Перейти к публикации

ФНЛ


Харакири

Recommended Posts

А я тоже, например, очень рад. И на правах выходца хоть и не из Сибири, но Дальнего Востока, воспринимаю всякий успех клубов из Сибири и ДВ с особыми эмоциями)

Хоть и складывается у них по-разному. Луч утомил всю РФПЛ перелётами и не всё в плоскости футбола было, как и Томск с его побиранием. У Сибири, к сожалению, не пошло.

Давно пора, и очень надеюсь, что Урал в вышку надолго!

Отличный выезд!)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Андрюху мавруса тоже поздравляю! -)

Вообще Томь с Уралом вместо Алании с Мордвой это ок.

Андрюха в основном во Владик же летает, не?) Или ты с годовщиной свадьбы его?))

А как по мне, то лучше бы КС для профилактики сезон классом ниже провели вместо Мордовии, но уж больно велик опыт в закулисьи у первых..

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Андрюха в основном во Владик же летает, не?) Или ты с годовщиной свадьбы его?))

У него же родня в Екатеринбурге есть, не раз писал что за Урал притапливает, а тот все никак не выйдет) 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

не, ну если человек живет в Екате,

почему бы его не поздравить с выходом команды в вышку....

мне бы тоже было приятно, если бы Торпедо владимирское в вышку попало))))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 1 month later...

О как бывает! Похоже вместо СКА-Энергии Балтика в стыках будет:

 

Как стало известно "СЭ", в ближайшие дни контрольно-дисциплинарный комитет РФС рассмотрит так называемое "дело Шоты Григалашвили", которое приведет к серьезным изменениям в итоговой таблице первого дивизиона.

Регламент ФИФА по статусу и трансферу футболистов (глава 3 статья 5 пункт 3) гласит:
"Футболисты могут быть зарегистрированы максимум в трех клубах во время одного сезона. В течение этого периода футболист имеет право выступать в официальных матчах только за два клуба". Исключение касается лишь тех случаев, когда в трансферах одного и того же игрока участвуют клубы, которые выступают в чемпионатах, проходящих по разным системам ("осень-весна" и "весна-осень"). Эти положения перенесены и в регламент РФС.
Тогда как Шота Григалашвили в течение одного сезона-2012/13 сыграл вопреки установленным правилам за три клуба.
26 июля 2012 года он выступал за грузинскую "Дилу" в ответном матче 2-го отборочного раунда Лиги Европы против "Орхуса" (3:1), 2 августа в первом матче 3-го отборочного раунда с "Анортосисом" (0:1) и 9 августа в ответном матче (3:0), который не был доигран. 23 августа он вышел на поле в первом матче 4-го отборочного раунда с "Маритиму" (0:1), а 30-го – в ответном (0:2). Таким образом, за "Дилу" Григалашвили провел в общей сложности 5 встреч.
Затем полузащитник оказался в "Алании". Сайт владикавказцев сообщил, что "на "флажке" трансферного окна "Алания" усилилась полузащитником сборной Грузии". В чемпионате России-2012/13 Григалашвили сыграл 9 матчей: с "Анжи" (24 сентября, 0:1), "Мордовией" (1 октября, 1:1), "Крыльями Советов" (6 октября, 2:2), "Краснодаром" (20 октября, 0:2), "Зенитом" (27 октября, 2:3), "Волгой" (5 ноября, 0:2), "Динамо" (10 ноября, 0:2), "Рубином" (17 ноября, 0:2) и "Тереком" (24 ноября, 0:1).
Наконец, 25 января 2013 года на сайте "СКА-Энергии" появилось сообщение: "Контракты подписаны!" Среди новичков значился все тот же Григалашвили. Нарушением сам факт регистрации грузинского хавбека не являлся – в соответствии с регламентом он мог быть заявлен и за третий в сезоне клуб и получать там зарплату. Но вот права играть он не имел.
Однако в первенстве России-2012/13 Григалашвили провел 8 матчей: со "Спартаком" Нч (18 марта, 0:1), "Волгарем" (2 апреля, 1:0), "Салютом" (9 апреля, 0:3), "Томью" (23 апреля, 1:1), "Химками" (6 мая, 4:0), "Торпедо" (10 мая, 1:1), "Балтикой" (14 мая, 1:1) и "Уфой" (19 мая, 0:0). В игре с "Петротрестом" (11 марта, 2:1) он остался в запасе.
В тех встречах первого дивизиона, где грузинский легионер выходил на поле, его команде "СКА-Энергии" в соответствии с дисциплинарным регламентом следует засчитать поражения со счетом 0:3. Таким образом, хабаровчане останутся без значительного числа очков, покинут четвертое место и лишатся права играть в стыках с "Ростовом". При этом на четвертую строчку поднимется "Балтика", а "Химки" получат три очка, обойдут "Металлург-Кузбасс" и сохранят место в первом дивизионе.
В нашем футболе подобных прецедентов прежде не было. А вот в Европе такое случалось. Например, в сезоне-2007/08 австриец Роман Валльнер сыграл за шотландские "Фолкирк" и "Хэмилтон", а затем в Греции за "Аполлон". "Аполлон" обыграл "Олимпиакос" П, но тот подал протест и получил победу. Дело дошло до Спортивного арбитражного суда – решение о присуждении трех очков "Олимпиакосу" признали верным. В итоге пирейцы стали чемпионами Греции, обойдя АЕК всего на два очка.

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

всегда поражаюсь, неужели в клубах нет людей

которые могут проследить за всеми нюансами регламента?

идиотизм какой-то

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В нашем футболе подобных прецедентов прежде не было.

что за неквалифицированные олухи все это пишут? Я не спортивный спец и не журналист и то отлично помню как в свое время отцепили Содовик.
 

 

В 2004 «Содовик» мог выиграть чемпионат Второго Дивизиона, но 7 сентября разразился «Паспортный скандал» или, как его ещё назвали, «Дело Джеладзе». Звиад Джеладзе был признан иностранным гражданином. И, в соответствии с регламентом, во всех матчах в которых участвовал этот футболист, команде «Содовик» было присуждено техническое поражение со счетом 0:3, но даже потеряв 57 очков, команда сохранила место во Втором дивизионе.

 

 

Скукота и ничего нового. По большому счету весь этот кипиш на руку Крыльям и Химкам. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Дань причем тут паспорт? косяк в том что он за 3 клуба играл в сезон

Принцип тот же самый. С самого начала знали, потирали руки, в концовке сезона предъявили и весело с плясками устранили конкурента. Не без благословения высшего руководства таксать, потому что когда подобные схемы пытались было опробовать в Премьерке, по рукам быстро настучали и ничего не вышло.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

представляю картинку.... игроки Балтики уже разбегаются по отпускам..... и тут тебе на..... кого то снимают с самолета..... кого то с теплого пляжа..... типа срочно явится на базу)))))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...