправка в быстром режиме не происходит - требуется перейти в расширенный режим, и из него уже все работает. (Trampler)
!!!Внимание!!! Не подтверждаю. Запостил огромное вью из пятничного СЭ, все работает.
12. По ссылке о новом посте в теме, приходящей на почту, попадаю не в тему а в главный раздел форума. (magadanez) !!!
!!!Внимание!!! Не подтверждаю. Проверил у себя, всё заходит куда надо.
13. Нет скрытого текста. (Борт 108)
Cкрытый текст уже есть, кнопка с иконкой + во втором ряду, рядом с кнопкой для Twitter'a, а также в секции "особых BB кодов" - 3-я кнопка слева, верхний ряд.
14. Размер аватара, у Андрея не влезает серп и молот. (Борт 108)
Проблема снята заявителем, ничего не изменяли.
15. Не найдена кнопка "Отправить ЛС" под никами или аватаром в любом посте у человека. (Борт 108)
Наводи в любом посте на имя автора и появляется всплывающее окно, в котором слева внизу большая кнопка "Написать личное сообщение".
16. Исправить перевод. То, что бросается в глаза - "Социальная сеть" вместо "Форум". (Борт 108)
Исправлено
17. Не найдена возможность прикрепления первого поста топика на всех страницах. (Sharoff)
Купил для этого хук
18. Невозможно перенести выделенные посты в другой топик, скорее всего по причине того, что ссылки на топики не используют FURL. То есть всё-таки надо побеждать htaccess. (Sharoff)
Для переноса сообщения нужно использовать чекбокс в правом верхнем углу сообщения.
19. Не открываются отчеты о жалобах пользователей. (Sharoff)
Не подтверждаю себя же. Сейчас все работает!
20. Невозможно снять зачеркивание с текста, очень неудобно, не смог в п.3 пофиксить! (Trampler)
Не туда жмёшь. Есть вторая кнопка слева в верхней строке редактора - сбросить форматирование.
21. В пост нельзя вставить более (не знаю сколько ссылок).... Вот например, попытался статистику РПЛП повесить в нёй тринадцать таблиц (вроде не много), по программа мне не дала это сделать. Надо увеличить возможности, а то не красиво разбивать статистику на два топика. (Борт 108)
Сделано
22. При вставке пятого смайлика.... в сообщении появляется обсолютно другой колобок (Верес)
Сделано
23. Видео очень часто теперь ссылкой с ютьюба вставляется вместо ролика, с чем связано - непонятно. (Trampler)
Починил
24. Настроить более дружелюбную систему подтверждения регистрации. (Борт 108)
Вопрос снят :)
25. Убрать цветовое выделение (красные) модераторов. (Борт 108)
Малиновые штаны с Плюка убрал :D
26. Вынести на первую страницу последние темы с общения / прогнозов. (Борт 108)
Сейчас вывел 7 последних тем с форума (кол-во настраивается). По поводу необходимости разделения на общение / прогнозы не уверен.
27. Очень удобно, на мой взгляд, когда отвечаешь собеседнику но неохота его цитировать - нажал на ник, появилась жЫрная надпись с ником в сообщении. Щас получается можешь только закопипастить напрямую из интерфейса, и то вставляется ссылка на профайл вроде а не обычный текст (Trampler)
Выделяй любой кусок поста тебя интересующего автора, жми @Имя и будет тебе щАстье :)
28. Добавить смайликов. (Верес)
Смайликов подгрузил, для удобства оставил самые с моей точки зрения насущные. Если чего не хватает - пишите.
29. Реквестирую смайлики рукалицо и ворфовский jebb ) (Trampler)
Сделано
30. А есть возможность фото с компьютера заливать? (спокойный)
Добавил, пункт меню "Изображения" на главной
31. Сделать, чтобы видеоролики с СЭ отображались так же, как c YouTube (Борт 108).
Подключил.
32. В личной переписке нельзя добавить пользователя с русскими символами в никнейме. (Sharoff)
Починил, кажется.
33. Научиться считывать с форума посты для программы подсчета результатов. (Sharoff)
Сделал.
34. Кнопку "Нраица" можно нормально написать? (МЯСник)
Можно :)
35. На ворфе, в окне для ввода текста, в случае опечатки или ошибки, текст подчеркивается. Здесь - нет. (Северянин)
!!!Внимание!!! Не подтверждаю. Проверил у себя, всё подчёркивается, и там, и тут. Писал слова "пальто" и "польто".
36. Логин чувствителен к регистру, как при входе, так и при активации. Т.е проблема со входом, в случае если не тот регистр букв - надо убрать признак. При регистрации - можно насоздавать однотипных никнеймов в разных регистрах. (МЯСник)
!!!Внимание!!! Не подтверждаю. Димка, проверил создать пользователя "sharoff", не дает. Попробовал забить "sharoff" и свой пароль и войти на форум - пожалуйста.
37. В процедуре восстановления пароля желательно после получения автоматически сгенерированного пароля и первого входа предлагать пользователям сменить пароль на безакцептной основе. (МЯСник)
Сделал. Теперь при получении письма о восстановлении пароля и нажатия ссылки открывается страница, на которой пользователь вбивает новый пароль на "безакцептной основе" :)
38. Сделать иконку с заголовком форума. (Олег, Trampler)
Готово, мяч с тату и суперкубок!
39. Не отправляются письма на почтовые ящики @rambler.ru, скорее всего и оповещения тоже. (Sharoff)
Проверено, работает

