Перейти к публикации

ЧМ-2018


magadanez

Recommended Posts

 

Президент Федерации футбола Франции Ноэль Ле Грэ отметил, что на выборах президента ФИФА поддержал действующего главу организации Йозефа Блаттера, несмотря на коррупционный скандал. Напомним, что Блаттер переизбран на пятый срок, а его конкурент принц Иордании Али бин Аль-Хусейн снял свою кандидатуру на выборах, проиграв в первом туре.

– Я голосовал за Блаттера, – цитирует L'Equipe Ле Грэ. – Для меня его кандидатура предпочтительнее, чем принц Али. У нас налажена хорошая совместная работа с ФИФА. Мы получили право на проведение женского чемпионата мира 2019 года, например.

:sarcastic:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Немецкое СМИ: ФИФА «отомстит» США инвестициями в ЧМ в России

После переизбрания Йозефа Блаттера президентом ФИФА организация объявила, что направит $185 млн в 2016 году на подготовку к чемпионату мира в России.

По мнению Deutsche Wirtschafts Nachrichten, таким образом Блаттер «мстит» США, которые пытались сместить его с должности, и благодарит Россию за поддержку.

"Этим жестом ФИФА выражает благодарность России, которая поддержала главу ФИФА Зеппа Блаттера. Так, президент Владимир Путин резко раскритиковал аресты в Цюрихе и заявил, что речь идет о своего рода путче американцев против ФИФА", — пишет издание.

Жесткие действия США накануне выборов главы ФИФА, по мнению издания, объясняются и хорошими отношениями организации с Россией.

Кроме того, сам организационный принцип ФИФА, структура которой основывается на идее многополярности, уже давно беспокоит США, отмечается в статье.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

:lol: :lol: :lol:

 

2 июня 2015, 15:14 | Футбол: Чемпионат мира | Советский спорт

В 2018 году может пройти «альтернативный чемпионат мира» Европейские футбольные функционеры обсуждают проведение турнира, альтернативного чемпионата мира 2018 года в России. Об этом сообщают британские СМИ.

Как сообщает The Independent со ссылкой одного из ведущих функционеров УЕФА, планируется организовать турнир с участием ведущих европейских стран, а также пригласить сильнейшие южноамериканские сборные. Благодаря этому чемпионат мира потеряет прежнее значение и болельщики со спонсорами, как полагают авторы идеи, утратят к нему интерес.

Такая инициатива вызвана недовольством политикой Йозефа Блаттера, который был вновь избран президентом ФИФА.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Блаттер объявил о решении покинуть пост президента ФИФА
Переизбранный на пятый срок глава Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА)Йозеф Блаттер объявил о решении покинуть пост, который он занимал с 1998 года.

«Я долгие годы плотно связан с ФИФА и этим прекрасным спортом — футболом. Я люблю ФИФА больше, чем что-либо остальное, и я хочу делать только лучшее для ФИФА и футбола. И я решил вновь выдвигаться на пост президента, потому что считал, что это лучший вариант. Мне был выдан новый мандат, когда меня переизбрали. Но не все в мире футбола поддерживают этот мандат — я говорю о клубах игроках и так далее — тех, кто собственно вдохновляет футбол. Поэтому я созову экстраординарный конгресс, на котором сложу полномочия, и там выберут нового президента. Я останусь президентом до проведения новых выборов. Следующий плановый конгресс будет проведён в мае 2016 года в Мексике, но мы не можем столько ждать. Поэтому я попрошу исполнительный комитет ФИФА созвать внеочередной конгресс как можно быстрее», — заявил Блаттер.
Источник: «Чемпионат»
 
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я давно говорил - нахрен этот чемпионат, олимпиады мало было что ли, во всех смыслах?

Не надо иметь богатую фантазию, чтобы прикинуть что может начаться перед самим чемпионатом или во время него. Никакого праздника футбола просто не дадут сделать.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Олимпиада в Сочи создала очень много проблем для простых российских граждан. Особенно те кто годами жили в Сочи на берегу у моря, И у них отобрали целое состояние, ничего не отдав взамен. Вот и чемпионатом мира 2018 года тоже будут, или уже начались проблемы! И отберите у России чемпионат мира !!! Кароче гаваря, "ЛИТАЙТЕ" самалётами аирофлота !!!  :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я давно говорил - нахрен этот чемпионат, олимпиады мало было что ли, во всех смыслах?

Не надо иметь богатую фантазию, чтобы прикинуть что может начаться перед самим чемпионатом или во время него. Никакого праздника футбола просто не дадут сделать.

Дань... без всяких "камней за пазухой" спрашиваю....

а что может начатся... и почему не дадут сделать праздник футбола?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Дань... без всяких "камней за пазухой" спрашиваю....

а что может начатся... и почему не дадут сделать праздник футбола?

наши ОИ - АТО, ОИ в Пекине - Грузия. Это по-крупному, если.
Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

Дань... без всяких "камней за пазухой" спрашиваю....

а что может начатся... и почему не дадут сделать праздник футбола?

