Перейти к публикации

Правила проведения Чемпионата форума по прогнозированию Европейских Топ-Чемпионатов 2020/21


wertygo

Recommended Posts

Краткие Правила проведения Чемпионата форума по прогнозированию Европейских Топ-Чемпионатов 2020/21
- оставляйте свои прогнозы в теме тура ФПЕЧ-ЕвроТур, это единое место прогнозирования для многих турниров
- соблюдайте дедлайн тура
- соблюдайте программу тура (формат подачи прогнозов)
 
Правила проведения Чемпионата форума по прогнозированию Европейских Топ-Чемпионатов 2020/21

1. Основные принципы проведения соревнования.
Основной целью данного соревнования является наиболее точное (по сравнению с известными действующими системами) выявление сильнейшего прогнозиста. Система начисления баллов, использующаяся в этом соревновании, ориентирована на наиболее точное угадывание итогового счета. В этой системе даже не угадавшие исход игроки имеют возможность заработать свои скромные баллы.
 
2. Формат турнира и регистрация участников.
В чемпионате принимает 38 прогнозистов. В случае если в течении сезона участник прекращает давать прогнозы, он может быть заменен Организатором на другого участника, не зарегистрированного до этого для участия в Чемпионате.
 
3. Правила определения результатов матчей с нарушением дедлайна.
Дедлайном к началу тура служит время начала первого матча тура. В случае если участник чемпионата не успевает дать прогноз до второго матча дедлайна, ему записывается техническое поражение 0:3. Соперник опоздавшего к дедлайну участника одерживает техническую победу 3:0.
В случае если участник чемпионата опоздал, но успевает дать прогноз до второго матча дедлайна (для второго матча дедлайн строгий, без 15минутного допущения!), он и его соперник играют по укороченной на 1 матч программе, активы необходимые для гола корректируются согласно списку в нижних пунктах. При этом если на первом матче тура участник, давший полный прогноз, набирает достаточное количество активов для забития гола, то ему к итоговому результату добавляется 1 гол. Оставшиеся активы при последующем подсчете (по остальным матчам программы) не участвуют.

Аналогично правила применяются в случае, если участник не поставил прогноз на один или несколько матчей тура.

Ответственность за пропуски (подачу неполных прогнозов) туров. 

Пропуск каждого 3го тура - минус 1 очко в таблице.

Пропуск 10 туров чемпионата - исключение из участников чемпионата и аннулирование всех ранее сыгранных этим участником матчей.

 
4. Схема начисления баллов.

Очки участникам начисляются согласно принципам, изложенным в п.1 по следующей схеме:
 
Количество баллов за матч = Базовое количество очков + Бонус за угаданный исход + Бонус за угаданный счет + Бонус за угаданную разницу Штраф за неугаданные мячи - Штраф за неугаданную разницу.


Если Количество очков за матч меньше 0, то Количество очков за матч = 0.
Базовое количество очков = 10
Бонус за угаданный исход = 6 если угадан / 0 если нет
Бонус за угаданную разницу = 1 если угадана / 0 если нет
Бонус за угаданный счет = 3 если угадан / 0 если нет
Штраф за неугаданные мячи = |Прогноз Хозяева - Результат Хозяева| + |Прогноз Гости - Результат Гости|
Штраф за неугаданную разницу = |(Прогноз Хозяева - Прогноз Гости) - (Результат Хозяева - Результат Гости)| * 2
 
в виде таблички для основных счетов это выглядит так (берем прогноз, берем итоговый счет - на пересечении количество баллов)
1372010251-U3.png

5. Вычисление результатов матча между двумя игроками.
а) Попарно сравниваются набранные баллы игроков в порядке следования матчей программы
б) Игрок, набравший больше баллов, добавляет разницу в баллах себе в актив.
в) Когда на очередном матче актив игрока достигает заданного уровня, игрок забивает на этом матче гол, из актива списывается количество баллов, необходимое для гола. Количество активов, необходимых для гола, устанавливается на каждый тур в зависимости от играющихся (не снятых) в программе тура матчей:
5 матчей - 7 активов
6 матчей - 8 активов
7 матчей - 9 активов
8 матчей - 10 активов
9 матчей - 11 активов

10 матчей - 12 активов

11 матчей - 13 активов

12 матчей - 15 активов
 
6. Порядок расстановки участников чемпионата.
а) Сравниваются набранные очки. У кого очков больше, тот выше в таблице.
б) Сравнивается разница забитых и пропущенных мячей. У кого разница лучше, тот выше в таблице
в) Сравнивается количество забитых мячей. У кого забитых больше, тот выше в таблице
г) Сравнивается позиции в личном зачете. Кто выше в ЛЗ, тот выше в таблице.
 
