Перейти к публикации

Второй шахматный чемпионат форума


bumagin

Recommended Posts

Спасибо за приглашение. Я, конечно, не Капбланка и не Алехин, но с удовольствием попробую свои скромные силы.

ДАЁ-Ё-Ё-Ё-Ё-Ё-Ё-ЁШЬ!!!! :)

 

Добро пожаловать! :JC_handshake:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

@@Der Berliner

Такими темпами скоро в лого придется третий элемент добавлять, шахматный))

 

 

я хоть, благодаря тебе, на лого обратил внимание :)

неплохо, кстати, сделали.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да, было когда-то время логотипы рисовать))

 

если честно, я вообще не понимаю как ты успеваешь жить, турниры вести и в шахматы резаться :dontknow:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

эт что получается..... сейчас насчитал уже 26 человек.... то есть по арифметике пупкина.... одновременно надо будет играть 50 партий... а то и больше....
прикольно будет  :jebers:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

эт что получается..... сейчас насчитал уже 26 человек.... то есть по арифметике пупкина.... одновременно надо будет играть 50 партий... а то и больше....

прикольно будет  :jebers:

 

посмотрим сколько будет в итоге...может, на дивизионы разбиваться придется.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

если честно, я вообще не понимаю как ты успеваешь жить, турниры вести и в шахматы резаться

Вести турниры, не считая покера, не сложно #спасибоСашеШаровузаэто )) а вот участвовать и особенно капитанить, особенно в РПЛП - весьма напряжно, поэтому мы и капитаним с Саней по очереди) Ну а шахматы - одна большая засада, конечно) В обычном графике нормально совмещается, когда аврал или мероприятия друзья придут на помощь, пока справляюсь как-то)

 

посмотрим сколько будет в итоге...может, на дивизионы разбиваться придется.
 

Кстати, не знаю как насчет обычных турниров которые участники создают, но в некоторых в которых я играл одновременно начинаются партии со всеми участниками, но только одним цветом! Т.е. к примеру пока я с тобой белыми играть не закончу, черными против тебя партия не начнется. Было бы удобно.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

Кстати, не знаю как насчет обычных турниров которые участники создают, но в некоторых в которых я играл одновременно начинаются партии со всеми участниками, но только одним цветом! Т.е. к примеру пока я с тобой белыми играть не закончу, черными против тебя партия не начнется. Было бы удобно.

 

А я то думаю, почему у меня в одном Оупене половина партий не активна в турнирной табличке. Надо будет при создании турнира все "галочки" рассмотреть внимательно. Пока будем ждать окончательного количества участников и потом обмозгуем всем миром схему.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да, причем с такой активностью может вообще разбить по 4 игрока в группе? Каждый на групповом этапе сыграет 6 шесть матчей - белыми и черными. Выходят первые двое.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я бы сформировал группы из 5-6 игроков максимум. Первые двое проходят дальше

 

Плюсуюсь к Олегу.

 

Играть сразу полсотни партий - это слишком много и утомительно. Особенно учитывая тот факт, что многие играют в нескольких соревнованиях. Опыт проведения турнира с 16-ю участниками был ранее на ВОРФе. Начало обсуждения вот здесь http://www.vorf.ru/forum/viewtopic.php?f=4&t=1350&st=0&sk=t&sd=a&start=1620 в посте Филона от 12.01.07 19:02.

 

Предлагаю взять все лучшее из накопленного опыта. А именно:

1. На первом этапе разделить всех участников по группам. Сейчас в списке 28 человек. Получаются 4 группы по 7 участников.

2. При делении на группы до жеребьевки организовать несколько корзин по результатам Predictors Tournament #1, Места с 1 по 4 образуют первую корзину. Места с 5 по 8 - вторую. Все остальные попадают в общую третью корзину. Из каждой группы в следующий этап выходят выходят по 2 человека.

3. На втором этапе среди победителей и занявших вторые места в группах на первом этапе организуется либо одна группа на 8 человек, либо две группы по 4 человека в каждой (два победителя своих групп плюс два человека, занявших вторые места). При первом варианте победитель группы 8-ми становится победителем турнира. При втором варианте пебедители групп играют между собой матч за первое место. Занявшие вторые места в своих группах, играют матч за бронзу.

4. Аналогичным образом по пп. 2-3 можно после первого этапа организовать утешительный турнир для остальных участников.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Сейчас в списке 28 человек. Получаются 4 группы по 7 участников.

 

Или 7 групп по четыре участника :)

7 участников - это 12 партий у каждого, что многовато. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

вы хоть скажите крайний срок для неопределившихся

 

Еще немного ждем решений новых игроков, а также появления Снежка и Красотули. Давно их не видно было. Если у кого-то есть доступ к ним, пожалуйста, попросите их отписаться.

 

Просьба ко всем новичкам, по мере сил, регистрироваться на chess.com и присылать свои ники.

Заранее благодарю!

 

Как все более менее будут готовы, сразу начнем. Пока предварительно дата 1 ноября. Но если сумеем организоваться раньше, то начнем ранее.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Мне больше нравится 4 группы по 7 игроков, чем 7 групп по 4. В первом случае будет больше матчей "слабый-слабый", а нас слабачков все-таки большенство  :)   Сильным игрокам, понимаю, нужно меньше матчей из-за загрузки в других турнирах. Учитывая, что у нас много новичков будет, то хотелось бы провести чуть больше матчей с бОльшим количеством соперников. Может выход действительно найти в ограничении партий (см.Трамплер), когда новые партии не открываются между соперниками, если первая между ними не была еще доиграна.

 

Не претендую на истину в последней инстанции, просто хочется, чтобы новым игрокам было интересно участвовать в "большом" турнире, а не узком.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

а я вот тут подумал....

может всё таки не стоит разбиватся по группам?

просто нужно составить рассписание кто с кем играет....

что бы одновременно играть партий 5-7 не больше....

например разбить условно всех на четвёрки...

и составить рассписание так.... чтобы одна четвёрка когда сыграет с другой.... начинает игры с другой четвёркой....

но таблица при этом должна быть общей
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...