Перейти к публикации

Фернандо Риксен


Sharoff

Recommended Posts

Фернандо Риксену поставлен смертельный диагноз

Бывший полузащитник «Зенита» и шотландских «Рейнджерс» Фернандо Риксен признался, что неделю назад врачи сообщили ему, что он неизлечимо болен.

У 37-летнего голландца диагностирован боковой амиотрофический склероз, известный также как болезнь моторных нейронов или болезнь Лу Герига.

Это неизлечимое на сегодня заболевание центральной нервной системы, приводящее к прогрессирующему параличу. Как правило, с момента обнаружения до смерти пациента проходит от трех до пяти лет.

Отметим, что минувшим летом Риксен завершил игровую карьеру и ныне работает в тренерском штабе «Фортуны» из Ситтарда.

 

Что за день такой? Что не новость так кошмар... Варламов, Риксен, еще этот бразильский игрок... Брррр.

Моральных сил Риксену...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

я так понимаю речь о нем

 

 

 

Бывший бразильский футболист был обезглавлен
31/10/2013 в 15:52@EurosportCom_RU
Жена экс-футболиста Жоао Родриго Силва Сантоса нашла голову мужа на пороге собственного дома.

 

http://www.eurosport.ru/football/world-cup/2014/story_sto3986917.shtml

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Несколько отрывков из автобиографии Фернандо Риксена про Зенит:

 

http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/660118

http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/660515

 

Местами стыдно за свою страну становится.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

не всему что пишет можно верить. в той истории с Шавой он пишет что был трезв, а реально его из машины буквально выгружали :)

требую очную ставку Риксена с Чипсоедом! )

Ссылка на комментарий
Share on other sites

опять ослабить нас хочешь? Они же сопьются на встрече :)

Судя по последней нашей очке с вами не такое уж и ослабление будет, Андрюша нынче никакой)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да это вся команда увы такая, опять захандрили пора ГТ менять. А Андрюша когда хочет бегает ой как хорошо и игру ведет не плохо, только хватает его максимум на полтора тайма

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 1 year later...

 

"Рейнджерс" организовал благотворительный матч в поддержку своего бывшего полузащитника  Фернандо Риксена. Риксен страдает от неизлечимой болезни – бокового амиотрофического склероза. Встречу посетило около 41 000 болельщиков. Напомним, что голландский хавбек выступал за "Зенит" в период с 2006 по 2009 годы, стал чемпионом России, выиграл Кубок УЕФА и Суперкубок Европы.

– Я счастлив, оглядываясь на свою жизнь и карьеру, – приводит официальный сайт "Рейнджерс" слова Риксена. – У меня осталось очень много замечательных воспоминаний о ярких моментах жизни. Я очень рад, что мне довелось выступать за "Рейнджерс".

 

1.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 1 year later...
Цитата

Нападающий "Реала" Криштиану Роналду пригласил экс-полузащитника "Зенита" Фернандо Риксена на матч группового турнира Лиги чемпионов против "Легии". Напомним, что голландцу в 2013 году поставили диагноз боковой амиотрофический склероз (ALS). Болезнь является неизлечимой, в среднем продолжительность жизни после обнаружения болезни составляет 3-5 лет.

"Я хочу стать первым, кто победит ALS", – цитирует AS Риксена, который принял предложение португальца и посетит сегодня "Сантьяго Бернабеу".

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...