Перейти к публикации

Командные турниры по шахматам


Der Berliner

Recommended Posts

а что не так в табличке? То ли я еще не проснулся...но понять не могу

Эккаунты всех пользователей кроме первого закрыты (значки соотв. есть рядом с никами), предположительно именно по причине нечестной игры)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

прикол! а в чем читерство может заключаться на практике?

так одно дело когда ты за доской сидишь и даже в туалет, простите, ходишь с неангажированным секундантом, а другое дело - когда у тебя 3 дня на ход и полная свобода действий, никто тебя не контролирует. А шахматных программ нынче вагон и маленькая тележка, у меня например в мобиле стоит какая-то, на самом высоком уровне сложности я ее еще ни разу не обыграл  :dontknow: Правда я с ней всегда в блиц по сути играю, не могу себя думать серьезно заставить с утреца в метро, но все равно думаю она в состоянии играть хотя бы на уровне 1800 тех же, хотя бы потому что не ошибается явно)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Интересно, что наводит организаторов на мысль о читерстве? Слишком быстрый рост рейтинга? Или ведется какой-то большой компьютерный анализ партий на предмет ошибок?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Интересно, что наводит организаторов на мысль о читерстве? Слишком быстрый рост рейтинга? Или ведется какой-то большой компьютерный анализ партий на предмет ошибок?

Сейчас я так понял основная причина банов - жалобы других игроков) Армяне, румыны, египтяне особенно этим грешат, жалобами в смысле. А дальше местный Верховный Совет чесском решает читер он или нет, но по идее какой-то компьютерный анализ партий все же должен быть перед непосредственно баном, для этого по большому счету можно те же компьютерные программы использовать, но с другой целью - тут тоже ведь оценку ходов надо проводить.

Вообще чессгря форум читаешь - волосы дыбом)) Народ часто сталкивался с такой фишкой что тебе ничью предлагают на 1м же ходу и начинают угрожать кляузами и прочими проблемами) Олег, а у тебя не было такого? Поделись опытом))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Народ часто сталкивался с такой фишкой что тебе ничью предлагают на 1м же ходу и начинают угрожать кляузами и прочими проблемами) Олег, а у тебя не было такого? Поделись опытом))

 

Думаю, что на такое легко реагировать. Пишешь запрос организаторам и просишь забанить кляузника :) Под кляузой, все-таки, должны быть какие-то серьезные основания. Безосновательная кляуза - это скорее бумеранг.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Думаю, что на такое легко реагировать. Пишешь запрос организаторам и просишь забанить кляузника :) Под кляузой, все-таки, должны быть какие-то серьезные основания. Безосновательная кляуза - это скорее бумеранг.

Ну как-то так и делают, жалуются что тебя пытаются склонить к договорняку, это тоже карается но видимо не так жестко))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вообще чессгря форум читаешь - волосы дыбом)) Народ часто сталкивался с такой фишкой что тебе ничью предлагают на 1м же ходу и начинают угрожать кляузами и прочими проблемами) Олег, а у тебя не было такого? Поделись опытом))

 

Не, такого не было. Геморрой может возникнуть с рейтинга 2000 и выше. Это уровень КМС.

А читеров они отлавливают по жалобам, естественно. Как мне кажется, методов проверки и поводов для бана несколько. Это и анализ партий с помощью компьютерных программ, и анализ поведения пользователя на сайте. Например, если игрок по ходу партии частенько копирует FEN, а потом после этого выигрывает, то ясен пень, что этот FEN он вставляет в какой-нить Фриц для анализа.

Резкое улучшение игры пользователя также наводит на мысли

Также админы сайта могут сравнивать партии блиц и партии-многодневки. Если игрок с рейтингом 2000 и выше откровенно слабо играет блиц, то это тоже может стать причиной подозрений, потому что на уровне 2100 и выше шахматисты обычно хорошо играют блиц и не могут иметь рейтинг в блице ниже 1800-1900.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А шахматных программ нынче вагон и маленькая тележка, у меня например в мобиле стоит какая-то, на самом высоком уровне сложности я ее еще ни разу не обыграл :dontknow: Правда я с ней всегда в блиц по сути играю, не могу себя думать серьезно заставить с утреца в метро, но все равно думаю она в состоянии играть хотя бы на уровне 1800 тех же, хотя бы потому что не ошибается явно)

 

Дань, да ты что! Ставь средний уровень сложности и тогда получишь шанс. Щас многие программулины играют на уровне гроссмейстеров. :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Дань, да ты что! Ставь средний уровень сложности и тогда получишь шанс. Щас многие программулины играют на уровне гроссмейстеров. :)

ну я думал мобильное приложение, че там может быть навороченного, несколько мегабайт)) тем более на начальных уровнях, до 5го кажется, лажает конкретно)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Чето я пока не в восторге от шахмат Фишера этих. В дебюте черт голову сломит, слишком много вариантов, а один неточный ход - и привет, партию тяжко будет вытягивать) тыкаюсь пока как слепой котенок против своего противника)) с опытом наверное попроще будет, только где его взять?)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Чето я пока не в восторге от шахмат Фишера этих. В дебюте черт голову сломит, слишком много вариантов, а один неточный ход - и привет, партию тяжко будет вытягивать) тыкаюсь пока как слепой котенок против своего противника)) с опытом наверное попроще будет, только где его взять?)

 

У меня пока с немцем партии на 1:1...в одной у меня лишний материал, в другой - у него. Мне тоже не понравились они. Заставляют больше думать - наверное да, но потеряна какая-то красота, стройность что-ли. Даже не знаю чем эти чувства сравнить....может с тем как ведуться войны...в 1812 воевали стройными рядами, с правилами, логикой...шахматы 960 больше походят на атаку варваров...такой шахматный эквивалент раннему газзаевскому "бей беги" :D

Изменено пользователем Der Berliner
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Потыкайтесь на доске анализа королем - там рокировка тоже есть

с этой рокировкой ржачно вышло - играю карочи с немцем белыми, сходил, доооолго ждал ответа - смотрю ответил. А на доске - ерунда какая-то, как все его фигуры стояли в два ряда так и стоят. Я не сразу сообразил что он рокирнулся первым ходом)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

еще раз глянул рейтинг своего немецкого противника...в 960 у него 1143, а вот в шахматах 1653

серьезный товарищ, но тоже без опыта особого в фишер-шахматах)  

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я в матчевой партии с венгром черными увлекся какой-то ерундой, хотел на нем один дебют проверить который сам ни разу не играл, а он зараза все никак на него не выходил - в итоге нифигово так инициативу ему отдал, пришлось сворачивать задумку и теперь придется восстанавливать статус кво, надеюсь хватит уровня переломить ход игры..)

Интересно кстати, в матчах формата 24 часа на ход нет одновременного начала партий и черными и белыми - сначала видимо одним цветом до результата играешь и только потом другим)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я в матчевой партии с венгром черными увлекся какой-то ерундой, хотел на нем один дебют проверить который сам ни разу не играл, а он зараза все никак на него не выходил - в итоге нифигово так инициативу ему отдал, пришлось сворачивать задумку и теперь придется восстанавливать статус кво, надеюсь хватит уровня переломить ход игры..)

Интересно кстати, в матчах формата 24 часа на ход нет одновременного начала партий и черными и белыми - сначала видимо одним цветом до результата играешь и только потом другим)

 

У вас там еще самое начало вроде. Разница в рейтинге значительная. Все будет хорошо :excl:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...