Перейти к публикации

Вопросы по шахматам и chess.com


Der Berliner

Recommended Posts

а кстати, если не затруднит, объясните мне чайнику как доску или другие картинки выкладывать здесь?

я просто скриншот сделал, обрезал в графическом редакторе ненужное и загрузил на форум через вкладку "изображения"

Ссылка на комментарий
Share on other sites

@@Der Berliner,

 

В окне сообщений есть иконка "изображение", вот кликаешь на нее и вставляешь в появившееся окно ссылку на картинку.

если картинку хочешь залить с компа, то вверху форума есть закладка "изображение", заливаешь с помощью этой вкладки картинку, копируешь ссылку, которая там появляется и делаешь ту же операцию по вставке в окне сообщений через иконку "изображение"

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Sharoff,

ты, кстати, где на чесскоме свою корону потерял?

На самом деле я купил тот статус только для того, чтобы продлить себе отпуск, думал в этом дело. Он мне продлил всего на два дня... Видел, кто-то там кидал ссылку на тему, как правильно его установить. У меня не вышло. Пришлось из отпуска тоже ходить... А так "корона" мне не нужна - и так времени нет ни на что...
Ссылка на комментарий
Share on other sites

На самом деле я купил тот статус только для того, чтобы продлить себе отпуск, думал в этом дело. Он мне продлил всего на два дня... Видел, кто-то там кидал ссылку на тему, как правильно его установить. У меня не вышло. Пришлось из отпуска тоже ходить... А так "корона" мне не нужна - и так времени нет ни на что...

 

а так ты премиум был только на испытательном?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Кто знает, действует ли на чесс.ком правило 60 ходов без продвижения какой-либо из пешек (= ничья)?

А то мне попался на вечный шах австралиец и не соглашается на ничью! :sarcastic:

 

http://www.chess.com/echess/game?id=77622596

Ссылка на комментарий
Share on other sites

на чесс.ком есть что-то типо "трех одинаковых ходов", по крайне мере при игре с компьютером игра заканчивается при повторении трех раз одинаковых ходов.

Или я про другое?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

если именно подряд, тогда партия может продолжаться вечно...может все таки именно 3 одинаковых позиции?!

Именно на это и намекает соперник. Ничью он принимать не хочет.

Изменено пользователем Kolov
Ссылка на комментарий
Share on other sites

с чесскома:

Be aware that a draw can be claimed after 3 repeated board positions (like FEN file) not necessarily 3 moves....

The 3 repeated board positions dond need to be sequential...

 

Короче, речь все же про 3 повторившихся неподряд позиции. И при ничье появляется какая-то кнопочка ничейная.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

you need to claim the draw after repetitive moves and then it is drawn, it appears in the draw box but with different writing

 

Если позиция повторялась уже 3 раза, то должно что-то появиться в ничейной строке. Возможно, что нужно что-то там нажать.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...