Перейти к публикации

Биатлон


Борт 108

Recommended Posts

тогда у меня растроение получается)

потому как действительно, иногда раздвоение проявляется,

плюс мне еще Лёху приписывают))

Лёха, может тебя реально нет?)

Валер - твое раздвоение иногда я бы подтвердил, а вот растроение категорически нет.

А мне еще вспомнился чувак из комеди батла - который в этом сезоне говорил за несколько людей :) 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

вроде еще не допился совсем) хотя с 28 сентября ни капли вообще... а то самому страшно становится))

 Ну а пока ты не бухаешь - какое может быть раздвоение :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Бывший тренер сборных Швеции и России по биатлону Вольфганг Пихлер прокомментировал заявление шведского биатлониста Бьорна Ферри о том, что Пихлер вынуждал его принимать запрещённые препараты, которые использовал американский велогонщик Лэнс Армстронг.

 

«Там не было ничего запрещённого, только натуральные продукты и чистое, здоровое питание. На упаковке было написано слово „Anabolisch“, но это звучит гораздо хуже, чем есть на самом деле. Это были просто безвредные пищевые добавки. Я согласен, что название звучит странно, но это не допинг. Абсолютно безвредная вещь."

 

Че-то ржу :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Бывший тренер сборных Швеции и России по биатлону Вольфганг Пихлер прокомментировал заявление шведского биатлониста Бьорна Ферри о том, что Пихлер вынуждал его принимать запрещённые препараты, которые использовал американский велогонщик Лэнс Армстронг.

 

«Там не было ничего запрещённого, только натуральные продукты и чистое, здоровое питание. На упаковке было написано слово „Anabolisch“, но это звучит гораздо хуже, чем есть на самом деле. Это были просто безвредные пищевые добавки. Я согласен, что название звучит странно, но это не допинг. Абсолютно безвредная вещь."

 

Че-то ржу :sarcastic:

Это 5 :lol:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Зато на рубеже будут ее обязательно показывать...

как она запыхавшись подплывает и грудью двигает вверх-вниз вверх-вниз...

У Губы всегда стояк будет...дар речи потеряет

 

166.gif

Изменено пользователем savicsuz
Ссылка на комментарий
Share on other sites

«Обожаю ходить за грибами и ягодами. Это успокаивает». Голубоглазая блондинка в российском биатлоне

Sports.ru показывает чемпионку мира по летнему биатлону, красавицу из сборной России – Ольгу Шестерикову. А Ольга рассказывает про себя сама.

Предстоящий зимний сезон обещает быть знаковым для женского биатлона. Сборная России заметно обновилась: в команде много дебютанток – красивых, подтянутых, «голодных» до больших побед. Среди тех, кто получил вызов в сборную на летнюю подготовку – 24-летняя Ольга Шестерикова.

Ее хвалит старший тренер Владимир Королькевич, с подругой Галиной Нечкасовой она выиграла мини-эстафету на сборе в Тюмени, вошла в расширенный список для подготовки к Играм-2018 и научилась правильно относиться к критике. Вполне возможно, уже в декабре-январе мы увидим Ольгу на этапах Кубка IBU или мира.

rue0984c83957.jpg

Я из Курганской области, село Кирово. С 12 лет занималась лыжными гонками, потом пригласили в Тюмень – тоже сначала как лыжницу. В биатлон перешла в 2010-м.

rueff24248e85.jpg

rue47c3e99fc0.jpg

В Курганской области практически нет условий для занятий биатлоном. Нет инвентаря, на сборы не вывозят… Мне очень повезло с родителями: они меня поддерживали, покупали инвентарь.

rue7aa3ad4b1d.jpg

Мне кажется, что я добрая, жизнерадостная, люблю помогать людям. Отрицательная черта характера? Постоянно что-нибудь забываю.

rue29aa308d43.jpg

Обожаю смотреть фильмы с глубоким смыслом. Больше всего нравятся «Время» и «Человек дождя».

rue772bc03f07.jpg

В команде больше всего общаюсь с Галиной Нечкасовой – мы понимаем друг друга, как говорят, с полуслова. У нас много общего.

ruef2c3c5c6cb.jpg

rue837102697a.jpg

Я увлекаюсь фотографией, снимаю сама. У меня профессиональный Canon – с детства мечтала о таком. Как только стала зарабатывать сама – сразу приобрела. Люблю снимать детей – они такие непосредственные.

ruebea056e564.jpg

rue48520ed161.jpg

Жить хотела бы, наверное, в Тюмени. Даже не знаю почему. Приехала – и сразу поняла: мой город, уютный, красивый. Люблю просто гулять по городу, по набережной.

rue2c353d440e.jpg

Из стран, где я бывала, больше всего понравилась Австрия. Сказка, а не страна! Я люблю разъезды, путешествия – хотя, конечно, сильно скучаю по дому и родным.

rue9ef84ed0f7.jpg

rue2f44084680.jpg

Лучший отпуск – дома в деревне у родителей. Можно сходить за грибами, ягодами. Я вообще обожаю лес. Он дает море жизненной энергии и при этом успокаивает – там можно переосмыслить свои поступки.

rue8d52c31c55.jpg

Иногда выезжаем за клюквой на болото. Там страшно – оно качается и засасывает. Последний раз ходили как на батуте четыре часа – набрали семь литров клюквы. Было очень увлекательно!

Ольга Шестерикова с героиней предыдущей серии – Ларисой Куклиной.

rue90f02f1b8f.jpg

rue698ed288db.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 weeks later...

