Перейти к публикации

Командные турниры по шахматам


Der Berliner

Recommended Posts

Трамплер, я смотрю у тебя с немцем 4-6 ходов сделано...я со своим уже 32-33 отмотал...обоюдовыигрышные позиции у нас...чем все закончится без понятия. Абырвалг.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Трамплер, я смотрю у тебя с немцем 4-6 ходов сделано...я со своим уже 32-33 отмотал...обоюдовыигрышные позиции у нас...чем все закончится без понятия. Абырвалг.

В основном он тормозит, да и я не особо тороплюсь)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Бхх, какой-то из старших админов TeamRussia ужаснулся содеянному и прикрыл темку нафиг, да так что похоже не просто закрыл а и удалил впридачу.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

а тем временем продолжаем транслировать игру Олега с бассурманином

http://www.chess.com/echess/game?id=75160226

 

...чудовищно красивая партия, скажу я вам :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

а тем временем продолжаем транслировать игру Олега с бассурманином

http://www.chess.com/echess/game?id=75160226

...чудовищно красивая партия, скажу я вам :)

Басурманин обошел кучу ловушек, надо признать :) все же где-то я его выпустил. По-прежнему надеюсь на победу!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В продолжение вчерашнего недоразумения внутри Тим Россия, решил заглянуть в профайлы некоторых других "национальных" команд, посмотреть как у них устроено. Похоже, что флажок - это почти стандартное требование. Короче, поменял место проживания на Россия и флажок стал российским.

 

Теперь мой профайл уже заблаговременно готов отмечать 70-летие победы над фашизмом....Berlin, Russia и флажок! :yahoo:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Несмотря на то, что это стандартное требование, народу куча играет под другими флажками. Т.ч. не знаю даже, для меня это скорее местоположение, от таких требований только информативность теряется.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Разбавил сегодня привычный неспешный онлайн двумя блицами, остался доволен))

Градус напряга совсем другой, особенно с амером во второй партии хардкор был конечно) Проиграл качество и занимался героическими преодолениями все оставшиеся ходов 60) Все-таки подобные вещи мобилизуют как ни крути. Другое дело что сопернику не хватило класса меня дожать, уверен что выигрыш там был.

Удручает лишь то, что несмотря на кучу сыгранных партий в онлайне, системности в моих дебютах не прибавилось судя по блицам. Одно дело когда ты досочку в спокойной обстановке можешь хоть 3 дня крутить, и другое когда время тикает) В итоге в обеих партиях насоздавал себе проблем. маленьких и побольше)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

С блицем у меня просто катастрофа - зевки за зевками. Знающие люди не советуют новичкам играть блиц, так как он вырабатывает привычку ходить бездумно.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

С блицем у меня просто катастрофа - зевки за зевками. Знающие люди не советуют новичкам играть блиц, так как он вырабатывает привычку ходить бездумно.

вот у меня такая привычка.... уже въелась :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

вот у меня такая привычка.... уже въелась :)

Это кмк вопрос ответственности при игре все же)

Необоснованно быстрые и непродуманные ходы - просто мой бич был еще начиная с 3его примерно курса универа - потому что соревнований никаких не было, сплошные тренировочные партии с друзьями, ну или позже еще появились те же мобильные шахматы, еще бОльшая зараза) Что же касается нашего турнира, мне как ни парадоксально оч помогли сливы в тренировочных партиях, заставившие подойти к турниру более ответственно) Хотя все равно зевал, чеужтам, но не в таких масштабах, плюс везло что почти всегда не критичны были зевки)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Это кмк вопрос ответственности при игре все же)

 

 

у меня не совсем так.... ответственность тут ни при чём....
вот посмотрел на доску.... за пару секунд оценил положение.... нашёл как кажется верный ход.... а дальше всё.... ступор....
начинаю дольше анализировать.... вроде бы как.... 
а на самом деле просто тупо смотрю на доску.... ни одной мысли в голове....
это и называется синдром блица.... когда привык только так и играть
Ссылка на комментарий
Share on other sites

у меня не совсем так.... ответственность тут ни при чём....

вот посмотрел на доску.... за пару секунд оценил положение.... нашёл как кажется верный ход.... а дальше всё.... ступор....

начинаю дольше анализировать.... вроде бы как.... 

а на самом деле просто тупо смотрю на доску.... ни одной мысли в голове....

это и называется синдром блица.... когда привык только так и играть

)) У меня не совсем так, находишь какой-то с виду неплохой ход а дальше анализировать невозможно почти, не потому что ступор, а потому что мысли типа "нормальный ход, ходи давай уже!" мешают)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

)) У меня не совсем так, находишь какой-то с виду неплохой ход а дальше анализировать невозможно почти, не потому что ступор, а потому что мысли типа "нормальный ход, ходи давай уже!" мешают)

ну у тебя еще не всё потеряно :jebers:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

С неприятным удивлением сегодня обнаружил, что ТимРаша внезапно летит небольшой матч венграм 12-16. некоторые участники венгерской команды весьма забавны канеш, типа моего соперника и его "подруги"-супермодели, партии они гоняют на загляденье)) но так или иначе счет пока удручает.

http://www.chess.com/groups/team_match?id=319324

Ссылка на комментарий
Share on other sites

вот тут кстати можно наблюдать (в т.ч. и онлайн) за суперфиналом чемпионата России)

http://online.russiachess.org/#2013/10/superfinalm2013

одного не пойму - почему в суперфинале всего 9 партий?? выходит кто-то 5 партий белыми сыграет, кто-то 5 черными ) Свидлер походу винз

Ссылка на комментарий
Share on other sites

я читал, что по статистике черные чаще)

ну в этом чемпе по турам видно что по победам 9-2)

 

наконец-то хоть кто-то попался на вариант, который я давно хотел применить ))

http://www.chess.com/echess/game?id=77064504

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...