 

Ну а я прямо отвечу. США и Ко всегда используют подобные мероприятия как инструмент давления на неудобные страны, будь то СССР, Китай или Россия. В 80м под предлогом ввода советских войск в Афганистан бойкотировали московскую олимпиаду.

В 2008м нифигово прессовали официальный Пекин на тибетской теме, и еще даже в апреле тема бойкота Олимпиады очень широко поднималась, но Китай как-то сумел отбиться и ни во что действительно серьезное это не вылилось. Зато у нас была Грузия, как по заказу, на фоне "перезагрузки" и Димона с айфоном.

В 2014м уже вовсю раскручивался бойкот в свете притеснения пидарасов в России и некислая антипиар-компания, а во время самой олимпиады случилась Украина, и надо сказать что действия самой РФ конкретно во время олимпиады были по сути нулевыми, симптоматично что бегство Януковича совпало с закрытием Олимпиады с точностью практически до дня.

Чего я опасаюсь к 2018 году? Самое меньшее - военной интервенции Украины в ПМР и ее присоединение к Молдавии. Тем более галстукоед уже на месте, а сами планы давно уже не скрываются. Правда, думаю они это попробуют провернуть куда раньше ЧМ. Ну а так понятно - Крым. Самое удачное время - и чемпионат будет сорван, и руки во многом связаны.

Надеюсь, ответил на твой вопрос, Даня)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

наши ОИ - АТО, ОИ в Пекине - Грузия. Это по-крупному, если.

 

хм.... ну ОИ и ЧМ по футболу... это разные вещи....
это только во время ОИ объявляется.... мораторий на стрельбу.... :sarcastic:
кстате.... вот где бы я точно провёл чистки... так это в МОК....

 

ФИФА по сравнению с ними.... кучка уличных карманников 
Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

Надеюсь, ответил на твой вопрос, Даня)

да спасибо... я понял...
отвечать, извини, не буду...
скажу только.... что, как по мне.... так ОИ или ЧМ.... слишком мелкий аргумент...

в распределении "кто есть где".... в мире

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Даня как всегда более скурпулезно и по делу. :)

А вообще, это блядство! Вся эта политика и бойкоты. Помню передачу смотрел о наших и не только, спортсменах которые готовились к ОИ и как сначала иностранцев прокатили, а потом наших. А для людей это жизнь! Это самые главные старты их жизни! И эти политики лишили людей праздника, годы тренеровок ушли насмарку. А это две Оллимпиады - 8 лет...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Олимпиада в Сочи создала очень много проблем для простых российских граждан. Особенно те кто годами жили в Сочи на берегу у моря, И у них отобрали целое состояние, ничего не отдав взамен.

 

Айван, а откуда такое наблюдение? Кто-то где-то написал, сказал? Я вот из личного общения с рядом простых российских граждан, тех кто годами жили в Сочи на берегу у моря, могу вполне достоверно сделать вывод - Олимпиада им дала такой шансище подняться, что сравнивать можно только со сказкой.

Хозяин дома, в котором жили, имел старенкий домик с садом возле жд вокзала в Адлере. Дом у него выкупили вместе с землей, причем платили вплоть до каждого дерева с учетом будущих урожаев. На вырученные деньги он отстроил трехэтажный особняк + миниотель и, думаю, обеспечил свою семью на несколько поколений вперед.

Таксисты (а опять же по личному наблюдению каждый житель Сочи хотя бы в душе, но немного таксист) во время Олимпиады делали рейс до Красной поляны за 15-20 т.р. Так что кто хотел - получил с лихвой компенсацию за все олимпиадные неудобства.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Айван, а откуда такое наблюдение? Кто-то где-то написал, сказал? Я вот из личного общения с рядом простых российских граждан, тех кто годами жили в Сочи на берегу у моря, могу вполне достоверно сделать вывод - Олимпиада им дала такой шансище подняться, что сравнивать можно только со сказкой.

Хозяин дома, в котором жили, имел старенкий домик с садом возле жд вокзала в Адлере. Дом у него выкупили вместе с землей, причем платили вплоть до каждого дерева с учетом будущих урожаев. На вырученные деньги он отстроил трехэтажный особняк + миниотель и, думаю, обеспечил свою семью на несколько поколений вперед.

Таксисты (а опять же по личному наблюдению каждый житель Сочи хотя бы в душе, но немного таксист) во время Олимпиады делали рейс до Красной поляны за 15-20 т.р. Так что кто хотел - получил с лихвой компенсацию за все олимпиадные неудобства.

Ну это только единичные случаи, которые стали (или сделали) доступными для всех.   А все негативы наше правительство утаивает

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну это только единичные случаи, которые стали (или сделали) доступными для всех.

 

Какими доступными для всех? Я тебе говорю, что в феврале неделю лично был в Сочи-Адлере-Красной поляне, с местными разговаривал - более непредвзятой информации в принципе не существует.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Сам в Сочи после ОИ не ездил, но знакомые там были тоже говорят о том что большинство довольно. Ну как довольно, не довольны тем что с мест сорвали, но на выплаты не жалуются. Основной негатив от зеленых идет, тут да косяков довольно много было

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...