ничего хорошего и у Старых с Юрьевой...

 

 

 

Юрьева и Старых сдали положительные пробы в январе в Оберхофе

Теги Екатерина Юрьева Ирина Старых сборная России жен допинг СБР IBU

 

По информации Sports.ru, сегодня в Союз биатлонистов России (СБР) пришло извещение от Международного союза биатлонистов (IBU) о том, что биатлонистки Екатерина Юрьева и Ирина Старых сдали положительный пробы в начале января, на этапе Кубка мира в Оберхофе.

Ранее было известно о том, что спортсменки сдали положительные тесты на эритропоэтин 23 декабря 2013 года в словенской Поклюке. Кроме того, у Юрьевой был положительный тест в Поклюке от 1 января 2014 года. Старых была дисквалифицирована на два года, Юрьева – на восемь.

Напомним, сегодня появилась информация о положительном тесте на эритропоэтин российского биатлониста Александра Логинова.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Так если бы эта жрачка хотя бы хороший результат давала - бегали бы как Мартын или Даша :sarcastic:

Пассажиры...

Ничего страшного...лыжников у нас пол страны... найдем всем замену... 

Кстати... Легкова с Вылегжанином пора к стрельбе приучать...

У баб все гораздо сложнее...

Изменено пользователем savicsuz
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Наша жизнь – игла. Что нужно знать о новом допинг-скандале в биатлоне

Самый талантливый биатлонист страны Александр Логинов уличен в применении допинга, а Sports.ru подробно отвечает на главный вопрос по очередному скандалу.

rued55e0bb873.jpg Когда была взята проба?

26 ноября 2013 года – команда уже находилась в Эстерсунде и готовилась к старту олимпийского сезона.

Какой препарат обнаружен у Логинова?

Эритропоэтин – обычная «пища» русского биатлона.

Именно с эритропоэтином связаны все крупные скандалы последних лет. В 2009-м за использование ЭПО отстранили Екатерину Юрьеву, Альбину Ахатову и Дмитрия Ярошенко. В 2014-м, за несколько дней до начала Игр в Сочи – Екатерину Юрьеву и Ирину Старых.

Теперь вот попался Александр Логинов.

Почему мы ничего не знали о пробе Логинова целый год?

Сразу просим прощения за возможные ошибки в терминологии, но, в целом, суть проста. Существует программа ADAMS, к которой имеют доступ спортсмены и главные люди сборной.

Это официальная система, с помощью которой спортсмены контактируют с WADA (Всемирным антидопинговым агентством) – например, там они указывают свое местоположение и задают время, в которое готовы принять допинг-офицеров. Известно, что это должен быть фиксированный час каждый день. Там же, например, можно отслеживать любые данные по сданным пробам: даты, результаты и т.д.

Обычно программа довольно быстро показывает – положительная проба или нет. По тесту Логинова вердикта не было целый год. Проба так и висела, и было трудно понять – то ли нераспакованная, то ли не до конца проработанная. Команду это беспокоило – люди понимали, что это не просто сбой системы, а сигнал о том, что по пробе ведется работа.

Одна из версий, почему результат всплыл именно сейчас – желание IBU (Международного союза биатлонистов) сбросить бомбу перед стартом сезона, как они уже неоднократно делали – перед чемпионатом мира-2009 и Олимпиадой-2014. Возможно, это жест бессменного руководителя IBU Андерса Бессеберга, что Александру Тихонову и новому СБР не стоило устраивать показное соперничество на выборах. Возможно, все гораздо проще, и неопровержимые доказательства у IBU появились только сейчас.

В регламенте не прописано, в какой конкретно срок IBU обязан уведомить национальную федерацию о положительной пробе. В таких случаях вообще принято привязывать скандал к какому-нибудь другому резонансному событию: в 2009-м это был ЧМ, в 2014-м – Олимпиада, сейчас – старт сезона.

Почему это не «привет из прошлого»?

В октябре прошлого года мужской состав проводил сбор в Алдане – ключевой, снежный, имевший важное значение для подготовки к Играм в Сочи. На тот сбор, в Якутию, к команде заглянула не только большая делегация во главе с министром спорта, но и как минимум один из скандально известных врачей Дмитриевых. С этой фамилией прежде всего ассоциируется допинг-история 2009-го. В тренерских кругах младшего Дмитриева – Андрея – называют «кудесником».

По слухам, именно тогда поднималась тема «альтернативного» пути к олимпийскому успеху. Понятно, что даже если это правда, то Дмитриев (к слову, отличный доктор) – всего лишь исполнитель. И совершенно точно он не мог проявлять инициативу в вопросе фармообеспечения.

Значит, в курсе были все – и Министерство спорта, и СБР, и ЦСП. Понимая важность результата на домашних Играх, кому-то захотелось рискнуть.

Рисковали, в итоге, все вместе. Прежде всего репутацией.

Что есть еще, кроме пробы Логинова?

По информации Sports.ru, вместе с бумагой по Логинову в СБР пришло дополнительное извещение по Юрьевой и Старых.

Сейчас это не имеет решающего значения – девушки уже и так дисквалифицированы за положительные пробы прошлого декабря. Но для справки: у них брали пробы и в первых числах января, когда команда находилась на этапе в Оберхофе. Те пробы тоже дали положительный результат.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Гонку не смотрел, но судя по тому что мы 12 с 13 доп патронами, о пулемет бил мимо

Немного не так, он просто секунд 30-40 стоял не стрелял, ружье на мишень навел, но не стелял, затем присел, посидел :lol:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...