Перейти к публикации

Интересен ли вам РПЛП?


Trampler

Интересен ли вам РПЛП и другие вопросы  

36 пользователей проголосовало

  1. 1. Играете ли вы в РПЛП?

    • Да, играю
    • Не играл и не играю
      0
    • Раньше играл, теперь нет
    • А что это такое?
      0
  2. 2. Следите ли вы за результатами игр РПЛП?

    • Да, постоянно с интересом жду итога игры своей команды и итогов игр других команд
    • Да, иногда заглядываю, как сыграли очередной тур
    • Редко, но смотрю табличку
    • Смотрю только когда попадаю в состав
      0
    • Нет, не смотрю, интересен только личный конкурс
    • Нет, не смотрю, мне вообще прогнозы по барабану
      0
  3. 3. Интересно ли вам обсуждать проблемы РПЛП, своей команды, попали ли вы в состав на игру и т.д.?

    • Да, я пишу на форуме по этим темам и на клубной ветке
    • Это вызывает интерес и я читаю клубную ветку и другие общие темы
    • Это не очень интересно, но иногда заглядываю на ветки, посвященные РПЛП
    • Нет, это не интересно, на клубную ветку практически не хожу, да и в весь раздел РПЛП тоже
  4. 4. Если для вас РПЛП не представляет особого интереса, то почему?

    • Мне турнир РПЛП интересен
    • Не понимаю как подводятся итоги
    • Не чувствую личного состязательного компонента в этом конкурсе
    • Не могу повлиять на процесс
    • Я по натуре не командный игрок, мне намного интереснее личные соревнования
    • Не чувствую себя частью своей команды, а хотелось бы
    • Нет чувства командного соревнования, конкуренции и принципиальности матчей
    • "Темные стороны" РПЛП, поднятые в опросе "Крошка сын к отцу пришел", немного снижают мой интерес к РПЛП
    • "Темные стороны" РПЛП, поднятые в опросе "Крошка сын к отцу пришел", являются главной причиной по которой РПЛП мне не интересен
  5. 5. Ваше отношение к игровым моментам игр РПЛП (невыбранная галочка означает "нет")

    • Сейчас меня все полностью устраивает
    • Я не прочь сменить команду на другую
      0
    • Можно играть меньшим числом полевых игроков вместо 11 на 11 если это пойдет на пользу турниру
    • Играть по более понятным правилам подсчета голов и пр. было бы интереснее
    • Играть без тренеров и их хитростей было бы честнее и интереснее


Recommended Posts

я кстати вообще не понимаю зачем отвечал Стас Пинчик...если он не играет в РПЛП...
 а для кого тогда три из четырёх пунктов первого вопроса?
Ссылка на комментарий
Share on other sites

я кстати вообще не понимаю зачем отвечал Стас Пинчик...если он не играет в РПЛП...

или он забыл перелогинится на Метзгера?

сейчас не удивлюсь появлению Метзгера и в теме, и в опросе...

но предпоследней строчкой...я исключил его появление....

Кто про что, а вшивый про баню. (С)

Ты на ботах палился, не я.

И чего бы мне не ответить, если я раньше играл?

Совсем ты плохой стал валерыч, бухло и кошачьи паразиты до добра твой моск не доведут

Ссылка на комментарий
Share on other sites

хочу так сказать, поправиться, кхе кхе...
отвечая на вопрос этого пункта "Если вам РПЛП не представляет особогу интереса, то почему?"

я предположил что ответа "он мне интересен" здесь быть не может и прочитал первый как "он мне не интересен")))

ну и затем отвечал на наиболее подходящие как мне казалось пункты, так как пропускать в целом вопрос было нельзя
а то что "не ощущаю себя частью команды" выказывается в том что "не вижу как играю"
смотрю в  итогах тура свое место в таблице у Борта и понимаю, что сыграл хреново

 

вот если был бы разбор полетов в раздевалке:
-Ты, скотина! Почему 3-2 поставил на Амкарррррррррр???????????????????!!!!!!!!!!! 
-Из-за тебя пропустили!!!!!!!!!
-Сволочь!!!!!!!!!!!! Почему все защитники поставили на Зенит и создали вне игры а ты на Ростов и задержался???????????????

