Перейти к публикации

Командные турниры по шахматам


Der Berliner

Recommended Posts

Вообще я играю, 382 доска

 

Спай, прости, не заметил.

Ты хорошо замаскировался :)

 

ссылка на общекомандную игру с Англией

http://www.chess.com...match?id=318960

 

Наши доски:

180 - Олег

201 - Скиппер

279 - Трамплер

363 - Берлинер

382 - Spy

397 - Берлинка

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У меня белыми с англичаниным чума какая-то))

http://www.chess.com/echess/game?id=77436522

 

вообще не понимаю его мотивов пока, как бы мат не получить неожиданно  :sarcastic:

 

веселенько начали :sarcastic: 

вообще-то, вместо Ке7, я бы сходил d5, иначе совсем непонятно, зачем нужен был более ранний ход е6.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

веселенько начали :sarcastic:

вообще-то, вместо Ке7, я бы сходил d5, иначе совсем непонятно, зачем нужен был более ранний ход е6.

товарисч видимо любитель нестандартных дебютов. недаром состоит в группе "Unorthodox Openings" )

тоже туда записался, может найду что-нибудь интересное)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

не понял, зачем мне англичанин обменял моего слона на своих слона и коня...

аккуратнее играй и все будет ок) щас наерна попробует тебе мат поставить без палева)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

аккуратнее играй и все будет ок) щас наерна попробует тебе мат поставить без палева)

 

Посмотрел партию...Спай, кстати, вы итальяночку разыграли :)

Англикоз, конечно, с тупил...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

аккуратнее играй и все будет ок) щас наерна попробует тебе мат поставить без палева)

 

ну мат без палева там так сразу не поставишь, наоборот, под угрозой его защита короля, точнее, пешка и в дальнейшем отмена короткой рокировки 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Посмотрел партию...Спай, кстати, вы итальяночку разыграли Англикоз, конечно, с тупил...

 

ну я просчитал, куда он метит, и выдвинул слона на защиту линии, а он туда слона влепил, будучи уверен, что слон под защитой коня, а коня ему туда как раз и надо было двигать, чтобы атаковать белым слоном пешку и шах королю.

видимо, он не увидел, что линия еще и ферзем защищается...либо он что-то готовит))) 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Англичане пока какие-то несобранные, согласен)

давно не припомню чтобы в дебюте столько касячили

 

 

уже обрадовался увидев регистрацию в Тим Россия на матч с США....и увидел "палево" 960 :)

Не буду.

Судя по регистрации - не тот случай когда необходимо спасать державу, там и без нас янкиз на место поставят)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

смотрим партию, где я черными играю.

если он ферзем не закроется - след ход ему мат

да, конь очень удачно у тебя стоит щас)

тут главное ладью не захавать от жадности))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

да, конь очень удачно у тебя стоит щас) тут главное ладью не захавать от жадности))

 

там если я на очередном ходу не сделаю ему шах - получу мощную атаку на короля своего с последующим матом 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

там если я на очередном ходу не сделаю ему шах - получу мощную атаку на короля своего с последующим матом

вот именно поэтому он может пойти королем, в блице вообще неплохой вариант был бы) но скорее всего тупо закроется, я бы не рассчитывал на халяву)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

вот именно поэтому он может пойти королем, в блице вообще неплохой вариант был бы) но скорее всего тупо закроется, я бы не рассчитывал на халяву)

 

я тоже предполагаю, что он закроется, так как короля вообще не выгодно двигать сейчас и не только потому, что там у меня конь атаковать будет, вопрос только в том, насколько он нацелен на свою атаку, которую он продумывал...=) 

Изменено пользователем Spy69
Ссылка на комментарий
Share on other sites

так как короля вообще не выгодно двигать сейчас

если ему неохота затягивать - двинет, после этого или мат получит, или мат поставит, все в 1-2 хода )

но главное, что если он ферзем закроется - возможность контратаки для него будет потеряна, и можно и самому его дальше прессовать. ну или размен ферзей и более спокойно реализовывать добытое) без размена риск существенно выше (особенно нужно следить за тем чтобы ферзь не попался), но и сделать кмк можно больше) закончу пожалуй на этом))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

http://www.chess.com/echess/game?id=77436932

 

Партия какая-то смешная получается пока у тебя, Spy.

Ферзем будет закрываться, т.к. другого не дано...(мат в 1 ход конем)

После размена, все легкие фигуры в бой, наверное, даже длинную рокировку я бы сделал.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Партия какая-то смешная получается пока у тебя, Spy.

 

почему смешная?

потому что инглишмэн делает ошибки? 

а если он так задумал?))

а если я вынудил его так ходить?))

Изменено пользователем Spy69
Ссылка на комментарий
Share on other sites

После размена, все легкие фигуры в бой, наверное, даже длинную рокировку я бы сделал.

А я бы не менялся, а выиграл пешку) скорее всего, детально не анализировал последствия, но на первый взгляд перспективно, т.к. еще и конь удачно расположен и можно угрожать достаточно долго)

 

у меня белыми партия не смешная конечно, но веселая как минимум)

http://www.chess.com/echess/game?id=77436522

Ссылка на комментарий
Share on other sites

почему смешная?

потому что инглишмэн делает ошибки? 

а если он так задумал?))

а если я вынудил его так ходить?))

 

:)) веселый вы народ, танкисты!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...