40. Добавить смайлик с насосом, смайлик с котом и попкорном и звезду - work.gif1374214720-U3.gifemoticon-0171-star.gif5e70e6347e4397c99c9b24a9f99123e6.gif

Добавил

41. хотчетсо таких вот смайлов...для девочек.... smile146.gif, smile367.gif, smile203.gif, smile276.gif, smile331.gif,smile357.gif,smile435.gif, smile269.gif,smile223.gif, smile245.gif, thinking.gif, cs.gif
hug.gifsmile325.gifsmile374.gif (Красотуля)

Добавил


Задачи по мобильной версии форума:

  • Видео с СЭ в мобильной версии не отображается (flash). (Sharoff)
  • В мобильной версии нет инструментов по работе с текстом (МЯСник).
  • У меня, кстати, в мобильной версии (HTC + Android) очень часто тупилово начинается - перестают работать ссылки, нажатие на любую ссылку приводит исключительно к перезагрузке текущей страницы. (Trampler)
  • На смартфоне доходит только до названия темы, при попытке захода в тему пишет:"Неполадка поключения для передачи данных. Страница содержит слишком много перенаправлений" (ТОРНАДО).

Решённые проблемы по мобильной версии форума:


1. В мобильном интерфейсе не работают ссылки из постов на календарь. (Sharoff)
Сделано
2. В мобильном интерфейсе не отображаются топики с прикрепленными постами (Sharoff).
Сделано
3. В мобильной версии нет кнопки: "Нраица". (МЯСник)
Я тоже так думал, Димка. Есть оказывается! В правом верхнем углу у каждого постя есть галочка. Ставишь ее - вот тебе и "нраица", появляется крестик. Клацаешь его - "не нраица".
4. Кнопки "Показать" и "скрыть" для спойлера имеют слишком маленькую ширину. (Sharoff)
Сделано
5. В мобильной версии нет указания кол-ва страниц в теме и возможности перейти на последнюю страницу. (МЯСник)
Количество страниц как прикрутить не нашел, а вот переходы на первую / последнюю страницу добавил. думаю, теперь и без кол-ва сойдет.
6. Кнопки >> и << в ЛС имеют слишком большую ширину и не влазят с центральной кнопкой на одну строчку. (Sharoff)
Сделано. Там html неверно сверстан в шаблоне showConversation. Поменял местами div и showPages.
7. При форварде на предыдущую страницу выдает следующее: черный прямоугольник с надписью: загружается. При этом, сам форвард на пред страницу происходит, но сообщение не исчезает. (МЯСник)
Решено после обновления на 3.4.5


Авторы исправлений

  • Sharoff
  • Trampler
  • Олег
  • vkv_rus
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Переношу сюда то, что Андрей написал в разных местах:

1. Нет скрытого текста.

2. Пользователь не может поменять название темы топика.

3. Размер аватара, у Андрея не влезает серп и молот.

4. Не найдена кнопка "Отправить ЛС" под никами или аватаром в любом посте у человека.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Парни, могу развернуть bugtracker, чтобы туда баги и пожелания класть.

Сделать?

Давай пока без него попробуем) Или ты как основной инструмент для подобных вещей и в нормальном режиме его юзать хочешь?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Всё нашёл куда складываете пожелания, уж извините, кое что опять написал не там. :)

Больше где не надо, не буду засорять. 

Кстати аватар встал, просто тут размер можно меньше. ПРишлось сжать чуток.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ждём начала вычёркивания пунктов. Будем смотреть что тут дальше надо налаживать. Но самое главное конечно поменьше, (лучше совсем) убрать английские термины. На русском всё таки привычнее.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Нашел основное хранилище халявных скинов под 3.4.3, но там я понимаю нужно IPB-поддержку иметь (

http://community.invisionpower.com/files/category/110-skins-templates-themes/?dosort=1&sort_key=file_updated&sort_order=desc&num=20&filter_key=free

некоторые правда можно совсем на халяву найти, но пока толкового не нашел ничо.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Попытался зайти в AdminCP, получил мессадж [#1002] no_permission  :) 

:o я когда тебя в группу админов переводил вылетело предупреждение-оповещение о широких возможностях и блаблабла, я в запаре не ту кнопку нажал - которая редактирует доступ детально, понял что не то и вернулся на предыдущую страницу, нажал правильную уже) может поэтому какой-то сбой, звиняюсь тогда  :ph34r:

попробовал щас заново тебя в группу админов добавить, но теперь оповещений не было никаких, т.ч. сомнительно что заработало но проверить можно. на всякий еще admin forum set выбрал, но он для доступа к админке не помощник канеш. 