тогда бы я все сразу понял

Ссылка на комментарий
Share on other sites

вот если был бы разбор полетов в раздевалке: -Ты, скотина! Почему 3-2 поставил на Амкарррррррррр???????????????????!!!!!!!!!!! -Из-за тебя пропустили!!!!!!!!! -Сволочь!!!!!!!!!!!! Почему все защитники поставили на Зенит и создали вне игры а ты на Ростов и задержался??????????????? тогда бы я все сразу понял

 

черт...вот не понимаю людей...

я вот в принципе этим постоянно занимаюсь)))

 

Володя...тебе место в СКВОТе

я буду твоим Фергюсоном...ты моим Бэкхэмом...бутс у меня на тебя хватит)))))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Совсем ты плохой стал валерыч, бухло и кошачьи паразиты до добра твой моск не доведут

 

хочешь меня обидеть и зацепить личными вещами?

ну и пожалуйста Стас....

да пью...но это мое личное дело...пью на свои, ни у кого не занимаю...

ибо могу себе позволить....работать начал сразу как закончил учебу в колледже и поступил заочно в универ...

с тех пор никогда безработным не был...универ оплатил сам...родителей не напрягал...

все что зарабатывал, нес в родительский дом....ибо жил с ними до их смерти...

по кошкам...у вас на джеберсе фобия походу...вы там попугайчиков и рыбок все держите?)))

вы Виталика кошками попрекали....а теперь его нет....за меня взялись))

у меня дома живет 8 кошек...так получилось....еще 3 у брата в квартире...

он сейчас в отъезде...я кормлю всех 11....

иногда они меня реально бесят

но я им ничего плохого не делаю....просто ору...

а так....маленькие пушинтики...почему они должны страдать и мучиться?

я и собак соседских подкармливаю...

жалко мне их всех...

они меня издалека видят...хвостами машут....радуются...

я им добро...и они в ответ так же...в отличие от людей...которые добра вообще не ценят....

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Валер, хватит уже у нас игроков переманивать, тем более старую гвардию!))

Вань...сорри...больше не буду)

просто Вотман мне близок духовно....

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вчера везде выбрал п.1

 

Но тут оказывается в 2х последних вопросах 2 варианта ответа, поэтому я в принципе также поддерживаю пункт "Играть по более понятным правилам подсчета голов и пр. было бы интереснее"

Также считаю, что было бы правильным перейти на 20балльную систему вместо 4хбалльной.

 

По поводу ботов, у Бориса был турнир "Капитанская Лига Чемпионов", когда капитан выбирал прогнозы всех 5ти игроков.

Мне кажется, можно попробовать несколько товарищеских матчей провести, где капитан ставит за всю команду. Это тоже интересно, но это будет совершенно другая игра.

 

Отсутствие ботов это приближение к реальному футболу, где тренер даёт установку, а игрок не выполняет её потому-что не в форме или просто думает, что по своему сыграть лучше. Так и с прогнозами реальных людей, когда они ставят не по заказу, а по велению ума и сердца.  :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

По поводу ботов, у Бориса был турнир "Капитанская Лига Чемпионов", когда капитан выбирал прогнозы всех 5ти игроков.

Мне кажется, можно попробовать несколько товарищеских матчей провести, где капитан ставит за всю команду. Это тоже интересно, но это будет совершенно другая игра.

Я такое наполовину в шутку предлагал, кстати)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А есть ли что-нибудь похожее на наш РФПЛ на других сайтах? Насколько мы успешны в своих удачах и одиноки в своих проблемах? Кто-нибудь изучал рынок?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну тогда я попробую объяснить свои ответы.

С первыми тремя все ясно . Объяснять нечего.