7. Правила подачи прогнозов.
В качестве прогнозов на Чемпионат форума используются прогнозы, сделанные участником в личном Турнире прогнозов по Европейским Топ-Чемпионатам-2020/21. Их нужно оставлять в теме соответствующего тура. 
 
8. Формат Чемпионата.

В чемпионате принимает 38 прогнозистов. Чемпионат состоит из одного этапа, в течение которого каждый участник сыграет с каждый по 1 разу. Чемпионом становится участник, занявший первое место в Чемпионате. Допускается проведение дополнительного матча для определения победителя и/или призеров, если по итогам 37 туров чемпионата 2 (или более) участника, претендующие на призы, имеют абсолютно одинаковые показатели.
 
9. Спорные и не прописанные в правилах ситуации.
Спорные и не прописанные в правилах ситуации решаются на усмотрение организаторов.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Не было на прошлой неделе времени...

Так что чемпионат прогнозистов начнем со след.тура.

Всего будет 37 туров в чемпионате прогнозистов.

В общем зачете - 40 туров.

 

Пары первого тура чемпионата прогнозистов сейчас определит ГСЧ.

Скоро их тут выложу.

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Пары первого тура:

Aldan - Trampler

mikado - Kolov

GaV - FEDODD

Олег - снежок

Khan - goool!!!

SuperVlad - Locdog1986

valera61 - Dich

Эссеист - wertygo

Борт108 - magadanez

Sharoff - andryha

the_Diver - viking64

dimur - ИнфузорийПетрович

olegshm - cska5

Добрый - Фокс

volumi - efess

Spy69 - kulibin1957

Malex - Фтыкатель

votman - aiwan

Sergostar - Romeo

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 1 month later...

Список нарушителей (опоздания/пропуски):

SuperVlad (3я неделя, 4я неделя, 5я неделя, 8я неделя, 10я неделя, 16я неделя, 20я неделя, 21я неделя, 26я неделя, 29я неделя, 32я неделя, 39я неделя, 40я неделя, 41я неделя) - 4 очка в турнирной таблице сняты.

Снежок (4я неделя, 21я неделя, 23я неделя, 26я неделя, 32я неделя, 33я неделя, 36я неделя, 39я неделя, 40я неделя, 41я неделя) - 3 балла в турнирной таблице сняты

Locdog1986 (6я неделя, 22я неделя)

FEDODD (9я неделя, 19я неделя, 23я неделя, 31я неделя, 41я неделя) - 1 балл в турнирной таблице снят

Romeo (9я неделя, 16я неделя, 20я неделя, 21я неделя, 22я неделя, 23я неделя, 24я неделя, 25я неделя, 26я неделя, 29я неделя, 34я неделя, 35я неделя) - 4 очка в турнирной таблице сняты

Malex (12я неделя, 19я неделя, 20я неделя, 23я неделя, 24я неделя, 28я неделя, 32я неделя, 33я неделя, 35я неделя, 36я неделя, 37я неделя, 38я неделя, 39я неделя. 40я неделя, 41я неделя) - 5 очков в турнирной таблице сняты

Фтыкатель (19я неделя, 26я неделя, 29я неделя, ) - 1 балл в турнирной таблице снят

efess (19я неделя, 30я неделя)

cska5 (21я неделя)

valera61 (23я неделя, 24я неделя)

the_Diver (28я неделя)

dimur (30я неделя)

mikado (31я неделя, 41я неделя)

Борт108 (31я неделя, 41я неделя)

magadanez (32я неделя, 41я неделя)

Эссеист (33я неделя, 40я неделя, 41я неделя)

aiwan (35я неделя)

Khan (40я неделя, 41я неделя)

Trampler (41я неделя)

Инфузорий Петрович (41я неделя)

kulibin1957 (41я неделя)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 4 months later...

Учитывая, что турнир уже почти доигран, не буду применять вот это правило ("Пропуск 10 туров чемпионата - исключение из участников чемпионата и аннулирование всех ранее сыгранных этим участником матчей") и снимать прогнозистов, у которых 10 и более пропусков

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • wertygo unpinned this тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...