Олег и Саня, можете глянуть кто в теме в чем трабл? Я на работу приеду тоже посмотрю чо да как.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Настроить календарь. (Олег)

 

Кто-нибудь видит сейчас событие в календаре?)

Я смог публичный евент завести после того, как добавил себя в Forums Details and Restrictions в группу Admin Forum Set - для нее и настройки календаря есть! Т.ч. надо по всем юзерам пройтись и настроить им форум сеты, а не только на группы подписать

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Настроить календарь. (Олег)

 

Кто-нибудь видит сейчас событие в календаре?)

Я смог публичный евент завести после того, как добавил себя в Forums Details and Restrictions в группу Admin Forum Set - для нее и настройки календаря есть! Т.ч. надо по всем юзерам пройтись и настроить им форум сеты, а не только на группы подписать

Вот что вижу.

 

f88bdc48cbff.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

При нажатии кнопки Quote курсор появляется сверху поста на который хочешь ответить, приходится в ручную курсор переводить под текс, на который отвечаешь.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

По поводу календаря общее объявление - всем текущим пользователям прописал ранее пустой Forums Details and Restrictions и пофиксил права группы Members на календарь - щас они почти полные, для теста, потом надо будет убрать и скорее всего останется тока чтение для Members и более широкие возможности для модераторов тем.

 

Кстати, предлагаю ввести группу Организаторы и наделить их соответствующими дополнительными правами, в т.ч. и на работу с календарем более широкую. Скорее всего это будет расширение группы Модераторов, но локальное)

Только наверное таких групп будет несколько.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ашел основное хранилище халявных скинов под 3.4.3, но там я понимаю нужно IPB-поддержку иметь (

http://community.invisionpower.com/files/category/110-skins-templates-themes/?dosort=1&sort_key=file_updated&sort_order=desc&num=20&filter_key=free

некоторые правда можно совсем на халяву найти, но пока толкового не нашел ничо.

Поддержка у нас есть, обратись к Олегу за доступом.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Дань, дай другую площадку для закачивания фоток, просто привык к радикалу.

Самый простой способ, которым я пользуюсь -

  • заходишь на форум ФН, "типа" отвечаешь в какой-то теме,
  • жмешь добавить фото/картинку,
  • выбираешь фото с компа,
  • загружаешь,
  • в выпадающем списке "Вставить как" выбираешь оригинал,
  • жмешь "Вставить всё" -
  • и вуаля, нужная ссылка внутри IMG-тега!
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Кто-нибудь видит сейчас событие в календаре?)

Я смог публичный евент завести после того, как добавил себя в Forums Details and Restrictions в группу Admin Forum Set - для нее и настройки календаря есть! Т.ч. надо по всем юзерам пройтись и настроить им форум сеты, а не только на группы подписать

 

События вижу. А по поводу пройтись - погоди, это неправильно. Группы и так привязаны к форум-сетам, а пользователи - к группам.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

По поводу календаря общее объявление - всем текущим пользователям прописал ранее пустой Forums Details and Restrictions и пофиксил права группы Members на календарь - щас они почти полные, для теста, потом надо будет убрать и скорее всего останется тока чтение для Members и более широкие возможности для модераторов тем.

 

Кстати, предлагаю ввести группу Организаторы и наделить их соответствующими дополнительными правами, в т.ч. и на работу с календарем более широкую. Скорее всего это будет расширение группы Модераторов, но локальное)

Только наверное таких групп будет несколько.

Про мемберов и просмотр - согласен. Зачем группа администраторов нужна? Почему нельзя их сделать модераторами? Хотя может, и стоит. Четкого мнения пока нет.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Дань, дай другую площадку для закачивания фоток, просто привык к радикалу.

У меня тоже радикал не открывается :((( 

Я пользуюсь дропбоксом - очень удобно. Это фактически папка, которая синхронизуется у тебя на всех компах и на файлы которой можно ссылаться из интернета. Поставь, попробуй. Если есть вопросы - пиши в личку. https://www.dropbox.com/

Ссылка на комментарий
Share on other sites

События вижу. А по поводу пройтись - погоди, это неправильно. Группы и так привязаны к форум-сетам, а пользователи - к группам.

Я так понял произошло хрестоматийное "смешались в кучу кони, люди" ) Потому что в это же время по поддержке нам календарь фиксили. По себе могу сказать что как только я поставил себе Админ Форум Сет в профайле явно - сразу же календарь заработал и стало можно оставлять публичные сообщения.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...