Вопросы 4-6

Игра создана людьми любящими играть цифрами. Расчет наверно основан на простых действиях, но требующих пусть минимального, но подключения мозгов. Интернет для 99.(9)% пользователей хорош тем, что эти мозги отключаются полностью на все 100%. Это нужно понимать тем, кто предлагает любой продукт в Интернете. Можно долго рассуждать плохо это или нет, но это так.  

Отсюда - либо: 

а) организаторам успокоится и получать кайф от соревнования с себе подобными (капитанами, отдельными игроками, понимающими что почем)

б) организаторам найти способ сделать чемпионат более увлекательным (писать отчеты о матчах с конкретными именами - кто м-к, а кто Месси, как я помню вначале это практиковалось; снабжать файлы со счетом анекдотами, эротическими картинками и т.д.)

в) забить на все, закрыть тему и хлопнуть дверью со слабой надеждой что кто-то подхватит знамя.

г) придумать суперпростой способ подсчета понятный без включения мозгов (4-3-2-1).

Мне нравится пункт б), но и пункт а) имеет право на жизнь.

Пункт в) вне обсуждения, а г) слишком хорош, чтобы это было возможно, да и капитанам не будет интересен. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

РПЛП как раз уникален тем, что его в отличии от того же КТ нельзя что называется "обсчитать" - т.е. турнир даже для тренеров архисложный, а программа, которая по-честному перебором будет искать оптимальное сочетание игроков и их позиций на поле, при текущих вычислительных мощностях обычного ПК, будет обсчитывать один матч в лучшем случае годы, а то и миллиарды лет  :sarcastic:

пункт б) скорее утопия. основная проблема оргов - загруженность. на отчеты попросту нет времени, хотя хотелось бы конечно. откуда у оргов загруженность? из-за недостаточной автоматизации. в идеале орг вообще не должен заниматься ни предварительной подготовкой прогнозов, ни ведением онлайна, ни подведением итогов - все это должно автоматически, информативно и в форме приятной глазу отображаться в доступном месте, и чтобы всегда можно было посмотреть какие-то детали. Вот тогда у оргов глядишь и появится возможность писать отчеты о матчах, хотя все это как ни крути вопрос энтузиазма и свободного времени)

по поводу г) - как ни крути при игре 11 на 11 цифр все равно будет слишком много. даже простое суммирование баллов команды на одном матче - это уже огого) мозги тем кто хочет разобраться включать все равно придется. ну понятно что о тактике можно будет забыть - никаких разделений на позиции и так далее.

Вот самое простое решение которое я могу придумать, из четырех пунктов. Просто вариация на тему простой командной игры.

1. В основе - простая система, но не 4-3-2-1 а более сбалансированная 4-2-1

2. Суть командной игры против соперника - набор игроками баллов на каждом матче программы и сравнение суммы за матча с суммой соперника.

3. Если разница 0-1-2 балла, на этом матче остается 0-0. Если кто-то набрал от 3 до 9 баллов разницы с соперником - команда получает полгола в свой актив. Если кто-то набрал 10 и более баллов разницы с соперником - команда забивает на матче чистый гол)

4. Результат матча определяется суммой забитых голов каждой из команд. два полугола = 1 гол, "одинокий" полугол не играет. Т.е. счет может быть как 0-0 так и 8-0 например)

Основная сложность - полуголы, я знаю что многим они не по душе) Но без них счета дикие будут вообще, придется все на 2 умножать) Можно еще упростить - к примеру если разница до 5 баллов - гола нет, а если 5 и больше - сразу гол, но тогда сушить матч будет очень просто раз, и что самое плохое - никакого бонуса с того, что у тебя есть игрок в засаде с нестандартным прогнозом на другой исход ты не получишь - он даже полгола не обеспечит.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

при текущих вычислительных мощностях обычного ПК, будет обсчитывать один матч в лучшем случае годы, а то и миллиарды лет 

это вы батенька пожалуй загнули  :) При всем уважении это даже не шахматы, которые уже давно обсчитываются на ура средним компом....

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...