Перейти к публикации

Командные турниры по шахматам


Der Berliner

Recommended Posts

Любимый ход детства, дома так и называли дебют Юли.

гордости было -))))

Вам крепкого здоровья и с праздником.!!!

 

Спасибо! И одна просьба, Юля. Я понимаю, что я не первый с этой просьбой. Но все же. Перейди, пожалуйста, в общении на ты. А то получается очень непросто общаться на форуме.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Каталонец жестом доброй воли вручил мне ладью совершенно бесплатно - мне уже страшно, он что-то задумал, но я ничего не вижу...

У них чета постоянно такое. Я в обеих партиях со своим каталонцем даже придумывать ничего не успевал - он зевал фигуры и быстро сдавался))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Что касается той темы, которая всплыла на выходных.

Я, разумеется, тоже поддерживаю мнение ребят, играть хочется со своими. Ведь вступая в группу хочется играть по одну сторону с теми, с кем есть что-то объединяющее. Например, играя за страну идентифицируешь себя с согражданами, играя за свой регион - с соседями. У нас объединяющим является, что все мы здесь, на этом форуме. Это нас и объединяет. Разумеется, друзья форумчан, то есть те, кто был приглашен в группу ими - такие же свои. Но вот остальные... С другой стороны я согласен с тем, что эта группа - дополнительная возможность привлечь народ к нам на форум. И уж тем более получится некрасивым взять и втихую поудалять всех, кого только что пригласили. Мне кажется что главная причина текущей проблемы - это то, что нам не хватает изначальных договоренностей. Давайте примем коллективное решение и будем ему следовать. Например, договоримся о том, что обязательным условием приема в группу является регистрация на форуме. Об этом можно написать в описании группы. Что касается уже привлечённых участников группы, не являющихся "своими", предлагаю вежливо оповестить о принятом нами условии и предложить зарегистрироваться на форуме. Через недельку-другую повторить, а потом исключить, разведя руками. Все согласны?

Ребята, нас много, работа тоже есть...давайте каждый возьмет свой небольшой кусочек и просто каждый день будет делать маленький 15-ти минутный шажочек по своей функции. Главное, выбрать себе дело и каждый день хоть минимум но делать. Мы же сумели организоваться в команду, значит и порядок сумеем навести.

 

Давайте конструктивно...к примеру, я такой то буду отвечать за то то или за общение с теми-то и все впрягаемся по чуть чуть, а в целом будет сделано очень много. Нужно чтобы каждый выбрал себе дело. Давайте составим список.

 

К примеру, я продолжаю организовывать командные матчи и турниры. Если других добровольцев не будет, могу взять на себя нерусскоговорящих и попытаться что-то с ними слепить, хотя лучше бы это взял на себя Верес, чтобы меня чуток разгрузить.

Промо-тексты нужно писать. Со ссылками что-то сделать.

Заглянуть в каждого нового игрока в команде. Проанализировать что можно с ним сделать. Попытаться наладить общение.

 

Но если желания заниматься этим нет, то, конечно, можно просто нафиг всех поудалять без слов. Хотя это было бы неправильно.

 

Вообще, нам нужны 2 тренера. А остальные бы этим тренерам помагали в общении с новичками. Без общения сложно будет расчитывать, что кто-то придет на форум. 

 

По новым интервью у меня есть мысли. Я думаю, что я могу это взять на себя.

Правда, очень хочется, чтобы каждый подумал и что-то выбрал себе в плане функции, дела. И сам вызвался.

Не хочется ни директивно, ни попрашайничать.

Я готов "включиться", не вопрос. Давай я перелопачу состав группы, соберу список. В таком случае прошу на время оставить право включения в группу новых участников только мне (чтобы я мог контролировать этот поток и вести актуальный список). После анализа я подготовлю образец сообщения, согласую с вами и разошлю в массы. Мне по-большому счету все равно, для кого писать - могу подготовить сообщения на русском, английском, немецком, если надо.

