Перейти к публикации

Другие чемпионаты


magadanez

Recommended Posts

Феерично..)

 

"Бешикташу" засчитано техническое поражение в матче с "Галатасараем"
23 октября 2013 года, среда. 18:05
Матч пятого тура турецкой Суперлиги между "Бешикташем" и "Галатасараем", состоявшийся 22 сентября на стадионе "Ататюрк Олимпьят", был остановлен в компенсированное время при счёте 2:1 в пользу "Галатасарая". Причиной остановки игры послужили болельщики, выбежавшие на поле. Сегодня, спустя месяц, решением федерации футбола Турции "Бешикташу" было засчитано техническое поражение со счётом 0:3.
 После первого тайма выигрывал "Бешикташ" — благодаря голу Угу Алмейды на 18-й минуте. На 60-й минуте Дидье Дрогба сделал счёт равным, а спустя 13 минут после этого он же вывел свою команду вперёд.
 
 
Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 4 months later...
 
Маттеус заявил, что "Партизан" играл договорные матчи под его руководством
11 марта 2014 года, вторник. 10:13
Известный немецкий специалист Лотар Маттеус, в 2002-2003 годах возглавлявший белградский "Партизан", в своей автобиографии "Всё или ничего" заявил, что сербский клуб проводил договорные матчиМаттеус рассказал в книге о матче "Партизана" с "Радом" 26 апреля 2003 года, который завершился поражением чёрно-белых со счётом 0:1.

"На обратном пути в раздевалку тренер вратарей сказал мне, что приём ставок на матч был закрыт за два часа до его начала, люди что-то узнали. Я был ошеломлен этим известием. Когда я вошёл в раздевалку, большинство игроков уже приняли душ и был готовы разъехаться по домам. Я попросил задержаться одного из них, в которого я верил больше других.

Когда остальные парни вышли, я спросил его: "Можешь ты мне хотя бы сейчас объяснить, что сегодня произошло?" Он сказал: "Два года назад, когда мы играли с ними же, нам нужно было во что бы то ни стало побеждать, чтобы продолжить борьбу за чемпионство, а "Раду" ничего было не нужно. Теперь же запас очков у нас был велик, а им нужны очки в борьбе за выживание. Мы ответили взаимным подарком с молчаливого согласия обеих сторон".

Я ответил ему с изрядной долей сарказма: "Вот что: вы мне в следующий раз скажите, когда вам нужно будет проиграть, хорошо? Я хотя бы не буду тогда так переживать, рискуя получить инфаркт. Во мне заиграло любопытство, я достал кассету с матчем с "Радом" в 2001 году. Несмотря на численное преимущество игроков "Рада", "Партизан" победил 2:1. Решающий гол забил нападающий "Партизана", который обыграл шестерых защитников соперника. Тогда стало понятно, почему мы проиграли им в 2001 году.

Такова Сербия. думаю, во многих чемпионатах есть такие соглашения. Ты выигрываешь у себя дома, я — у себя. Так каждый получает по три очка. Когда есть шесть-семь таких клубов, у которых нет чемпионских амбиций и которые просто хотят остаться в высшей лиге, чтобы получить деньги от рекламы, у тебя уже в запасе 21 очко. Сегодня я дам тебе кусок хлеба, потому что у тебя его нет, а завтра ты мне его вернёшь, потому что я голоден. Для них лучше воробей в руке, чем голубь на ветке", — пишет Маттеус.

 

:sarcastic:
Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 1 month later...

молодцы!

я за них жутко глорил с начала 90-х...в европе и вообще...обзор их чемпа у нас по кабельному показывали...

ибо ЦСКА тогда в еврокубках не играл)

когда свет вырубили во время финала с Миланом...по радио на кухне с батей дослушивал тот матч))

1:0 выиграли...радости было полные штаны))

мои ровесники-одноклассники спали...а я 13 летний пацан прыгал и скакал от счастья))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 3 months later...

 

23-летний российский вратарь "Браги" Станислав Крицюк, для которого матч 1-го тура чемпионата Португалии с "Боавиштой" (3:0) стал дебютным в составе португальского клуба, отметил, что игра сложилась неплохо. По его словам, после этого успеха в команде нет эйфории, и все футболисты готовы работать дальше.

