Перейти к публикации

Биатлон


Борт 108

Recommended Posts

Что-то я не заметил какого-то рывка в скорости у Лессера и Бёма.

Ха.

У Лессера прогресс по скорости небольшой. Это да. Да и нет смысла выводить его.

А вот Бём - это человек 40-50-х мест. Ну и посмотри, какой он был, к примеру по скорости в индивидуалке.

А что касается Шемпа... Ну вот сделай Волкову скорость примерно Ландертингера, и получишь метаморфозу, которая внезапно произошла с Шемпом.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Так, всё, Лессера я отбил.

Продолжим.

А с чего ты взял, что Бём человек 40-50 мест? На минуточку, он сейчас 19-й в общем зачете.

Это говорит о его стабильном выступлении по ходу всего сезона. Теперь о его скорости в индивидуалке,

он по ней 7-й, чуть меньше минуты отставания от Фуркада. Так а ты видел его результаты в двух других ИГ?

В Норвегии он по скорости был 9-м, в Остерсунде 18-м, это тоже очень прилично, тем более там его стрельба подвела,

и он мог быть в итоге в десятке. Кстати, в индивидуалке на ЧМ, он занял 11 место, в Холменколлене 15, в Остерсунде

я выше написал. Так что не вижу его какого-то особенного выступления именно в ИГ на ЧМ. Он очень ровно в плане скорости

провел все три ИГ этого сезона. Вон Семенов из Украины, идет в тотале 25-м, хуже Бёма. Но именно в ИГ он взял МХГ, опредив самого Фуркада, и мастера индивидуалок Свенсена. Так он что тоже на препаратах? Тогда почему в других гонках он не блещет?

Так что думаю Бём именно на индивидуалки и "наигрывался".

В общем ты меня не убедил, в том что немцы, как-то особенно ускорились. Вон Ланди, по молодости показывал отличную скорость, а куда сейчас что делось? Это к тому, что ты писал, что бегунки себя с молодости проявляют.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У мужиков согласен - соискателей предостаточно, но больше склоняюсь к Мартану и Антону (надеюсь поборется).

 

Но по опыту предыдущих гонок борьба за золото будет до последнего огневого рубежа, до самого финиша.

 

А вот у женщин все может произойти гораздо раньше, особенно если будут точны лидеры.

 

Даша просто обязана взять золото, но с ней все-таки поборются Кайса и Вероника (особенно после неудачи в эстафете).

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В общем ты меня не убедил, в том что немцы, как-то особенно ускорились. Вон Ланди, по молодости показывал отличную скорость, а куда сейчас что делось? Это к тому, что ты писал, что бегунки себя с молодости проявляют.

 

Это Шемп не особо ускорился?

Меня в общем-то сейчас мало интересуют Лессер и Бём. 

Речь идет о том, что только у немцев у среднего биатлониста вдруг неожиданно в какой-то период прорезаются скорости.

Сначала это был Пайффер. Затем Бирнбахер. Теперь вот Шемп. Причем я имею в виду не то, что они стали быстрее самих себя бегать, а выше уровня лидеров пелотона.

А потом это куда-то всё девается.

 

Что касается Ланди, то он да, провалил пару сезонов, но в принципе особо никуда не исчез. Хотя подавал куда большие надежды.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Если вкратце подвести итоги прошедшего ЧМ. То для нас это провал. Ведь единственное наше золото

сродни фантастики. Его не было ни в каких даже самых смелых прогнозах.

Итог 2 медали в 11 гонках. Золото и серебро.

Не было бы удивления и разочарования, если бы мы не считались биатлонной державой. Никто столько в биатлон

не вкладывает как наши. Современные вакс-грузовики есть только у четырех сборных, в том числе и у нашей.

Но отдачу мы видим у норвежцев и немцев, а у нас пшик. Да даже сборные не обладающие такими ресурсами

как наши, выступают куда успешнее.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Россия - это великая биатлонная держава, и потому итог ее  на ЧМ - это провал !!!   Если мы перестали быть таковыми, то соответственно итогом ее выступления на ЧМ можно оценить на "тройку",  и то только благодаря Юрловой !!!   Но как бы то ни было, "ЛИТАЙТЕ" самалётами аирофлота !!!   :sarcastic:

Изменено пользователем aiwan
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну что, Joker?

Или Валерыч, как тебя любит называть пинчик...