Роман, если не трудно, подготовь список потенциальных команд-соперников, с которыми мы хотели бы встретиться в ближайшее время (после окончания большей части текущих матчей). Можно было бы придумать концепцию, с кем играть - например, в месяц один матч с командой спортивного клуба и какой-нибудь страной / регионом.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А вообще мы круты!  :good:

Посмотрел, как мы вьетконговцев разделали - вообще чума! 

Да и в целом очень неплохо играем, молодцы! :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Есть! У нас появился тренер!

Шарофф :drinks:

 

Делай с игроками что хочешь...хоть нас с Сонькой повыгоняй теперь :)

По плану игр командных матчей - пришлю мысли сегодня вечером.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Что касается уже привлечённых участников группы, не являющихся "своими", предлагаю вежливо оповестить о принятом нами условии и предложить зарегистрироваться на форуме.

 

а не будет ли это как навязывание...хотя если раскручиваться - то как не навязывать-то?))

и я вообще некоторых не совсем понимаю...кто состоит в n-м кол-во группе, больше 5, например)

отсюда и этот набор джентльменский в виде огромного кол-ва партий у какого-нибудь юзера

 

к такому жизнь меня не готовила.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

а не будет ли это как навязывание...хотя если раскручиваться - то как не навязывать-то?))

и я вообще некоторых не совсем понимаю...кто состоит в n-м кол-во группе, больше 5, например)

отсюда и этот набор джентльменский в виде огромного кол-ва партий у какого-нибудь юзера

 

к такому жизнь меня не готовила.

Да Кость, может и будет как навязывание, только нам-то зачем нужны те, с кем и не пообщаешься-то? Как с ними плечо об плечо воевать? :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

а не будет ли это как навязывание...хотя если раскручиваться - то как не навязывать-то?))

 

для уже существующих членов.... надо дать объявление....
кому интересно обсуждение патрий и дальнейшей жизни Русских Витязей.... добро пожаловать на предикторс....
а для тех кто.... только собирается к нам.... сделать.... обязательное условие.... регистрация тут 
Ссылка на комментарий
Share on other sites

а для тех кто.... только собирается к нам.... сделать.... обязательное условие.... регистрация тут 

 

для тех, кто только собирается - это проще всего сделать.

для тех - кто уже в группе - посложнее.

но вот те, кто собираются, ну зарегистрировался, и в норку - что тогда? для галочки?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  только нам-то зачем нужны те, с кем и не пообщаешься-то?Как с ними плечо об плечо воевать?

 

ну с этого все и началось, в общем-то, само собой, все именно так.

полностью поддерживаю!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

немножко реабилитировался за чеха...
1-0 мы повели с финами :music:

 

 

Красавец!

Как тебе удается так быстро свои партии играть?! Я не успеваю новые командные матчи рисовать :)

 

Про чехов...как и ожидалось, соперник традиционно очень неудобный для нас...начали проигрывать...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Красавец!

Как тебе удается так быстро свои партии играть?! Я не успеваю новые командные матчи рисовать :)

 

Про чехов...как и ожидалось, соперник традиционно очень неудобный для нас...начали проигрывать...

ну я привык пятиминутки играть....

а с чехом я попробую реабилитировался за первую партию

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ну я привык пятиминутки играть....

а с чехом я попробую реабилитировался за первую партию

Даня, попробуй, но не переусердствуй. У тебя там хуже, несмотря на лишнее качество. Слишком опасна пешечная масса белых на королевском фланге.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Даня, попробуй, но не переусердствуй. У тебя там хуже, несмотря на лишнее качество. Слишком опасна пешечная масса белых на королевском фланге.

да Андрей я знаю.... 
но у чеха в каком то смысле цейтнот на ходы.... 
ну будем посмотреть.... надеюсь.... я минимум пол-очка вырву.... а то и больше
Ссылка на комментарий
Share on other sites

да Андрей я знаю....

но у чеха в каком то смысле цейтнот на ходы....

ну будем посмотреть.... надеюсь.... я минимум пол-очка вырву.... а то и больше

Ты имеешь ввиду цугцванг? На вчерашний вечер, когда я смотрел вашу парт, я его не увидел.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...