– В принципе, все сложилось неплохо, – приводит D-Sports слова Крицюка. – Мы победили 3:0, а я не пропустил. Это самое главное. У моих ворот было немного моментов. Ну а с теми, что были, я справился. Рад, что у меня состоялся такой дебют. В команде все спокойны, так как все понимают, что мы должны были побеждать. Конечно, в первой игре всегда тяжело. Будем вкатываться в сезон. В команде все довольны победой, но нет никакой эйфории. Все готовы работать дальше.

Крицюк, являющийся воспитанником Академии имени Коноплева, подписал контракт с "Брагой" зимой 2013 года. Вторую половину минувшего сезона он провел в аренде в "Риу Аве", а потом вернулся в "Брагу".

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

 

Президент Африканской конфедерации футбола Исса Хаяту призвал жестко наказать виновных в гибели нападающего "Кабилии" Алберта Эбоссе, информирует официальный сайт организации. Он выразил соболезнования родным и близким форварда и подчеркнул: подобный трагический инцидент не должен оставаться без внимания. Напомним, Эбоссе после матча чемпионата Алжира с "Алжиром" получил серьезную травму головы в результате попадания камня, брошенного с трибун. В итоге камерунец был доставлен в больницу, но врачи не смогли его спасти.
Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 3 weeks later...
Завершились четыре матча 21-го тура чемпионата Бразилии. Стоит отметить, что «Сан-Паулу» в домашнем матче выиграл со счётом 2:0 у «Крузейро», занимающего первое место в турнирной таблице. Первый гол забил вратарь Рожерио Сени, на 36-й минуте реализовавший пенальти. Автор второго гола — нападающий Алан Кардек, отличившийся на 71-й минуте.

Благодаря этой победе «Сан-Паулу», занимающий второе место, сократил отставание от «Крузейро» до четырёх очков. Стоит отметить, что для 41-летнего Сени этот гол стал 120-м в карьере.

Охренеть, не знал, что он еще в деле

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 weeks later...

норм, чо) 6 голов одним игроком)

 

 

 

«Йос Ватерграфсмер» – «Аякс». Милик забил 6 голов и повторил достижение Суареса

Теги Аякс Луис Суарес Аркадиуш Милик высшая лига Голландия Кубок Голландии Барселона рекорды Йос Ватерграфсмер

 

Форвард «Байера» Аркадиуш Милик, выступающий на правах аренды за «Аякс», забил 6 голов в матче 2-го раунда Кубка Голландии против любительского клуба «Йос Ватерграфсмер» (9:0).

Таким образом, 20-летний поляк стал первым футболистом в Голландии с 2009 года, забившим шесть голов в одном матче. Подобное также удавалось форварду «Барселоны» Луису Суаресу, выступавшему тогда за «Аякс».

В 2012 году Милик подписал долгосрочный контракт с «Байером», но не смог пробиться в основной состав клуба. Прошлый сезон форвард провел в аренде в «Аугсбурге». Подробную статистику выступлений Милика смотрите здесь.

Дата проведения 24 сентября, 20.30, «Olympisch Stadion» Голы: 0:1 – 22 Милик0:2 – 24 Андерсен0:3 – 26 Милик0:4 – 62 Милик0:5 –64 Кишна0:6 – 70 Мениг0:7 – 82 Милик0:8 – 87 Милик0:9 – 88 Милик. Йос Ватерграфсмер – Piket, Bekker (van het Schip, 66), Bussman (Mehanovic, 63), Дамаско, Lokken, ter Haak, Dijkstra, van Metelen, de Bruijne, Renger, Bossman (van de Kooije, 76). Аякс – Бурван Рейн (Лигеон, 58), Виргеверван дер ХорнДенсвил,ДуартеКлассен (Мениг, 46), КишнаАндерсенРидевалд (Сереро, 66),Милик.
Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 1 month later...
Матч чемпионата Хорватии между загребским «Динамо» и «Хайдуком» из Сплита был отменён, поскольку команда гостей отказалась выходить на поле, узнав, что около 50 болельщиков клуба были включены в «чёрный список» и не смогут попасть на стадион. Представители «Хайдука» считают, что список был составлен руководителями «Динамо», в том числе исполнительным директором Здравко Мамичем. Клуб из Сплита требует, чтобы все болельщики были исключены из «чёрного списка».