 

Долль тоже дозрел?

 

Кстати, Валерыч, я тебя разочарую.

Магдалена Нойнер была прекрасна как весенний цветок, но лет в сорок она станет страшна, как любая немка, а заодно француженка и англичанка.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вы на спайсах что ли все сидите?

Какой пинчик,  Долль и Нойнер?

Вы бы хоть в адекватную реальность иногда возвращались.

Валерыч, я о Долле...

 

Чо он вообще на подиуме делает? Что-то многовато твоих мертвых немцев, за которых ты так впрягаешься.

Где здесь конструктивное зерно?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Обращаясь ко мне, вы используете чужой ник-нейм, зачем?

Обращайтесь ко мне по моему нику, тогда и подискутируем и о "мертвых" и о живых немцах,

и других биатлонистах.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Обращаясь ко мне, вы используете чужой ник-нейм, зачем?

Обращайтесь ко мне по моему нику, тогда и подискутируем и о "мертвых" и о живых немцах,

и других биатлонистах.

О Йелланде?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Всё, Кубок Мира сезона 2014/2015 закончился.

Фуркад и Домрачева заслуженно стали обладателями своих БХГ. У француза он четвертый подряд,

у Дарьи первый и долгожданный.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Письмо, которого не было. Новая правда про бунт в русском биатлоне

Максим Кугаевский, тренер призера Олимпийских игр Евгения Гараничева, – о том, что же на самом деле случилось между командой и тренером Касперовичем.

rue63c1e57388.jpg

– Эта история очень дурно пахнет. Я бы по ней написал детектив «Письмо, которого не было». Случился подлый вброс информации, которая не соответствует действительности. Кто-то из знающих людей решил похвастаться осведомленностью, и пошла волна.

- Письма не было, но разговор команды с Касперовичем был?

– Абсолютно конкретная тема: ребята выступили с просьбой поменять методику работы в следующем сезоне – Касперович им отказал и заявил, что никого не держит. Ребята пошли общаться с господином Кравцовым. Диалог был продуктивным, хороший мужской разговор. Прошло полтора часа – и случилась утечка неправдивой информации в прессу, что команда писала какие-то письма. Ребята потом объясняли ситуацию кто как умеет.

- Кто встречался с Касперовичем и потом с Кравцовым?

– Гараничев, Лапшин, Малышко, Слепов и Цветков. Кроме Цветкова, я общался со всеми. Они сказали, что просто поражены этим вбросом про письма. Двое суток на ребят лилась грязь, их обвиняли, что письмо написано за спиной. Ничего за спиной не писалось, все было обговорено с Касперовичем, включая их поход к Кравцову.

Советские времена прошли – у нас нет очереди из спортсменов. Это раньше можно было в случае чего выгнать 5-6 человек и набрать новых таких же. Сейчас количество занимающихся в разы меньше, школ меньше, уровень у них другой. Откровенно говоря, уровень тренеров тоже другой.

- Чем именно были недовольны спортсмены?

– Я не собираюсь это сейчас обсуждать. На тренерском совете все узнают, о чем шла речь. Результат на табло. А четвертое место в Кубке наций – такого не было за всю постсоветскую историю. Только когда Ярошенко дисквалифицировали, становились пятыми.

- Правда, что команда предложила тренера на смену Касперовичу?

– Я их спрашивал – эта информация тоже не соответствует действительности. Они предложили поменять существующую армейскую методику подготовки. Тренер отказал. Учитывая последние события, люди имеют право выбирать, это ведь не юниоры с улицы.

- Спортсмены готовы расходиться на самоподготовку или формировать какую-то новую группу?

– Они не хотят работать в том формате, какой есть. На сборы приезжает по 12 человек, среди которых много «прицепов» – людей не того уровня. Естественно, тренерам не хватает рук и внимания на 12 человек. А ребята не хотят быть спарринг-партнерами для юниоров и просят: формируйте элитную команду, будем работать.

 

 

Чет я сильно сомневаюсь, что Лапшин, Малышко, Слепов и Цветков будут с новой методикой стрелять и бегать как Шипулин, Фуркад, Фак, Свендсен и т.п. личности.

 

Вон наших баб хоть кверху задом на лыжи ставь результат аховый...

 

Сами нихера не могут, как футболисты сборной, а языками ворочать все научились ...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...