Перейти к публикации

Блиц-шахматы


Der Berliner

Recommended Posts

Зарегался на chess - сыграл неск партий в блиц (3 мин)

Это ужас :)  какой то - в вебинтерфейсе играть блиц....

все таки для блица нужен отдельный клиент а не веб....

снес там каких то ребят :)  но играть ОЧЕНЬ тяжко....

 

Я так понимаю, у нашего будущего чемпионата по блицу появился фаворит! :good:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я так понимаю, у нашего будущего чемпионата по блицу появился фаворит!

неа - ну там действительно тяжело играть - чуть какому то вахлаку  :) флаг не уронил - нет автопревращения пешки в ферзя....  :ireful1: пока пешку превращал сек 10 потерял....

и доску плохо видно... я пожалуй не буду там играть... сорри...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

а как там посмотреть список всех игроков в блиц? какой рейт максимальный? и отличается рейтигг в блице от рейтинга длинных партий? или он общий?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

а как там посмотреть список всех игроков в блиц? какой рейт максимальный? и отличается рейтигг в блице от рейтинга длинных партий? или он общий?

 

Рейтинги разные точно!

Список всех игроков - не знаю, не играл еще.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

нашел...

настучал 7 партий... +7=0-0

правда 2 чуть по времени не слил....

поднял до 1800 блицовый

мастера где то с 2000+ начинают попадаться...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

2000?! Не, мы тут для тебя все не играющие, дет.сад, это факт! :)

 

Ага...на каждого Валерия найдется свой "Бумагин" :)

Я бы с огромным удовольствием сыграл с таким мастером как Валерий! :friends:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

2000?! Не, мы тут для тебя все не играющие, дет.сад, это факт! :)

А че, если Валера будет играть в 3хминутный блиц против моих 3х дней на обдумывание хода - готов бросить вызов несмотря на рейтинги!  :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

неа до 2000  не дополз чуть чуть...(1950 где то было) отбросили... к 1900

со  временем проблемы....

ну где то на 1900 здесь  наверно играю... в смысле блиц... в форме если мож ок 2000....

да и соперники пошли нормальные.... партии обычно равные - но по времени у меня все время хуже...

но это когда я не в форме... (ну давно в блиц не играл) если поиргаю чуток побольше - время начну держать...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

неа до 2000  не дополз чуть чуть...(1950 где то было) отбросили... к 1900

со  временем проблемы....

ну где то на 1900 здесь  наверно играю... в смысле блиц... в форме если мож ок 2000....

да и соперники пошли нормальные.... партии обычно равные - но по времени у меня все время хуже...

но это когда я не в форме... (ну давно в блиц не играл) если поиргаю чуток побольше - время начну держать...

 

Ну что...вызываю Валерия на дуэль...любым удобным для тебя оружием! :D

Сейчас уже поздно, жене с учебой помогаю, а вот завтра давай, назначай время на чесскоме.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Как чемпионат сыграли ?

 

Какая у тебя память!!! Я уж надеялся, что вопрос не появится :)

 

Ослушался я, конечно же, наших старцев...свозил свою мелочь в логово великих и ужасных берлинских блиц-монстров...ну что, она была самая младшая и единственная 2007 года...кроме нее был еще один мальчишка 2006 года...остальные все 2001-2005...блиц 5 минут...и мы вернулись...(барабанная дробь)....с двумя победами из одинадцати партий. Два целых очка! Одну белыми, вторую черными. Если честно, я думал, что будет ноль...ставил ей оптимистичный план на турнир 1 очко...но она сделала невозможное :)

 

Кстати, очень помог дебют Сокольского, который ты так любишь со Шкиппером играть (белыми b4). Мы с Сонькой именно его и готовили за белых на этот блиц турнир. Идея проста - заставить с первого же хода соперника думать, играть на неизвестной для него территории и тратить драгоценное время. Именно этим дебютом она и одержала свою победу белыми. На классе, по времени, просто "заиграв" соперника :) - причем мальчишку 2001 года. Бедолага, он то и не предполагал, что шестилетка сидящая напротив него заготовила ему такую ловушку :) Черными победила она уже матом разыграв Сицилианку. Ну там без шансов у соперника было.

 

Еще отмечу одну партию с девченкой 2001 года. Тоже белыми, тоже играла Сокольского, тоже имела Сонька колосальный материальный перевес к концу партии, преимущество во времени было чудовищным...у Сони почти 1,5 минуты осталось, а у соперницы 8 секунд!!! Но...тут произошло то, чего мы с ней вообще не знали. Сонька не увидела шаха...(у детей так бывает)...соперница ей поставила шах, а Соня берет и ходит третьей фигурой не видя шаха...соперница останавливает часы, зовет судью и Соньке ставят баранку. В длинных детских шахматах здесь в случае, если соперник делает запрещенный ход, то обращается на это внимание и просто делается "переход"...а в блице оказывается нельзя и сразу партия проигрывается...ну мы это пережили и закалились :) Опыта поднабрались уйму. Играть было ей интересно и, конечно, она была счастлива поуши дважды обыграв значительно старших соперников.

 

Ну это было сегодня. Вчера уже не стал писать. В пятницу после школы возил ее на Рождественский Школьный Чемпионат. Там было несколько начальных школ. Она играла в группе 1-3 классы. Взяла первое место (среди мальчиков и девочек) выиграв 4 партии из 5 швейцарка по Бергеру. Поспала и сегодня на блиц. Вот такая вот у нас шахматная жись :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...