В соответствии с правилами чемпионата Хорватии, «Хайдук» будет наказан техническим поражением со счётом 0:3. При этом команда может понести дополнительное наказание — от вычета шести турнирных очков до исключения из элитного дивизиона национального первенства. 

«Мы будем судиться с „Хайдуком“. Они должны возместить нам расходы, потраченные на организацию матча. „Хайдук“ превращает хорватский футбол в беспорядок. Это один из самых печальных моментов в истории футбола нашей страны. 

Полиция Сплита предоставила нам список из 92 имён, которым запрещено появляться на стадионах. Как только один из них попытался попасть на матч, ему было отказано. „Хайдук“ хочет, чтобы матч был перенесён. С какой стати?! Из-за того что хулиганы не смогли попасть на матч?! „Хайдук“ должен быть строго наказан», — приводит слова директора загребского «Динамо» Томислава Светины интернет-портал Goal.

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Причем ведь футбол там вообще никакой. Навскидку даже не вспомнишь игр их сборной

 

Помню только, что они какой-то матч играли босиком ))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 3 weeks later...

 

Обладатель Кубка европейских чемпионов-1986 и 25-кратный чемпион Румынии клуб «Стяуа» (Бухарест) может прекратить свое существование после решения Верховного суда страны.  

Вчера футболисты «Стяуа» вышли на матч чемпионата Румынии против КСМС (1:0) в желтых футболках (в отличии от традиционных красно-синих) и без клубной эмблемы на груди. На табло стадиона титулованная команда была обозначена как «гости», а диктор объявил команду как «чемпионы Румынии».

Министерство обороны Румынии обратилось в Верховный суд в 2011 году, заявив, что «Стяуа» незаконно использует клубный бренд с 2004 года. Этот иск был удовлетворен.

Министерство позволило «Стяуа» продолжить использовать традиционную символику только в матчах Лиги Европы.

По информации румынских СМИ, в 2015 году клуб может или сменить название, или выкупить права на бренд за 6 миллионов евро, либо вовсе прекратить существование.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 1 month later...

Прикольный матч в Сегунде - Лас-Пальмас-Сарагоса.

 

ЛП вел 4-1, затем получил 3 удаления за 3 минуты с 72 по 75 :)

 

На 86 пропустил и сразу же отыгрался - 5-2 :sarcastic:

 

92 - 5-3

 

Кстати Лас-Пальмас - лидер Сегунды.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Прикольный матч в Сегунде - Лас-Пальмас-Сарагоса.

 

ЛП вел 4-1, затем получил 3 удаления за 3 минуты с 72 по 75 :)

 

На 86 пропустил и сразу же отыгрался - 5-2 :sarcastic:

 

92 - 5-3

 

Кстати Лас-Пальмас - лидер Сегунды.

Да уж!

Редко такое бывает, чтобы в одном матче у одной команды удалили 3-х игроков и эта команда победила бы 5-3! :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 1 month later...

 

 

Королевский футбольный союз Нидерландов (KNVB) снял три очка с "Твенте" в национальном чемпионате, сообщает официальный сайт организации. К такому решению привела неспособность клуба выполнить предписание KNVB рассчитаться с долгами. После совещаний с федерацией "Твенте" принял график погашения задолженностей, однако с тех пор уже во второй раз нарушил его. Клуб уже заявил, что не будет подавать апелляцию по поводу вычета очков. После него команда из Энсхеде опустилась с восьмого места на девятое, с 32 очками находясь в двух баллах от зоны еврокубков.

 

нормальная европейская самоокупаемость. молодцы, а то тянули бы из бюджета. а так - просто очками расплатились.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 3 months later...

 

 

Полузащитник "Интернасионала" Алекс умудрился получить желтую карточку до начала матча 5-го тура чемпионата Бразилии с "Палмейрасом" (1:1). Экс-хавбек "Спартака" был наказан за разговоры с арбитром, который готовился дать стартовый свисток. Несмотря на уговоры почти всей команды, арбитр своего решения не изменил. 
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...