Перейти к публикации

Второй шахматный чемпионат форума


bumagin

Recommended Posts

Когда второй турнир предикторз начинается???

Я во второй лиге, да??? Хоть голова болеть не будет ))) лол

Второй турнир начнется как только завершится первый :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

да, я думаю надо будет народ опросить еще на форуме, может кто присоединиться к нам. Сегодня, кстати, посмотрел на Сонькином эккаунте как создавать турнир. В общем, у нее в функциях заложено до 100 человек. Так что, нам есть куда развернуться :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Колов,

 

Соглашусь, что в игре каждый с каждым есть своя красота чемпионата.

Но давай посмотрим на общее количество участников и примем решение.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А я вот думаю, что може не стоит раззбиваться на 2 подгруппы? Опять сыграть всем вместе и каждый с каждым по 2 партии!

не.... Ни хачу

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Мне лично неинтересно играть против Skipper, Верес, Sharoff,Олег, Дима....

Там вынос в одну калитку.... Смысл???

2 группы. Согласен...с выходами/вылетами, ПО....

Ссылка на комментарий
Share on other sites

есть старая мысль немного креативнее отнестись к названию турнира, чтобы избежать Предикторс ХХ.

Мысль такая, что связать название турнира с историческими событиями. К примеру, следующий турнир начинаем в ноябре и называем его, скажем:

 

а) Владимир 14й (в ноябре Крамник стал 14-м чемпионом мира)

б) Петр 1 Император (Петр стал императором)

в) Лайка 1957 (наш четвероногий друг слетал на орбиту)

г) Великий Октябрь (ну тут сердце каждого советсткого человека затрепетало)

д) Буран 88 (запустили Буран)

 

Что думаете?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Конечно, для повышения уровня надо играть с более сильными соперниками!

Но деление на первую и вторую шестерки весьма условное!

Например 6-е место определяется лишь по дополнительным показателям!

И у меня было много интересных партий с теми, кто в итоге займет места ниже 6-го!

:)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Бумагин затронул уже два момента:

 

а) слишком большое количество партий каждый с каждым

б) половина игр проходит по психологическим прессом "невозможности победы"...здесь, конечно, следует напомнить про поражения Олега и Скиппера, но в целом, турнир показал, что у нас есть очень четкое разделение на 5 лидеров  с большим отрывом от 7 догоняющих.

 

Для того, чтобы разница в классе сокращалась есть только один выход - учиться играть, изучать теорию, применять на практике. Без этого разделение останется прежним.

 

В общем, есть один метод, который точно сократит количество одновременных игр, и в то же время сохранит игровой баланс: игрок будет играть как с сильным так и слабым. Можно все-таки разделиться на две группы, но не совсем по классу, а скорее по занятым порядковым номерам/местам в предыдущем турнире:

 

Группа А: 1, 4, 5, 8, 9, 12 + новички

 

Группа Б: 2, 3, 6, 7, 10, 11 + новички

 

Ну а дальше плейофф.

Изменено пользователем Der Berliner
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Со всеми ораторами согласен!

1) Надо, чтобы всем было интересно и без всяких психологических барьеров. Хотя представьте себе любого соперника Каспарова, как там без барьеров?!

2) Количество одновременных партий должно быть меньше, иначе мозг в тумане от происходящего :)

3) Играть с более сильными соперниками обязательно нужно, иначе как двигаться наверх?

4) Надо привлечь еще народ! Одного знаю - Дима Волканов. Наверняка есть еще те, кто играет, но по определенным причинам не верит в себя.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Хочу составить приглашение на второй турнир и порассылать у нас на форуме.

Сообщите, пожалуйста, если будут какие-либо возражения по названию с исторической ссылкой "Буран 88", а также если играем групповые партии (не все против всех) с делением 1+4, 2+3 по рейтингу либо по итогам Predictors#1

 

Предварительно старт турнира 1 ноября.

 

И, напоследок, если количество участников с форума будет нечетным, можем ли мы выставить заявку на 1 место в открытом доступе чесс.ком, чтобы "случайный" человечек откуда либо к нам присоединился?!

 

Короче, прокомментируйте, битте! :JC_handshake:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Хочу составить приглашение на второй турнир и порассылать у нас на форуме.

Сообщите, пожалуйста, если будут какие-либо возражения по названию с исторической ссылкой "Буран 88", а также если играем групповые партии (не все против всех) с делением 1+4, 2+3 по рейтингу либо по итогам Predictors#1

 

Предварительно старт турнира 1 ноября.

 

И, напоследок, если количество участников с форума будет нечетным, можем ли мы выставить заявку на 1 место в открытом доступе чесс.ком, чтобы "случайный" человечек откуда либо к нам присоединился?!

 

Короче, прокомментируйте, битте! :JC_handshake:

 

Я не против! Что касается человечка - то принимаются исключительно футбольные болельщики, увлекающиеся спортивными прогнозами :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Предлагаю поделится на две группы. В следующий этап входят по два игрока.

А причём здесь "Буран" - не пойму :)

 

Мне кажется, что будет лучше если в следующий (во второй и он же финальный) выйдет, скажем, половина участников каждой группы, соединится с первой половиной из второй группы и каждый с каждым разыграют призы. А две вторые половины из каждой группы образуют свой бескомпромиссный турнир каждый с каждым.

 

По названию можем сделать так, что Основной Турнир будет называться Predictors#2 (хотя мне больше по душе многообразие турнирных названий, как в теннисе, например), а "утишительный" турнир назвать по другому (я предложил несколько названий по историческим аналогиям). Буран 88 взят лишь по факту запуска его в ноябре (как и наш турнир).

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Тогда по названию можно выбрать компромиссный вариант: Predictors #2 и дальше название. Нумерацию турниров я бы оставил для наглядности что и когда происходило.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Сообщите, пожалуйста, если будут какие-либо возражения по названию с исторической ссылкой "Буран 88",

Я бы на всякий случай не рисковал в названиях турниров использовать 88 и 14, а то забанят еще всех за пропаганду нацизма))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Даник...с тебя тожА стакан)))

Окей-окей)

 

Я не против! Что касается человечка - то принимаются исключительно футбольные болельщики, увлекающиеся спортивными прогнозами :sarcastic:

+ обязательная регистрация на predictors.ru, прошу добавить в тендерную заявку))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я бы на всякий случай не рисковал в названиях турниров использовать 88 и 14, а то забанят еще всех за пропаганду нацизма))

 

 

ну за цифру в моем нике тоже могут забанить) она тоже связана с нацизмом, точнее, с антинацизмом)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...