Перейти к публикации

Шахматных дел мастера


Sharoff

Recommended Posts

вот такую вот сегодня чемпионскую медаль заработали. Было неожидано, т.к. девченки играют с парнями и до конца не понятно кто победит в номинации девочек. Но вот "мы строили, строили и, наконец, построили" :D

 

Впереди отдых и подготовка к следующим турнирам.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Мои поздравления и Соне, и папе!

 

Папа, много не бухай! Для тебя есть интересный материал на ветке.  :D

 

Ага, уже увидел :) Честно, я первый предикторс играл как романтик :) Даже не заметил тогда..не оценил по достоинству твоего супер-мощного дебютного хода :friends:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ананд-Карлсен - снова ничья повторением позиции. Ананд ни фига не обостряет. Понятное дело: его ничьи устраивают.

 

Думаешь в быстрых шахматах Ананд сильнее?

После второй партии и ферзевого размена еще больше убедился во мнении, что Ананд элементарно боится Магнуса, боится обострений, боится нарваться на компьютерный мозг соперника. Время, конечно, покажет и расскажет.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Думаешь в быстрых шахматах Ананд сильнее?

После второй партии и ферзевого размена еще больше убедился во мнении, что Ананд элементарно боится Магнуса, боится обострений, боится нарваться на компьютерный мозг соперника. Время, конечно, покажет и расскажет.

Мне кажется, ты немного переоцениваешь норвежца. У индуса такой же компьютерный мозг, как и у Карлсена. Он не боится обострений, а просто их избегает. Все правильно. Зачем они ему? Ведь чтобы отстоять свое звание, достаточно не проиграть. Стратегия индуса проста - не рисковать и ждать ошибки соперника. При таком раскладе Карлсен будет вынужден идти ва-банк.

Насчет быстрых шахмат. Не так давно Ананд тратил на партию 15-20 минут, скорость мышления у него феноменальная.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Мне кажется, ты немного переоцениваешь норвежца. У индуса такой же компьютерный мозг, как и у Карлсена. Он не боится обострений, а просто их избегает. Все правильно. Зачем они ему? Ведь чтобы отстоять свое звание, достаточно не проиграть. Стратегия индуса проста - не рисковать и ждать ошибки соперника. При таком раскладе Карлсен будет вынужден идти ва-банк.

Насчет быстрых шахмат. Не так давно Ананд тратил на партию 15-20 минут, скорость мышления у него феноменальная.

 

понимаешь, на месте Ананда я бы не стал расчитывать против Карлсена на тайбрейк. Это раньше чемпиону было достаточно не проиграть, а сейчас нужно кому-то из них именно победить либо в 12 партиях, либо в последующем блитце. А вот в блице я бы поставил на Карлсена, потому что он сильнейший и "наглейший". Ананду домашний блиц будет еще одним ударом по психологии. Ему обязательно надо брать очко в первых 12 партиях. А с такой игрой как сейчас Ананд теряет драгоценное время. Сегодня норвежца очень трудно переоценить :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

И все же Ананд. :) Надеюсь, дело до блица не дойдет, потому что это сродни серии послематчевых пенальти в футболе. ;)

Индус выглядит уверенней. Магнусу всего 23 - дрогнет.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

опять ничья Карлсена (белыми) с Анандом

на 52 ходу

 

А вот это, кстати, уже не просто ничья....а Ничья боевая...после ошибки Карлсена у Ананда была возможность выиграть, но в цейтноте было упущено несколько возможностей и Магнусу удалось выровнять! Эта партия, на мой взгляд, еще раз показала, что Ананду нужно обязательно набирать очко, иначе с укороченным временем у Карлсена шансы будут гораздо предпочтительнее. Завтра, наверное, важнейшая игра. Оба будут волноваться, оба будут искать слабые места, провоцировать ошибку, и победит сильнейший!

 

Только Карлсен! Только Победа! :D

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В этой теме будем обсуждать шахматных профи, матчи за звание Чемпиона Мира и другие турниры.

 

logo.png
 

Ссылка на online матча за первенство планеты по шахматам между Вишванатаном Анандом (Индия) и Магнусом Карлсеном (Норвегия):

http://chennai2013.fide.com/fide-world-chess-championship-2013-live/

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Пока счет в матче 1,5-1,5. Напряжение явно нарастает и ждем скорой первой победы!

Порадовала вчера та бескомпромисность, с которой играли чемпион и претендент, доведя партию до самого конца.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

Возможно, придется сегоденя смотреть на офиц.канале, т.к. наше chess.tv что-то совсем сломалось. Пока прямая картинка идет, а вот архивы со вчерашнего дня недоступны. Может, правда, еще починят.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

зря они статическую доску с текущей позицией не делают рядом, понимаю что показывать вместо нее комментаторов это веселее, но без этого их постоянные скачки туда-сюда с разбором выглядят хаосом, теряешь позицию исходную

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...