Перейти к публикации

Интересен ли вам РПЛП?


Trampler

Интересен ли вам РПЛП и другие вопросы  

36 пользователей проголосовало

  1. 1. Играете ли вы в РПЛП?

    • Да, играю
    • Не играл и не играю
      0
    • Раньше играл, теперь нет
    • А что это такое?
      0
  2. 2. Следите ли вы за результатами игр РПЛП?

    • Да, постоянно с интересом жду итога игры своей команды и итогов игр других команд
    • Да, иногда заглядываю, как сыграли очередной тур
    • Редко, но смотрю табличку
    • Смотрю только когда попадаю в состав
      0
    • Нет, не смотрю, интересен только личный конкурс
    • Нет, не смотрю, мне вообще прогнозы по барабану
      0
  3. 3. Интересно ли вам обсуждать проблемы РПЛП, своей команды, попали ли вы в состав на игру и т.д.?

    • Да, я пишу на форуме по этим темам и на клубной ветке
    • Это вызывает интерес и я читаю клубную ветку и другие общие темы
    • Это не очень интересно, но иногда заглядываю на ветки, посвященные РПЛП
    • Нет, это не интересно, на клубную ветку практически не хожу, да и в весь раздел РПЛП тоже
  4. 4. Если для вас РПЛП не представляет особого интереса, то почему?

    • Мне турнир РПЛП интересен
    • Не понимаю как подводятся итоги
    • Не чувствую личного состязательного компонента в этом конкурсе
    • Не могу повлиять на процесс
    • Я по натуре не командный игрок, мне намного интереснее личные соревнования
    • Не чувствую себя частью своей команды, а хотелось бы
    • Нет чувства командного соревнования, конкуренции и принципиальности матчей
    • "Темные стороны" РПЛП, поднятые в опросе "Крошка сын к отцу пришел", немного снижают мой интерес к РПЛП
    • "Темные стороны" РПЛП, поднятые в опросе "Крошка сын к отцу пришел", являются главной причиной по которой РПЛП мне не интересен
  5. 5. Ваше отношение к игровым моментам игр РПЛП (невыбранная галочка означает "нет")

    • Сейчас меня все полностью устраивает
    • Я не прочь сменить команду на другую
      0
    • Можно играть меньшим числом полевых игроков вместо 11 на 11 если это пойдет на пользу турниру
    • Играть по более понятным правилам подсчета голов и пр. было бы интереснее
    • Играть без тренеров и их хитростей было бы честнее и интереснее


Recommended Posts

это вы батенька пожалуй загнули  :) При всем уважении это даже не шахматы, которые уже давно обсчитываются на ура средним компом....

Это далеко не шахматы, вот именно) Смотря что и как ты считать собрался) Ключевое слово там было про метод ;)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

я конечно новичок в этих делах... но думается основная проблема в том что это игра кэпов... + какое то число активных игроков...(так сказать фанатов)  - остальные боюсь что и результаты не всегда смотрят.... Ну это если в идеале рассматривать - если все юзеры более или менее  активные...

 

А так  и не в самой РПЛП  по большому счету дело...

Возьмите любой турнир - активность же идет от одних и тех же...  ну сколько их на фа форуме активных - ну с 30 человек.... и это по максимуму... а так около 20-25....

Тут меняй геймплей - не меняй... Вряд ли по большому счету что изменится...

Только притрок АКТИВНЫХ прогнозистов... остальное от лукавого... :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

<<Это далеко не шахматы, вот именно) Смотря что и как ты считать собрался) Ключевое слово там было про метод ;)>>

извини, НО это и БЛИЗКО не шахматы... Что бы там считать не собрался - особой проблемы нет... Ну если на калькуляторе разве что... :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

наглядная визуализация происходящего, конечно, может повысить интерес игроков. а так-то иначе их вклад в игру - это дать прогноз.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

наглядная визуализация происходящего, конечно, может повысить интерес игроков. а так-то иначе их вклад в игру - это дать прогноз.

Увы ... но боюсь что не так... Это все равно будет востребовано ну максимум  ок 20 чел... 

Основная масса - зашел - бросил проги и забыл... Ну в идеале результат глянул...  

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Основная масса - зашел - бросил проги и забыл... Ну в идеале результат глянул...  

Так и есть.

Только контракты с многими нулями после первой цифры поднимут интерес :lol: 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

<<Это далеко не шахматы, вот именно) Смотря что и как ты считать собрался) Ключевое слово там было про метод ;)>>

извини, НО это и БЛИЗКО не шахматы... Что бы там считать не собрался - особой проблемы нет... Ну если на калькуляторе разве что... :)

бхх, спасибо посмеялся)

Ну вот скажи мне, Валера, какое количество вариантов расстановки 11 игроков в конкретной схеме 4-4-2 (скажем вообще без флангов) при условии что у тебя в команде 2 кипера, 10 дефов и 8 нападающих? Если влом считать, напишу сам - 29.059.430.400 вариантов, если совсем в лоб (считаем что каждая позиция - уникальна). 30 миллиардов карочи, на одну расстановку. Сколько на самом деле имеется различных расстановок? Опять же, если совсем в лоб, получим 13 базовых расстановок, для каждой из которых порядка 100.000 (к примеру, для 3-3-4 это 93.312 вариантов) - итого примерно 13 миллионов(!) различных допустимых расстановок, включая несбалансированные.

И это только самое начало, потому что тут пока и близко нет критериев оценки "лучшести" той или иной расстановки. А для того чтобы это "совсем в лоб" получить, нужно сюда же еще и матрицу вероятностей щщетов загнать, и для каждого из счетов посчитать относительную силу прогноза + оценить атакующий и защитный потенциал на каждом из счетов, например.

Поэтому ПЕРЕБОРОМ (слово я не просто так написал) эта задачка решается за дикое количество процессорного времени, думаю писать тут всякие двадцатизначные числа нет никакого смысла)) 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

да смейся сколько хочешь.... :)  вполне решаемая задача.... ну ты же в лоб хочешь... а если с уиом - там вариантов останется всего ничего - ну не на года уж точно....

Смотри а то я начну смеяться....

:)

вот ты бросаешься абстрактными цифрами... а я в отличии от тебя даже шахматный движок писал и ничего он даже играет .....

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Значит в скором времени стоит ждать гонки вооружения!!!! Расстаёмся с каменным веком и расстановкой на угад    

да весь вопрос - а надо ли????

Ссылка на комментарий
Share on other sites

да смейся сколько хочешь.... :)  вполне решаемая задача.... ну ты же в лоб хочешь... а если с уиом - там вариантов останется всего ничего - ну не на года уж точно....

Смотри а то я начну смеяться....

:)

вот ты бросаешься абстрактными цифрами... а я в отличии от тебя даже шахматный движок писал и ничего он даже играет .....

С умом-то можно, но ты споришь с другим совсем. Я тебе пишу что простым перебором эта задача не решается, а ты пишешь что писал шахматный движок) Кстати, откуда ты знаешь что я его не писал, где я так спалился?) Цифры не абстрактные, базовая комбинаторика, посчитал как-то в автобусе когда бабло на телефоне кончилось)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

С умом-то можно, но ты споришь с другим совсем. Я тебе пишу что простым перебором эта задача не решается, а ты пишешь что писал шахматный движок) Кстати, откуда ты знаешь что я его не писал, где я так спалился?) Цифры не абстрактные, базовая комбинаторика, посчитал как-то в автобусе когда бабло на телефоне кончилось)

Что писал или не писал - не знаю конечно - но что до шахмат скорее всего не добрался - почти уверен.... :) (поправь ежели не так...)

ладно разговор ниочем.... считаешь что это сверхзадача - твое право... :)

да и цифры по простому перебору - ну никак в современные компьютерные мощности на года не тянут..... 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Что писал или не писал - не знаю конечно - но что до шахмат скорее всего не добрался - почти уверен.... :) (поправь ежели не так...)

ладно разговор ниочем.... считаешь что это сверхзадача - твое право... :)

да и цифры по простому перебору - ну никак в современные компьютерные мощности на года не тянут..... 

Ну если иметь в виду программирование шахматного оппонента, хоть какого-то, то я еще лет в 13-14 пытался его на первом бейсике реализовать) Т.к. ни о какой шахматной базе на машинке с памятью для интерпретатора в 32Кб не могло быть и речи, да и рассматривать я мог лишь 1 ход (ход-ответ). Довольствовался как щас помню тремя принципами

1. Максимальный вес - у хода который выигрывает материал)

2. Во втором приоритете - продвижение вперед

3. В третьем приоритете - продвижение по центру

по поводу п.п.2-3 на вопрос почему? отвечу - вот такой вот движок))

До оценки мата я так и не добрался - память кончилась, пришлось остановиться  :sarcastic:

 

Про сверхазачу - я таковой, повторюсь, считаю простой ПЕРЕБОР за адекватное время. А не саму задачу оптимальной расстановки. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ну раз занимался - беру свои слова назад :)  коллега :D

собственно оценочная функция в шахматах и есть самая главная проблема....

До прорыва в районе +- 2000 года  в этом направлении комп тупо или не очень тупо - но перебирал.... а в более ранние времена и и был поводом для насмешек со со стороны шахматистов....

А после реального прорыва в этом направлении стал по большому счету могильщиком шахмат - теперь вопрос только времени...

Ну и мощности конечно прибавились (но не это главное....)

Вон шашки сдохли как спорт....

 

Но собственно это не наши проблемы - любительские шахматы будут всегда...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

что касается собственно этой темы - брошу свои 5 копеек...

Тут бытует мнение что мол вот если приделать разные красивости (визуализация и прочее) то и народ потянется , будет активнее....

Сумлеваюсь :)

А сомнения мои вполне обоснованы....

Вот возьмем для примера Онлайн...

Ну не буду утверждать что там все очень красиво :) но и отрицать того что там куча разнообразного функционала и разнообразной статы надеюсь кто там побывал не будет....

И что же.. За уже 3 месяца его функционирования - все те же 5-7 чел в день иногда заглядывают...

ну ведущие тем порой сверяют результаты + кэпы перед туром активно юзают ...

Да и сам проект поэтому по большому счету находится в замороженном состоянии - в силу своей небольшой востребованности...

Поэтому меня терзают смутные сомнения  :) что и визуализация и автоматизация РПЛП ну разве что нужна организаторам и кэпам...

И речь в итоге сведется к тем же около 10 человек...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А я считаю что подтянется. Причем не только свой, но и со стороны. И красивая картинка с хорошей эргономикой является более побуждающим фактором, нежели просто функционал со средней или слабой эргономикой. 

Фишка в том, что так гораздо проще получить продукт, который вызывает интерес со стороны. Время хардкорных турниров которые ведутся на коленке уходит увы ( И даже каконить банальный но неплохо оформленный турнир привлечет гораздо больше народу чем какойнить мегаинтересный, навороченный, не имеющий аналогов и так далее..)

Почем Онлайн (за который в очередной раз скажу огромное спасибо, для тех кто им пользуется это действительно хороший инструмент) слабо востребован на данном этапе в общем-то понятно..

1. Привычка и основные темы для итогов. Все это есть, и делает заглядывание в онлайн не обязательным.

2. Не пробовал сам, но в мобильной урезанной версии Онлайн наверное не работает?

3. При всем богатстве функционала, Онлайн ориентирован на фанатов статистики, которые любят ее покрутить и посмотреть. Нет ориентации на конкретного участника, таксать personal mode, в которой можно было смотреть сводную информацию по своим собственным выступлениям в том или ином турнире и в их совокупности. Да, можно при определенном умении найти нужную темку, выбрать там нужные галочки, посмотреть итоговую нужнуб табличку и поискать в ней себя - но это не так удобно. Как по мне, Онлайну не хватает какого нить аналога профиля из футбольного менеджера, с закладками. Понятно, что 100 человек не будет им пользоваться, но вместо 5-7 в день станет 30-40, что уже не так плохо. 

4. Отстутствие удобного перехода в Онлайн с форума. Сейчас добавились ссылки с соответствующих тем, но все же это пока выглядит не столь привлекательно и скорее всего мало кто вообще видит эти ссылки  :dontknow:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...